Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1541 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 15:50

MataHary
Тоже хорошо слышим шум от соседей сверху. Наверно через вентиляцию звук идет.

#1542 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:30

всем здравствовать :)
читал в газете, что в Москве появился новый вид мошенничества-липовые расчётки по квартплате, т.е. деньги по ним уплаченные переводятся на счёт мошенникам, а не ДЕЗу.
Отличия от настоящей, могут не указать: телефон для справок(или есть но не настоящий), площадь, число проживающих, сумма к оплате отличается от предыдущих.
При малейших сомнениях звонить в ДЕЗ, вобщем будьте внимательны <_<
У нас подъезде уже были квитанции на оплату газа :D
Да и история с нашими квитанциями тоже конечно сомнительная, если ДЕЗ начнёт играть в лохотрон, тогда ой... :o

#1543 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 15:59

Всем привет!
Ох, и я соседей очень слышу, вот не хочется, а всё равно слышу и больше всего как раз в туалете....
А вот по домикам в Соц.Инциат - "строятся" они уже три года. Один из дольшиков - мой хороший друг. В июле вроде им пообещали, что купят им квартиры у других застройщиков, но обманули. Потом вроде пообещали деньги вернуть(три года назад о вложил 28$ штук за двуху) ну и чё теперь купишь? Так в конечном итоге и этого не дали... Каждую субботу, как на работу, ездит на собрания, толку только? А С.И. всё валит на город, якобы администрация Мытищ их чем то там зажимает.

#1544 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 16:01

Да и история с нашими квитанциями тоже конечно сомнительная, если ДЕЗ начнёт играть в лохотрон, тогда ой...


Андрей! Ну чего пугаешь то? Блин, не ужто так всё плёхо?

#1545 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 18:30

Андрей! Ну чего пугаешь то? Блин, не ужто так всё плёхо?

так... ;) не понял, хто етот Андрей? :) я zmey - ежли хто забыл :P
я не пугаю, а пердуперждаю народ и призываю к бдительности, вот ежли не бдеть то и будет плёхо
в той статейке написАли, что тетёнька получившая фальшивый квиток тут же побежала и заплатила, а сумма там была нехарактерная, но похоже меньше чем обычно(вот она халява то), иначе(ежли больше) она бы всех бы на уши ставить начала.
А на следующий день получила настоящий квиток и пришлось платить второй раз, от так вота <_<
А слышимость у нас тоже очень даже, да ещё и вентиляция "хорошая"-сосед курит(почему то в туалете и в ванной гад) а мы нюхаем, пытался поговорить и с верхним и с нижним-никто не сознается, хотя при этом иногда в вентиляции аж свистит-вроде вентилирует, но и от соседей приносит то же
Ещё окна потеют, в нижней части по краю, изнутри. В фирменном буклетике об этом сказано, что возможно, при повышенной влажности(ремонт например), вот я и думаю-мож опять из-за соседского ремонта страдаю, при проветривании просыхают, потом опять потеют, а может из-за цветов(развела жена оранжереи на подоконниках). Народ-какие соображения есть на сей счёт?

#1546 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 09:30

zmey
У меня тоже потеют..Просто влажность в квартире высокая - приходиться проветривать часто.
Да и у самого тоже ремонт идет...Сейчас когда отопление включили получше стало..батареи подсушивают воздух. А соседи тут вряд ли виноваты.
Дома кстати очень тепло..даже жарко.

#1547 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 10:55

так...  не понял, хто етот Андрей?  я zmey - ежли хто забыл


Опаньки! Прости грешного - обознался! :o Но исправлюсь... :P
Ну что? со снегом и зимой нас опять обманули? Зато я по снежку успел поласик почистить, во как.
А вот теплей у меня не становится... вроде закрывали отдушины в подвале - вчера смотрю, опять открыты. Ну и первый этаж... а розлив верхний, вода успевает остыть. Но врать не буду - не мёрзну, но вот дочке с супругой зябко. На старой квартире вообще через рамы сквозняки гуляли, как не клей

#1548 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 15:33

вентиляция "хорошая"-сосед курит(почему то в туалете и в ванной гад) а мы нюхаем, пытался поговорить и с верхним и с нижним-никто не сознается, хотя при этом иногда в вентиляции аж свистит-вроде вентилирует, но и от соседей приносит то же

В нашем доме вентиляция внутри состоит из вертикальных ячеек (их порядка 5-7) и курящий сосед скорее всего находится этажа на три-четыре ниже.
Если бы вентиляция была общая на весь стояк то верхние нюхали бы весь дом ;)

#1549 234

234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 18:10

Как вставить в сообщение картинку приблизительно нашего вентблока?

#1550 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 20:44

234
Внизу и вверху страницы есть кнопка ОТВЕТИТЬ - это расширенный ответ, там можно добавлять файлы.

#1551 234

234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 09:18

Вентблок

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ________.doc   44,5К   133 Количество загрузок:


#1552 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 11:21

Кстати по-поводу звуков.
Еще одним источниуом могут быть розетки. У нас розетки были вделанны в СКВОЗНУЮ дыру к соседям, т.е. дырка диаметром с розетку, а с двух сторон по розетке. Мы все это дело заделывали, так как переносили электрику.

#1553 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 13:34

По вопросу шума.
Что касается шума в кухнях и с/узлах понятно, а как обстоит дело с шумом в комнатах. Стоит ли планировать делать шумоизоляцию?
Сосед из соседнего дома.

#1554 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 20:52

gerkov
Я бы сделал... Причём, до выравнивания стен и т. д. Соседушки дорогие задолбли уже сверлить... Я вот не понимаю ЧТО можно сверлить в квартире 3 недели подряд... КАЖДЫЙ день... Шум невыносимый... Звонит кто когда - поговорить невозможно, пока не закончат сверлить... Особенно обламывает когда на середине разговора эта песня начинается... Зато теперь наши телепедарачи и кино слушает этажа 3 теперь из-за этих умников, наверное... :lol: Хотя, это не выход, конечно... Надо работать просто в РАБОЧЕЕ время... Самое обидное, что там бригада работает - 100%, так как ежедневно такая ерунда... А не только в выходные круглые сутки и по вечерам в будни... (Если бы кто сам занимался) И рабочий график НИ ФИГА не соблюдают... *нецензурные выражения вставлены не были, хотя очень хотелось*

#1555 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 10:45

А поговорить, а милицию в конце концов.

#1556 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 11:32

NAS
На это есть такое возражение - а толку? "Рабочих" этих не проймёшь ведь... У нас законных методов и вежливых разговоров ведь никто не понимает... Им ведь "раньше закончишь - раньше деньги получишь". Вот и Стаханят... Милиции - ну штраф один раз заплатят, ну потом регулярно отстёгивать будут... Угроза жизни если только. :)) НО... "Братвы" лично у меня нет... Те люди, что есть, такой ерундой заниматься не будут. А так ничего и не изменится в плане тишины и душевного спокойствия лично для меня...
Лучше отгородиться, одним словом :-/

#1557 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 18:24

Кстати, вот по Москве есть закон о "Тишине", а по Подмосковью я не нашел.

#1558 veran

veran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 10:55

КАРАУЛ!!! :ph34r: Во вторник, вернувшись с работы, обнаружили сломаные замки. Искали очень мелкие и ценные вещи, ничего кроме мобильного телефона и мужской туалетной воды они, увы, не нашли-нет у нас ни денег ни золота ни драгоценностей. Но искали! Очень, Очень неприятно. Пришлось менять замки. :angry:

#1559 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 11:01

veran
В смысле оба дверных замка?
Милицию вызывали ?
Какой подъезд?

#1560 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 11:05

КАРАУЛ!!! :ph34r: Во вторник, вернувшись с работы, обнаружили сломаные замки. Искали очень мелкие и ценные вещи, ничего кроме мобильного телефона и мужской туалетной воды они, увы, не нашли-нет у нас ни денег ни золота ни драгоценностей. Но искали! Очень, Очень неприятно. Пришлось менять замки. :angry:

veran, примите самое искреннее сочувствие.
Вот ведь, гады какие! :angry: Соседи, давайте что-то думать! Когда будем закрывать лестничные площадки железными дверьми? Кто что думает по этому поводу? Есть ли какие еще предложения?





Яндекс.Метрика