Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#2681 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 22:35

Paval Проверьте свой эл. адрес -сообщение отправила.
ИзображениеПоздравляем с покупкой!Изображение

#2682 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 00:23

Кстати все в курсе что 3.12.05 в 15.00 у нас собрание. Я пару дней назад объявление прочитала в нашем подъезде.

Всем приветики!
Расскажите, кто был на собрании 03.12.05 Изображение(к сожалению не смогли присутствовать).

Какие новости узнали? Чем нас обрадовали?

Изображение

#2683 Paval

Paval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 15:57

Добрый день, соседи!

Мы вчера были около трех часов около дома 40, постояли минут 15, посмотрели на народ, да и пошли в свою квартирку...

Есть две просьбы.
Первая: кто может помочь с приобретением во временное пользвание б/у раковины и такого же унитаза для первого времени (на ремонт)? Буду благодарен.

Вторая: кто может порекомендовать бригаду ремонтников для проведения первичной отделки? Может у кого контакты остались?

Заранее спасибо!

#2684 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 05:34

Всем добрый день! :rolleyes:

Ура ! Нас тоже вызвали подписать документы! Появилась надежда получить в 2006 году льготу по подоходному! Это будет очень кстати!

Paval !!!
Приветствую нового соседа! Изображение
В нашем полку (подъезде) прибыло!

У нас в подъезде много бригад работает, походите поспрашивайте, сейчас для хоккейной команды несколько квартир делают, работают нормальные спецы.

#2685 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 09:06

Появилась надежда получить в 2006 году льготу по подоходному!

Налоговый вычет можно будет получить в любом случае. Для этого в налоговую предоставляется не свидетельство о праве собственности на квартиру, а договор соинвестирования. Ну и прочие документы, которые требует налоговая (об оплате, заявление на вычет и т.д.)
Естественно, что вычет за 2005 год можно будет получить только путем получения его на свой банковский счет, а вот начиная с 2006 года можно это делать двумя путями:
или опять в начале 2007 года подать справку о доходах и получить на счет;
или при первичном обращении (в начале 2006 года) в налоговую подать заявление о том, что вычет желаете получать на работе (т.е. ваш работодатель с начала 2006 годане будет вычитать из зарплаты подоходный и т.о. вы будете получать зарплату вместе с подоходным). Тогда налоговая дает на это бумагу и её нужно отдать работодателю. Если,конечно, работодатель соглашается это делать.
С моей точки зрения второй вариант предпочтительнее-не надо ждать год, чтобы получить вычет.

У меня рабочие скоро заканчивают ремонт, муж и жена, мытищинские.. Они делали все, кроме установки сантехники и не клали плитку. Мне они понравились, все делают аккуратно, раньше они работали в Стройтексе, теперь на вольных хлебах. Если кому интересно - могу описать все работы, котрые они делали и цены.

#2686 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 09:40

Лилит

Налоговый вычет можно будет получить в любом случае. Для этого в налоговую предоставляется не свидетельство о праве собственности на квартиру, а договор соинвестирования.


Лилит , а по-моему как раз и нужно вместо документа о собственности предоставить акт приема-передачи квартиры !
Договор соинвестирования не свидетельство того, что обязательства по нему исполнены, а вот акт приема-передачи как раз и является таким документом.

#2687 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 11:25

Лилит , а по-моему как раз и нужно вместо документа о собственности предоставить акт приема-передачи квартиры !
Договор соинвестирования не свидетельство того, что обязательства по нему исполнены, а вот акт приема-передачи как раз и является таким документом.

Согласна. Договор + акт приема-передачи. Я просто думала, что по Вашему дому уже акты подписаны. Притупила, прошу пардону. :)

#2688 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 11:45

Как вы собрались приносить договор на квартиру в налоговую?
Ведь Вы его отдадите для оформления риэлторам

#2689 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:10

Кэт

Как вы собрались приносить договор на квартиру в налоговую?
Ведь Вы его отдадите для оформления риэлторам


В налоговую отдаем копию договора.

#2690 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:11

Как вы собрались приносить договор на квартиру в налоговую?
Ведь Вы его отдадите для оформления риэлторам

Всем приветики!
Объясните мне, почему мы должны отдавать свой экз. договора?

В СК Инвест есть 2варианта ( всего их три). Один остается у них, другой передают на оформление собственности. Третий лежит дома и радует глаз :)
Я понимаю это так или я ошибочно думаю?

#2691 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:15

Объясните мне, почему мы должны отдавать свой экз. договора.
В СК Инвест есть 2варианта ( всего их три). Один остается у них, другой передают на оформление собственности. Третий лежит дома и радует глаз 

По моему они тоже отдают один из договоров на регистрацию, а вообще , лично я собираюсь пойти к натариусу и сделать копию договора - пусть хоть она лежит дома и радует глаз.

#2692 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:42

Они отдают все 3 экз.-а договора в рег. палату

#2693 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 13:01

Они отдают все 3 экз.-а договора в рег. палату


Да, Катя права. Потом один экземпляр нам вернут со штампом о произведенной гос. регистрации и, соответственно, выдадут Свидетельство о гос. регистрации права. 2-й экз. останется в рег.палате, а 3-й отдадут СКинвесту.

#2694 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 13:14

У меня вопросик по ламинату.
Подскажите, Кто где покупал, какие приблизительно цены, где самый большой выбор???
:rolleyes:

#2695 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 15:18

Приветствую всех форумчан..

Сразу оговорюсь, что я не Иришка, а ее муж, так что вооот =)

а решил вам написать чтобы не потеряли из виду.. Дело в том что в нашем молодом семействе случилось прекрасное событие - 22 ноября родилась ДОЧКА!! :D

конечно ремонт доделать к этому времени не успели (не до того иной раз было) да и теперь он чую будет протекать по мере возможностей в связи с приятной нагрузкой =)

ну а так как Иришке сейчас совсем не до Интернета, то какое-то время на форуме за нее побуду я - Александр.

#2696 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 15:25

irarosl

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :D :D :D
Пусть ваша девочка вырастет самой красивой, умной и счастливой!!!

#2697 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:10

irarosl

Ребята! Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ! ПУСТЬ ВАША ДОЧКА РАСТЕТ СЧАСТЛИВОЙ И ЗДОРОВОЙ ДЕВОЧКОЙ СЧАСТЬЯ ВАМ! :wub: :P :P

#2698 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:27

Александр это класно
ПОЗДРАВЛЯЕМ Вас от всей души :rolleyes:

#2699 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:48

Примите поздравления с доченькой!, так замечательно - у вас много в этом году значимых, великолепных событий.

#2700 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:51

Ох, вот и у нас случилось- в 17.00 позвонили из СК ИНВЕСТ, хотят нас видеть и, что странно, но приятно, сразу сказали , что хотят отдать нам денег - видимо у нас меньше метров, чем надо. А кого - нибудь уже вызывали из 96-ти метровок???





Яндекс.Метрика