Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#221 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:05

Подскажите, кто знает супермаркет ( с иностранным названием) на въезде в Мытищи.
Есть информация,что там очень приличные цены на отделочные материалы.
Буду очень признательна за адресок.

#222 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 06:01

Привет, Дмитрий ! И всем привет!
Дмитрий, спасибо за информацию, у меня я думаю тоже самое, по крайней мере по информации очевидцев в большой комнате такой же перепад плит!
Я думаю, придется закрывать гипсокартоном. А стяжку можно оставить ту , которая есть? То есть, кладем фанеру, подложку, и стелем паркет?
А как собираешься утеплять плиточный пол ( в кухне и в ванной) ?
Электроподогрев или водяной? И нужно ли на это разрешение??? (что меня пугает больше всего ремонта ! :huh:
И какие мысли по поводу отделочников? Где их можно найти в Мытищах за приемлемые деньги ?
У меня опыта отделки квартир нет, так как всегда жила уже в готовых, это первая купленая, но знакомые в прошлом году в Москве уложились в 6 тыс. зеленых (за работу, без материалов), квартира 80 кв.м, причем с перепланировкой небольшой. Я не собираюсь ничего ломать и строить, реально уложиться в такие деньги?

#223 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 08:52

Натали, строительный супермаркет на Осташковском шоссе сразу за кольцевой, рядом с Ашаном, называется Леруа Мерлен, говорят что цены там нормальные и большой выбор всего и разного :P

#224 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 17:32

Добрый вечер всем!
Ксюша, к сожалению не могу помочь снять квартиру на такой короткий срок, у меня подруга сдает, но минимум на пол года.
Ксюша, подскажи что у нас будет на полу в общих коридорах? Так стало интересно!?!?!?

#225 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 17:35

Натали, привет!
Мне кажется, что лучше покупать стройматериалы на строительном рынке на Ярославском шоссе. По крайней мере уж цена-то точно будет ниже, да и выбор тоже на плох.

#226 Peter

Peter

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 21:30

Господа соседи и соседки, не разделяю Вашей эйфории, ведь сдачу дома задерживают уже по крайней мере на 4 месяца и реальных сроков пока нет.
По моему надо искать не строителей и отделочников, а хорошего юриста.
40-13-73

#227 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2005 - 09:08

Могу опровергнуть информацию, что на рынке ВСЕ дешевле:) мы с мужем покупали паркетную доску в Ларуа Мерлене, так что стоимость ее была ниже, чем на рынке:)) я думаю, что нужно все материалы сравнивать и выбирать оптимальные:) в ЛМ выбор не очень большой, так как под одной крышей можно купить все что нужно для ремонта, соответственно это в ущерб выбору ( многих материалов либо нет в наличии, либо не столько, сколько нужно :huh: но съездить стоит, чтобы иметь представление, что есть под боком :P

Анастасия

40-13-45

#228 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 10:50

Всем привет!
Ирина, я ремонтом ни когда не занимался, но мне подсказали люди, которые через это прошли, что на пол (если он более мение ровный, а при необходимости его необходимо выровнить) лучше всего прибить фанеру (она послужит ещё звукоизоляцией и утеплителем) а затем паркет, ламинат итд. Под плиткой утеплять пол не собираюсь, но специ рекомендуют использовать только полы с электроподогревом. Надёжнее и безопасней! Что касаеться потолков, а это №1 после металлической двери, то я для себя ещё не решил что буду делать в большой комнате. Всё таки 2-60 это не супер пупер, а если ещё убрать драгоценные см. с верху и с низу, то вообще придёться ходить в полу согнутом состоянии. :D
Дмитрий.

#229 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 12:14

Всем привет! по поводу утепленного пола могу сказать только одно - чтобы подогрев был водный надо получить соответствующее разрешение, сделать гидроизоляцию, увеличивается толщина пола, т.к. трубы толще чем провода, и если установят счетчики воды, то прийдется платить немеряно за воду. И еще неизвестно, разрешат ли подключать к горячейводе, а если только к отоплению, то ясное дело, подогреваться полы будут полько в период отопления. Но на то мы и делаем подогреваемые полы, чтобы дополнительно погреться! Так что однозначно буду делать электрические подогреваемые полы.
39-5-7-3

#230 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 07:14

Всем привет! :D
Дмитрий, Ирина, спасибо за консультацию, наверно вы абсолютно правы.
Ирина, а электроподогрев полов не нужно оформлять?
Столько всяких тонкостей придется освоить, чувствую, что после окончания ремонта (нет, лучше вот так - РРРЕМОНТА!).будем профессиональными "строителями-отделочниками" высшей квалификации.
А кто-нибудь собирается ставить кондишен, есть в нем необходимость или нет?
У кого какие мысли и планы по этому поводу?

#231 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 11:30

Здравствуйте, Соседи!

Сегодня утром заезжал на стройку. Посмотрел.
В 4 секции 39 корпуса отделку делать не начали.
В квартирах выполнена электроразводка, подведен водопровод, сливов не заметил. Рамы на балконах простые, но приличные с виду. Стяжка местами потрескалась.
Тепло есть, протечек не видно. По словам солдатика, прятавшегося на 2-м этаже 4 секции - молдованами ведется отделка 3 секции, работы непочатый край.
Немного смущает - в местах стыка соседних секций дома щели насквозь

Вопрос к соседам:
Кто-нибудь покупал квартиру через недвижимость-центр?
В их договор мы прописали входную мет.дверь и штукатурку не бетонных стен.
Как в Ваших договорам прописано?

#232 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 12:10

А мы были в субботу в 1 секции в 39 доме. Там оштукатурены стены в квартирах. Мы,конечно, не все квартиры обошли, но там где были (до 6 этажа) - оштукатурены.

#233 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 12:49

А штукатурят только шлакоблоки?

И в каких- квартирах муниципальных или коммерческих?

#234 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 12:54

Машуля- спасибо за участие.

Антоний, мы покупали через Центр -Недвижимость, в договоре таких пунктов у нас небыло. С кем Вы там работали из риэлторов и где оформляли переуступку?

#235 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 13:10

Думаю, что штукатурят муниципальные квартиры, т.к. мне говорили что в коммерческих стены и потолок обработаны не будут.

#236 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 16:23

Мне Говорили при покупке квартиры, что в корпусе 40 будут деревянные стеклопакеты, которые лучше пластиковых, но помоему там самые обычные окна. В чем разница непойму? :(

#237 Martin_гость_гость

Martin_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 16:51

Рамы деревянные, а вместо простых стекол - стеклопакеты, т.е. герметичная конструкция из 2-3 стекол. На кухнях и компатах без лоджий - двухкамерные стеклопакеты, в комнатах с лоджиями - однокамерные

#238 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 17:50

Ксюша!

Есть там некая Нина, а про мет.дверь, стяжку, разводку и штукатурку мы вписали от руки в договор, так как устно она это обещала.

Основной договор переуступки заключался с ООО "Интелремстрой"(Яуза)
Там соответственно о сотояини квартиры ничего толком не сказано.

А сколько с Вас взяли за оформление в собственность в НЦ?

#239 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 17:56

Антоний, мы тоже работали с Ниной, но нам про мет. дверь и штукатурку ничего не говорили :unsure: , а взяли с нас 500, а с Вас?

#240 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 09:41

Ксюша, а Вы когда покупали квартиру?
Мы подписывали договор в июне 2004г.
На тот момент Нина говорила, что квартира будет под чистовую отделку и с мет.дверью.
Боюсь, что не видать нам ни того ни другого.





Яндекс.Метрика