Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2141 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 17:03

Иришечка интересно это только в доме 39 или в 40 тоже будет горячая вода?
Я же Вас забыла поздравить с переездом. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Как Вы там поживаете?
Тихо по ночам во дворе?
Как ремонт в квартире у Вас поживает?
Окна уже поменяли?
Вы постоянно там живете?
Ой, нам все новости интересны. Пишите...

#2142 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 17:08

Натали, могу сказать по поводу счетчиков - вместе с ними дают еще какие-то прокладочки пластмассовые, фильтры и кучу железяк для присоединения всего этого добра.

#2143 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 17:10

эти железяки - регуляторы давления воды, ну и , конечно же, штучки, которыми все это хозяйство крепят. Регуляторы даются до 9 этажа, выше - уже несильное давление.

#2144 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 17:11

irarosl , Ирина спасибо за оперативность.
Вы уже установили метал. дверь?

Дверь открывается в коридор общий?

#2145 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 17:27

Соседи, откликнитесь, мне кто-то обещал плиту, а я забыла кто :o . Если предложение остается в силе, то я с радостью ее возьму!! И буду ждать на блины и тортики!!! :P

КСЮША
Если мне память на изменяет- от плиты хотел "избавиться" DOV( д39,под.№1,эт.12,2-я на этаже)
Если ещё не передумал .....

#2146 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 18:29

Натали спасибо, :P буду ждать когда DOV появиться на форуме, а то что-то его давно не видно, может и не видел мое сообщение. ;)

DOV, отзовитесь АУУУ!! если Ваше предложение еще актуально- буду рада !!

#2147 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 23:00

Привет всем соседям!!!
Ксюша.
Да, все в силе. Единственное, мы пока не знаем точной даты переезда. В общем, в ближайшее время. В конце этого - начале следующего месяца. Я позвоню, если есть Ваш телефон в списке.

#2148 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 14:44

Всем добрый день!
Хотелось бы спросить, может кто знает, реально ли найти электрика нашего дома (Шишова Романа) и в какое время он там бывает? У него постоянно выключен сотовый телефон :(

#2149 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 15:50

Хотелось бы спросить, может кто знает, реально ли найти электрика нашего дома (Шишова Романа) и в какое время он там бывает? У него постоянно выключен сотовый телефон :(

Если не ошибаюсь, его с пятницы перекинули на другой объект, по-моему, где-то в Москве...
Но по мобильному можно звонить и вечером. Он утверждал, что всегда на связи...

#2150 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 08:50

Всем приветик! :P

Натали, спасибо за поздравления! Уже скоро месяц как мы переехали и постоянно живем! С ремонтом у нас все в порядке- квартира же с отделкой была..Так что у нас все необходимое есть.По ночам сейчас спим нормально- во дворе более-менее тихо.. Да еще и окна закрыты- так что вообще ничего не слышно..Окна мы решили не менять до следующего лета- просто лень- пусть пока в гараже постоят.. :P А вот балкон полностью поменяли и полукруг застеклили- кто будет мимо проходить-можете оценить- он пока единственный застекленный на внутренней стороне дома.. :)

irarosl Электрики сидят в 39 доме в 1 подъезде на 1 этаже вход со двора..Если нет Романа, то можно еще к Анатолию Ивановичу подойти- такой толстый дядька..Я когда Роману звонила несколько раз- он ему говорил и тот со мной ходил..Роман обычно по телефону всегда отвечал в отличие от сантехника..

Ну и последнее- сидела вчера ждала воду горячую- фиг вам! Что-то в трубах гудело-шуршало, а горячая не пошла-как текла холодная так и течет..Зато меня залить успели..Правда не сильно- только угол в ванной (благо мы пока ничего там делать не стали-одна шпаклевка на стенах..)Вот такие новости..

И еще днем познакомилась с "artworker" -Юра из нашего дома..Он меня по собакену распознал- подошел и сказал, что он меня узнал.. :) Поболтали с ним..Вот и все новости..

#2151 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 08:54

DOV

Денис, а мы все ходим и на твой 12 этаж с мужем поглядываем..Думаем-почему свет не горит? А ты оказывается не переехал.. :P :P Давай- подтягивайтесь..

А вот еще народ, что узнала- напротив 39 дома, где автомойка-есть вывеска "автостоянка".Так вот муж ходил ради интереса спросить что к чему..Стоянка охраняемая-4 видеокамеры стоят..Сказали пара-тройка мест еще есть.Стоит это удовольствие 2100 руб в месяц..Если кому надо- сходите..Правда дороговато-мы ставим за 1000 руб. как я уже выше писала.. :)

#2152 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 15:09

Иришечка, спасибо про дислокацию электриков и сантехников, правда наш прораб мне сегодня сказал, что они в вашем доме не в 1-ом, а в третьем подъезде в прорабской. Будем искать вообщем.
А еще он сказал, что систему в нашем доме планируется заполнять водой завтра.
Еще вопрос к соседям, кто уже начал делать ремонт. Как затаскиваете стройматериалы, смеси на верхние этажи? Какие примерно расценки у наемной раб. силы?

#2153 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 15:11

irarosl

В 3 подъезде у нас только прорабы сидели..А электрики были в первом- у них там комнатка своя..А Макаров (это он вам сказал наверное)- так он всегда всех в 3 подъезд посылает.. :D :D Чтоб дальше не посылать.. :D

#2154 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 15:17

Девченки! Я точно знаю, что у меня в 39 доме лифт грузовой работает. Но он хитро работает. Вызывается только с 1-го этажа, а на двери стоит домофон. Поэтому к кнопочке вызова не подойдешь. Если как-то подсмотреть или узнать код домофона, то возможно втихушку вечерои им воспользоваться пока прораб и пр. не видят... ;) Мне удалось воспользоваться таким образом т.к. кто-то по неосторожности не закрыл дверь плотно и домофон не захлопнулся. Но это был "подарок судьбы", и мы как раз перетащили всю плитку, ламинат и двери на 7 этаж. Остальное мне предстоит таскать так....

#2155 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 15:26

Ну у нас лифты скорее всего выключены, а вот двери в подъезды часто раскрыты, что наш 6-вечно распахнута дверь, видимо из-за ремонтных работ на 1 этаже какой-то организацией. Мало того, сегодня и у макарова в "штабе" все было распахнуто, заходи кто хочет, связки ключей лежат, бери-не хочу. И никого... :-))))

#2156 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 16:00

irarosl
Мы затаскиваем на 13 этаж :D уже затащили 1000 кг смесей и межкомнатные двери, ванну, кипсокартон... заезжаем на строительный рынок - можно на ярославке, можно на осташковском и нанимаем таджиков, пока платили два раза по 1200 на двоих за 500 кг, шесть дверей с наличниками и коробками - 600 руб., правда потом их нужно завести и обратно! узнавали у солдатиков около дома, так вот они 60 руб за мешок смеси берут, а это недешево получается, да и в воскресенье их не бывает, когда в основном мы и покупаем все :rolleyes:

#2157 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:16

Доброе утро всем соседям! :)

У нас ремонт идет во всю, даже некогда в форум заглянуть.
НАТАЛИ с приездом, и спасибо за обновленный список.

У меня вопросик к АнастасияАлександр, я смотрю что двери приобрели, а как вы брали коробки, если еще толщина стен не известна (или уже стены сделаны?), просто для меня это сейчас насущный вопрос.

А насчет подъема, так мы сварили конструкцию, которая нам обошлась примерно в 3500 руб. (без работы), и поднимаем все при ее помощи, правда это тоже тяжеловато, но все равно легче, чем самим таскать.

#2158 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 10:00

SGV
Т.е. вы все через окна затаскиваете?
Предлагаю рацпредложение, как все свое затащите, давать конструкцию в аренду соседям, если это возможно, еще и окупите затраты. :-)))

#2159 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 10:59

Да, через окна.
Насчет аренды- в последствии,думаю, это возможно (сейчас конструкция приварена к балкону, насколько я знаю, и снять ее можно будет, только когда она нам не будет нужна).
А потом-пожайлуста!!! :)

#2160 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 12:05

У нас ремонт идет во всю, даже некогда в форум У меня вопросик к АнастасияАлександр, я смотрю что двери приобрели, а как вы брали коробки, если еще толщина стен не известна (или уже стены сделаны?), просто для меня это сейчас насущный вопрос. 

Правет дорогие соседи!

Вы что там стены посносили или может я что-то не так поняла?

Кстати подскажите на 13ом и 12ом этажах по нашему стояку ремонт делают?





Яндекс.Метрика