Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#321 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 20:16

:( мы в этом году ключи получим или нет???????????

Добрый вечер.
Вы в каком доме купили квартиру? Кому соседи?

#322 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 09:04

Здравствуйте ilijas!
Прошу Вас ответить на интересующий меня вопрос.
Действительно на месте строящегося дома была речка или болото?
Интересно как это скажется на здоровье проживающих в доме? :unsure:

Наталье пламенный привет!!!!!
Звонил сегодня в СК Инвест у них праздники продолжаются никого нет!

#323 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 01:25

Всем привет.
ALEX, этот вопрос теперь тоже стал меня интересовать.
На моей памяти на месте 40-го дома был просто пустырь, ближе к Олимпийскому пр. что-то вроде большой лужи (даже плодились утки), так что версию о болоте опровергнуть никак не могу. Знаю, что на другой стороне проспекта напротив НИИ (рядом с мебельным магазином МООН) бъет родник (кстати его освятили, теперь у нас свой "Святой источник") :rolleyes: так вот у народа есть мнение, что он изначально был на нашей стороне, а потом, чудесным образом очутился на другой (типа по трубам каким-то). Просто мистика какая-то :blink: . Я этот вопрос обязательно со старичками провентилирую.
Про влияние на здоровье ни скажу ничего, за неимением медицинского образования, но тоже попробую узнать.
Да вот еще что, когда мы покупали квартиру, спросил в СК будут ли подземные гаражи, ответили - нет, потому что рельеф не позволяет, и дом будет на сваях, это вам не монолит. Но когда строили, в 40-й свай вбивали меньше и реже, чем в 39-й (там уж очень начастили) видимо там грунт послабже, и весной 04-г. фундамент 39-го дома залило водой из той большой лужи, что у Олимпийского пр. :(
Для успокоения всех сожителей заявляю!!! Грунта на стройки завозили много, местечко приподняли, так что не утоним. Дома на таком количестве свай, я думаю "гулять" не должны. А на "болотах" половина подмосковья построено, и ничего... :), хотя я лично болото представляю несколько иначе! Будте по оптимистичнее чуть чуть :D , намного неприятней когда дома на бывших кладбищах стоят.
Ну вот пожалуй и все.

д.40/сек.9/5-й эт./247кв.

#324 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 02:20

Вот вопрос!!!
В благоустройство территории входит огораживание скромным заборчиком и установка въездных ворот, или нет??? Нам при покупке в СК говорили:"посмотрим". Если НЕТ, то как вам граждане идея охраняемой территории, хотя бы ночью? Одобрям???

#325 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 04:30

Вот вопрос!!!
В благоустройство территории входит огораживание скромным заборчиком и установка въездных ворот, или нет??? Нам при покупке в СК говорили:"посмотрим". Если НЕТ, то как вам граждане идея охраняемой территории, хотя бы ночью? Одобрям???

Я только "ЗА" ! :)

#326 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 08:14

И Я ЗА!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! :P

#327 VIC_гость

VIC_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 08:35

Добрый день, всем соседям!
Когда я покупал квартиру, мне тоже говорили, что будет огороженная территория. И я сразу подумал, что вопрос со стоянкой мы вместе с соседями быстро решим.
На праздниках заезжал на дом, там встретил сантехников, которые работают на 39 д. (они не работали, а живут в вагончиках). Ещё они сказали, что в 39 д. работают маляры и штукатуры. Про сроки - спрашивать было не у кого. ПРАЗДНИКИ!!!
Кто нибудь, что знает новенького или по "своим" каналам?
40/10/8/214

#328 Анастасия и Александр_гость

Анастасия и Александр_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 08:56

И мы за!!
Консьержка+охрана территории!! А если потом еще задумаемся и о детской площадке и пробьем у администрации осушение "болотца" :o ( а то комаров многова-то будет :angry: ) вообще супер будет! Главное, чтобы пыл не угас после получения ключей!!! неплохо бы в момент ремонта собраться и принять решение о совместном плане благоустройстве/"ударной" группе ;) Ведь очень многие еще и не знают, что этот форум есть! так мы и их завлечем :P

40/13/45

#329 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 09:55

И мы тоже за заборчик на территории и консьержку! Болотце осушить надо обязательно. Интересно, приведут ли впорядок двор и сделают ли детскую площадку? Соседи, а что вы знаете по поводу счетчиков на воду? Их поставят или выдадут на руки? И вообще когда мы наконец сможем приступить к ремонтным работам?:-))
И давайте и дальше жить дружно, а то на соседних форумах люди еще не вселились а уже ругаются! :(

#330 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 10:33

Добрый день, Всем дружным соседям.
5 минут назад был звонок в администрацию города, там мне подтвердили что дом они собираются принимать в конце мая - начале июня, сейчас они ждут документы от наших застройщиков. А вот на счет ключей, как мне там же сказали, это уже проблема не города а застройщиков, работы БТИ (и вообщем то Наша) и т.д. короче где-то 1-2 месяца... . Ну мы то оптимисты и надеемся на самое скорое и лучшее!
Вопрос к местным (хотя я сам из Мытищ) - как вопрос со стоянкой решается - рядом специализированная есть или около дома будем делить места?
А вот, Детская площадка, я думаю, должна быть в комлекте с благоустройством территории, но если не будет или ерунду каку нибудь построят, то готов принимать активное участие как по площадке так и по заборам, охране и т.д.

#331 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 10:46

И мы за детскую площадку! А еще обязательно неодходимо место для выгула собак :angry: , у нас собаки не, но есть ребенок, который хочет играть на чистой детской площадке, а не в собачьем туалете :angry: (прошу прощения у дисциплинированных собаководов)!

#332 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 11:06

Соседу! А у меня есть информауия что обмеры БТИ уже прошли, прчем еще в начале апреля! Неужели навешали лапши :angry: И в "Яузе" мне сказали что госкомиссия будет конец мая-июнь, а гос. должна быть после обмеров.

#333 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 11:07

Соседи 39 корпус отзовитесь! АУУУУ!!!

#334 VIC_гость

VIC_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 11:16

Привет, Сосед!
Спасибо за информацию!!!
Я вот смотрю, все соседям с верхних этажей тапочки дарят, наверно и мне тебе надо подарить. Не из-за того что будешь шуметь, а просто так.

И как мне кажется, пришло время всем собраться, например у дома 40 через неделю или на праздники, или на следующие выходные - и обменяться мнениеми и что-то предпринять (по поводу ключей например сначала, а дальше определиться с приоритетами и всем остальным).
Соседи!!! Назначайте конкретную дату!!! КТО "ЗА"!!!!

#335 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 11:57

Дружные соседи- идея хорошая! :rolleyes:
Тем более что вместе будет легче чего- либо добиться от администрации города. Практика показывает, что часто не делается даже того, что является их прямой обязанностью! А что говорить о дополнительных благах...
Соянка и охрана просто необходимы.

И еще: мои ближайшие соседи отзовитесь!!! 9 этаж 75 квартира д. 40 :lol:

#336 моничка_гость

моничка_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 12:28

только что звонила в трастхолдинг. они сказали что сдача только в июне месяце, а ключи реально можно получить только месяца через два.

#337 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 12:51

Уважаемые соседи!
Многие из вас озабочены стоянкой для машин. А я понять не могу- где же её можно сделать? Территория вокруг домов такая маленькая, что детскую площадку-то впихнуть по-моему особенно негде, а уж что говорить о стоянке?

#338 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 13:05

VIC, привет... спасибо... Ну ВСЁ, первый подарок на новоселье мне уже обеспечен, а со своей стороны потренирую "ЛУННУЮ ПОХОДКУ" за 2-3 думаю освою :) . А вот дрели и молотки с глушителями ещё не придумали?
Можно объявить конкурс на "самый быстрый ремонт" и можно ещё придумать номинацию "самый безшумный ремонт", а ?
Это шутки.
Воот а давай те ка вместе разберёмся вот в чем чего(сам если честно не совсем дагоняю) - кто главный в процедуре сдачи дома от кого исходит информация, которую СК инвест, траст холдинг, реэлторы и т.д. передают нам.
Есть застройщики, есть инвесторы, есть генеральные подрядчики, есть соинвесторы (мы), прорабы и т.д. КТО РЕГУЛИРУЕТ ПРОЦЕСС И КТО ГОТОВИТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДОКУМЕНТАЦИЮ которую ждут в администрации. Яуза, ГВСУ центр, СК инвест или другие ? Кто знает именно нашу иерархию просвятите. :huh: <_< .

#339 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 13:24

Многие из вас озабочены стоянкой для машин. А я понять не могу- где же её можно сделать?

Даже если совсем негде, ее все-равно делать надо! Хотябы на несколько машин, гостевую....... Машины есть и никуда от них не деться, так уж пусть они лучше стоят упорядочено, чем где попало!

#340 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 14:03

Привет соседям!!!
Соседу на вопрос "КТО РЕГУЛИРУЕТ ПРОЦЕСС И КТО ГОТОВИТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДОКУМЕНТАЦИЮ ...."

В отличие от заказчиков строительства риелторы не отвечают ни за одно из нарушений порядка и условий передачи жилья . К ним нельзя предъявить претензии, связанные с качеством квартиры, опозданием сдачи готового жилья покупателю, поскольку они, выступая в роли посредников, отвечают лишь за то, чтобы как можно быстрее найти своему клиенту такого застройщика , который способен предложить квартиры, отвечающие, пусть пока только на бумаге, всем его требованиям. А уж что там продаст застройщик покупателю на самом деле, посредника совершенно не волнует.
Из чего вытекает "СК инвест" строит, готовит документы и Т.Д. и является основным камнем в получении ключей.

Другой момент: Кто обяжет застройщика устранить все недоделки в квартире, обнаруженные покупателем до подписания акта передачи жилья .
В моем длговоре эта процедура не прописана.
Подскажите у кого прописаны условия по передаче жилья?





Яндекс.Метрика