Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3801 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 14:52

И еще подруга просила написать ПРОСЬБУ владельцам собак - НЕ ВЫГУЛИВАТЬ ИХ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!! Или хотя бы убирать за ними сами понимаете что.
С уважением Мария.
-это типа цитата.. :P

А вот серьезно- мы (владельцы двух собак) вместе с нашими друзьями собачниками из округи (не наши дома) уже писали письмо в администрацию по поводу выделения площадки для выгула собак. И серьезно этим занялись. Недавно у нас была встреча с депутатом и руководством школы на этот счет. Сейчас они должны делать запрос в градостроении о границах школьной территории, а потом будут решать как расположить площадку...Так что мы стараемся как можем.. Но и на детской площадке не гуляем.. :) Да и еще на этой нашей встрече депутат еще раз подтвердил, что территория где болото и дальше однозначно под строительство домов..Так что нам еще и стройка рядом предстоит...Грязь и шум.. :ph34r: Но что делать...

#3802 кузя

кузя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 16:27

Привет всем! Я впервые здесь! Мы живем на Индустриальной 7/3.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь меня батареи в квартире на биметаллические?
Мы задумали это сделать, а ЖЭК отказывается, так как требует с нас разрешение, которое не известно где получать! Толи в администрации, толи на Карла Маркса4, толи в теплосети! При чем везде, где бы я не обращалась за разрешением, меня посылали так вежливо!
Может кто-то менял легально, подскажите процедуру! О-о-очень надо!

#3803 RauL

RauL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 20:14

Товарищи с д.7 корп.3, 6 подъезд, 10 этаж У Вас на этаже расположено сетевое оборудование для подключения к интернету! А также у Вас на этаже железная дверь стоит в тамбур и нет намека даже на звонок! Специалисты пришли подключать - а попасть к щитку не могут! Я конечно без претензий, но как-то надо этот вопрос решить!

Посмотрев по форуму я так понял, что там живет Кэт! Надеюсь вы не в отпуск уехали - а то долго придется Вас ждать, чтоб прорваться к щитку! :huh:

Посмотрев по форуму я так понял, что там живет Кэт! Надеюсь вы не в отпуск уехали - а то долго придется Вас ждать, чтоб прорваться к щитку! :huh:

#3804 Lager

Lager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 12:21

выкладываю сетку вещания в ТВ кабеле:

# / частота (МГц) / канал (* - телетекст)
1 59 Россия
2 93 СТС
3 111 ТНТ
4 119 Спорт7
5 127 DTV
6 135 МузТВ
7 143 НТВ
8 151 RenTV
9 159 Домашний
10 175 РТВ Спорт
11 183 ТВЦ Москва (*)
12 199 Культура/EuroNews
13 207 Мытищи/Спорт7
14 223 ОРТ/1 (*)
15 231 MTV (*)
16 239 ТВ-3
17 247 НТВ
18 287 TV-Club
19 319 Звезда
20 527 Детский
21 543 EuroNews EBK (*)
22 598 ТВЦ Ci (PAL B/G)
23 671 Мир
24 687 Русский Иллюзион
25 703 Rambler
26 719 MusicBox
27 753 Inter+ (*)

#3805 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 09:02

Товарищи с д.7 корп.3, 6 подъезд, 10 этаж У Вас на этаже расположено сетевое оборудование для подключения к интернету! А также у Вас на этаже железная дверь стоит в тамбур и нет намека даже на звонок! Специалисты пришли подключать - а попасть к щитку не могут! Я конечно без претензий, но как-то надо этот вопрос решить!

Посмотрев по форуму я так понял, что там живет Кэт! Надеюсь вы не в отпуск уехали - а то долго придется Вас ждать, чтоб прорваться к щитку! :huh:

Посмотрев по форуму я так понял, что там живет Кэт! Надеюсь вы не в отпуск уехали - а то долго придется Вас ждать, чтоб прорваться к щитку! :huh:



Да я в курсе
Дверь открыта
Еще вчера об этом сообщала монтажникам
Так что пусть приходят

#3806 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 13:32

У нас в 6-ом подъезде мусоропровод был открыт изначалтно и все пользуются

Пока я узнавал можно ли им пользоваться, его закрыли :( Никто не знает почему?

#3807 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 06:59

дорогие соседи! может кто подскажет телефон окошко на балконе полукруге застеклить. хочу деревом а то начинается поиск мучительный и отнимающий время.

#3808 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 11:04

дорогие соседи! может кто подскажет телефон окошко на балконе полукруге застеклить. хочу деревом а то начинается поиск мучительный и отнимающий время.


Телефоны остекление балконов
т. 585-82-21
512-85-40
521-50-98

Сделали в марте за 6 300 руб. Дерево, одно стекло, типа как стандартное остекление балкона.
Один день пришел обмерщик, через пару дней - монтажники, сделали часа за 3 - 3,5

#3809 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 18:59

Телефоны остекление балконов
т. 585-82-21
512-85-40
521-50-98

Сделали в марте за 6 300 руб. Дерево, одно стекло, типа как стандартное остекление балкона.
Один день пришел обмерщик, через пару дней - монтажники, сделали часа за 3 - 3,5
[/quote]


большое спасибо
буду вызывать

Друзья хочу с Вами посоветоваться. сегодня как ни печально нас залили. мы на 12 этаже а лилось с 14. на 13 все нормально вроде бы а у нас как-то не очень. в кладовке лужа у стояка( а все обшито фанерой -может вздуться) а на кухне еще хуже наливной пол как-то просел, хрошо поклеить не успели шпаклевка наверное отлетит. вызвали техника она пришла и начала уверять что соседи не виноваты типа это все строители и акт она дает число для отмазки от нижеживущих соседей. Вроде на 14 этаже рванул фильтр грубой очистки который устанавливали строители. вот я и думаю что это обман или как. нам строители ничего не устанавливали во-первых, во вторых при чем здесь строители если уже люди живут давно.
придется перешпаклевываеть, заново полы делать и еще неизвестно что в кладовке всплывет. т.к. текло по стене а там свежеположенная плитка то она как-бы не отвалилась. что делать.
следы безобразия муж убрал а вот сфоткать недогадались. идти ругаться на 14 этаж и грозить судом. нам то это в денюжку выливается опять ( еще въехать не успели а уже переделываем)
может кто чего посоветует

#3810 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 09:01

Телефоны остекление балконов
т. 585-82-21
512-85-40
521-50-98

Сделали в марте за 6 300 руб. Дерево, одно стекло, типа как стандартное остекление балкона.
Один день пришел обмерщик, через пару дней - монтажники, сделали часа за 3 - 3,5
большое спасибо
буду вызывать

Друзья хочу с Вами посоветоваться. сегодня как ни печально нас залили. мы на 12 этаже а лилось с 14. на 13 все нормально вроде бы а у нас как-то не очень. в кладовке лужа у стояка( а все обшито фанерой -может вздуться) а на кухне еще хуже наливной пол как-то просел, хрошо поклеить не успели шпаклевка наверное отлетит. вызвали техника она пришла и начала уверять что соседи не виноваты типа это все строители и акт она дает число для отмазки от нижеживущих соседей. Вроде на 14 этаже рванул фильтр грубой очистки который устанавливали строители. вот я и думаю что это обман или как. нам строители ничего не устанавливали во-первых, во вторых при чем здесь строители если уже люди живут давно.
придется перешпаклевываеть, заново полы делать и еще неизвестно что в кладовке всплывет. т.к. текло по стене а там свежеположенная плитка то она как-бы не отвалилась. что делать.
следы безобразия муж убрал а вот сфоткать недогадались. идти ругаться на 14 этаж и грозить судом. нам то это в денюжку выливается опять ( еще въехать не успели а уже переделываем)
может кто чего посоветует



А чего тут сейчас советовать? Мы залиты уже раза 4. Правда несильно. Вот только последний раз месяц назад было шоу- страшный потоп на 4 этажа. У нас из щитка электрического кипяток хлестал. Мы с соседкой с площадки 9 ведер воды собрали. Еще столько же было на 3 и 1 этажах (у нас 2). Квартиру слава богу мою несильно-высохло и ничего нет. А соседи ходили на разборки- правда не знаю чем закончилось.

Но точно знаю, что если такая ситуация возникла- надо обязательно вызвать представителей ДЭЗа пока все мокрое и зафиксировать ущерб письменно. Кстати у нас они в 7 доме сидят- мы их звали. Пришли очень быстро и электрика привели с собой. Все квартиры осматривали.

#3811 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 14:37

фильтр грубой очистки который устанавливали строители

Мне его не устанавливали, но выдали именно строители. Поэтому если проблема была в нем я думаю люди не виноваты. Я вообще думаю что виноват только если установил несертифицированное или запрещенное оборудование без соответствующего разрешения (теплые полы в ванной например), либо забыл кран закрыть. ПО крайней мере, знаю как в одном доме у людей сорвало гибкую подводку, они залили 15 этажей, электрический стояк, у народа света не было дня 3 из-за этого и ничего они не платили.

#3812 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 15:23

Всем привет!
давно мы тут не бывали! :P
Хотим поделиться радостью - у нас родилась дочка Верочка :D
Так что если есть мамашки с совсем крохами, которые хотят погулять и посплетничать вместе, то с удовольствием ждем общения! :)

#3813 Alex&Olga

Alex&Olga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 21:03

Всем привет!
давно мы тут не бывали! :P
Хотим поделиться радостью - у нас родилась дочка Верочка :D
Так что если есть мамашки с совсем крохами, которые хотят погулять и посплетничать вместе, то с удовольствием ждем общения! :)



Супер! Молодцы, так держать!!!

#3814 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 22:58

ПОЗДРАВЛЕНИЕ для Анастасии и Александра!!!
Изображение
Счастливого ОТЦА семейства и не менее счастливую МАМУ поздравляем с рождением - ДОЧКИ! Изображение
Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.



Ура!!! Рады за вас, ребята!Изображение

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 02 Январь 2008 - 21:38


#3815 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 08:23

Всем привет!
давно мы тут не бывали! :P
Хотим поделиться радостью - у нас родилась дочка Верочка :D
Так что если есть мамашки с совсем крохами, которые хотят погулять и посплетничать вместе, то с удовольствием ждем общения! :)


Поздравляю с этим самым важным событием в вашей семейной жизни (после замужества конечно ;)
С удовольствием познакомили бы наших малышек (правда Ксюше уже на днях будет 8 месяцев, но эта разница заметна только на первых годах..).
Только вот знакомство немного отложить придется.. Отправил их на лето к бабушке, чтобы постараться доделать ремонт.. Ну а осенью планируем перехать, тогда и пообщаемся :rolleyes:

Сообщение отредактировал irarosl: 20 Июль 2006 - 08:25


#3816 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 10:12

Спасибо огромное за поздравление!

Надеюсь, что стены крепкие и звукоизоляция хорошая, а то наиши соседи первый годик будут слышать "славные напевы", особенно ночью :D

С удовольствием пообщаемся в любое время :)

#3817 NataliZh

NataliZh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 15:55

Присоединяемся к поздравлениям для Анастасии и Александра! Здоровья и счастья Вашей Малышке, а также терпения Родителям :) !
Хочу тоже поделиться приятным. Вчера получили Регистрацию права собственности на квартиру!
Делали через Надежду Николаевну, агенство недвижимости "Центр" (по-моему Иришка посоветовала в форуме). Обошлось в 5500+справка БТИ, сделали за месяц. Мы довольны. Только теперь надобно регистрацию по месту жительства делать, кто подскажет телефон, расписание и адрес паспортного стола?
Дима и Наташа.

Сообщение отредактировал NataliZh: 20 Июль 2006 - 16:03


#3818 SurruS

SurruS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 19:42

Хочу тоже поделиться приятным. Вчера получили Регистрацию права собственности на квартиру!
Делали через Надежду Николаевну, агенство недвижимости "Центр" (по-моему Иришка посоветовала в форуме). Обошлось в 5500+справка БТИ, сделали за месяц. Мы довольны. Только теперь надобно регистрацию по месту жительства делать, кто подскажет телефон, расписание и адрес паспортного стола?
Дима и Наташа.

Поздравляю с получением прав собственности.
Хотел поинтересоваться Вы из какого корпуса, случайно не из №3.
Если да, то как Вам удалось получить права собственности?
Спасибо

#3819 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23 Июль 2006 - 22:12

...Хочу тоже поделиться приятным. Вчера получили Регистрацию права собственности на квартиру!
Делали через Надежду Николаевну, агенство недвижимости "Центр" (по-моему Иришка посоветовала в форуме). Обошлось в 5500+справка БТИ, сделали за месяц. Мы довольны. Только теперь надобно регистрацию по месту жительства делать, кто подскажет телефон, расписание и адрес паспортного стола?
Дима и Наташа.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУЧЕНИЕМ СОБСТВЕННОСТИ!!! Изображение
С ОФИЦИАЛЬНЫМ НОВОСЕЛЬЕМ ВАС!!!



адрес паспортного стола ( у нас на платежках внизу написан):
Силикатная 16В
тел. паспортиски 582-43-36
тел. бухгалтерия 582-42-69
часы приема:
понедельник, среда с 09:30до 18:00
пятница с 08:30 до 13:00
обед с 13:00 до 14:00


NataliZh расскажите нам более подробно плиз... как всё-таки удалось получить собственность.Ждем все с нетерпением ответа.

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 23 Июль 2006 - 22:45


#3820 NataliZh

NataliZh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 11:47

NataliZh расскажите нам более подробно плиз... как всё-таки удалось получить собственность.Ждем все с нетерпением ответа.

Огромное спасибо за поздравления :)

SurruS - да, мы из д.3, к.3

Месяц назад, после появления на доме объявления о том, что "Яуза" готова оказывать возмездные услуги по регистрации прав собственности, мы позвонили туда и, узнав, что это стоит 10 тыс. рублей без учета прочих платежей (пошлина и справка БТИ), решили искать другие пути.
Сходили в БТИ и заказали необходимые замеры, за 1000 руб. их сделали за 7 дней. С этой справкой, а также с полученными у "Яузы" 2-мя экземплярами договоров и актов приемки-сдачи, мы пошли в Регистрационную палату. Там мы узнали, что риэлторские мошейники держат одну из двух очередей в своих руках: очередь 800 человек и в день проходит около 15-20 человек! Возмущенный народ попробовал организовать "правильную" очередь во второй кабинет, но теже риэлторы уже добились того, что там надо дежурить по ночам :ph34r: , а кого нет на переписке, ежедневно вычеркивают - так что правды не ищите :(
Тут мы вспомнили упоминания на форуме об агенстве, которое оказывает возмездные услуги по регистрации за умеренные деньги, и позвонили - получилось быстро и дешевле. Надо только сделать доверенность на риэлтора у нотариуса.
Успехов всем в этом нелегком деле!





Яндекс.Метрика