Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2641 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:19

Ириш, цитирую: "...Если передаваемая СОИНВЕСТОРУ (т.е.мне) площадь, будет больше или меньше площади, определенной таким-то пунктом... СТОРОНЫ произведут взаиморасчеты в течении 7-ми банк.дней и т.п...."
Т.е. получается, что должны.

#2642 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:29

Ириш, цитирую: "...Если передаваемая СОИНВЕСТОРУ (т.е.мне) площадь, будет больше или меньше площади, определенной таким-то пунктом... СТОРОНЫ произведут взаиморасчеты в течении 7-ми банк.дней и т.п...."
Т.е. получается, что должны.

Взаимозачет относится к взаиморасчетам! так что имеешь полное право преложить им это! А еще лучше, напиши письменно и отдай в их канцелярию (секритариат, бух. что найдешь) с отметкой о принятии на своем экземпляре. А напиши так - ".... прошу на основании ст 410 ГК РФ прошу зачесть переплату, по договору А в счет оплаты задолженности по договору Б". Единственное НО -это прокатит если обе квартиры оформлены по договору на одно и то же физ. лицо (соответственно и продавец один).

#2643 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:32

Ир, а у тебя все зарплата белая? Тогда смысл конечно есть..А так

Не то чтобы вся белая (такая роскошь была 3 года назад, дура что ушла с той работы! :( ) , но и из того что официально получаю буду отбивать мой НДФЛ! деньги на дороге не валяются.
Ир, а какой у нас индекс? а то мне в декларации надо указать....

#2644 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:32

Дорогие соседи! Возможно, моя информация будет кому-то интересна. Я вчера побывала на семинаре по б/у и лично для себя узнала приятную новость.
Имущественный вычет при инвестировании в строительство объекта недвижимости можно получить без св-ва о праве собственности. Есть письмо МФ от 23.06.05 номер № 03-05-01-05/102, в ктором четко прописано, что для получения вычета необходимо предоставить "договор о приобретении квартиры в строящемся доме, доли в ней или прав на квартиру в строящемся доме, а также акт о передаче квартиры. Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании его письменного заявления, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам. Положения ст. 220 Кодекса (в редакции Федерального закона от 20.08.2004 112-ФЗ) применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 г.
Поскольку Кодекс регулирует налоговые правоотношения, новые положения данной статьи применяются с 1 января 2005 г. к отношениям, связанным с обращением налогоплательщика в налоговые органы по поводу получения имущественного налогового вычета, вне зависимости от времени возникновения гражданско-правовых отношений, связанных с приобретением квартиры, и налогового периода, в котором были понесены соответствующие расходы.
Таким образом, налогоплательщик имеет право в 2005 г. воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, представив договор инвестирования строительства жилого дома, акт о передаче квартиры, а также платежные документы, подтверждающие факт уплаты им денежных средств.
При этом имущественный налоговый вычет может быть предоставлен в отношении доходов, полученных за 2004 г. Оставшаяся часть вычета в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса может быть перенесена на последующие налоговые периоды до полного его использования."
Собственно это все письмо. Так что ели есть желание - подавайте документы на вычет. Денежки-то всем нужны! :D

Ирина, большое спасибо. Очень плезная инфо.

#2645 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:39

Ирина , да нет не на одно лицо, но на одну семью.
Но, все-равно, раз написано, что взаиморасчеты, то и вернуть деньги за недостающие метры они должны.
А то как брать деньги - они торопят, а как возвращать так ПОТОМ...
Нам они как раз должны вернуть деньги, а с родителей взять.
Так нам они еще даже и не звонили (и не торопятся).

#2646 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:41

Взаимозачет относится к взаиморасчетам! так что имеешь полное право преложить им это! А еще лучше, напиши письменно и отдай в их канцелярию (секритариат, бух. что найдешь) с отметкой о принятии на своем экземпляре. А напиши так - ".... прошу на основании ст 410 ГК РФ прошу зачесть переплату, по договору А в счет оплаты задолженности по договору Б". Единственное НО -это прокатит если обе квартиры оформлены по договору на одно и то же физ. лицо (соответственно и продавец один).


Согласна полностью..


SGV


Жанн, так получается и они тебе должны тоже..Так что - читай пункт выше! :)



Ирина


Ир, наш индекс 141006.

#2647 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:47

Ну это и понятно, отдавать свои денежки никто не хочет!
В таком случае сделайте трехсторонний в/з. А именно "мы, иванов И.И., Петров П.П. просим СК Инвест (или кто там) зачесть переплату по одному договору в счет оплаты по другому договору (опять же со ссылкой на 410 ст ГК РФ)" и внизу подписи двух покупателей. По нашему законодательчству они просто обязаны будут зачесть встречные однородные требования. Любой юрист это подтвердит.
Удачи!

#2648 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:49

SGV
Жанн, так выходит что одна квратира куплена тобой, а другая родителями (по докам) ? Тогда зачет отменяется- вы разные контрагенты..Либо трехсторонний..Но сложно..Упираться будут до последнего.. :P


А вот информация, которая коснется всех со следующего года:


С 1 января 2006 года - согласно решению Совета депутатов Мытищинского района - на всей территории района, включая три новых поселения, налоговые ставки на строения, помещения и сооружения, принадлежащие физическим лицам, устанавливаются в зависимости от их суммарной инвентаризационной стоимости.

При стоимости имущества до 300 тыс. рублей ставка налога равняется 0,1%, от 300 до 500 тыс. рублей - 0,3% и свыше 500 тыс. рублей - 2,0%.

Вот только не знаю, как будут считать инвентаризационную стоимость наших квартир..Но если прикинуть по себестоимости..То например нам выйдет 15-20тыс. руб.. На момент начала строительства себестоимость квадратного метра наших домов была 400-420 у.е./метр или 13500 руб.

#2649 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:52

вот это тоже интересно, я покопаюсь в законодательстве, но вообще-то инвентаризационная стоимость это сть-ть по БТИ. А у них как правило стоимость меньше рыночной.

#2650 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:08

Ирина

Ир, но наверное не меньше себестоимости за метр? Как думаешь? А себестоимость я написала какая была..

У моей матери (дом панельный 23 года от роду) трешка по оценкам БТИ стоит 154000 руб. :P Налог выходит такой же как и сейчас мы платим - 154 руб/год..Но это страые дома..А вот новые..Тут нашла одну московскую ссылку там написано : "для работников бюджетной сферы инвентаризационная стоимсть жилья в новостройках установить 450 у.е./метр"..Закрыла жалко уже ссылку..

#2651 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:10

Всем привет
Я сегодня ездила подписывать доп. и акты
Мой экземпляр с печатью был ими потерян, а точнее СК не прислали почему-то, и не обмеров БТИ ни копии акта приема на баланс у них нет.
И я так поняла комунальные платежи надо нам будет платить именно с даты подписания этого акта (балансового).
Заколебали
Ничего нормально сделать не могут :angry:

#2652 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:19

Кэт

Слов нет.. :angry:

#2653 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:28

Кэт
а по метражу у тебя все нормально?

#2654 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:48

Всем привет! :rolleyes:

Кэт

Я сегодня ездила подписывать доп. и акты
Мой экземпляр с печатью был ими потерян, а точнее СК не прислали почему-то, и не обмеров БТИ ни копии акта приема на баланс у них нет.
И я так поняла комунальные платежи надо нам будет платить именно с даты подписания этого акта (балансового).


Кэт, документы не пришли, то есть вы не подписали акты?

#2655 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:51

И еще.
Если не все успеют подписать акт приемки-передачи квартиры в этом году, то получается, что и не смогут подать на возврат налоговых вычетов в 2006, так? :blink:

#2656 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:07

За метраж мне надо почти 5000р. доплачивать.
Акты я подписала пустые без печатей и естественно у меня моего экземпляра нет

#2657 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:12

И еще.
Если не все успеют подписать акт приемки-передачи квартиры в этом году, то получается, что и не смогут подать на возврат налоговых вычетов в 2006, так? :blink:

Да вы правы

#2658 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:17

Теперь мне сказали оплачивать 2% от ст-ти квартиры за оформление + доплатить за лишние метры+ принести документы для оформления квартиры в собственность
Причем в перечне документов есть и оригинал договора
Почему они не могут отдать в рег. палату свой экземпляр договора непонятно

#2659 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:17

Да-а-а-а, грустно! :unsure:

#2660 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:20

Ир, но наверное не меньше себестоимости за метр? Как думаешь? А себестоимость я написала какая была..

не знаю - не знаю... в ту сумму что ты писала наверняка заложена прибыль строительной компании..





Яндекс.Метрика