Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2081 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:35

Всем привет!!!!!
как настроение братья строители (мы же теперь все строители) :D
Ольга спасибо за приглашение в гости!!! В субботу не смогли зайти время было в обрез ИЗВИНИ!!!! Все таки круто, мы еще не живем в доме а уже чуть-чуть друг друга знаем :D .
и как говориться пользуясь случаем хочу задать вопрос : Сколько стоит отключение стояка горячей воды для проведения сантехнических работ? И каков механизм этого отключения (кого звать, куда идти, сколько платить и надо ли вообще платить) Кто знает или уже делал подскажите пожалуйста :D
ЧИСТО ПО-СОСЕДСКИ. :D

#2082 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:42

Чисто по-соседски рассказываю. Надо звонить Виталию, местному сантехнику, во всяком случае по моему 39 корп. он этим заведует. Отключение стояка с гор. водой стоит 500 руб. Дорого, но альтернативы пока нет.... Мне сегодня Виталий должен делать врезку кранов и перемычки в трубу с полотенцесушителем, т.к. я его буду переносить на другую сторону. Работу посмотрю только завтра или послезавтра, поэтому окончательную стоимость скажу позже. Но предварительно сама работа будет стоить 2-2,5 тыс. Врезать краны на трубах отопления и сразуже сделать перемычку и поставить новые батареи у них стоит по 2 тыс. за точку. Ровно столько же мне предолжили на Мытищинском рынке за эту же работу.

#2083 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 14:28

Ирина, а есть ли у Вас телефон Виталия, а то и нам надо в среду стояк перекрывать, мы будем полотенцесушитель срезать, а потом трубу с горячей водой наращивать. Заранее спасибо.

#2084 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:23

VOVAN
привет-привет :D мы тоже с Ольгой в субботу встречались, только видимо чуть позже и она нам рассказала, что тебя видела :P подсказать про отключение правда не мог, наш сантехник сказал, что сам будет решать этот вопрос ;) а в гости тоже приглашаем, вот например сегодня вечером там будем, правда до нас высоко добираться :rolleyes:

#2085 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:04

Добрый день, а мне только за врезку кранов для батарей Виталий назвал цену в 1,5 тыщи за один.

#2086 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:34

Добрый день, дорогие соседи!

Почитала в который раз раздел ЖК про ТСЖ. И внезапно поняла следущее: решение о создании ТСЖ, способе управления домом, выборе управляющей компании принимается общим собранием собственников. А мы-то собственниками пока не являемся, мы пока-соинвесторы и когда станем собственниками неизвестно.

Так что вопрос создания ТСЖ возможно для нас пока не решаем.

Лилит, будущие собственники согласно новому ЖК могут организовать ТСЖ, но не могут выбрать способ управления. Кстати а кому застройщик отдал дом в управление - УЕЗу?

С уважением, Роман

#2087 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 17:03

АнастасияАлександр
Я послезавтра наверно завезу рабочих и начну ремонт так что будем часто видеться ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ :D
Всем кто помог разобраться в ситуации со стояком СПАСИБО!!!!!!!!!! :D

#2088 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 09:00

Гребень
нам сказала на выходных, что теберь за оба дома после приемки отвечает все тот же Макаров, прораб, который и был до приемки :D Сам сдал дом - сам принял :P
VOVAN
Мы будем там и сегодня вечером и завтра, так что если увидете синюю девятку, то высматривайте нас из окошка :rolleyes: А вы кстати проходите через дверь, которая к лифтам ведет, а не через лестницу?

#2089 Dlexx

Dlexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 10:11

Добрый день соседи! :)

Обратите внимание на следующий момент.
В корпусе 40 уже есть постоянные жильцы и постоянно находящиеся там рабочие, и в связи с этим у них есть "естественные потребности". Чтоб у кого-то в квартире вдруг не появился неприятный запах рекомендую закрыть отверстия стояка канализации. (Помимо неприятного запаха возможны некоторые несанкционированные и случайные сбросы нечистот в квартиры будущих жильцов) <_<
Работу по доведению канализации до ума местные сантехники врятли будут делать, :( поэтому позаботьтесь о чистоте своей квартиры сами.

Еще раз Всем привет и плодотворных ремонтных работ. ;)

#2090 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 08:06

Всем привет!
Да у нас на форуме полная ТИШШШШШШШШШ :ph34r:
Тем для обсуждения почти не осталось.

А кто-нибудь приобрел место на стоянке?
Изображение

#2091 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 09:01

Всем приветик! :P

Да действительно у нас затишье...Все взялись за ремонт.. :P Может когда начнут переезжать активность поднимется...

По-поводу машин- мы место решили вообще не брать- ставим машину на автобазе сразу за 40 домом..За 1000 руб. в месяц..Территория за бетонным забором со сторожами и 4 собаками (одна из них здоровенный кавказец..) Так что кому надо будет- напишите мне или зайдите- я отведу..Пока там еще несколько машин возьмут..Потом врядли- у них места не очень много.. :)

#2092 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 09:34

Добрый день.
Затишье у нас, потому что Натали в отпуске, она бы нас расшевелила :D .
Просто я так понимаю раньше у нас были одинаковые проблемы - когда построят, когда сдадут... А теперь у всех разные: кто мебель закупает, кто стройматериалы, а кто еще в глубоких раздумьях, что и как делать да где нормальных рабочих найти. Вот и молчит каждый о своем. :lol:
Мы вот никак еще не можем выцыганить счетчики и кожухи у сантехников, названиваем им постоянно, они нас все завтраками кормят.

#2093 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 10:30

Просто я так понимаю раньше у нас были одинаковые проблемы - когда построят, когда сдадут... А теперь у всех разные: кто мебель закупает, кто стройматериалы,


Ирин, ты абсолютно права.. :P Вот у нас например сейчас одна основная проблема- над нами трешку ремонтируют учкудуки местные- причем днем они на наших домах работают, а начиная с 8 вечера идут туда..Достали уже- вчера сверлили до полдвенадцатого ночи..И то перестали только потому, что муж пошел и разогнал там их.. :angry: Так сверлить перестали, стали что-то двигать-тоже не намного тише..Нет я конечно понимаю, что делать квартиры надо и ничего против не имею, если это хотя бы к 11 вечера заканчивается..Но когда уже к полуночи..Тут уж извините-совесть то надо иметь... :( Ведь спать то надо когда-то -утром на работу...

#2094 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 12:49

Мы вот никак еще не можем выцыганить счетчики и кожухи у сантехников, названиваем им постоянно, они нас все завтраками кормят.

Добрый день, соседи!


А что говорят по поводу счетчиков и кожухов? У них их нет в наличии? Мы сами должны устанавливать счетчики на воду?

#2095 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 13:00

Говорят, что должны подвезти к концу недели - уточняйте. Но так говорят уже 2 недели подряд. Продолжаем названивать.
Насчет установки я ничего не знаю, очень похоже, что местные сантехники их уже просто так устанавливать вам не будут, тем более если вы уже взяли ключи и подписали бумажку.

#2096 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 14:14

irarosl. если вас не затруднит, пожалуйста напишите мне телефон, по которому вы звоните и имя товарища, который "кормит вас завтраками". Спасибо

#2097 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 14:25

Звоним сантехникам, телефоны нам дал прораб.
В форуме был телефон Кочкина Виталия - 8 926 100 31 99, до него мы не дозваниваемся.
Но прораб дал еще телефон какого-то другого сантехника Виталия (я подозреваю, что это сантехник 39 дома, но видимо и к нам он имеет какое-то отношение) - 8 926 573 08 97

Если будет какая-то информация у вас по счетчикам, то позвоните мне, пожалуйста, телефончик есть в списке, который рассылала Натали.

#2098 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 14:27

Всем соседям привет! Я во вторник-среду ставила батареи и окна, поэтому не появлялась в форуме... Прошк прощения за опоздание с ответом по поводу сантехника - телефон Виталия уже вывешен. 8 926 100 31 99 дозвониться очень трудно, он практически не берет трубку.... в общем сообщаю - я поставила новые батареи и поменяла окна на лоджии. Батареи установили на взгляд нормально, немного не очень ровно, но когда последнюю устанавливали, немного неровно получилось. Но я уже была не в состоянии ругаться и заставлять переделывать, поэтому мне уже все было хорошо.... Все равно закрою радиаторы, так что никто и не увидит. В среду ставила окна. Как я уже писама, заказывала в фирме L-Brus. У них и сайт есть одноименный. На взгляд профиль КВЕ, подоконник Monblan. Ставили два мальчика, вроде неплохо установили. Но надо смотреть чтобы монтажную пену снаружи изнутри обмазали силиконом. Это гидроизоляция, иначе пена может начать разрушаться от влаги. Все бы хорошо, но я во вторник звонила в эту фирму, спросила когда подъедут устанавливать. Мне сказали к 11 часам. Я как порядочная приехала к этому времени. Никого нет. Звоню в фирму и слышу - приедут к 14 часам! Моему возмущению не было предела. Не буду описывать с кем и как я разговаривала, что думала об этой фирме, но ребята приехали к 14 часам, но вот незадачка - забыли захватить инструменты. Короче, установка началась в пол-пятого! К восьми вечера все закончилось. Я поговорила с директором - то-ли Андрей Аркадьевич, то-ли Алексей Аркадьевич... Никаких внятных извинений я не услышала. Конечно, сама виновата, надо было на бланке договора указать не только день установки, но и время. Хотя и это не помогло бы. Контора находится в таком месте.... в сарае...на Колонцова. И договора у них фиговые, да и кассовая дисциплина никакая, приходники оформляют с нарушением инструкций.... короче, устраивает лишь цена, несколько меньше, чем в других фирмах. Директору я обещала рассказать об их отношении к клиентам, о том что они сами губят свою репутацию....В общем, если нервы крепкие, то можно обращаться к ним, но своим друзьям я бы все-таки не рекомендовала иметь с этой фирмой дела. Кстати, на окнах стояла бирка БиМакс 2000. По-моему это фирма-изготовитель окон их профилей КВЕ. Я уже не заморачиваюсь, но можно поискать их в Интернете, может, они окажутся фирмой поприличнее..
Да, огромное спасибо Иришечке, моей соседке, за любезно предоставленный удлинитель :) Установщики его забыли захватить, поэтому еслибы не она.... я даже не хочу думать, что бы со мной было :angry:

#2099 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 08:40

Всем приветик! :P

Ирина

Пожалуйста конечно.. :P Была рада с тобой познакомиться.. А удлиннитель-это мелочь- и как не помочь..Друг спас друга! :P Еще я познакомилась с Нелей..Вроде встретились на минутку, а проболтали полтора часа..Тем нашлось куча..И еще с Сергеем (Ирок) плодотворно пообщались по телефону..Так что общение начинает быть! И это здорово! Давайте, соседи, подтягивайтесь активнее.. :)

#2100 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 09:55

Народ, вот какое дело- сейчас я разговаривала с Мытищи-1, так они сказали, что ключи от домофонов, ящиков почтовых- это все должны были выдать строители при получении ключей..?? Кому нибудь дали их? И еще- они сказали, что разводка под телеантену (кабель) везде подтянут и квартиру можно подключать- кто что слышал про это? Теперь про воду (горячую)-сказали что ДЭЗ должен включить ее с 1 октября вместе с батареями..





Яндекс.Метрика