Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3681 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 07:32

[b][u]Ирок

Ир, в нашем подъезде все время открыта дверь, откинут доводчик и все идут мимо, словно это в порядке вещей.

А то,что спокойно повскрывали неудивительно. На шум уже живущие в доме уже не реагируют. Говорить строителям, что работать перфоратором и иными шумными инструментами бесполезно (работают с 7-00 до 23-30), остается жаловться в милицию. Но не хочется создавать проблемы будующим соседям, хоть эти соседи и могли бы подумать о живущих в доме людях, тем более что в доме много маленьких детей, да и остальным полсе работы или в выходные дни нужен элементраный отдых.

#3682 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 08:01

Да уж неприятные новости...Про домофоны -это вообще слов нет... :angry: :angry:

onp

По-поводу перфораторов- вот мы тут меняли себе окна в выходные- так вот и смех и зло взяло- мы переехали в квартиру 2 сентября- т.е. практически жили одни во всем доме..И естественно ВСЕ ремонты мы прослушали своими ушами от и до...А теперь решили сменить окна и начали работать перфоратором (Заметьте) в 11 ЧАСОВ УТРА! И что вы думаете- мы столько выслушали в свой адрес, что мама не горюй... <_< Уж и ругались на нас с улицы и в стенку долбали....Это при том, что перфоратор работал не более 20 минут...Я чесслово пришла в ярость- значит кто-то может делать все, а кому то и окна заменить никак низзя? Хрень полная!

Это я к тому что народ у нас из крайности в крайность бросается..И к консенсусу мы еще дооооолго не придем... :unsure:

#3683 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 09:13

Дааааа, Ириш, чувствую, дружный у нас народ подобрался в домах!
Причем, я думаю, в стенку вам стучали те, кто спокойненько себе ремонт сделал за этот год, и недавно заселился. Потому что те, кто все эти ремонты и их этапы прослушал (и сверху, и снизу, и сбоку), он уже привык, и терпеливо более-менее переносили все это.

#3684 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 09:33

По-поводу перфораторов- вот мы тут меняли себе окна в выходные- так вот и смех и зло взяло- мы переехали в квартиру 2 сентября- т.е. практически жили одни во всем доме..И естественно ВСЕ ремонты мы прослушали своими ушами от и до...А теперь решили сменить окна и начали работать перфоратором (Заметьте) в 11 ЧАСОВ УТРА! И что вы думаете- мы столько выслушали в свой адрес, что мама не горюй... <_< Уж и ругались на нас с улицы и в стенку долбали....Это при том, что перфоратор работал не более 20 минут...Я чесслово пришла в ярость- значит кто-то может делать все, а кому то и окна заменить никак низзя? Хрень полная!

Это я к тому что народ у нас из крайности в крайность бросается..И к консенсусу мы еще дооооолго не придем... :unsure:

Ир, ругаются наверное либо те, кто въехал со строительным ремонтом и им все равно как жить и ничего менять не будут, либо те, кто не пережил ремонт сам, просто отдал денег и въехал в квартиру "под ключ", либо кому просто надо поорать и выплеснуть эмоции.
Мне как-то в лифте задали вопрос, до каких пор будет шум? Странные люди... Чего ждут от новостройки?
Думаю,что в таких больших домах полного взаимопонимания не будет. :(

#3685 bss

bss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:03

Всем привет!
Ну что, уважаемые соседи, в нашем подъезде ЧП - вчера днем на нашем этаже вскрыли 2 квартиры - двушку и трешку, вернее, одну смогли вскрыть, другую не смогли, выбивали замки, не удалось, но замки испортили. Не помогла и дверь общая, блочная, тоже металлическая, ее тоже успешно вскрыли. То есть я так понимаю, если на все это было время (даже глазки позаклеивать), то были абсолютно уверены,что никого нет дома во всех четырех квартирах!
Я просто в шоке!
И для чего тогда эти двери за 20 с лишним тысяч? И итальянские замки? И прочие навороты? Для красоты?
Хоть особо и брать то у нас нечего, но а если бы в это время кто-то вернулся домой? Что было бы? Получил бы по голове?
Или всем обзаводиться собаками?
А по поводу домофонщиков - это просто безобразие, оплатили еще в декабре за все, и до сих пор не действует эта система! Может, нужно отказаться от услуг этой фирмы, если у них такие неразрешимые проблемы?

Общую металлическую дверь не вскрывали, она либо была открыта, либо был ключ. На ней никаких следов взлома вообще нет.
Лучшее решение - дорогие качественные замки + охранная сигнализация.
почитать про распространенные типы замков и методы из взлома можно на
http://www.warning.dp.ua/keys/
http://www.kriminalist.com/zamki.htm

#3686 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 10:31

По поводу вскрытия дверей- вчера какой то тип звонит днем в дверь
Я спрашиваю -кого надо - ответ - типа Петю
Настораживают такие обходы в тот день когда происходят взломы
На всякий случай таких надо запоминать в лицо

#3687 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:19

По поводу вскрытия дверей- вчера какой то тип звонит днем в дверь
Я спрашиваю -кого надо - ответ - типа Петю
Настораживают такие обходы в тот день когда происходят взломы
На всякий случай таких надо запоминать в лицо


Может, установить видеонаблюдение?
И повесить большой плакат "Улыбнитесь, вас снимают скрытой камерой"?

#3688 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:26

Ирок
onp

Согласна с вами полностью.. :)

#3689 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 16:44

Вот сижу и подумала- в прошлый раз осенью, когда в нашем доме были первые случаи вскрытия дверей- мы заставали дома "разгром"- наш собак явно бросался на дверь (даже ленолиум оторвал-пытался делать подкоп), а позавчера мы пришли домой и обнаружили примерно ту же картину, что и осенью..Внимания как то не придали, а выходит, что он опять охранял дверь...Значит пытались и на нас снова покуситься... :angry: Эх блин..Невесело все это... Слава богу что к двум кобелям лезть всетаки боятся..ТТТ...

#3690 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 04:18

Слава богу что к двум кобелям лезть всетаки боятся..ТТТ...


Вот-вот, и я о том же, всем придется по собаке завести, или одну на 4 квартиры - сторожить этаж!
Да что же это такое, интересно, это только пока нет домофонов, или вообще всегда наши дома будут объектом пристального внимания?
Интересно, а мы уже можем нанять консьержей? Или для этого у нас еще нет прав?

#3691 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:21

вот мы тут меняли себе окна в выходные- так вот и смех и зло взяло- мы переехали в квартиру 2 сентября- т.е. практически жили одни во всем доме..И естественно ВСЕ ремонты мы прослушали своими ушами от и до...А теперь решили сменить окна и начали работать перфоратором (Заметьте) в 11 ЧАСОВ УТРА! И что вы думаете- мы столько выслушали в свой адрес, что мама не горюй... <_< Уж и ругались на нас с улицы и в стенку долбали....Это при том, что перфоратор работал не более 20 минут...Я чесслово пришла в ярость- значит кто-то может делать все, а кому то и окна заменить никак низзя? Хрень полная!

Это я к тому что народ у нас из крайности в крайность бросается..И к консенсусу мы еще дооооолго не придем... :unsure:

Здравсвуйте Всем!

Иришечка подскажите окна какого производителя Вы себе установили. Какая фирма.
Хочу заменить окно в своей квартире.

По вопросу беспредела с кражами. Звонил во вневедомственную охрану. Разговаривал о постановке квартиры под охрану.
Ответ такой:

Нет собственности на квартиру, нет охраны...
Тупик!

Да и еще очередь на 3-4 месяца. И телефон должен быть Мытищинского телефонного узла.

#3692 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 11:57

ALEX

У нас окна и балкон из алюминия- это гораздо дороже, чем пластик. И для нас персонально- это подарок от фирмы, в которой работает муж. Они как раз этим всем и занимаются. :)

#3693 НЕЛЯ

НЕЛЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 13:49

Дорогие соседи, мы сегодня встречаемся на детской площадке в 21.00?

#3694 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 13:52

НЕЛЯ

Мы да! :P

#3695 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 16:41

Иришечка
А Вы случаем, не сохранили старые окна?
Мне в принципе нужно от окна только большая фрамуга со стеклом без рамы ( окно такое как в маленькой комнате в двушке или на кухне стоят).
Просто стекло нечаяно треснуло :(

Соседи - может кто отдаст ?

#3696 Аня

Аня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 10:06

Всем привет!

По поводу запаха химии по ночам. Мне кажется, что это нефтебаза. Она стоит где Цериус, чуть дальше около леса Динамо. Они перегоняют цистерны по железной дороге, там есть один путь. а перекачку нефтепродуктов в цистерны скорее всего производят как раз ночью. Поскольку у нас дует, как правило северный и северо-западный ветер, то скорее всего запах от них. :angry:

А стройпластмасс, вряд ли. завод практически весь стоит, не работает.

#3697 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 08:34

ALEX

у нас все стеклопакеты разобрали в течение получаса- пользуются спросом.. :) :)

#3698 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 13:41

День добрый, соседи!

С снова про кожухи на батареи...

Нужен один кожух на батареи, которые ставились изначально.
Большое спасибо Ирине - один кожух волне подошел :)

У кого есть ненужные или если кто будет менять батареи - не забудьте про мою просьбу :)

#3699 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 14:00

Нужен один кожух на батареи, которые ставились изначально.
Большое спасибо Ирине - один кожух волне подошел :)

Пожалуйста! Как говорится, спасибо за очистку квартиры :P

#3700 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 14:57

Пожалуйста! Как говорится, спасибо за очистку квартиры  :P

Ирина, ежели чего в хозяйстве пригодится, да по согласию с хозяевами - завсегда пожалуйста :P





Яндекс.Метрика