Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4361 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:07

А мне очень любопытно как они собираются добраться да наших счетчиков. Они у нас за железной общей дверь и все жильцы 4-х квартир работают.


Вот они для этого и пишут "обеспечить доступ"- т.е. выходит либо дверь открывать, либо дома кому нить быть (что нереально конечно).. У вас в доме значит нет еще объявы такой? Мы одни отличились..Мне только не понятно- нафига это надо и с какого показателя они это считать начнут..Короче придется все проверять..

#4362 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:16

Вот они для этого и пишут "обеспечить доступ"- т.е. выходит либо дверь открывать, либо дома кому нить быть (что нереально конечно).. У вас в доме значит нет еще объявы такой? Мы одни отличились..Мне только не понятно- нафига это надо и с какого показателя они это считать начнут..Короче придется все проверять..

Кто им будет обеспечивать доступ? Я очень сомневаюсь,что кто-нибудь из моих соседей будет специально отпрашиваться с работы,аргументировав это тем,что к нему придут снимать показания с эл.счетчика.
Для подъезда номер3. завтра иду к домофонщикам.
Для жильцов дома № 7. Вчера состоялась встреча между Яузой и ГВСУ. О результатах смогу написать к концу дня. Но не обещаю. Стратий А.В. уехал куда-то. Но должен вернуться. Так что,если кого-то еще интересует оформление наших квартир в собственность, ждите...

Сообщение отредактировал Викулечка: 07 Декабрь 2006 - 11:19


#4363 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:26

Кто им будет обеспечивать доступ? Я очень сомневаюсь,что кто-нибудь из моих соседей будет специально отпрашиваться с работы,аргументировав это тем,что к нему придут снимать показания с эл.счетчика.
Для подъезда номер3. завтра иду к домофонщикам.
Для жильцов дома № 7. Вчера состоялась встреча между Яузой и ГВСУ. О результатах смогу написать к концу дня. Но не обещаю. Стратий А.В. уехал куда-то. Но должен вернуться. Так что,если кого-то еще интересует оформление наших квартир в собственность, ждите...


Конечно интересует, ждем!

#4364 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 11:49

ну вот и прошло завтра, которое было вчера..

какие новости? переговоры состоялись?

ждем вестей от вас из центра событий ;)

Ребята,Вы что от меня хотите??? По мере поступления информации я вас ею снабжаю. Некоторые жильцы нашего дома вообще не в курсе этих событий,оно им и не надо. Я действую как могу. Так что прошу мне не напоминать,что завтра уже прошло.

Конечно интересует, ждем!

Спасибо! Вот это оптимизм!А то товарищи жильцы думают,что раз,два-и вот вам. А не все так просто.
Как только буду в курсе-напишу.

#4365 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 15:37

Всем приветик! :)

Новости- у нас в подъезде вчера электросеть повесила объявление, что теперь за электричество мы не должны платить по нашим книжкам, т.к. счета они будут выставлять САМИ! И нужно обеспечить доступ к счетчикам с 1 по 5 число каждого месяца. Квитанции будут по почте.
Это пока все. :)

Я бы позвонила в электроотдел и уточнила информацию - сейчас оч. много мошенничеств в этой сфере. Не так давно нам уже присылали - аж за год распечатку "по среднему" с реквизитами - оказалось липа, а между прочим "лентяи"заполнять квитанции могли и оплатить.

#4366 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:14

Я бы позвонила в электроотдел и уточнила информацию - сейчас оч. много мошенничеств в этой сфере. Не так давно нам уже присылали - аж за год распечатку "по среднему" с реквизитами - оказалось липа, а между прочим "лентяи"заполнять квитанции могли и оплатить.


На фик - на фик! Мне и самому нетрудно заполнить пару листиков и оплатить в Ашане....

#4367 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 00:21

Привет!
Согласен, что 2 бара достаточно для сантехники, меня волнует, что будет твориться с давлением, когда будет большой разбор воды (все таки последний этаж)!!!! Оптимальное давление 3,7, в принципе вся сантехника расчитана на 6 бар. На каком этаже вы мерили давление?

На 14 ЭТАЖЕ.
Я уже полгода живу на нем и еще не разу давление не падало и ночью, когда почти все не пользуются водой не подымалось. Значит где-то стоит умная система, которая регулирует напор воды. Все таки в 21 веке живем.

#4368 Yura51

Yura51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 09:28

На 14 ЭТАЖЕ.
Я уже полгода живу на нем и еще не разу давление не падало и ночью, когда почти все не пользуются водой не подымалось. Значит где-то стоит умная система, которая регулирует напор воды. Все таки в 21 веке живем.

Привет!
Дай бог чтобы все было так! У нас и лифт современный стоит с электроникой, только не работает как надо(хотя и 21 век)! :) :)

#4369 Markiza48

Markiza48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 11:08

Жители д7 к3 подьезд4 мы будем вопрос с домофоном решать?Или ждём что кто-то решит за нас?

#4370 Ромарио

Ромарио

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 11:30

Жители д7 к3 подьезд4 мы будем вопрос с домофоном решать?Или ждём что кто-то решит за нас?


Привет!
Давайте, кто возьмет на себя ответственность старшего по подъезду? Давайте вывесим объявление и в следующею субботу соберемся.

#4371 Markiza48

Markiza48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:23

Привет!
Давайте, кто возьмет на себя ответственность старшего по подъезду? Давайте вывесим объявление и в следующею субботу соберемся.

Какой там процес? Что ещё требуется?

#4372 rubex

rubex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:51

Жители д7 к3 подьезд4 мы будем вопрос с домофоном решать?Или ждём что кто-то решит за нас?

Привет жителям дома 7 корпуса 3 по Индустриальной улице и остальным тоже. Я, тоже житель этого подъезда. После Нового года впервые въезжаю к себе в квартиру. Ничего не знаю о счетах за электричество, воду, квартплату. Просветите, пожалуйста, куда платить и сколько. Еще хочу спросить всех - А вы уже стали собственниками жилья? Там какая-то с этим неразбериха. Какая я точно не знаю. Расскажите кому не лень. Еще слышал, что на лестнице, со стороны черного входа бомжи тусятся. Дверь же не закрывается. А с домофоном я согласен поддержать всех, только старшим быть не могу. Пока живу в Москве.

#4373 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:49

только старшим быть не могу. Пока живу в Москве.


Было бы желание. У меня как-то получалось, тоже в Москве жил и 4 месяца умудрялся организовывать как-то процессы ;-) Так что если есть желание, то возможность найдете.

#4374 rubex

rubex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:57

Было бы желание. У меня как-то получалось, тоже в Москве жил и 4 месяца умудрялся организовывать как-то процессы ;-) Так что если есть желание, то возможность найдете.

Спасибо за ответ. Никого еще не видел, не слышал из соседей. Хотя бы так. Думаю, что вопрос со старшим по подъезду все равно решится не в инете, а на собрании. Тут, кажется, предлагали провести собрание в следующую субботу, то есть 16 декабря. Почему бы и нет. Осталось утвердить время и повесить инфу на форуме и на подъезд. А что по поводу прав собственности? Не подскажите? И сколько примерно платить за двушку в месяц?

#4375 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:34

Спасибо за ответ. Никого еще не видел, не слышал из соседей. Хотя бы так. Думаю, что вопрос со старшим по подъезду все равно решится не в инете, а на собрании. Тут, кажется, предлагали провести собрание в следующую субботу, то есть 16 декабря. Почему бы и нет. Осталось утвердить время и повесить инфу на форуме и на подъезд. А что по поводу прав собственности? Не подскажите? И сколько примерно платить за двушку в месяц?


по поводу прав собственности...
не сочтите за труд и почитайте хотябы последние 30 страниц форума - вопросы отпадут..

#4376 rubex

rubex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:39

по поводу прав собственности...
не сочтите за труд и почитайте хотябы последние 30 страниц форума - вопросы отпадут..

Уже прочел. Грустно, но не безнадежно.

#4377 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 09:51

Товарищи жильцы из подъезда № 3!!! Сегодня с утра переговорила с директором "Литиса". Он должен прийти сегодня посмотреть как обстоят дела с нашими дверями и домофонной системой. И в ближайшие дни выдадут нам ключи и дело ,надеюсь,будет сделано.

Насчет переговоров между "Яузой" и "ГВСУ". Пока нет Стратия А.В. Не могу узнать точно что и как. Но надеюсь в течение дня узнать. Я только сегодня появилась на работе-болела. Как узнаю-сразу сообщу.

#4378 Арина

Арина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 09:57

Могу порекомендовать хорошего детского педиатра - Андреева Виктория Викторовна.
Грамотный специалист. Мой ребенок у нее наблюдается с рождения. Врач работает в Детской поликлинике №1 - наши дома к ней не относятся. Но думаю, если подъехать к ней в поликлинику и договориться... думаю она согласиться вести вашего ребеночка... к тому же она всегда "за рулем", поэтому с выездом к ребенку на дом в будущем проблем не будет. Мы сами в случае, если ребенок заболел, звоним ей и днем и ночью...
Тел. регистратуры 586-43-46. Простите, мобильный ее не дам, не могу без её согласия...

#4379 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 10:29

Блин, да что за фигня с этим домофоном?! уважаемая Викулечка, что значит в ближайшие дни выдадут ключи и дело будет сделано? Вы собираетесь принудительно закрыть подъезд и дать доступ только 13 сдавшим квитанциии? Но это же бред полнейший! Моя жена несколько дней пыталась дозвониться по телефону который был в вашем объявлении - никто не отвечает. Я спрашивал в форуме - где взять квитанции для оплаты - ответа нет. Собрания не было! Поэтому заявляю открыто, если я приду в один прекрасный день и не смогу попасть в СВОЙ подъезд - я вызову МЧС, у них есть услуга по открыванию железных дверей при потере ключей - и сломаю нафиг этот замок! Потом что не было претензий! Так же нельзя, информации никакой, между собой что-то решаете и не ставите в известность остальных! В этом подъезде 48 квартир, а вы хотите 3/4 закрыть доступ! Ещё раз спрашиваю - где информация по оплате берется? Что за квитанции? Кто это раздавал? Когда и где всё это решалось?
Викулечка, я вам благодарен, за вашу энергичность и за всё, что вы делаете для дома, но не нужно путать энергичность с самоуправством и пренебрежением к мнению остальных. Всё-таки подъезд - это не личная, а общая собственность.

Сообщение отредактировал Martin: 11 Декабрь 2006 - 10:32


#4380 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:47

Блин, да что за фигня с этим домофоном?! уважаемая Викулечка, что значит в ближайшие дни выдадут ключи и дело будет сделано? Вы собираетесь принудительно закрыть подъезд и дать доступ только 13 сдавшим квитанциии? Но это же бред полнейший! Моя жена несколько дней пыталась дозвониться по телефону который был в вашем объявлении - никто не отвечает. Я спрашивал в форуме - где взять квитанции для оплаты - ответа нет. Собрания не было! Поэтому заявляю открыто, если я приду в один прекрасный день и не смогу попасть в СВОЙ подъезд - я вызову МЧС, у них есть услуга по открыванию железных дверей при потере ключей - и сломаю нафиг этот замок! Потом что не было претензий! Так же нельзя, информации никакой, между собой что-то решаете и не ставите в известность остальных! В этом подъезде 48 квартир, а вы хотите 3/4 закрыть доступ! Ещё раз спрашиваю - где информация по оплате берется? Что за квитанции? Кто это раздавал? Когда и где всё это решалось?
Викулечка, я вам благодарен, за вашу энергичность и за всё, что вы делаете для дома, но не нужно путать энергичность с самоуправством и пренебрежением к мнению остальных. Всё-таки подъезд - это не личная, а общая собственность.

Уважаемый Мартин! Как мы все хорошо умеем возмущаться. Вы внимательно читаете мои сообщения? Страница 219. Сообщение мое номер 4371 от 06.12.2006г. Разве это не есть мой ответ Вам??? Принимаю извинения.
Я написала сегодня разве,что в ближайшие дни подъезд закроют? Кто Вам сказал,что сдало всего 13 человек? Это у Вас старая информация. Сдало всего 20 человек. Если не считать 11 квартир с хоккеистами,то это как раз половина.
Куда звонила ваша жена -я не знаю. До меня все дозваниваются. Правда,в пятницу меня не было- я приболела. Звоните. Я на работе 957-22-14. И не надо возмущаться. Я тоже умеею возмущаться. Удачи!.

Позвонила в ГВСУ. На встрече ГВСУ и Яузы было вынесено следущее решение. Яуза до конца декабря подает документы на открытие юридического адреса.,но только на свои 20%. ГВСУ (СтимулИнвест,как вам больше нравится) подают на свои 80% после того,как Яуза подаст . Как я поняла-акты приемки-передачи мы все-таки будем переподписывать (Яузу исключат). И скорее всего позовут нас для этого уже в январе 2007 года. Сегодня жду письменный ответ по факсу от А.В.Стратия( бывшего ген.директора ГВСУ,а теперь ген.директора СтимулИнвеста. Но смысл,я думаю,всем понятен.Дело сдвинуто с мертвой точки. И можно сказать (пока не очень громко) "УРА"!.

Сообщение отредактировал Викулечка: 11 Декабрь 2006 - 11:53






Яндекс.Метрика