Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4281 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 11:42

О чем вы говорите? Какое видеонаблюдение? Тут народ элементарное сделать не в состоянии. Только 8 человек из 52 сдали квитанции. О чем тут может идти речь. Слов нет...



А зачем вы сейчас квитанции собираете? Мы сделали проще- на собрании просто записали кому сколько ключей надо. А вчера при получении уже предъявляли квитанции (те у кого они есть) либо платили по полной (у кого нет) . Так гораздо быстрее выйдет. Когда войти не смогут- сразу найдуться. Объявление повесьте возли лифтов- кому надо придут. :)

#4282 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 11:53

А зачем вы сейчас квитанции собираете? Мы сделали проще- на собрании просто записали кому сколько ключей надо. А вчера при получении уже предъявляли квитанции (те у кого они есть) либо платили по полной (у кого нет) . Так гораздо быстрее выйдет. Когда войти не смогут- сразу найдуться. Объявление повесьте возли лифтов- кому надо придут. :)


Точно. Мы в свое время на домофоны скидывались, а потом ключи выдавала управляющая компания. Не сдал на домофон? Извини, ключа не получишь. А сдать можешь тут же, в кассу.
И так быстро люди сдавать начали, дело было в марте, стоять у двери нежарко... Увы, но с нашим народом только так и можно, иначе любые хорошие дела будут просто... как сейчас в Правиельстве говорят вместо "похерены"? Торпедированы, да? Вот таковы и будут :-(

#4283 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 11:58

Сегодня муж звонил в СК Инвест - сказали что кто-то из соинвесторов уже подал в суд. Викуличка это случайно не вы????

#4284 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 12:40

Сегодня муж звонил в СК Инвест - сказали что кто-то из соинвесторов уже подал в суд. Викуличка это случайно не вы????

Это они вас лечат. Скажем так-чтобы вы думали,что уж раз в суд подали-значит все будет хорошо. Не верьте.
Вчера связалась с "любимой" администрацией. Позвонила начальнику отдела,которая давала мне ответ письменный. Они обо мне и соответственно о нашем вопросе наслышаны. Я задала ей вопрос-"Зачем она мне прислала отписку?". На самом деле то-все не так. Ситуация конечно сдвинулась с мертвой точки. Яуза передали основную часть документов,которую год с лишним не отдаавали. И начальница виноватым тоном мне ответила,что ,мол,Яуза (господин Рыженко) ее заверил,что мол все на мази и дело можно сказать закрыто. И она на основании его слов прислала мне такой замечательный ответ. Но не тут то было. Я подстраховалась. Их ответ вместе с моим прошлым письмом Громову и новым письмом уже снова ушел в Министрерство. И так же я снова отправила и по факсу и письмом Мурашову все документы: решения заседаний суда и ответ от "СК Инвест",что до сих пор не выполнено "Яузой". А также вчера по просьбе этой начальницы из администрации я ей тоже отправила вышеперечисленные документы.
Вот такая ситуация. Не хочу приписывать себе заслуги,но я точно знаю,что "Яуза" отдала основной пакет документ только после первого моего (нашего) письма Громову и запроса соотвественно от них в администрации. Так что сказать,что ничего не сдвинулось-сказать неправду. Сдвинулось. И очень даже. Я теперь жду когда они свяжутся снова с Рыженко и получат очередной пинок из Правительства. Но они меня уже узнают по голосу. И это радует.
То чем я сейчас занимаюсь-это и есть досудебные разбирательства. Если до Нового года вопрос не решится,то я пишу (И все мы) в администрацию Мытищи письмо с просьбой оказать помощь в составлении искового заявления. Администрация дает указание отделу по защите прав потребителей помочь нам в составлении искового заявления. Нам бесплатно помогут составить этот иск. И денег мы вообще не потратим.(информация из достоверных источников). Но я надеюсь,что до этого дело не дойдет. Хотя может и стоит,извините, за грубость, поиметь и администрацию и "Яузу",которые треплют людям нервы.

Точно. Мы в свое время на домофоны скидывались, а потом ключи выдавала управляющая компания. Не сдал на домофон? Извини, ключа не получишь. А сдать можешь тут же, в кассу.
И так быстро люди сдавать начали, дело было в марте, стоять у двери нежарко... Увы, но с нашим народом только так и можно, иначе любые хорошие дела будут просто... как сейчас в Правиельстве говорят вместо "похерены"? Торпедированы, да? Вот таковы и будут :-(

Отвечу Вам так. Мне не хочется собирать собрания,готовить списки и т.д. Мне хватает разбирательств с администрацией Мытищи по нашему дому. Я делаю так,как удобно мне. Советчиков всегда много. А вот когда дело доходит все разбегаются. Я не против,если этой проблемой (домофоны) займется кто-нибудь другой. Двумя руками "за".

Сообщение отредактировал Викулечка: 28 Ноябрь 2006 - 12:38


#4285 Димон

Димон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 12:44

Димон, есть большое желание навести (а потом и поддерживать) порядок хотя бы в нашем подъезде (д.7 к.3 п.3).
Что даст видеонаблюдение? Нужны подробности: зачем, как, куда и т.д.


Ври вызове Вас с подъездной двери или чёрного входа вы будети видеть кто вас вызывает. Для этого необходим видеодомофон и некоторое оборудование которое будет установленно в подъезде. Цена подключения на прямую зависит от колличества желающих подключить эту услугу. Занимаеться этим тажа компания. Вот вроде и всё.

Сообщение отредактировал Димон: 28 Ноябрь 2006 - 12:45


#4286 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 12:49

Ври вызове Вас с подъездной двери или чёрного входа вы будети видеть кто вас вызывает. Для этого необходим видеодомофон и некоторое оборудование которое будет установленно в подъезде. Цена подключения на прямую зависит от колличества желающих подключить эту услугу. Занимаеться этим тажа компания. Вот вроде и всё.

Я всегда "за". И деньги сдам. Кто займется???

#4287 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 12:56

Отвечу Вам так. Мне не хочется собирать собрания,готовить списки и т.д. Мне хватает разбирательств с администрацией Мытищи по нашему дому. Я делаю так,как удобно мне. Советчиков всегда много. А вот когда дело доходит все разбегаются. Я не против,если этой проблемой (домофоны) займется кто-нибудь другой. Двумя руками "за".


Наверное, это не мне ответ, а Иришечке? :-) Если мне, то я тоже делаю так, как мне удобно, хотя периодически приходится собирать собрания, готовить списки, разбираться с УК и проч., и проч. У нас есть 6 наиболее активных человек, потому не все на одни плечи - это на самом деле крайне тяжело. Надеюсь, в Вашем доме тоже найдутся те, кто от советов на форуме сможет перейти к делу и РЕАЛЬНО станет Вам помогать.

#4288 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 13:27

Наверное, это не мне ответ, а Иришечке? :-) Если мне, то я тоже делаю так, как мне удобно, хотя периодически приходится собирать собрания, готовить списки, разбираться с УК и проч., и проч. У нас есть 6 наиболее активных человек, потому не все на одни плечи - это на самом деле крайне тяжело. Надеюсь, в Вашем доме тоже найдутся те, кто от советов на форуме сможет перейти к делу и РЕАЛЬНО станет Вам помогать.

Я тоже надеюсь. Хотя сомнения меня душат...

#4289 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:15

Наверное, это не мне ответ, а Иришечке? :-) Если мне, то я тоже делаю так, как мне удобно, хотя периодически приходится собирать собрания, готовить списки, разбираться с УК и проч., и проч. У нас есть 6 наиболее активных человек, потому не все на одни плечи - это на самом деле крайне тяжело. Надеюсь, в Вашем доме тоже найдутся те, кто от советов на форуме сможет перейти к делу и РЕАЛЬНО станет Вам помогать.


А мне то чего отвечать? Мы уже с домофоном. :)

Викулечка! Я понимаю конечно, что занимаетесь проблемой собственности практически одна-согласна не легкая работа! И всячески желаю Вам удачи в этом деле. Вы молодец.
Но вот только ответ "советчиков всегда много" извините немного не корректный. Потому как получился он персонально мне и Sashko (кстати вообще не из наших домов)., т.е. людям явно не из Вашего подъезда и даже не из дома. Выходит "наезд" немного не по адресу..Думаю вы меня поймете. :)

И кстати говоря- возможно Вы и не одиноки в своих действиях (про собственность)- не думаю, что остальные 6 подъездов сидят сложа руки ВСЕ! Просто на форуме мельчайшая частичка жителей то общается. И далеко не факт, что другие будут афишировать свои действия. Так что..

Сообщение отредактировал Иришечка: 28 Ноябрь 2006 - 14:20


#4290 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:23

А мне то чего отвечать? Мы уже с домофоном. :)

Викулечка! Я понимаю конечно, что занимаетесь проблемой собственности практически одна-согласна не легкая работа! И всячески желаю Вам удачи в этом деле. Вы молодец.
Но вот только ответ "советчиков всегда много" извините немного не корректный. Потому как получился он персонально мне и Sashko (кстати вообще не из наших домов)., т.е. людям явно не из Вашего подъезда и даже не из дома. Выходит "наезд" немного не по адресу..Думаю вы меня поймете. :)

И кстати говоря- возможно Вы и не одиноки в своих действиях (про собственность)- не думаю, что остальные 6 подъездов сидят сложа руки ВСЕ! Просто на форуме мельчайшая частичка жителей то общается. И далеко не факт, что другие будут афишировать свои действия. Так что..

Наверное Вы правы. Может конечно кто-то и не афиширует. Правда про это никто не знает. Ни в Мособлстрое,ни в администрации,ни в ГВСУ,ни в "СК Инвесте". А все почему? Да потому,что эти люди не афишируюи свои действия. В отличие от меня. Этакие тихие герои. А я афиширую. Чтобы знали все. Я такая. Почему бы и нет. И знаете и денег даже не беру. Так что без комментариев...

Сообщение отредактировал Викулечка: 28 Ноябрь 2006 - 14:33


#4291 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:35

Может конечно кто-то и не афиширует. Правда про это никто не знает. Ни в Мособлстрое,ни в администрации. наверное,это все потому,что эти люди не афишируюи свои действия. В отличие от меня. А кому от этого легче. Этакие тихие герои. А я афиширую. Почему бы и нет. И знаете и денег даже не беру. Так что без комментариев...


Вы меня не поняли (или не захотели понять)- когда у нас были большие проблемы с водой и с отключением света- нам тоже в конторах говорили, что первый раз слышат, хотя мой муж лично в течение дня звонил 10 РАЗ! И соседи наши тоже- точно знаю! Это еще не показатель.
Ну а если уж афишируете и считаете себя ГРОМКИМ героем- ваше право- однако не надо делать выпады в сторону людей, которые к Вам никакого отношения не имеют и плохого Вам не желали! Про домофон был действитель ТОЛЬКО совет человека, который в этой ситуции был буквально вчера! Не более того!


Наверное Вы правы. Может конечно кто-то и не афиширует. Правда про это никто не знает. Ни в Мособлстрое,ни в администрации,ни в ГВСУ,ни в "СК Инвесте". А все почему? Да потому,что эти люди не афишируюи свои действия. В отличие от меня. Этакие тихие герои. А я афиширую. Чтобы знали все. Я такая. Почему бы и нет. И знаете и денег даже не беру. Так что без комментариев...


Уже мягче..:) Удачи! :)

Сообщение отредактировал Иришечка: 28 Ноябрь 2006 - 14:36


#4292 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:41

Вы меня не поняли (или не захотели понять)- когда у нас были большие проблемы с водой и с отключением света- нам тоже в конторах говорили, что первый раз слышат, хотя мой муж лично в течение дня звонил 10 РАЗ! И соседи наши тоже- точно знаю! Это еще не показатель.
Ну а если уж афишируете и считаете себя ГРОМКИМ героем- ваше право- однако не надо делать выпады в сторону людей, которые к Вам никакого отношения не имеют и плохого Вам не желали! Про домофон был действитель ТОЛЬКО совет человека, который в этой ситуции был буквально вчера! Не более того!
Уже мягче..:) Удачи! :)

Если нужен будет совет я с вами обязательно свяжусь. Заранее спасибо.

#4293 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 15:05

Если нужен будет совет я с вами обязательно свяжусь. Заранее спасибо.


Договорились! :)

#4294 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 23:13

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 03:31


#4295 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 08:17

Всем приветики!

Девушки- красавицы, давайте жить дружно! Изображение
Вы же у нас обе - такие умницы !!!Изображение
================
У нас радость, нам все-таки сделали свет в общем холле.
Обязательно позвоню скажу " Спасибо " нашему технику-смотрителю.
================
Объясните мне ,пожалуйста:
- Сообщение касательно от домофона относиться только к подъезду 3 д.7 ?
- Если я не хочу у себя ставить домофон,то ключи от домофона мне желательно получить ( после оплаты ) ,так как код сменят ? Или просто новый номер мне сообщат ?
- А как быть с тем что в доме заселенность меньше 50% ?
================
Видели свои платежки ( за ноябрь) за коммуналку?
Они нам стали вписывать страховку. Какая блин, страховка, когда собственности нет. Будьте бдительны, не оплачивайте им лишние рубли.

Да уж. Новые платежки меня вдохновили. Особенно,если учесть,что по 25.07.2006 г. за всю коммуналку уже заплачено дважды (нами жильцами и ГВСУ). Я конечно понимаю,что платят не все 100% жильцов. Но все же везет нашему УЕЗу...

#4296 Yura51

Yura51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 09:18

================
Объясните мне ,пожалуйста:
- Сообщение касательно от домофона относиться только к подъезду 3 д.7 ?
- Если я не хочу у себя ставить домофон,то ключи от домофона мне желательно получить ( после оплаты ) ,так как код сменят ? Или просто новый номер мне сообщат ?
- А как быть с тем что в доме заселенность меньше 50% ?
================

Привет!
Извините за нескромный вопрос: Почему вы не хотите ставить у себя домофон? :huh:
Я думаю что заселенность дома всего процентов 25-30, если не меньше.

#4297 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 11:52

Добрый день.
Догуливал отпуск и пропустил историю с домофонами..
Викулечка, а вы письмо только от своего подъезда будете составлять по поводу домофонов или от всего дома?

На всех подъездах (по крайней мере на подъезде 2 дома 7/3) повесили объявления по поводу домофонов, ключей, трубок и т.п.
с телефоном 583-96-77

По упомянутому номеру сообщили, что должен быть выбран старший по подъезду,
который составит список жильцов, с указанием:
- льготников (инвалиды, участники войн и т.д.)
- у кого оплачены домофоны, ключи и.п. (с квитанциями разумеется)
- кому что доставить
Затем старший идет с паспортом в контору по адресу ул. Олимпийский проспект 15, кор.8, подъезд 2 [набрать 100 + ВЫЗОВ] - с 9.00 до 18.00
и там оформляет договор на обслуживание
после чего появляется надежда на включение домофонов и перекодирование, закрытие двери...

Собственно вопрос остается открытым - есть ли во втором подъезде человек, который не побоится взвалить на себя сию непосильную ношу...
но боюсь, что поскольку Викулечка живет не в нашем подъезде, то мы еще долго будем жить без домофонов

Объясните мне ,пожалуйста:
- Сообщение касательно от домофона относиться только к подъезду 3 д.7 ?
- Если я не хочу у себя ставить домофон,то ключи от домофона мне желательно получить ( после оплаты ) ,так как код сменят ? Или просто новый номер мне сообщат ?
- А как быть с тем что в доме заселенность меньше 50% ?


1. см. выше
2. надо оплатить и получить ключи, а новый номер я бы вообще, не то что не сообщал никому, а просто заблокировал. только ключи! потому что если есть универсальный код - то он рано или поздно будет известен всем...
3. а это никого не волнует, будут заселяться люди - будут платить ...

#4298 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:28

На всех подъездах (по крайней мере на подъезде 2 дома 7/3) повесили объявления по поводу домофонов, ключей, трубок и т.п.
с телефоном 583-96-77

По упомянутому номеру сообщили, что должен быть выбран старший по подъезду,
который составит список жильцов, с указанием:
- льготников (инвалиды, участники войн и т.д.)
- у кого оплачены домофоны, ключи и.п. (с квитанциями разумеется)
- кому что доставить
Затем старший идет с паспортом в контору по адресу ул. Олимпийский проспект 15, кор.8, подъезд 2 [набрать 100 + ВЫЗОВ] - с 9.00 до 18.00
и там оформляет договор на обслуживание
после чего появляется надежда на включение домофонов и перекодирование, закрытие двери...

Собственно вопрос остается открытым - есть ли во втором подъезде человек, который не побоится взвалить на себя сию непосильную ношу...
но боюсь, что поскольку Викулечка живет не в нашем подъезде, то мы еще долго будем жить без домофонов
1. см. выше
2. надо оплатить и получить ключи, а новый номер я бы вообще, не то что не сообщал никому, а просто заблокировал. только ключи! потому что если есть универсальный код - то он рано или поздно будет известен всем...
3. а это никого не волнует, будут заселяться люди - будут платить ...

Вы знате,по-моему и я скоро снова скину с плеч эту ношу. Какой народ... Уже неделя прошла,а сдали всего 12 человек. Повешу сегодня новое объяаление о низкой организованности и сознательности наших жильцов. И чего тогда с кого-то требовать что-то-когда сами такие.

#4299 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:02

Затем старший идет с паспортом в контору по адресу ул. Олимпийский проспект 15, кор.8, подъезд 2 [набрать 100 + ВЫЗОВ] - с 9.00 до 18.00
и там оформляет договор на обслуживание
после чего появляется надежда на включение домофонов и перекодирование, закрытие двери...

Собственно вопрос остается открытым - есть ли во втором подъезде человек, который не побоится взвалить на себя сию непосильную ношу...


А Управляющую Компанию не хотите привлечь к оформлению? Конечно, она что-то на этом зарабатывать будет, но... этот смелый "старший по подъезду" обязан ежемесячно передавать фирме денежку. А если сдают не 60, а 40 человек, то за 20 квартир платит старший. Так?

#4300 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:10

Сегодня все утро пытаюсь дозвониться в СК Инвест по т.4154324 и без результатно. Такое ощущение что там просто сняли на стол трубку. Никто не в курсе что происходит???
О сейчас гудки пошли, но теперь не берут трубку - обед???

Сообщение отредактировал Marya: 29 Ноябрь 2006 - 13:11






Яндекс.Метрика