Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#281 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 14:01

После того как пройдет госкомиссия будут подписывать акт сдачи-приемки и вы будете просто ОБЯЗАНЫ в 2-х недельный срок получить ключи. Не понимаю о каких 3-х месяцах идет речь и к чему все это?

Уважаемый DGray! Подскажите, пожалуйста, по какому нормативному акту мы ОБЯЗАНЫ получить ключи в 2 нед. срок?
А то так паршиво себя чувтствуешь после нерадужных сообщений о сроках сдачи. Мы все так надеемся побыстрее переехать в свои квартирки!
тут еще поговорила со знакомым, он купил квартиру в новостройке еще в 2002 г. (еще строился дом), госкомиссия началась весной 2004, а закончилась толко в ноябре 2004, по сегодняшний день он делает ремонт..... вот так

#282 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 14:02

ой, забыла подписаться....
39/5/7/3

#283 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 15:33

Привет всем соседям!!!!!
Очень рада снова с Вами пообщаться!
[Ксюша], я по поводу Госкомиссии. Из достоверных источников знаю даже число - 13 мая сего года)))))

#284 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 15:38

Ой, не нравится мне это число..........да еще и пятница это будет....... кстати, я сама звонила тока заказчику (МЖК Строй что ли ), так вот там тоже подтвердили, что госкомиссия в мае, а ключи в июне. а то я так расстроилась, что работать сегодня не могла, а у меня куча отчетов! ;((

#285 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 15:57

Слегонца обновил страничку http://webcenter.ru/~martinvk добавил пару видов из окон дома, фотку стяжки, стеклопакета. Кому интересно, может заглянуть.

#286 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 15:58

ВСЕМ! У нас есть маленькая надежда на то что 39 дом - "показательный" , он для очередников по ипотеке, а 40 будут сдавать вместе с ним, а дальше пусть хоть 13, хоть пятница лишь бы поскорее КЛЮЧИ Изображение

#287 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 16:53

Всем привет незнаю кому ВЕРИТЬ :o
Разговаривала только-что с ТрастхолдингОМ
Расказала о разговоре с прорабом о сроках сдачи
Там мне сказали, что он наверное перестраховался
И по их данным
ПЛАН:
гос.комиссия-с конца мая до конца июня
после сдачи поставят дом На баланс (приблизительно месяц)
И в конце июля должны подписать Акт приема-передачи квартиры и договор на эксплуатацию на 4 месяца.
Сказали, что Все недоделки и поломки устранят :lol:

#288 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 00:07

Martin спасибо за фотки
А у нас оказывается солнечный домик. Неожиданная расцветка. Видно за версту.
Посмотрела на вид с тыльной стороны дома- и пришла к выводу как хорошо ,что у меня под окнами будет д.39 + толпы орущей молодежи Изображение

#289 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 09:31

НАТАЛИ

Да у меня тоже окна выходят во двор, но 13-й этаж... Так что надеюсь шум не очень будет доставать, а то сейчас живу на 6-м этаже и аккустика - дай боже! Ничего не имею против молодежи, сам когда-то был молодым, но когда толпа дегенератов под окнами посреди ночи устраивает сейшн, а твои дети не могут из-за этого заснуть, то хочется выйти с бейсбольной битой и поучить культуре. Одно останавливает - боюсь закон моего порыва не поймет. Ну да ладно, это оффтоп.
А район-то наш расстраивается - наши дома, "Планета" из пока 3-х, но в дальнейшем - 5 корпусов, длиннющий дом напротив вокзала. А так как покупают квартиры в о сновном молодые люди, то боюсь, что в будущем нас ожидают серьезные проблемы с садиками и школами. :(

#290 Анастасия_гость

Анастасия_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 09:42

Всем ПРИВЕТ!
я тут увидела мнение в форме, что однозначно нужно менять батареи... :huh: я не очень понимаю как это можно сделать без официального разрешения БТИ, ведь по новому Жилищному кодексу такие замены ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть утверждены официально, иначе потом сложно будет что-то сделать юридически ( ни продать, ни уступить часть квартиры, ни прописать) :( А ведь такую документацию можно получить только после получения прав собсвенности, а это я так понимаю, что не раньше, чем через пол года после завершения ремонта! :D Замкнутый круг :ph34r: Может кто-то знает как это сделать быстро и легко? :blink:
40/13/45

#291 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 11:29

Добрый день, Всем, Всем…

На счет батарей не совсем уверен, но возможно речь идет о следующем:
Если планом ну или прочей документацией предусмотрены конвекторы (а у нас именно конвекторы) то нельзя менять их на батареи тем более по 12-20 секций, а вот например импортные или просто лучшие конвектора можно поставить…
И вот был пример продажи квартиры с незначительными изменениями планировки и в том числе с заменёнными батареями то просто на месте в момент посещения агента БТИ вместе с чаем и конфетами прикладывается 100 мертвых американских президентов и изменения не фиксируются. Но конечно, другой вопрос, захочет ли покупатель брать квартиру, где по плану БТИ – стандарт, а в реале нечто другое…

#292 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 12:40

Привет-привет! Я ваша новая соседка! Очень хорошее общение, много полезной информации! Решила присоединиться к обсуждению батарей, так вот у нас на Шараповке (район Мытищ) точно такие же батареи и греют они так, что зимой цветы на окне вянут и сохнут (поливаю через день). Я думаю, что дело не в том какие батареи, а в том, кто в эти батареи тепло подает!

#293 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 13:15

Если планом ну или прочей документацией предусмотрены конвекторы (а у нас именно конвекторы) то нельзя менять их на батареи тем более по 12-20 секций, а вот например импортные или просто лучшие конвектора можно поставить…

Привет всем!
Уважаемый Сосед, я не поняла, что Вы подразумеваете под термином "батареи"? То есть вместо вот этих страхотиков я могу поставить только примерно такие же? Или все-таки можно поставить нормальные радиаторы, например итальянские?

#294 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 13:23

Полностью согласен, но дабы себя обезопасить от провалов в теплоподачи ставят современные с перемычками (регуляторами) а там как душе угодно...
Я живу в доме на 3/м этаже так там была постоянная проблема с теплоподачей, с давлением и верхние этажи замерзали даже с советсткими чугунитами, писали жаловались и вот наши добросовестные власти нашли выход - они сделали верхнюю разводку и потом нижние этажи грелись тем что до них дотекло... короче тоже замерзали. Потом все организовались и вроде это дело поправили. Так я, с импортными батареями и стеклопакетами тоже испытывал мягко говоря некоторые неудобства...
Надеюсь у нас все будет тип-топ, да и мы -виртуальные соседи-, став реальными надеюсь так же сумеем организоваться.
Я давно, перед своим отездом задавал вопрос - кто знает как проникнут в свою квартиру с моими рабочими и не на 15 минут, а поболее...?

#295 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 13:30

Не менее уважаемая, Ирок.
Нет есть батареи, т.е. с множеством секций в которых вода и они конечно с большой теплоемкость и соответственно теплоотдачей (взависимости от количества секций и металла), а есть конвекторы т.е. как у нас, изогнутая труба а на ней пластины и вот они то тоже бывают импортными, большими, маленьким и достаточно "тёплыми". НО батареи лучше!

#296 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 13:59

Привет всем!

кто знает как проникнут в свою квартиру с моими рабочими и не на 15 минут, а поболее...?

Уважаемый Сосед, в дом можно попасть только в будние дни (в выходные все закрыто), а уж сколько вы там будете какая кому разница.
А батареи мне посоветовали ГЛОБАЛ, только вот интересно как их ставить нужно весь стояк отключать и ставить какие-то заглушки или краники.

#297 Анастасия_гость

Анастасия_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2005 - 14:29

Ольга, то есть вы не паритесь вопросом можно или нет, а просто решаете какие? ;)
Так кто-нить будет получать разрешение или хотя бы узнавать на что можно менять наши конвекторы????

40/13/45

#298 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 10:23

Всем привет! :rolleyes:
Я так понимаю эту проблему.
Оформлять перепланировку или переоборудование (что, как я думаю,и есть установка других радиаторов) можно только после оформления квартиры в собственность. Я думаю, навряд ли кто-то из нормальных людей будет ждать оформления квартиры в собственность полгода, потом два-три месяца получать на все разрешения, и только потом начинать ремонт. Отсюда вывод- все это оформляют задним числом, и все чиновники это прекрасно знают, конечно придется платить, но другого выхода наверно нет?

#299 Анастасия_гость

Анастасия_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2005 - 11:24

С этой проблемой ясно - видимо кто-то будет менять, а кто-то нет :D А вот у меня еще один вопрос для всех есть B) : а кто знает, есть ли специально отведенное помещение внизу под консьержку и планирует ли кто-то организовывать решение данного вопроса? :blink: Может кто-то поделиться опытом как это решается у них в дома в данный момент? Просто хочется заранее подумать об этом, ведь домик-то новенький и чистенький :P

40/13/45

#300 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 11:49

Всем привет!
Давненько не заходил на НАШУ дружную страничку. А вот зашёл, и увидел своего потенциального соседа с верху.
Привет Мартин, рад знакомству! При встречи призентую тебе комплект пушистых тапочек. :D :D :D
Дмитрий...





Яндекс.Метрика