Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4141 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 09:51

На сроки я тоже обратила внимание. Прекрасно они владеют ситуацией. Само письмо от 17 октября. Яуза нам все подпишет. Деваться им некуда.


День добрый!

Яуза подпишет, согласен. И что деваться неукда, тоже согласен. Весь вопрос только в том "когда?"...
И формальное обещание подписать опять же не означает, что немедленно подпишут все акты и передадут все необходимые документы... Увы...
Ща буду звонить в СК- Инвест, послушаю, чего госпожа Котикова расскажет...

#4142 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 10:18

Ща буду звонить в СК- Инвест, послушаю, чего госпожа Котикова расскажет...


Ничего конкретного не услышал... Типа отвезли часть актов в Яузу, но подписанными их еще никто не видел...

#4143 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 10:35

А мне в ГВСУ вчера сказали, что акты в Яузу возили, только их там никто не принял!
ТСЖ на два дома конечно хорошо только как их вместе огородить?

#4144 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 10:39

А мне в ГВСУ вчера сказали, что акты в Яузу возили, только их там никто не принял!
ТСЖ на два дома конечно хорошо только как их вместе огородить?


Да огородить то можно и по отдельности, просто если ТСЖ на два дома - это соответственно меньше административных расходов, то есть один управляющий, одна бухгалтерия, и прочее.
Вы же не забывайте, что содержание тех же ДЭЗов - если сейчас это делится на весь район, то если даже по минимуму брать, и то будет накладно, если на один дом. Я думаю, за 15 тысяч никто руководить ТСЖ не пойдет. Как минимум, за 40-50 в месяц. Плюс бухгалтер (хотя бы один), плюс инженер, плюс водитель, и т. д.....Плюс содержание помещения, плюс расходы на оргтехнику...
И разделите это на 300 квартир (примерно столько в нашем доме?). Во сколько это обойдется каждой квартире в месяц? А на 2 дома - это в два раза меньше на квартиру.

Сообщение отредактировал Ирок: 31 Октябрь 2006 - 10:47


#4145 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:19

Можете не задавать вопросы ни ГВСУ ни СК-Инвест. Не владеют они информацией. СК Инвест даже не знали,что акты приемки-передачи были оформлены не верно и Яуза сказала,что форма не такая и теперь необходимо их переделывать.
Насчет ТСЖ думать не хочу. Тут бы одну проблему разрулить. Я бы также мусоропроводы закрыла навечно. Вонь такая стоит от них. Мрак.

#4146 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 15:49

Можете не задавать вопросы ни ГВСУ ни СК-Инвест. Не владеют они информацией. СК Инвест даже не знали,что акты приемки-передачи были оформлены не верно и Яуза сказала,что форма не такая и теперь необходимо их переделывать.


Честно говоря, мне по барабану, кто владеет ситуацией, мне главное чтобы документы оформлялись.
И у кого спрашивать текущее положение дел? У Яузы?
Если никто не владеет ситуацией, с кого спрашивать?

#4147 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 16:20

Честно говоря, мне по барабану, кто владеет ситуацией, мне главное чтобы документы оформлялись.
И у кого спрашивать текущее положение дел? У Яузы?
Если никто не владеет ситуацией, с кого спрашивать?

Однозначно могу ответить,что спрашивать уж точно не меня. Я и так стараюсь как могу. Уж извините...

#4148 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 17:19

Однозначно могу ответить,что спрашивать уж точно не меня. Я и так стараюсь как могу. Уж извините...


Не, Викулечка, Вам могу сказать только спасибо!

#4149 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 08:15

Ниже привожу статью из газеты «Недвижимость нашего района» №1 за окт-нояб 2006 г. , изданной корпорацией «ИНКОМ-недвижимость» и распространяемой в г.Мытищи. Лично я оттуда вынесла то, что пока 50% жильцов нашего дома не получат свидетельство на право собственности, ТСЖ мы создать не сможем.

По новому ЖК до 2007 года все ЖСК должны перерегистрироваться в товарищества собственников жилья, а жителям домов, где доля владельцев квартир превышает 50%, нужно решить, кто возьмет на себя ответственность за состояние здания: управляющая компания, ДЕЗ или сами жильцы.
Вряд ли найдется много людей, желающих самостоятельно следить за чистотой подъезда и лестничных площадок. А работой ДЕЗов многие недовольны. Так что, скорее всего, в большинстве домов уже в ближайшем будущем появятся управляющие компании. При этом, если собственники не определяться с выбором фирмы, за них это сделает местная администрация. Возможно, что функции распорядителя останутся у руководства ДЕЗов.
Чтобы выбрать управляющую компанию, необходимо провести собрание жильцов. Принимать решение могут только владельцы квартир. Если в доме есть помещения, предоставленные гражданами по договору соцнайма, то на собрание нужно пригласить сотрудников местного органа власти.
Управляющую компанию выбирают путем голосования. После этого председатель ТСЖ или домкома имеет право заключать договор с фирмой, работающей в сфере ЖКХ.
Стоимость коммунальных услуг станет выше: управляющие компании являются коммерческими структурами. Важную роль играет размер здания: 1 кв.м обходится жильцам от 5 до 7 долл. в год. При площади 12-14 этажного дома в 4-5 тыс.кв.м сумма выйдет внушительной. В среднем владелец квартиры станет платить за обслуживание от 35 до 45 долл в месяц (за эти деньги в доме будут следить за чистотой, состоянием коммуникаций, исправностью лифта и т.д.).
Так что делайте выводы-можем мы создать ТСЖ или нет. Похоже дом № 3 корп.3 может,а мы-нет. Не собственники мы. А соинвесторы. Пока что.

Сообщение отредактировал Викулечка: 01 Ноябрь 2006 - 08:17


#4150 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 08:36

Добрый день, соседи. Вот что интересно. Как только наступили холода у нас отключили отопление. Сегодня ночью батареи точно были абсолютно холодными. Это только в пятом подъезде или же во всем доме? Кто-нибудь знает причину отключения?

#4151 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 10:06

Добрый день, соседи. Вот что интересно. Как только наступили холода у нас отключили отопление. Сегодня ночью батареи точно были абсолютно холодными. Это только в пятом подъезде или же во всем доме? Кто-нибудь знает причину отключения?

У нас тоже вчера выключили отопление. Я живу в 3 подъезде 7-го дома.

#4152 АнастасияАлександр

АнастасияАлександр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 10:32

Отключили видимо у всего дома! мы звонили местному слесарю, который отвечает за отопление, он сказал, что вышло из строя какое-то оборудование и типа они пытаюся устранить неисправность, но сколько это займет, никто не знает..

#4153 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 10:40

Отключили видимо у всего дома! мы звонили местному слесарю, который отвечает за отопление, он сказал, что вышло из строя какое-то оборудование и типа они пытаюся устранить неисправность, но сколько это займет, никто не знает..


Звонил в Аварийку Теплосети (583-55-92, 583-97-20), говорят типа "наладка котельной", к вечеру обещают тепло дать. Блеск....

#4154 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 11:22

У нас тоже вчера выключили отопление. Я живу в 3 подъезде 7-го дома.


Викулечка, загляни в личку!
Дмитрий.

#4155 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:35

Господину Стратию (бывшему генеральному директору "ГВСУ", а ныне генеральному директору "Стимул Инвест" похоже до чертиков надоела эта возня с нашим домом и он сделал верный шаг- он только что поехал в гости в "Яузу" навестить Рыженко Василия Степановича. Ждемс...

#4156 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:07

Господину Стратию (бывшему генеральному директору "ГВСУ", а ныне генеральному директору "Стимул Инвест" похоже до чертиков надоела эта возня с нашим домом и он сделал верный шаг- он только что поехал в гости в "Яузу" навестить Рыженко Василия Степановича. Ждемс...


Мда... Дествительно, действие, которое давно напрашивалось... Подождем-с....

#4157 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:50

Только что звонила в "СК Инвест". По их просьбе отправила им письмо,кторое я только что получила из Миноблстроя МО. Я его сегодня повешу на подъездах. Письмо отпралено 22.10.06. Я его получила сегодня,т.е.01.11.2006г.. И соответственно администрация г.Мытищи тоже его на днях получила или получит. Пусть подергаются. Они также и мне должны ответ прислать. Посмотрим. Но мы их всех сделаем.Верьте.

#4158 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:06

прпвет соседи - думаю это будет интересно всем

НАРОД ПОСТАВЯТ В ЭЛЕКТРОННУЮ ОЧЕРЕДЬ
В Управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области нашли способ ускорить прием желающих зарегистрировать объекты недвижимости. Для этого необходимо внедрить автоматизированную систему приема заявителей — так называемую “электронную очередь”. Пилотный проект запущен в Мытищинском отделе УФРС МО.
Принцип работы АСПЗ следующий: заявитель получает талон с номером, который присваивается каждому человеку в порядке очередности. Когда специалист освободится, номер талона заявителя высветится на табло, расположенном над его рабочим местом (окном). Даже если заявитель не заметил свой номер на электронном табло, он обязательно услышит объявление о готовности специалиста принять заявителя с таким-то номером талона по громкой связи.
Если эксперимент в Мытищах пройдет удачно, электронная очередь появится во всех подмосковных отделениях.
"Московский Комсомолец" от 01.11.2006

#4159 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 08:04

Принцип работы АСПЗ следующий: заявитель получает талон с номером, который присваивается каждому человеку в порядке очередности. Когда специалист освободится, номер талона заявителя высветится на табло, расположенном над его рабочим местом (окном). Даже если заявитель не заметил свой номер на электронном табло, он обязательно услышит объявление о готовности специалиста принять заявителя с таким-то номером талона по громкой связи.
Если эксперимент в Мытищах пройдет удачно, электронная очередь появится во всех подмосковных отделениях.
"Московский Комсомолец" от 01.11.2006



Это мы все уже проходили. В Москве 46 Налоговая занимается регистрацией практически всех организаций по Москве. Там такую систему внедрили еще пару лет назад. Очередь от этого меньше не стала. А талончики с успехом продавались предприимчивыми людьми. Для того, чтобы искоренить это явление ввели дополнительные проверяющие единицы. В момент выдачи талона на него заносились паспортные данные, а в когда подходила твоя очередь, у тебя снова проверяли соответсвие информации о паспорте на талоне с твоим личным документом. Представляете, сколько это занимало времени? Ситуация улучшилась (правда не намного) только тогда, когда ввели дополнительные часы приема (с 7 утра до 9 вечера стала работать выше указанная организация) и открыли дополнительные "окошки".

#4160 Markiza48

Markiza48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:29

Люди кто подключился к интернету в доме7 к3 4подъезд по выделенке поделитесь инфой через какую компанию.

Это мы все уже проходили. В Москве 46 Налоговая занимается регистрацией практически всех организаций по Москве. Там такую систему внедрили еще пару лет назад. Очередь от этого меньше не стала. А талончики с успехом продавались предприимчивыми людьми. Для того, чтобы искоренить это явление ввели дополнительные проверяющие единицы. В момент выдачи талона на него заносились паспортные данные, а в когда подходила твоя очередь, у тебя снова проверяли соответсвие информации о паспорте на талоне с твоим личным документом. Представляете, сколько это занимало времени? Ситуация улучшилась (правда не намного) только тогда, когда ввели дополнительные часы приема (с 7 утра до 9 вечера стала работать выше указанная организация) и открыли дополнительные "окошки".

Был недавно в 46 Налоговой народу полно но очередь идет. прошёл за час. Даже кофе успел попить спокойно.





Яндекс.Метрика