Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3641 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 13:29

onp

Обязательно будет! ;) :P

#3642 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 22:47

Я в пятницу оплатил и коммунальные и свет, а в среду уже приходили отключать свет. Хорошо, что рабочие догадались позвонить мне, сказал, что оплатил, готов привезти квитанции - поверили и отключать не стали. В Москве, мог по году не платить ни квартплату, ни за свет, а потом сразу всё оплачивать одним махом. Похоже здесь этот номер не пройдет. Блин, еще не успел вселиться, только ремонт заканчивается, а уже заплатил квартплаты больше 9000 рублей и 2000 за свет. Еще за воду счет выставят нехилый. Скоро как на западе - четверть зарплаты будем отдавать за жилье.

#3643 Lager

Lager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 16:16

Здравствуйте!

Сегодня в нашем подъезде, совершенно неожиданно, без предупреждения, поменяли код домофона. При этом, ключей жильцам, как будто так само собой разумеется, никто, конечно же, не выдал.
Да к тому же, неожиданно выяснилось, что у некоторых сеседей еще и домофон не работает - не подключен.
Что делать? Куда звонить в субботу вечером? Не понятно... :(
В домоуправлении говорят, что ничего не знают и знать не хотят, разбирайтесь сами, кто и что там у вас делает. :blink: Кошмар!

#3644 ЛЕК

ЛЕК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 19:16

ПРИВЕТ ВСЕМ!

#3645 ЛЕК

ЛЕК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 19:22

Lager

Код 8723. домофоны включат и ключи дадут когда в подъезде будет проживать не менее 70% жильцов. B)

#3646 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 07:45

Уважаемый соседи!
Очень переживаю по поводу запаха химии по ночам. Если кто знает куда писать или звонить - напишите куда. Я буду звонить или писать. Совершенно не радует дышать этой хренью.

#3647 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 08:17

Уважаемый соседи!
Очень переживаю по поводу запаха химии по ночам. Если кто знает куда писать или звонить - напишите куда. Я буду звонить или писать. Совершенно не радует дышать этой хренью.

по поводу химии мы долго думали с мужем. скорее всего это мосстройпластмасс или стройперлит. еще может кофе выбросы по ночам делает так что выбор велик но факт один: вряд ли что изменить

#3648 dad

dad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 08:35

Добрый день!
Информация для обитателей дома 3, корп. 3.
Наконец-то открылась долгожданная РЕГИСТРАЦИЯ СОБСТВЕННОСТИ квартир вышеуказанного дома. По всем, связанным с этим, вопросам, равно как и по вопросу паркинга звоните в "Яузу":
581-92-99, 582-47-26 (9.00-18.00)
Успехов всем!

#3649 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 09:43

Подскажите, пожалуйста, как рассчитывать оплату за свет? Смотрели на счетчик - там по очереди появляются две цифры, но какая из них - дневной тариф, а какая - ночной? И книжки нам бросили в ящик старого образца, где только одна строчка для рассчета расхода электроэнергии. Куда там что писать? Опишите, кто уже платил за свет. И где вообще принимают платежи. Зараннее благодарен.

#3650 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 11:01

semga3

Смотрите на счетчик- та цифра, которая больше- дневная, которая меньше- ночная. В книжках заполнять надо 2 платежки. На той, что на ночной тариф вверху платежки написать "ночной". Тарифы 1,2 руб- день, 0,37 руб.- ночь. :)

#3651 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 12:25

Какая радость! Регистрация открыта!! Соседи, подскажите адрес и если знаетет телефон БТИ. И еще рег. палаты, куда потом все нести надо.

#3652 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 12:30

Ирина

Ир, если тебе надо- я тебе покажу конечно, где она (недалеко от нас)..Но только там пардон жопа...Сама ты замучаешься регистрить... :(

#3653 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 12:30

А теперь по поводу стойкого химического запаха. Я тоже не в восторге от этого, но по своему личному опыту знаю, что бороться нужно (трудно, но все возможно). Для начала надо составить заявление в санэпидемстанцию (мы у родителей на старой квартире так делали). Приехали спецы, полазаили-замерили выбросы и т.п. А потом надо получать заключение из СЭС, с ним можно идти в роспотребнадзор. И пусть их проверяют по полной программе. Или же сразу же в суд - чтоды установили очистители и т.п. Т.к. закрыть предприятия в пинципе невозможно, то обязать установить фильтры вполне по силам.
И опять же к этой теме - я озаботилась покупкой кондиционера. Может кто уже устанавливал - расскажите как выбирать и на что обращать внимание. Соответственно, разумно по деньгам. Хочу установить в зале и детской.

#3654 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 12:37

Ирина

опять же к этой теме - я озаботилась покупкой кондиционера

Могу помочь соседям. я как раз этим занимаюсь

#3655 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 13:17

Ой, помогите, плиз! Если нет желания выкладывать здесь инфу, то можно мне в личку сбросить или позвонить - 903-542-10-18. Буду признательна за любую помощь

#3656 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 13:19

Какая радость! Регистрация открыта!! Соседи, подскажите адрес и если знаетет телефон БТИ. И еще рег. палаты, куда потом все нести надо.

могу кое-что подсказать. во первых яуза обдирает деньги это точно. нам должны дать документы БТИ на руки в Яузе которые действительны 2 мес. в регистрационную палату попасть очень тяжело проще через агенство. я позвонила в агенство, через которое покупала квартиру. процедура 3 т.р. плюс расходы по корешкам в пределах 1т.р. ВСЕ. через месяц свидетельство на руках .
пишу телефон ( не на правах рекламы) 780-12-12 некто Надежда Николаевна Крючкова . агенство проверено покупкой этой квартиры( мы съэкономили у них 2т. у.е. очень даже ничего по сравнению с другими )
кому надо звоните там все объяснят. может кто найдет дешевле, но я знаю у них все схвачено с Яузой легче документы оформить (доверенность на регистрацию и согласие супруга на покупку квартиры)

#3657 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 13:28

И опять же к этой теме - я озаботилась покупкой кондиционера. Может кто уже устанавливал - расскажите как выбирать и на что обращать внимание. Соответственно, разумно по деньгам. Хочу установить в зале и детской.

Я работала в компании которая занималась продажей и сервисным ремонтом кондиционеров. Во-первых, не покупаться на предложения бесплатного ремонта. проще купить с заводской гарантией 3 года. типа самсунг. очень приличные. определиться нужен ли обогрев. скорее всего нет. т.к. зимой кондиционер в принципе нельзя использовать сгорит компрессор. в-третьих, знаете ли вы что кондиционер воздухне сосет а только охлаждает тот что в комнате. надеюсь знаете. итого как сократить расходы: купить кондиционер на складе с гарантией примерно 300 у.е. и где-то 70 у.е. установка. через объявления. обязательно проверить после установки. нормально если кондиционер течет( как выражаются) это не фреон(т.к. фреон газ-он сразу испаряется) это конденсат . Ненормально если кондиционер не охлаждает(нет фреона полетит компрессор). не брать хитачи-фигня как и вся техника, и gree китай производство.
кстати чрезмерное охлаждение может привести даже к воспалению легких

#3658 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 15:06

Ирина

Ир, если тебе надо- я тебе покажу конечно, где она (недалеко от нас)..Но только там пардон жопа...Сама ты замучаешься регистрить... :(

Что там жопа :D даже не сомневаюсь... месяца полтора назад родительскую квартиру оформляла - папа занимал очередь в 5 утра и был третьим!!!! Просто лишних 10 тыс нету :(

#3659 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 15:13

кстати чрезмерное охлаждение может привести даже к воспалению легких

Оля, спасибо за совет. А про простыть - так на работе летом пара сотрудников постоянно болеет т.к кондиционер дует на них - установлены не в лучшем месте, а переставить - экономют! А проветрить дома можно и открыв окно, если на улице не воняет! :P так что по-моему в нашем конкретном случае получается даже лучше, что воздух по квартире гоняет.

#3660 semga3

semga3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 15:27

semga3

Смотрите на счетчик- та цифра, которая больше- дневная, которая меньше- ночная.

А если у меня ночью горит больше, чем днем? Как не ошибиться? Может есть способ точно определить, какая цифра ночная, а какая дневная? И, кстати, у нас в книжке первая страница заполнена начальными цифрами 000005 (дневной) и 000005 (ночной), кто уж такие цифры написал, не знаю. Причем написаны они на ОДНОЙ странице, в одной квитанции. Значит надо заполнять конечными цифрами там же. Если у кого-нибудь также было - расскажите. И где все-таки надо платить за свет.





Яндекс.Метрика