Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Сукромка 21 (общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#1721 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 07:56

Но, теоретически, можно сказать сколько раз была за день просмотрена тема. Только я не знаю уникальными пользователями или вообще... Кстати, "гости" в эту статистику тоже входят, скорее всего.

#1722 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 09:37

Совсем у нас пионеры (а может и не пионеры) обнаглели. Суть проблемы: 05.05.06 в период с 10-00 до 20-30 с моей машины, стоявшей целый день около дома, украли оба номера. Кому и зачем это понадобилось - не знаю, может и для криминала какого-нибудь. В милцию заявление подал.
Может кто видет как с синей Мазды 3 снимают номера?

неплохо бы установить за двором видеонаблюдение. Кто - ндь в курсе про такие системы? Я тут недавно наблюдал эпизод из фильма, где один пионер из коммуналки поймал соседа за вытаскиванием из холодильника мяса :) Как раз припомощи такой шняги. Камерка вроде у него была простенькая, софт и комп не сильно мощный

Самый прикол, что, как мне говорили ранее - телефонизация была отдана не в руки МГТС, а какой-то местной блатной шарашки НПО РОИ что ли.
Муж сестры в местном ОБЭП пашет, говорит что они сейчас судятся - там какой-то массовый кидняк вылез. Типа, одни и те же номера по 2-3 раза перепродавали и т.п. Бизнес по русски в общем. И теперь не понятно как и что. Типа, провода они клали по какой-то программе застройки города, а выходит, что контора лопнула и кому это отдадут? Снова проволочка на 100 лет, наверное. Просто как слалом меж проблем, а не новоселье грядет. :).

просто это капитализм.
Говорят, что в Европе все не так. Не верьте. Из Голландии друг пишет такие вещи про ИХ жэки... мама! Хочу обратно в СССР!

#1723 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:52

Коллективное письмо уже написано и сегодня его должны были отнести или отправить по почте на имя Громова. :rolleyes:

#1724 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:22

Ой, Анна расскажите про что письмо ? Про собственность ?

#1725 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:47

Коллективное письмо уже написано и сегодня его должны были отнести или отправить по почте на имя Громова. :rolleyes:

Странно, мне казалось, что коллективное письмо нужно подписывать... :(

#1726 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:49

Про все то, что говорилось на собрании: собственность, про оплату холодной воды, про территорию, чтобы на детской площадки поставить еще для маленьких карусели и качели и т.д.Только не могли вчера найти девушку секретаря, в какой она живет квартире, чтоб ее подпись была в письме. :ph34r:

#1727 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 12:00

Iren, вообщем нет, так как нет выделенной группы пользователей Сукромка 21

Жаль, хотелось попробовать оценить, насколько наш форум может служить "рупором" так сказать, вещающим соседям о всяких новостях/событиях.

Анна, а скажите, от кого письмо то. Пофамильно/поквартирно подписывали или общим словом "Жильцы"?

#1728 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 12:09

Скажите ради спортивного интереса сколько в вашем доме платят однушки за коммунальные услуги без электричества. Нам, в соседнем, за 38 метров нарисовали по 1610 руб.


Что-то многовато. У нас за однушку (правда площадью 33,4 м) выходит в районе 1000 руб.

#1729 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 13:12

Спасибо, добрый человек.

#1730 Анна

Анна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 13:17

Письмо написано от Всех жильцов.

#1731 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 14:08

"Все жильцы" - это разве подпись? Я, всё-таки, всегда как и Ирен, считал, что должны подписываться все, кто не согласен с текущим положением дел... А так - это как анонимка... Один составил кто-то и вещает "ото всех"... Суть верна, а форма... Хотя, время покажет, наверное... :)

#1732 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 14:15

"Все жильцы" - это разве подпись? Я, всё-таки, всегда как и Ирен, считал, что должны подписываться все, кто не согласен с текущим положением дел... А так - это как анонимка... Один составил кто-то и вещает "ото всех"... Суть верна, а форма... Хотя, время покажет, наверное... :)

Уверена, что когда под документом стоит двести подписей, от него уже чиновник просто так не отмахнется. B)

#1733 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 14:32

Письмо написано от Всех жильцов.


Где и когда можно под ним подписаться? Анна, ты знаешь инициативную группу? Как с ними связаться?

#1734 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 11:06

Вы вот всё о насущном... А я о вечном проконсультироваться хочу...

Кстати, Сугубыч, передавай привет тестю. :) Я его только по паролю "у меня дочка на 16-ом этаже живёт" пропустил в подъезд. 8*)

В связи с чем и задаю вопрос, в отдельную тему его выносить не хочется просто:
"Надо ли пускать в подъезд людей, которых не знаешь в лицо?"
Я считаю это категорически ненужным. Если даже человек идёт и ключами трясёт - не факт, что это ключи от того подъезда, в который ты заходишь, сейчас у большинства ключи есть. :)
И ещё, пользуясь случаем хочу. Попросить, чтобы на меня не дулись, если я перед самым носом закрываю дверь. У кого есть ключи - войдёт без проблем, потеря времени будет составлять максимум 10 секунд, а пользы от того, если закрыть так дверь перед НЕ ЖИВУЩИМИ в подъезде, много больше.

Приведу пример из реальной жизни, полмесяца назад - я захожу в подъезд, перед дверью пьянь стоит, в дупель вообще, языком еле ворочает. Я зашёл, закрываю дверь, он за неё схватиолся, попытался открыть и войти. Я на него посмотрел недобро, спросил чего ему надо и, дёрнув дверь на себя, закрыл. " А теперь вопрос:" (С) Надо было его пустить?
А теперь отвлечённый пример - стоит такая вся из себя милая девушка (допустим :) ), вы её пропускаете (конечно, Вы же джентльмен), а на завтра 3 квартиры в подъезде обворованы, потому что она спустилась вниз позже и открыла дверь в подъезд бугаям с инструментами и оружием.
Опять же, приводить пример с подростками, исписавшими дверь входную и и грузового лифта, я не буду, уж простите.

#1735 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 14:41

ОрганиЗьМ прав. Не фиг всяким пьяным тут шляться.
А свои и так зайдут.

#1736 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 14:53

Мне кажется, этот этический вопрос каждый решает для себя сам. Вряд ли мы сможем договориться, пускать или не пускать в подъезд посторонних.
Хорошо, конечно, что Организъм обозначил для всех основные "прелести" случайного поподания в подъезд несанкционированных личностей. Только думаю, что все это знает и понимает каждый взрослый человек.
А вот, что касается применять на практике... Знаете, если человек испытывает душевный дискомфорт от своей "невежливости", закрывая дверь перед носом входящего следом, будет ли правильно, друзья, с нашей стороны, требовать от него постоянных страданий с целью соблюдения бдительности?

#1737 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 15:34

Только думаю, что все это знает и понимает каждый взрослый человек.


На примере субботы могу сказать, что не каждый, видимо... Подробно описывать ситуацию не буду, но скажу, что у некоторых язык от возмущения по тому поводу, что им дверь не придержали, такую, извините, херь порет... Что впору в мозги нейродатчик ставить.

А чтобы не было страданий - надо бы как-нибудь собраться (по возможности ВСЕМ и желательно не один раз) по какому-нибудь важному для всех поводу во дворе и познакомиться визуально с соседями по подъезду и дому. И тогда будет всё намного проще :)

Кстати, есть вопрос - почему постоянно в 4-ом подъезде открыта дверь со стороны двора? Бардак жуткий...

#1738 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:02

А кто его знает. Я всегда так смотрю изподлобья и спрашиваю - вы к кому? Если невнятно отвечает - говорю "набирайте номер квартиры - вам откроют" Хотя часто не до этого - сам зашел и ладно.

Я уже высказывал свою точку зрения - дверь это так сказать первичный заслон. От детей, собак и пьяных, не более. Кому нужно - тот войдет полюбому (и машину угонит, и веб-сервер взломает - все это только вопрос времени и денег ;) ) Самая надежная защита - консьержка/охранник, но её у нас сажать некуда.

Думаю, что от воров нужно лучше каждому свою дверь защищать. С граффити - сложнее...

неплохо бы установить за двором видеонаблюдение. Кто - ндь в курсе про такие системы? Я тут недавно наблюдал эпизод из фильма, где один пионер из коммуналки поймал соседа за вытаскиванием из холодильника мяса :) Как раз припомощи такой шняги. Камерка вроде у него была простенькая, софт и комп не сильно мощный


В принципе можно такую шнягу сделать - веб-камеру повесить где-нить на верхнем этаже. Можно будет с работы за двором приглядывать :) и архив за неделю хранить.

Но это тока когда интернет проложат. И будет время с эти заморочиться. Я бы - да. Но.

Сообщение отредактировал Suguby: 05 Июнь 2006 - 17:03


#1739 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:03

Думаю, что от воров нужно лучше каждому свою дверь защищать

Ну, свою дверь - это сложнее...
Да и от воров только это... А от зашедших в подъезд "попысать" что и как? :-/ Или подростков, "погреться" заходящих и гадящих на этажах... А иначе смысл домофона? Можно было б и не ставить...

А веб-камера... Не, это если только над дверью подъездной поставить и замуровать... а иначе по картинке фиг кого опознаешь... Но как вариант, если всё же сервером озаботимся, можно будет сделать... :)

#1740 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:06

Ну, свою дверь - это сложнее...
Да и от воров только это... А от зашедших в подъезд "попысать" что и как? :-/ Или подростков, "погреться" заходящих и гадящих на этажах... А иначе смысл домофона? Можно было б и не ставить...


Давний спор. Я и говорю - от детей младше 7 лет, собак и пьяных. Не более. ИМХО. Все остальное - более затратная защита нужна. Видео камеры, охранники и проч. Кстати, может видеокамеру на вход повесить? А кто будет пИсавших и писАвших гонять? Ты же его за х... пардон, руку не поймал. Как доказать?

Сообщение отредактировал Suguby: 05 Июнь 2006 - 17:07






Яндекс.Метрика