Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3261 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 15:29

Привет! Соседи, а кто-нить знает обстановку со школами? Мне интересно мнение о ближайшей к нам школе и как вообще туда можно попасть? а то я тут все-таки надумала отдавать в этом сентябре ребенка в школу, а надо же поузнавать что и как.

Попасть в школу без проблем. Мы пришли в пятый класс и нас приняли без прописки и регистрации,сейчас уже в 10-м.
О качестве обучения сказать сложно. С пятого класса нам говорили, что надо заниматься у репетитров (всему классу, а не только моему ребенку). Наверное многое зависит от самого ребенка. Мой напрягаться не желает, говорит,что три ему вполне хватит.
Английского в школе практически нет. Учителя есть очень сильные.
В общем как повезет.

#3262 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 17:01

Попасть в школу без проблем. Мы пришли в пятый класс и нас приняли без прописки и регистрации,сейчас уже в 10-м.


Это какая школа у Вас? №1? Нашу мы туда перевели.Если вы сейчас в 10, то уже 5 лет прошло..А мы устраивались с этого года- так скажу я Вам, взять то нас взяли...Но без скандалов не обошлось (хотя и прописка у моего мужа в соседнем со школой домом)..Так что..А сейчас они еще ждут "наплыв" из наших домов и это их очень напрягает..С английским у нас тоже тяжело..Учим мы его 3-й год, а в этом году им дали новую учительницу, которая имеет привычку общаться с детьми исключительно на английском и в очень быстром темпе, а для 10-летних детей я думаю в таком темпе уловить что-либо очень трудно еще..Итог: ровно полкласса за полугодие имеют трояки.. <_< Но здесь уже разборки начинаются на уровне директора школы персонально с учителем..В общем не без проблем, но в целом мы школой довольны.. :)

#3263 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 10:25

Иришечка

Да, школа № 1.
Радуйтесь,что только половина класса троечники. У нас ни одного хорошиста нет. Причем есть дети, которые и сами стараются, и с репетиторами занимаются. Класс у нас гимназический, поэтому учителя ведут сильные,про простые классы не знаю, мы в них не учились.
А учиться в школу ездят и из Леонидовки, и из МИСИ.Значит все вопросы решаемы.

#3264 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 10:40

Класс у нас гимназический, поэтому учителя ведут сильные,про простые классы не знаю, мы в них не учились.


У нас тоже гимназический... :P

#3265 DGray

DGray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:24

Добрый день. Нам срочно нужен плиточник, кладка в ванной и туалете. Может кто подскажет, посоветует кого? Заранее признателен.

#3266 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:40

Добрый день.
Озадачился выбором фильтра для очистки питьевой воды. Пожалуйста подскажите вода в городе жесткая? Стоит покупать комплект фильтра для "очень жесткой" воды. Кто-то ;) ;) уже установил фильтр.
Спасибо за ответы.

#3267 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 15:59

Добрый день.
Озадачился выбором фильтра для очистки питьевой воды. Пожалуйста подскажите вода в городе жесткая? Стоит покупать комплект фильтра для "очень жесткой" воды. Кто-то ;) ;) уже установил фильтр.
Спасибо за ответы.

Да, лучше для жесткой. У меня стоит фильтр для воды средней жесткости, накипь на чайнике все равно немного есть.

#3268 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 09:47

Сегодня звонил в ТрастХолдинг. Сказали, что акты приема-передачи на наши квартиры рашьше 8 марта не ждать.

#3269 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 10:21

Ну вот и пришли еще платежки за квартиры, теперь за все остальное, только за свет пока не просят платить. С собой платежки нет, но сумма приличная, что то под 5000 вроде. Из них 1800 за февраль. И пеню уже насчитывают, хотя меня до этого никто платить не просил.

#3270 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 10:52

Мне тоже платежка за февраль пришла. Может кто звонил по телефонам указанным в платежке и интерисовался откуда все это.

#3271 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:40

Ну вот и пришли еще платежки за квартиры, теперь за все остальное, только за свет пока не просят платить. С собой платежки нет, но сумма приличная, что то под 5000 вроде. Из них 1800 за февраль. И пеню уже насчитывают, хотя меня до этого никто платить не просил.

Книжки за свет выдавали (а может и сейчас выдают) в домоуправлении,что находится в нашем доме. И по ним мы платим уже три месяца. За февраль мне принесли квитанцию по квартплате на 3140 руб.И тоже с пени,хотя непонятно на каком основании насчитывают эти пени.И как они вообще разбираются с налоговой инспекцией по этим пени.

#3272 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:43

Вопрос к соседям живущим в 7 доме 3 подъзде выше 11 этажа. У меня в ванной три дня нет горячей воды!!! Может кто-то что-то делал? Нельзя же на три дня оставлять без воды, да и сегодня не факт, что появится.

#3273 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:48

Сегодня звонил в ТрастХолдинг. Сказали, что акты приема-передачи на наши квартиры рашьше 8 марта не ждать.

А когда ждать? И через каке время после этого будет оформлено право собственности?

#3274 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:57

onp
А где у нас домоуправление?
По горячей воде - у меня есть, но я не над вами. Позвоните в домоуправление, раньше часто просто забывали включить.
По пени и всем платежам планирую лично сходить в бухгалтерию, может завтра получится. Я туда звонил, сказали приходите, приносите показания счетчиков, сделаем перерасчет.

#3275 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:01

Ask

В самом крайнем (наверное это 6-ой) подъезд, на первом этаже.Сидят там две женщины.Работают с восьми утра.

#3276 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:16

Интересно это тоже самое домоуправление в которое попадаешь по телефону 583-26-01? Много раз туда звонил, никогда не говорили что надо платежки взять...

#3277 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:21

Ask

Не знаю какой у них телефон. Но книжки за свет мы брали у них, за домофон тоже им платили. Так что сходите. И если не затруднит напомните им про наш лифт.

#3278 Михалыч

Михалыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 13:43

Здравствуйте я у Вас новичок и рад тому ,что о нашей новостройке есть тема с историей от этапа строительства . Я живу в доме 3 к 3 кв 359 , заселился в сентябре. Квартиру выбирал с отделкой хотел повременить с ремонтом , но мечтать не вредно пришлось вложиться в ремонт сан узлов и уже меняю окна т.к деревянные стеклопакеты текут и сифонят . В июне придется продолжать все остальное т.к исправление одного тянет за собой другое .Поставил себе телефон через тел узел с кодом 498 т.к обзвон РОИ и прочих показал, что до конца года всех переведут на код а платить около 1000 $ за тел не выгодно , а в РОИ абонетка 30 $ в месяц . Есть автомобилисты кто купил машино место под навесом , сколько нас ? машину ставлю я один отзовитесь .
И у меня вопрос к живущим в моем подезде в двушках которые не крайнии как у вас с гор водой ? я вынужден проливать воду чтобы потекла горячая а так трогаю стояк и он холодный , а после пролива надомной горячий а ниже холодный . Кто знает почему и с кем разбираться ?

#3279 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:09

Михалыч

А через какого оператора ставили телефон. Сколько стоит установка. В какие сроки устанавливают?

#3280 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:46

Поставил себе телефон через тел узел с кодом 498

И как слышимость?
Я уже договор у них взяла и платежку тоже... но вот до сих пор в раздумьях... Может поискать еще что-нибудь? Или установить с кодом 498... :unsure:





Яндекс.Метрика