Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1301 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:42

Вот хороший магазин в интернете. Сам у них покупал, поэтому рекомендую.
http://www.topsklad.ru/

#1302 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 14:51

А еще можно сайт www.abc.ru- это общий сайт по всей бытовой технике со ссылками на цены от минимальной до максимальной по Москве..Очень удобно..Вот буквально на прошлой неделе покупала автомагнитолу- так по ней оказался разброс цен по магазинам 100 у.е. Сам ты этого не отследишь- а через этот сайт нашла самую низкую цену и заказала там..Вот как полагается с чеком, с накладной, с гарантией..Еще покупали таким макаром телек и пару телефонов..Очень рекомендую... :)

#1303 234

234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 13:04

Svetlana!
Чем замечательна встраиваемая техника фирмы Gorenje

#1304 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 09:38

Чем замечательна встраиваемая техника фирмы Gorenje

Дело в том, что все дело вкуса. Изначально я хотела Ariston, после хождения по интернету, я выбрала модель, но не в одном из предоставленных магазинов не оказалось. Поэтому я пришла на рынок и все в один голос рекомендавали Gorenje, деньги теже, а качество лучше. А встраиваемая, потому что нет щелей между столом и плитой, куда все падает и затекает. А помыть, рука не проходит. Поэтому мы купили эту технику. Преимущество еще в том, что в духовке все протвени выезжают на колесиках, и при этом руки не обжигаешь, выдвинул, посмотрел и задвинул обратно.

#1305 234

234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 12:13

Svetlana!

А качество этой фирмы по сравнению с другими конкретно в чем измеряется?
И еще а телескопические протвини можно вообще вытащить, чтобы очистить духовой шкаф от жирового налета

Заранее благодарен за ответ, так как еще ничего не выбрал

#1306 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 12:44

Да, противни вынимаются как обычно. Мыть удобно, потому что ничего не мешает. На задней стенке есть специальный фильтр для жировых отложений. Он снимается и моется, наподобие как у вытяжек. Насчет качества, меня купили тем, что у этой духовке есть дополнительная вентиляция, которая включается, при достижении максим. тем-ры в духовке. Тем самым сохраняется поверхность столешницы, и она не рассыхается, как если была бы Ariston. А максим. тем-ра 270 С. у других 250 С. Насчет других фирм ничего сказать не могу. Эту я выбирала по функциям, которые мне нужны. Да и в принципе, они специализируются на духовках.

#1307 Nad1n

Nad1n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 13:39

Чем замечательна встраиваемая техника фирмы Gorenje

Присоединяюсь к Svetlane, 4 года пользуюсь встроенной духовкой Gorenje, моется хорошо, жарит-печет тоже ;)

#1308 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 13:58

Nad1n
А варочная поверхность у вас какая? И если вы в курсе, какая потребляемая мощность у всей плиты и поверхности? Автомата на 30 А хватит?

#1309 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 14:00

Svetlana
Может не хватить, у варочных панелей мощность обычно 7кВТ. А 30А автомата хватит на 6,6 Квт

#1310 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 16:03

По моему у нас на плиточную розетку стоит автомат на 32А

#1311 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 21:20

32 уже лучше это на 7.04 КвТ

#1312 Nad1n

Nad1n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 12:39

Svetlana!
Варочная панель у нас другой фирмы - Zanussi, потребляемая мощность 5,8 Квт, у духовки по-моему 2,5 Квт (инструкцию пока не нашла), панель будем подключать к розетке для электроплиты, заложенной по проекту, (автомат 42А, если не ошибаюсь), для духовки и посудомойки прокинули дополнительный провод (автомат 32А).
Уважаемые соседи! Расскажите, есть ли у кого какие проблемы с вентиляцией!
Вчера обнаружили, что вместо того, чтобы вытягивать всякие такие запахи, из вентиляционного отверстия на кухне до неприличия сильно дует.

#1313 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 13:40

Nad1n
Да нет не замечал проблем с вентиляцией...дует сильно, но в другую сторону - в смысле вытягивает..:)

#1314 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 17:17

Ну наконец-то и я заселился :) Эпопея, я пупею :D Вещи лежат все в коробках/пакетах/просто так и все это равномерно распределено по полу двух комнат и частично кухни. Стульев нет, постоянный фуршет, спим на надувном матраце. Ну, вы в курсе ;) А все равно нравицца B)

Давайте теперь встречатся вживую. Например часов в 11 вечера на лавочке выпить путылочку пива на сон грядущий? А?

Сеге отдельное спасибо за поддержку тестя.

Nad1n наверно все зависит от этажа. У нас на верхних стоят даже вентиляторы в дырках воздуховодов (качество этих могучих малышей и способ их установки - отдельная пестня)

Уважаемые, а я правильно понял, что установку телеантенны надо отдельно у кого-то заказывать? Или мне самому просто купить провод и тянуть от щитка? Ключи от щитка нуно у вагоновожатых брать и делать себе копии - это я знаю.

#1315 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 17:22

Это серьезно , или шутка? :blink:

Так мне сказала тетенька-лифтер, с которой я на техэтаже вызволял застрявших и крутил здоровенный шкив на здоровенном редукторе :rolleyes:

#1316 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 17:31

Кто нибудь в воскресенье узнавал стоимость металических дверей? Машина долго стояла, но мы так не подошли, торопились.
Жора давайте знакомиться, меня зовут Светлана мы с мужем из 103 кв. Мы не кусаемся, а даже очень дружелюбные. Так что при встрече можно пообщаться.
Suguby, а это с вами мы вчера обсуждали лифт, и за вами заняли очередь? Вы бали с пожелым мужчиной и молодой женщиной? Мы разгружали стол и часть дивана, мы были на зеленых жигулях 1 модели.

Да, это был я :) А у вас муж - такой колоритный дядька с бородой? ;) Приятно заочно познакомится. Приходите вечером на сенова... на лавочку во дворике. С мужем. :) А можно и в гости, в 132 кв, посмотрите что и как.

Стальные эти двери стоят от 7 тыщ, средние цены 12-13 тыщ, потолка нет. Они типа конструктора - можно разные замки/крабы ставить, обивку, наполнитель, петли и проч. Звуко/тепло изоляция, защита петель. В принципе ничего, но нужно еще поискать, для сравнения так сказать. Теща решила брать ;)

#1317 Deadok

Deadok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 21:37

[Suguby]
Привет!
Как отдохнулось на Селигере?
Мы вот уже почти разгреблись, лишь полторы комнаты завалены коробками =)

Nad1n - мама моя, поэтому касательно её поста:
У нас этаж 10, но никакого вентилятора нет.
Если все окна закрыты, то активности просто никакой, если открыто хоть одно, хоть чуть-чуть - дует В Квартиру со страшной силой =/
Уже, кстати, недавно жильцами собирались! Удачно! =)
З.Ы. Завтра расскажу, что делается в лагере Инфолайна... ;)

#1318 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 06:39

Да, по поводу вентиляции, беда! Точно знаю что готовят соседи сверху. Иногда, в виде исключения, эти технические отверстия выполняют свою прямую роль, но очень редко. А у меня 1 этаж, по идеи должно руку засасывать...

#1319 Nad1n

Nad1n

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 09:48

ПростоКоля
Нда... Видать не повезло нашей 4 секции... Надо в ЖКО звонить, долбить их, пусть меры принимают. :angry:

#1320 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 13:57

Э, такое осчучение что просто шахта вентиляции сверху закрыта... Если дует из неё в квартиру, если открыты окна. Может кто наверху её того, обрезал/заделал и холодильник поставил, редиска? Только из одной шахты дует или из всех?

Deadok отдохнул классно, пасиба :) Насчет Инфолайна - записывайте и меня ;)

Денис А может все-таки к дому кабель подведен? Пототму как в Береге висела обьявка типа по поволу телевидения обращайтесь в такую-то фирму... А комнатная как берет? Вышка вроде в прямой видимости...





Яндекс.Метрика