Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#3981 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 07:05

В воскресение, собрание будет или решили, что письмо от одного лица будет достаточно?

Письмо подписано не от одного лица,дорогой сосед,а от всех жильцов. А то,что там нет подписей-это ерундистика все. все уже ушло. В конце недели позвоню в приемную губернатора и мэра Г.Мытищи и узнаю получили или нет.

#3982 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 07:16

Всем соседям привет! :)

Что-то я не совсем поняла, это почему же мы не платим коммунальные платежи, когда все платим??? Что за ерунда??? :huh:

Уважаемые жильцы дома 7, корп. 3 на улице Индустриальная г. Мытищи, я вижу все ваши проблемы и тем не менее хотел бы стать одни из Вас!!! (я умственно здоровый-могу показать справку ;) )
Так как вы постоянно общаетесь со всеми, включая застройщиков, вы не могли бы просвятить меня по поводу того что меня ждет в связи с этим шагом и нет ли каких-либо препядствий на его пути?!
Я кстати юрист, глядишь и пригожусь новым соседям !!!! ;)


Добро пожаловать в наши ряды! Изображение
Юристы, я чувствую, нам еще ох как нужны будут! :P

Сообщение отредактировал Ирок: 18 Сентябрь 2006 - 07:19


#3983 111

111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 09:06

По поводу горячей воды.

Заранее запланировал нишу для бойлера в туалете. После отключения горячей воды летом проверил счета - использование бойлера выгоднее платы за горячую воду по счету.
Еще один плюс - при полном отключении воды - резервный запас 50 литров!
Вообщем в нашем случаее - вещь совершенно необходимая.


при полном отключении воды из бойлера ничего не течет, давления нет

вот такое письмо ушло в Миноблстрой




Министру строительства Правительства
Московской области.

г -ну Е.В. СЕРЕГИНУ


Уважаемый Евгений Викторович!

ОАО Холдинговая Компания «ГВСУ «Центр» в качестве Соинвестора участвовало в реализации инвестиционного проекта по строительству жилых домов в г. Мытищи Московской области, мкр. 24, корпуса 39,40 по договору долевого участия с ЗАО МЖК «Яуза» (ген. дир. В.С. Рыженко).
В свою очередь ЗАО МЖК «Яуза» получило права инвестора по контракту № 92/12-03 от 22 июля 2003 г., заключенному с Администрацией района и Министерством строительства МО.
В настоящее время дома собственными силами ГВСУ «Центр» построены и сданы приемочной комиссии, переданы в обслуживание городской эксплуатирующей организации, заселены гражданами, купившими квартиры.
Договорные отношения между ГВСУ «Центр» и ЗАО МЖК «Яуза» были построены таким образом, что квартиры в жилом доме – корпус 40 - переходили в собственность нашей компании (80%) и городской администрации (20%), в корпусе 39 переданы ЗАО МЖК «Яуза».
Именно в таком распределении жилья и оказалась скрыта основная проблема, разрешить которую правовыми методами не удается уже более года.
Основной Соинвестор, не имея доли жилья в доме, фактически занял позицию шантажа по отношению к нашей компании, заявив об отказе в оформлении и предоставлении документов, необходимых для регистрации прав собственности граждан.
В ответ на наши требования о подписании Актов приема-передачи квартир физическим лицам выдвигаются совершенно необоснованные финансовые претензии.
Во избежание судебных претензий от граждан мы вынуждены их удовлетворять, в частности коммунальные платежи за жилье берутся одновременно и с нас, как с соинвестора, и с граждан, как будущих собственников квартир, причем денежные средства перечисляются не в эксплуатирующую организацию, а непосредственно инвестору - ЗАО МЖК «Яуза».
Выдвигаются требования об увеличении размера финансирования строительства несмотря на то, что оно уже завершено о чем подписаны соответствующие акты. Судебные решения, подтверждающие нашу правоту и необоснованность финансовых претензий игнорируются.
Даже если принять во внимание, что между двумя коммерческими организациями могут возникнуть разногласия, решаемые в судебном порядке, категорически недопустимо делать фактическими заложниками таких споров тысячи граждан, добросовестно оплативших свое жилье и желающих зарегистрировать права на него.
Фактически граждане проживают в неоформленном жилье уже более года, они не в состоянии зарегистрироваться по месту жительства, оформить и получать пенсии, лишены возможности получить медицинское обеспечение, устроить детей в д/сады и школы.
Отказ в регистрации воспринимается и расценивается физическими лицами как мошенничество со стороны ОАО ХК «ГВСУ «Центр», несмотря на то, что компания выполнила свои обязательства в полном объеме. Над нами нависла угроза многочисленных судебных разбирательств, наносится серьезный ущерб деловой репутации компании.
Социальная напряженность вокруг объекта нарастает, граждане готовы организовывать акции протеста. Создана инициативная группа, призывающая провести протестные мероприятия перед зданиями местной администрации и Министерства строительного комплекса МО. И это в условиях, когда жилье построено полностью, в срок и без нареканий, все граждане получившие его заселены.
Наши обращения в ЗАО МЖК «Яуза» игнорируются.
Гражданами готовиться массовое обращение в органы прокуратуры Московской области, поскольку ЗАО МЖК «Яуза» распускаются слухи о недействительности договоров, заключенных с компанией. На квартиры, на нежилые помещения дома расклеиваются объявления об их принадлежность ЗАО МЖК «Яуза». Обстановка искусственно нагнетается, совершаются спекуляции на чувствах людей.
И все это происходит в условиях, когда огромное количество людей оказались в роли обманутых соинвесторов, когда Правительство МО и Вы лично держите под персональным контролем проблемные стройки, проводиться огромная работа по поиску добросовестных инвесторов, вопреки всему находятся компании, готовые ради своей финансовой выгоды искусственно создавать ажиотаж и фактически шантажом провоцировать граждан к протестным действиям.
Убедительно прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и дать указания представителям местной Администрации вмешаться в сложившуюся ситуацию и помочь людям, лишенных законных прав восстановить справедливость и произвести регистрацию квартир и нежилых помещений.

#3984 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 09:45

Мдааа, круто.... Ну будем надеяться, что если с нашей стороны и со стороны ГВСУ предприняты действия, по крайней мере ситуация озвучена, то что-то сдвинется с места....

#3985 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 11:04

блин, всего 2 дня не был на работе + выходные а тут уже такие подвижки..

забрал свое семейство с летнего отдыха..
закончил за это время большую часть ремонта, так что надеюсь через месяцок все-таки переедем..)

обеими руками ЗА все ваши начинания.
если будут коллективные письма и потребуется подпись, то всегда готов.

еще почитав не совсем понял по поводу комунальных платежей по которым шел суд между ГВСУ и МЖК..
насколько смог разобраться претензии были не по платежкам которые стали выставлять с нового года, а по тем 6 месяцам что были до этого, т.е. от даты госкомиссии. МЖК с жильцов своего дома сняла плату за эти 6 месяцев прописав все в договоре, у ГВСУ такого пункта не было, поэтому мы, жильцы 7 дома и не платили...
но вряд ли все их прения касаются комуналки начиная с Нового года.. или же я что-то не так понимаю, поправьте кто более в теме..
Действительно ли можно не платить коммуналку до момента получения жилья в собственность? либо же это просто отсрочка и сумму уплатить все-таки придется?

#3986 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 11:19

блин, всего 2 дня не был на работе + выходные а тут уже такие подвижки..

забрал свое семейство с летнего отдыха..
закончил за это время большую часть ремонта, так что надеюсь через месяцок все-таки переедем..)

обеими руками ЗА все ваши начинания.
если будут коллективные письма и потребуется подпись, то всегда готов.

еще почитав не совсем понял по поводу комунальных платежей по которым шел суд между ГВСУ и МЖК..
насколько смог разобраться претензии были не по платежкам которые стали выставлять с нового года, а по тем 6 месяцам что были до этого, т.е. от даты госкомиссии. МЖК с жильцов своего дома сняла плату за эти 6 месяцев прописав все в договоре, у ГВСУ такого пункта не было, поэтому мы, жильцы 7 дома и не платили...
но вряд ли все их прения касаются комуналки начиная с Нового года.. или же я что-то не так понимаю, поправьте кто более в теме..
Действительно ли можно не платить коммуналку до момента получения жилья в собственность? либо же это просто отсрочка и сумму уплатить все-таки придется?



Платите,если хотите. Не вправе никто с вас брать деньги. Докажите,что жилье ваше и что именно вы пользовались всем этим. А может вы там вообще не живете?? НЕт прав на квартиру-нет с нашей стороны оплаты. Я сталкивалась и поэтому говорю,что знаю. Вы мне скажите-вы батареи не пемяли? Я заказала в пятницу привезут биметаллические, но нужен специалист (не из стран СНГ), коорый бы установил их толково.

#3987 111

111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 12:54

Вы мне скажите-вы батареи не пемяли? Я заказала в пятницу привезут биметаллические, но нужен специалист (не из стран СНГ), коорый бы установил их толково.


сначала нужно убедиться что батареи не для замкнутых систем
(по простому говоря не для котеджа)
это даже продавцы реально не знают, либо знают и молчат
а с такими при сезонной опресовке - 12 атм. - лопаются только в путь
испытал на своей шкуре. Хорошо установщики "не из стран СНГ" вовремя предупредили, успел поменять,
еще очень пристальное внимание на запорные краны
Бугатти постарайтель найти родные , а не китайские, тоже очень грусные последствия, особенно когда меняешь их в уже отремотрированной квартире

#3988 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 13:06

сначала нужно убедиться что батареи не для замкнутых систем
(по простому говоря не для котеджа)
это даже продавцы реально не знают, либо знают и молчат
а с такими при сезонной опресовке - 12 атм. - лопаются только в путь
испытал на своей шкуре. Хорошо установщики "не из стран СНГ" вовремя предупредили, успел поменять,
еще очень пристальное внимание на запорные краны
Бугатти постарайтель найти родные , а не китайские, тоже очень грусные последствия, особенно когда меняешь их в уже отремотрированной квартире

Батареи биметаллические заказала, рассчитаны на максимальное давление 20 атм. для квартир (лопнуть не должны),а не для коттеджей. Только вот надо будет к ним поискать краники Маевского и переходники. А из меня и из мужа такие сантехники... Что-нибудь придумаем.

#3989 АлександрC

АлександрC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 13:21

Да, мы пришли (был июнь) ( лучше по записи) и мило попросили нам оформить договорчик ( но до этого сделали Акт на счетчики воды и побывали в бухгалтерии (взяли расчет на оплату). ( мотивируя тем, что мы подписали Акты приема- передачи квартиры , а там есть пункт 4.2 "Соинвестор обязуется с момента ввода здания в экспулатацию нести затраты по содержанию и эксплуатации указанной квартиры".

При заключении договора в УЕЗ должны присутствовать все кто прописан в договоре инвестирования.



Немного запутался, так все-таки согласно пункта 4.2 мы должны оплачивать потребление воды среднее на человека или все-таки по данным счетчика?

#3990 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 15:44

Батареи биметаллические заказала, рассчитаны на максимальное давление 20 атм. для квартир (лопнуть не должны),а не для коттеджей. Только вот надо будет к ним поискать краники Маевского и переходники. А из меня и из мужа такие сантехники... Что-нибудь придумаем.

Всякие краники Маевского продаются на Мытищенском рынке на против Леруа и в самом Леруа, муж там покупал.

#3991 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 16:38

ОБЪЯВЛЕНИЕ

СРОЧНО сниму однокомнатную квартиру в наших домах на длительный срок.

Ваши предложения пишите, пожалуйста в "личку".

#3992 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 15:34

Платите,если хотите. Не вправе никто с вас брать деньги. Докажите,что жилье ваше и что именно вы пользовались всем этим. А может вы там вообще не живете?? НЕт прав на квартиру-нет с нашей стороны оплаты. Я сталкивалась и поэтому говорю,что знаю.


в том-то и дело что еще не живем там..
но раз у вас такой богатый опыт, поделитесь пожалуйста каким образом можно избежать оплаты коммуналки до оформления собственности, если это вообще возможно.. думаю данный вопрос интересует не одного меня..

батареи мы не меняли.. посмотрим как зимой будет..

#3993 АлександрC

АлександрC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 16:03

в том-то и дело что еще не живем там..
но раз у вас такой богатый опыт, поделитесь пожалуйста каким образом можно избежать оплаты коммуналки до оформления собственности, если это вообще возможно.. думаю данный вопрос интересует не одного меня..

батареи мы не меняли.. посмотрим как зимой будет..



Полностью поддерживаю..не очень хочется платить :rolleyes:

#3994 Михалыч

Михалыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 18:50

Приветствую всех соседей , наконец то вернулись после ремонта домой . Прочитал последние сообщения и хочу посочувствовать жильцам д 7/3 с их проблемой оформления в собственность , но не огорчайтесь думаю вопрос разрешится и думаю самым главным утешением является то, что Вы уже живете в квартирах т.к. дом построен и сдан , а ведь есть люди которые ждут не то что собственности , а самих квартир годами. Не вешать нос .... и на вашей улице , а точнее в Вашем доме будет праздник !!!

#3995 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 21:38

вот такое письмо ушло в Миноблстрой

Министру строительства Правительства
Московской области.
г -ну Е.В. СЕРЕГИНУ

Уважаемый Евгений Викторович!

ОАО Холдинговая Компания «ГВСУ «Центр» в качестве Соинвестора участвовало в реализации инвестиционного проекта по строительству жилых домов в г. Мытищи Московской области, мкр. 24, корпуса 39,40 по договору долевого участия с ЗАО МЖК «Яуза» (ген. дир. В.С. Рыженко).
В свою очередь ЗАО МЖК «Яуза» получило права инвестора по контракту № 92/12-03 от 22 июля 2003 г., заключенному с Администрацией района и Министерством строительства МО.
В настоящее время дома собственными силами ГВСУ «Центр» построены и сданы приемочной комиссии, переданы в обслуживание городской эксплуатирующей организации, заселены гражданами, купившими квартиры.
Договорные отношения между ГВСУ «Центр» и ЗАО МЖК «Яуза» были построены таким образом, что квартиры в жилом доме – корпус 40 - переходили в собственность нашей компании (80%) и городской администрации (20%), в корпусе 39 переданы ЗАО МЖК «Яуза».
Именно в таком распределении жилья и оказалась скрыта основная проблема, разрешить которую правовыми методами не удается уже более года.
Основной Соинвестор, не имея доли жилья в доме, фактически занял позицию шантажа по отношению к нашей компании, заявив об отказе в оформлении и предоставлении документов, необходимых для регистрации прав собственности граждан.
В ответ на наши требования о подписании Актов приема-передачи квартир физическим лицам выдвигаются совершенно необоснованные финансовые претензии.
Во избежание судебных претензий от граждан мы вынуждены их удовлетворять, в частности коммунальные платежи за жилье берутся одновременно и с нас, как с соинвестора, и с граждан, как будущих собственников квартир, причем денежные средства перечисляются не в эксплуатирующую организацию, а непосредственно инвестору - ЗАО МЖК «Яуза».
Выдвигаются требования об увеличении размера финансирования строительства несмотря на то, что оно уже завершено о чем подписаны соответствующие акты. Судебные решения, подтверждающие нашу правоту и необоснованность финансовых претензий игнорируются.
Даже если принять во внимание, что между двумя коммерческими организациями могут возникнуть разногласия, решаемые в судебном порядке, категорически недопустимо делать фактическими заложниками таких споров тысячи граждан, добросовестно оплативших свое жилье и желающих зарегистрировать права на него.
Фактически граждане проживают в неоформленном жилье уже более года, они не в состоянии зарегистрироваться по месту жительства, оформить и получать пенсии, лишены возможности получить медицинское обеспечение, устроить детей в д/сады и школы.
Отказ в регистрации воспринимается и расценивается физическими лицами как мошенничество со стороны ОАО ХК «ГВСУ «Центр», несмотря на то, что компания выполнила свои обязательства в полном объеме. Над нами нависла угроза многочисленных судебных разбирательств, наносится серьезный ущерб деловой репутации компании.
Социальная напряженность вокруг объекта нарастает, граждане готовы организовывать акции протеста. Создана инициативная группа, призывающая провести протестные мероприятия перед зданиями местной администрации и Министерства строительного комплекса МО. И это в условиях, когда жилье построено полностью, в срок и без нареканий, все граждане получившие его заселены.
Наши обращения в ЗАО МЖК «Яуза» игнорируются.
Гражданами готовиться массовое обращение в органы прокуратуры Московской области, поскольку ЗАО МЖК «Яуза» распускаются слухи о недействительности договоров, заключенных с компанией. На квартиры, на нежилые помещения дома расклеиваются объявления об их принадлежность ЗАО МЖК «Яуза». Обстановка искусственно нагнетается, совершаются спекуляции на чувствах людей.
И все это происходит в условиях, когда огромное количество людей оказались в роли обманутых соинвесторов, когда Правительство МО и Вы лично держите под персональным контролем проблемные стройки, проводиться огромная работа по поиску добросовестных инвесторов, вопреки всему находятся компании, готовые ради своей финансовой выгоды искусственно создавать ажиотаж и фактически шантажом провоцировать граждан к протестным действиям.
Убедительно прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и дать указания представителям местной Администрации вмешаться в сложившуюся ситуацию и помочь людям, лишенных законных прав восстановить справедливость и произвести регистрацию квартир и нежилых помещений.


111
Спасибо, за то что держите нас в курсе дела.
Подскажите, а это письмо давно ушло Серегину?
Если будете в курсе ответа - просим и нас поставить в известность.

#3996 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 07:11

Письмо Серегину ушло еще в 20-ых числах августа. Батареи я все-таки поменяла. Если кого-нибудь заинтересует что и по чем и ка-обращайтесь. Специалисты по батареям (армяне) отличные. Нигде не закапало,когда все включили для проверки.

#3997 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:07

Кстати,народ,я в среду ездила С ЗАО "СК Инвест" (ныне "Стимул Инвест") Так вот директором у них теперь стал господин Стратий (бывший директор ГВСУ). И флажки на столе стоят с эмблемой ГВСУ. О чем я и говорила. Одна контора- . Трасхолдинг, СКИнвест и ГВСУ. А ездила я забрать свои деньги за оформление в собственность. 25 штук все-таки. Забрала. Я потом оформлю квартиру в собственность через юристов за 200 долларов, а не за 25 тысяч и еще с такими проблемами. (когда ГВСУ и Яуза разберутся).

#3998 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:47

Кстати,народ,я в среду ездила С ЗАО "СК Инвест" (ныне "Стимул Инвест") Так вот директором у них теперь стал господин Стратий (бывший директор ГВСУ). И флажки на столе стоят с эмблемой ГВСУ. О чем я и говорила. Одна контора- . Трасхолдинг, СКИнвест и ГВСУ. А ездила я забрать свои деньги за оформление в собственность. 25 штук все-таки. Забрала. Я потом оформлю квартиру в собственность через юристов за 200 долларов, а не за 25 тысяч и еще с такими проблемами. (когда ГВСУ и Яуза разберутся).


а мы пока не стали забирать деньги

но странно вы отвечаете - игнорируете прямые к вам вопросы (прошлое сообщение без ответа осталось)
уже и народ весь заинтересовался комунальными платежами, а вы только заикнулись и ни слова подробностей.. обидно :(

#3999 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 15:26

а мы пока не стали забирать деньги

но странно вы отвечаете - игнорируете прямые к вам вопросы (прошлое сообщение без ответа осталось)
уже и народ весь заинтересовался комунальными платежами, а вы только заикнулись и ни слова подробностей.. обидно :(

Я вам описывала ситуацию,с которой я столкнулась во Владивостоке. Прочитайте выше. Полистайте. В том случае я оплачивать стала,когда у меня на руках было свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество. С даты которая была проставлена в свидетельстве. За все время до получения этого свидетельства с меня не имели права были брать деньги за ком.услуги. По крайней мере такой ответ на свой вопрос об оплате я получила из комитета по антимонопольной политике. Это было именно так. Я платала с момента выдачи свидетельства. И потом без проблем продала эту квартиру. И задолженности не было никакой. Вот мой ответ вам. А вы поступайте как считаете нужным.

#4000 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:23

Кстати,народ,я в среду ездила С ЗАО "СК Инвест" (ныне "Стимул Инвест") Так вот директором у них теперь стал господин Стратий (бывший директор ГВСУ). И флажки на столе стоят с эмблемой ГВСУ. О чем я и говорила. Одна контора- . Трасхолдинг, СКИнвест и ГВСУ. А ездила я забрать свои деньги за оформление в собственность. 25 штук все-таки. Забрала. Я потом оформлю квартиру в собственность через юристов за 200 долларов, а не за 25 тысяч и еще с такими проблемами. (когда ГВСУ и Яуза разберутся).

Чтобы деньги забрать надо расчетный счет открывать в сбербанке? На вклад перечислить не могут? Или налом выдать?





Яндекс.Метрика