Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4201 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 18:03

У нас в подъезде 2 (дом 7/3) люди на лестнице живут
11-13 этаж - там кроватки оборудованы из картонок, бельишко на балконе сушится,
ручки все на дверях пропали...
На 12 этаже однушка сдана гестарбайтерам из неближних районов нашей родины.
Их там живет столько, что они там физически не помещаются.
У нас предбанник перед квартирами превращен в дополнительную комнату -
там мебелишка стоит нехитрая...
И вроде люди более-менее приличные - не пьют, не бузят, но дети играют за стенкой до часу ночи,
постоянная грязь, запах и прочие прелести одновременного проживания большого количества людей на маленькой площади.
И доводчик на двери в наш подъезд сломан уже с пол года.
Про домофоны и выход с задней стороны дома говорить даже не хочется.
А джипы хоккеистов на перепаханном газоне уже стали привычными.
Добро пожаловать в совок!

Вечер добрый.
Кошмар, мы ваши соседи с 10 этажа, скоро переезжаем. У нас двое маленьких детей и честно говоря меня эта ситуация здорово напрягает. Тем более я знаю что наши соседи по площадке кв.77 и 79 это люди которые снимают квартиры, причем в 79 люди живут за ремонт. Видимо сейчас это проблема новостроек - однокомнатные квартиры люди в основном покупают для того чтобы их сдавать:( А вы не пробовали по хорошему попросить "их" освободить предбанник??????? А связаться с хозяивами квартир?????

#4202 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:48

Вечер добрый.
Кошмар, мы ваши соседи с 10 этажа, скоро переезжаем. У нас двое маленьких детей и честно говоря меня эта ситуация здорово напрягает. Тем более я знаю что наши соседи по площадке кв.77 и 79 это люди которые снимают квартиры, причем в 79 люди живут за ремонт. Видимо сейчас это проблема новостроек - однокомнатные квартиры люди в основном покупают для того чтобы их сдавать:( А вы не пробовали по хорошему попросить "их" освободить предбанник??????? А связаться с хозяивами квартир?????


я их гоняю время от времени, когда они во втором часу там песни поют свои национальные - утихают без разговоров. просто сильно конфликтовать - не хочется. мы там живем, ребенок маленький и все такое. ну сдам я их в милицию или еще куда, там их обтрясут и они снова вернутся...
с хозяином связывался. он сказал, что будет продавать квартиру как только оформят документы.
а пока он им сдал до фераля, так что ждемс......

#4203 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 08:58

Вчера с начальником отдела по защите прав потребителей,что при администрации г.Мытищи,к Тюлюбаеву на прием попасть не удалось. Его срочно вызвали по делам. Я с ней пообщалась,обрисовала всю ситуацию и мы решили действовать 2 путями.
1 путьСегодня оня идет на совещание к Тюлюбаеву (это зам мэра) и обрисовывает всю нашу ситуацию. Я ей сказала,что администрация уже давно в курсе. Показывает всю документацию,которую мне удалось выклянчить у "СК Инвеста" и "ГВСУ". Начальник отдела сразу поняла,что нас сделали заложниками. Сегодня-завтра она мне позвонит и скажет,что скажет администрация.
2 путь. (идет параллельно с 1 путем) Она готовит юридически грамонтные письма в ГВСУ,Яузу, СК Инвест ,регистрационную палату,10 городской суд с официальными запросами. К каждому вопросы свои. Не хочу все описывать. Сегодня я позвоню в Ск Инвест попрошу прислать мне решение суда,котрый был 3 октября.
Короче,в итоге-если администрация на Яузу не повлияет,то на основании официального ответа из регистрационной палаты о том,что они нам не могут выдать свидетелсьтва о регистрации наших квартир ввиду отсутсвия актов према-передачи и т.д., и остальных бумаг из всех контор вышеперечисленных,мы подаем кассационную жалобу в суд на Яузу. Все документы будут готовить отдел по защите прав потребителей.
Я надеюсь,что Яуза все-таки выдаст недостающие 4 позиции документов ГВСУ.

#4204 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 11:03

День добрый!

Народ, чо то по квартирам ходит толпа народу, представляясь типа из домоуправления, смотрят не меняли ли батареи... А то типа много жалоб на холод в квартирах... Имейте в виду...
Жена пустила одну тетку, но дальше порога не повела...
Супруга утверждает, что в сопровождении были такие лбы, что даже засомневалась, точно ли они из ЖЭУ, тем более что документов никто и не собирался показывать...
А потом квартиры вскрывают....
Сказал жене, чтобы в первую очередь документы требовала... А то мало ли что.... Тем более, что выбрали очень удачное время - середина дня...

#4205 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 12:18

Что-то не наблюдаю заинтересованности по поводу моего сообщения по поводу нашего дома?

#4206 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 12:20

Что-то не наблюдаю заинтересованности по поводу моего сообщения по поводу нашего дома?


Вика, мы очень заинтересованы!
С нетерпением ждем новостей!

#4207 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 12:21

Вика, мы очень заинтересованы!
С нетерпением ждем новостей!

Не знаю,не знаю. Все приняли выжидающую позицию. Как-то подозрительно. В Ск "Инвесте",которые с 21 июля "СтимулИнвест",тоже сегодня никто не отвечает. Подозрительно....

#4208 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 16:25

Не знаю,не знаю. Все приняли выжидающую позицию. Как-то подозрительно. В Ск "Инвесте",которые с 21 июля "СтимулИнвест",тоже сегодня никто не отвечает. Подозрительно....


Вика, общий от всех Вам низкий поклон! думаю что все ко мне присоединятся!
пока Вы одна сделали больше, чем неоднократные общие собрания всего дома вместе взятые.
Мы вот тоже расторгли договор со Стимулом, деньги они исправно перевели на счет...

#4209 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 16:51

Вика, общий от всех Вам низкий поклон! думаю что все ко мне присоединятся!
пока Вы одна сделали больше, чем неоднократные общие собрания всего дома вместе взятые.


Всенепремейнейше присоединяемся!
Ждем результатов!

Как только свершится регистрация - Вика, с меня изрядный магарыч! :)

Мы вот тоже расторгли договор со Стимулом, деньги они исправно перевели на счет...


Hamb, насколько я понял, вы расторгли дополнительное соглашение, по которомцу мы обязывались оплатить за оформление собственности 2% от суммы договора?
И как к этому отнеслись в Стимуле (СК-Инвесте)?

Сообщение отредактировал Sosed: 14 Ноябрь 2006 - 16:49


#4210 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 17:43

Hamb, насколько я понял, вы расторгли дополнительное соглашение, по которомцу мы обязывались оплатить за оформление собственности 2% от суммы договора?
И как к этому отнеслись в Стимуле (СК-Инвесте)?


отнеслись абсолютно нормально. я позвонил - сказали что они подготовят документы, перезвонить через пару дней. я перезвонил, приехал.
оказалось что подписанные документы "вот только что были", но сейчас их найти не удалось.
после чего она при мне распечатала новое доп. соглашение о расторжении или как оно там, сбегала его подписала у нового директора, я подписал со своей стороны, отдал реквизиты счета. мне на руки отдали весь пакет документов (за исключением акта о сдаче естественно)
через два дня перевели деньги...
девушки там уже ничему не удивляются, потому что это понятное действо и оно начинает носить массовый характер.
по их словам удивлялся директор, но я им посоветовал объяснить, что 2% от стоимости квартиры - это почти в 5 раз больше, чем реально стоит оформление, и к тому же за полтора года процесс не сдвинулся ни на йоту...

#4211 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 17:47

отнеслись абсолютно нормально. я позвонил - сказали что они подготовят документы, перезвонить через пару дней. я перезвонил, приехал.
оказалось что подписанные документы "вот только что были", но сейчас их найти не удалось.
после чего она при мне распечатала новое доп. соглашение о расторжении или как оно там, сбегала его подписала у нового директора, я подписал со своей стороны, отдал реквизиты счета. мне на руки отдали весь пакет документов (за исключением акта о сдаче естественно)
через два дня перевели деньги...
девушки там уже ничему не удивляются, потому что это понятное действо и оно начинает носить массовый характер.
по их словам удивлялся директор, но я им посоветовал объяснить, что 2% от стоимости квартиры - это почти в 5 раз больше, чем реально стоит оформление, и к тому же за полтора года процесс не сдвинулся ни на йоту...


То есть и документы у них забирали, не в Трасхолдинге?
И деньги, как я понимаю, переводят на ваш счет в Сбере?
А наликом выдают, интересно, а то счет еще открывать...

Сообщение отредактировал Sosed: 14 Ноябрь 2006 - 17:49


#4212 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 19:05

привет соседи
во первых спасибо Викуличке за ее работу
во вторых хотел спросит
кто платил коммунальные услуги именно за наши дома
через терминалы или как их не знаю через которые можно платить
за мобильную связь или дргугие варианты через интернет

каждый поход в сберкассу -это целая эпопея :-)

#4213 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 08:40

То есть и документы у них забирали, не в Трасхолдинге?
И деньги, как я понимаю, переводят на ваш счет в Сбере?
А наликом выдают, интересно, а то счет еще открывать...

Я деньги ездила забирать прямо в СК Инвест в сентябре. Мне наличными выдали. Никаких счетов я не открывала. Как договоритесь,видимо.

#4214 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 13:46

То есть и документы у них забирали, не в Трасхолдинге?
И деньги, как я понимаю, переводят на ваш счет в Сбере?
А наликом выдают, интересно, а то счет еще открывать...


Добрый день всем!
Мы тоже забрали наличными свои 2% за оформление, в ноябре уже.

#4215 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 14:01

День добрый!

Вика, есть какие-нибудь новости?

#4216 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 14:09

День добрый!

Вика, есть какие-нибудь новости?

Ждите.Слишком быстро захотели. Полтора года ждали,теперь еще неделю подождите. Шучу. Но ждать сказали до конца следущей недели.

#4217 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 14:54

Ждите.Слишком быстро захотели. Полтора года ждали,теперь еще неделю подождите. Шучу. Но ждать сказали до конца следущей недели.


Ясно. Ждем-с.

#4218 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:36

То есть и документы у них забирали, не в Трасхолдинге?
И деньги, как я понимаю, переводят на ваш счет в Сбере?
А наликом выдают, интересно, а то счет еще открывать...


вы звоните им и говорите, что хотите расторгнуть договор.
они оформляют (заполняют, печатают и подписывают) бумагу о расторжении, параллельно привозят из трастхолдинга все ваши документы.
вы приезжаете - подписываете. если у них есть в офисе нал, они вам его отдают.
в моем случае не было (они сказали, что это довольно редкая ситуация, когда он есть в необходимых размерах).
если нала нет - вы даете реквизиты счета. в течении 3 банковских дней вам перечисляют деньги...

#4219 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:31

вы звоните им и говорите, что хотите расторгнуть договор.
они оформляют (заполняют, печатают и подписывают) бумагу о расторжении, параллельно привозят из трастхолдинга все ваши документы.
вы приезжаете - подписываете. если у них есть в офисе нал, они вам его отдают.
в моем случае не было (они сказали, что это довольно редкая ситуация, когда он есть в необходимых размерах).
если нала нет - вы даете реквизиты счета. в течении 3 банковских дней вам перечисляют деньги...



Можно маленькое уточнение. Расторгается договор или приложение к договору касательно этих 2% за оформление?

#4220 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:47

Можно маленькое уточнение. Расторгается договор или приложение к договору касательно этих 2% за оформление?

Доп.соглашение на оформление в собственность расторгается.





Яндекс.Метрика