Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4381 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:50

Блин, да что за фигня с этим домофоном?! уважаемая Викулечка, что значит в ближайшие дни выдадут ключи и дело будет сделано? Вы собираетесь принудительно закрыть подъезд и дать доступ только 13 сдавшим квитанциии? Но это же бред полнейший! Моя жена несколько дней пыталась дозвониться по телефону который был в вашем объявлении - никто не отвечает. Я спрашивал в форуме - где взять квитанции для оплаты - ответа нет. Собрания не было! Поэтому заявляю открыто, если я приду в один прекрасный день и не смогу попасть в СВОЙ подъезд - я вызову МЧС, у них есть услуга по открыванию железных дверей при потере ключей - и сломаю нафиг этот замок! Потом что не было претензий! Так же нельзя, информации никакой, между собой что-то решаете и не ставите в известность остальных! В этом подъезде 48 квартир, а вы хотите 3/4 закрыть доступ! Ещё раз спрашиваю - где информация по оплате берется? Что за квитанции? Кто это раздавал? Когда и где всё это решалось?
Викулечка, я вам благодарен, за вашу энергичность и за всё, что вы делаете для дома, но не нужно путать энергичность с самоуправством и пренебрежением к мнению остальных. Всё-таки подъезд - это не личная, а общая собственность.



Martin! Мы с вами полностью согласны! Бывают случаи, когда кто-то из жильцов подъезда намеренно отказывается от ключей. В таком случае отказавшимся выдают личный код на их квартиры
и только после этого закрывают подъезд домофоном. Так что сначала придется со всеми соседями согласовывать закрытие дверей подъезда.

#4382 Светлания

Светлания

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 13:58

Уважаемые жильцы подъезда 2, д.7/3, а мы будем решать что-нибудь с нашим домофоном?

#4383 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:02

Martin! Мы с вами полностью согласны! Бывают случаи, когда кто-то из жильцов подъезда намеренно отказывается от ключей. В таком случае отказавшимся выдают личный код на их квартиры
и только после этого закрывают подъезд домофоном. Так что сначала придется со всеми соседями согласовывать закрытие дверей подъезда.

Пожалуйста согласовывайте со всеми соседями. Если достучитесь до них. Второй год уже пошел как мы пытаемся до них достучаться. Уже,извините,засрали весь подъезд. Вы лично кто-нибудь убирали испражнения на лестничной площадке? А я вымывала. . Так что я передаю вам пальму первенства. И согласовывайте сколько хотите. Удачи Вам.

#4384 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:37

Пожалуйста согласовывайте со всеми соседями. Если достучитесь до них. Второй год уже пошел как мы пытаемся до них достучаться. Уже,извините,засрали весь подъезд. Вы лично кто-нибудь убирали испражнения на лестничной площадке? А я вымывала. . Так что я передаю вам пальму первенства. И согласовывайте сколько хотите. Удачи Вам.



Как это не печально, но мне кажется, что на данный момент проблему, как вы выразились "засранных подъездов" с помощью домофонов не решить. "Срут" (в прямом и переносном смысле) помимо бомжей сами жильцы и рабочие, которые делают в квартирах ремонт.

#4385 Yura51

Yura51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:03

Как это не печально, но мне кажется, что на данный момент проблему, как вы выразились "засранных подъездов" с помощью домофонов не решить. "Срут" (в прямом и переносном смысле) помимо бомжей сами жильцы и рабочие, которые делают в квартирах ремонт.

Привет!
Ремонты будут делать ооооочень долго, сейчас документы будут получать и много квартир на продажу пойдет! Если не чего не предпринимать вообще не чего, то подъезды в гадюшник превратятся!!!

#4386 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:08

Как это не печально, но мне кажется, что на данный момент проблему, как вы выразились "засранных подъездов" с помощью домофонов не решить. "Срут" (в прямом и переносном смысле) помимо бомжей сами жильцы и рабочие, которые делают в квартирах ремонт.


Вам кажется. И очень сильно кажется. Поверьте опыту - после того, как мы закрыли подъезды домофонами, ни одного случая "фекализма" за 9 уже месяцев не было. А ранее ну как минимум еженедельно новый запах появлялся. Что касается ремонтов, так нормальный хозяин первым делом работникам выдает "горшок". Заставьте свою управляющую организацию пройти по квартирам и осмотреть их на предмет наличия сортиров в ремонтируемых квартирах.
На самом деле, вопрос должен быть не "кто и когда, интересно мне, эти квитанции раздал и кто решил закрыть дверь?!", а "Как это я сам не догадался организовать соседей на защиту своего подъезда?!". Особенно странно, что до этого догадалась девушка, а не мужчина, который, по идее, должен заботиться о защите дома.
Вика, если бы в нашем доме всегда ждали 50% голосов, то до сих пор были бы без лифта, домофона и уже - без дверей и стекол. Молодец Вы, жаль, что соседи Вас не поддерживают, а только на форуме обсуждают, что можно было бы сделать быстрее :-( Жаль, что Вы не в нашем доме.

Сообщение отредактировал Sashko: 11 Декабрь 2006 - 15:10


#4387 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:13

Вам кажется. И очень сильно кажется. Поверьте опыту - после того, как мы закрыли подъезды домофонами, ни одного случая "фекализма" за 9 уже месяцев не было. А ранее ну как минимум еженедельно новый запах появлялся. Что касается ремонтов, так нормальный хозяин первым делом работникам выдает "горшок". Заставьте свою управляющую организацию пройти по квартирам и осмотреть их на предмет наличия сортиров в ремонтируемых квартирах.
На самом деле, вопрос должен быть не "кто и когда, интересно мне, эти квитанции раздал и кто решил закрыть дверь?!", а "Как это я сам не догадался организовать соседей на защиту своего подъезда?!". Особенно странно, что до этого догадалась девушка, а не мужчина, который, по идее, должен заботиться о защите дома.
Вика, если бы в нашем доме всегда ждали 50% голосов, то до сих пор были бы без лифта, домофона и уже - без дверей и стекол. Молодец Вы, жаль, что соседи Вас не поддерживают, а только на форуме обсуждают, что можно было бы сделать быстрее :-( Жаль, что Вы не в нашем доме.

У меня даже нет желания ни кому ничего доказывать. Легче всего ничего не делать,а давать советы.
Большое Вам спасибо. Очень приятно когда тебя поддерживают и понимают. Но желание заниматься домофонами у меня отпало.

Сообщение отредактировал Викулечка: 11 Декабрь 2006 - 15:31


#4388 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 15:50

Ребята,а Вы случайно не против того,чтобы я одна за всех занималась разборками по нашему дому? Имею ввиду оформление в собственность. А то я тоже может самоуправством занимаюсь. Одна выступаю за всех. Вы не против? А то я смотрю мое самоуправство по домофонам вызвало такую бурную реакцию. Может и тут мне стоит умерить свою прыть...И заметьте я денег не прошу и аплодисментов тоже не нужно. Обидно...

Сообщение отредактировал Викулечка: 11 Декабрь 2006 - 15:52


#4389 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:22

Ребята,а Вы случайно не против того,чтобы я одна за всех занималась разборками по нашему дому? Имею ввиду оформление в собственность. А то я тоже может самоуправством занимаюсь. Одна выступаю за всех. Вы не против? А то я смотрю мое самоуправство по домофонам вызвало такую бурную реакцию. Может и тут мне стоит умерить свою прыть...И заметьте я денег не прошу и аплодисментов тоже не нужно. Обидно...


Вика, Вы делаете большое и нужное дело, котором пока никто, кроме Вас, не стал заниматься.... Кроме одного собрания с невнятными обещаниями написать куда-то некое коллективное письмо, никто не занимался этим вопросом. Всегда гораздо проще ждать, пока само пройдет или пока кто-то не займется решением вопроса (увы, я тоже отношу себя к числу таких, не всегда получается перебороть себя...)...
Да и с домофонами - аналогичная ситуация... Я тут все никак на общую дверь в тамбуре не сподвигнусь :(
Так что лично я очень ценю то, что Вы делаете. И верю, что все получится и благодаря Вам мы все-таки получим долгожданные права собственности на наше жилье....

Дело безусловно сдвинулось с мертвой точки, в которой оно находилось довольно давно.
Я не спешу радоваться, т.к. пока все-таки участники спора дают одни обещания...
Это лучше чем ничего и будем ждать....

#4390 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 16:46

Но желание заниматься домофонами у меня отпало.


Знаете, аналогичные мысли порой посещают. Особенно после проведенного заочного голосования. Группа из 6 человек приготовила проведение собрания, выдали бюллетени 2/3 собственников в руки, 1/3 - по почте заказными. Нефигово так времени и денег потратили, особенно на выдачу. Зябко... Потом еще ходили и уговаривали сдать, рассказывали о Жилищном кодексе. В доме, где живет около 60-70% квартирантов, сдало 32%. Надо было положить бюллетень в ящик в своем подъезде в течение ДВУХ месяцев. Людям плевать.
Но никто не спросил, кто оплатил домофон. Просто когда надоело ждать попутчика, пошел в ЦУЖФ и оплатил свое участие. И никто не спрашивает, под чем он расписывается, когда подписывает "как бы акт распределения долей" - на самом деле просто чистый лист с номером квартиры и своей фамилией. К чему его потом прикрепят - человек не интересуется. Ему сказали, что это ускорит оформление собственности - у него отключилась голова. Он подписал, а что - не помнит уже вечером!
Точно так же и сейчас подписывают "что-то по поводу охраны дома, какой-то опрос". Не удивлюсь, если "опрос" станет решением собственников платить на охрану ежемесячно 100 долларов.
Желание заниматься этой всей фигней отпадает. Потому что стараться ради людей, которым насрать (фигурально) на свой дом, обидно. Но гляжу с другой стороны: в этом же доме живет и моя семья, и люди, которые помогают и поддерживают - желание появляется ;-)
Правда, иногда те, кому было по фигу, приходят с вопросами, как бы им в частном порядке получить льготы. С неких пор без разговоров отправляю в собес по месту регистрации. Как аукнется...

#4391 ЛЕК

ЛЕК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 17:29

Ребята,а Вы случайно не против того,чтобы я одна за всех занималась разборками по нашему дому? Имею ввиду оформление в собственность. А то я тоже может самоуправством занимаюсь. Одна выступаю за всех. Вы не против? А то я смотрю мое самоуправство по домофонам вызвало такую бурную реакцию. Может и тут мне стоит умерить свою прыть...И заметьте я денег не прошу и аплодисментов тоже не нужно. Обидно...


Вика, Вы делаете хорошее благородное дело! Но иногда в своих выражениях бываете слишком уж резки. Не надо себя хвалить, поверьте Вам многие благодарны за энтузиазм и проявленную инициативу.
Давайте все будем более терпимы и доброжелательны друг к другу!

#4392 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 23:40

Всем приветики!
Слушайте люди! Каждый имеет право на свое мнение, даже если Вы не согласны с кем-то.
Это я к тому ,что всем хорош не будешь. Я же говорила,что инициатива наказуема ( проходила через это).
А вот хвалить себя надо . Изображение Себя не похвалишь , ни кто не похвалит.
Викулечка нам всё подробно рассказывает по многу раз !!! А Вы наезжате на человека. Если не согласны с чем-то ( с кем-то) можно позвонить или спустится на этаж и спросить, можно в личку написать или просто молча читать форум , а не устраивать здесь сыр-бор. Демагогия она не кому не нужна .
Не обижайте инициативных товарищей!!! Изображение Они же нас сближают и очень многе делают для нас ( отнимая драгоценное время у семьи).

P.S.Кто со мной не согласен пишите в личку.
Изображение

#4393 Ирок

Ирок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 05:48

Martin! Мы с вами полностью согласны! Бывают случаи, когда кто-то из жильцов подъезда намеренно отказывается от ключей. В таком случае отказавшимся выдают личный код на их квартиры
и только после этого закрывают подъезд домофоном. Так что сначала придется со всеми соседями согласовывать закрытие дверей подъезда.


Ну вы ребята даете!!! НЕТ СЛОВ!!!
Сколько можно СОГЛАСОВЫВАТЬ? Вы что вообще, с Луны упали? Два года почти идет этот сыр-бор с домофонами, постоянно расклеены какие-либо объявления по этому поводу, а вы опять - согласовывать?
Вы что хотите, чтобы подъезд был гадюшником? Общественным туалетом?
Да до этих ВСЕХ СОСЕДЕЙ, как вы пишете, Вика пытается достучаться всеми мыслимыми и немыслимыми способами! До их сознания и сознательности!
Не хотите ключи - ради бога, выдадут вам код, только еще два года за всеми бегать никто не собирается, мы такие же жильцы подъезда, как и вы, и МЫ СОГЛАСНЫ НА ЗАКРЫТИЕ ПОДЪЕЗДА!
А если мы будем собирать согласие ВСЕХ соседей (в том числе и тех, которые : не живут здесь, и жить не собираются, а вообще собираются продать квартиру), мы вообще НИКОГДА не закроем подъезд!
ПРОСТО НЕТ ГРАНИЦ УЖЕ ВОЗМУЩЕНИЮ!
Вместо того, чтобы оперативно решить свою ЛИЧНУЮ проблему с ключами, или оплатой квитанции за ключи, и быстренько принести человеку, который НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ занялся этим, вы в очередной раз тормозите все это!
НУ давайте тогда, скажите всем нам, кто из вас потом, ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ СО ВСЕМИ СОСЕДЯМИ, займется этим делом? Ау, добровольцы, назовите, из какой вы квартиры, кто берет на себя согласование и решение проблемы????
И мы все свои квитанции вручим вам и все полномочия!
Ну, кто из вас, Martin или BHBIF ? Кому нести все квитанции ?

Сообщение отредактировал Ирок: 12 Декабрь 2006 - 06:04


#4394 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 09:32

Вы что хотите, чтобы подъезд был гадюшником? Общественным туалетом?
Не хотите ключи - ради бога, выдадут вам код, только еще два года за всеми бегать никто не собирается, мы такие же жильцы подъезда, как и вы, и МЫ СОГЛАСНЫ НА ЗАКРЫТИЕ ПОДЪЕЗДА!
НУ давайте тогда, скажите всем нам, кто из вас потом, ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ СО ВСЕМИ СОСЕДЯМИ, займется этим делом?


Имхо, есть эффективное решение для жильцов, не желающих домофон. Согласовать график мытья подъезда. И когда каждый попробует оттирать чужую блевотину, то желания получить письменное нотариальное желание каждого собственника поубавится. А если Вы заведете какие-то "секретные" коды, то их знать будет вся округа, неужто кто-то знает реальные примеры, когда код остался бы неизвестен окрестным бомжам?!

ЗЫ. Я к Вам с офтопом предновогодним. Если у кого-то будет желание и возможность оказать помощь деткам, добро пожаловать. www.sashkorus.com

#4395 Martin

Martin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 10:17

Уважаемый Мартин! Как мы все хорошо умеем возмущаться. Вы внимательно читаете мои сообщения? Страница 219. Сообщение мое номер 4371 от 06.12.2006г. Разве это не есть мой ответ Вам??? Принимаю извинения.


Да, приношу свои извинения, именно этот пост я и проглядел. Сегодня же позвоню и со стороны нашей квартиры вопрос закроется.

#4396 Markiza48

Markiza48

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 10:56

Жильцы д7 у кого есть дети школьники,как обстоят у вас дела с грузовым лифтом.У нас в 4подъезде если ребёнок один заходит в лифт,то лифт его не поднимает и не опускает не чуствует вес ребёнка. Это всё при том,что при вызове лифта если оба свободны в первую очередь приезжает грузовой! Тоесть, ребенок приходит из школы и ждёт возле лифта,кого нибудь.... хорошо если добрые соседи. а если нет?Идти пешком по чёрной лестнице, это не выход не известно кого встретишь.В ЖЭУ говорят грузовой лифт только для детей в сопровождении взрослых.Я говорю отрегулируйте по другому или хотя бы сделайте так, что бы в первую очередь приезжал маленький лифт.Пошла вторая неделя результат нулевой!И это всё на фоне не работающего домофона!

#4397 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 11:11

Жильцы д7 у кого есть дети школьники,как обстоят у вас дела с грузовым лифтом.


Это не только в Вашем доме такое. У нас еще и взрослых по одному не возил некое время, но потом настроили. А вот совсем маленьких школьников не возит по-прежнему. Но настраивать порядок приезда лифтов как-то можно: у нас приезжает в таком порядке:
- при вызове не с 1 этажа и если ЛЮБОЙ лифт находится выше и едет вниз, то спускается и забирает пассажира попутно;
- при вызове не с 1 этажа же, но лифты стоят - едет ближайший, а если оба внизу, то почему-то приедет грузовой;
- если вызов с 1 этажа, то откроется тот, что внизу стоит, естественно;
- если внизу оба, то откроется пассажирский.
Вывод: лифты настраиваются на очередность. Насчет минимального веса не совсем уверен, в грузовом вроде как требование по минимальному весу 15 кг, положенному на центр площадки (да простят меня физики за такую безграмотную терминологию применительно к "размещенному в кг весу" :-)), а один ребенок как правило редко становится именно в центре. В общем, настройка очередности - это выход.

#4398 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 12:04

Ну вы ребята даете!!! НЕТ СЛОВ!!!
Сколько можно СОГЛАСОВЫВАТЬ? Вы что вообще, с Луны упали? Два года почти идет этот сыр-бор с домофонами, постоянно расклеены какие-либо объявления по этому поводу, а вы опять - согласовывать?
Вы что хотите, чтобы подъезд был гадюшником? Общественным туалетом?
Да до этих ВСЕХ СОСЕДЕЙ, как вы пишете, Вика пытается достучаться всеми мыслимыми и немыслимыми способами! До их сознания и сознательности!
Не хотите ключи - ради бога, выдадут вам код, только еще два года за всеми бегать никто не собирается, мы такие же жильцы подъезда, как и вы, и МЫ СОГЛАСНЫ НА ЗАКРЫТИЕ ПОДЪЕЗДА!
А если мы будем собирать согласие ВСЕХ соседей (в том числе и тех, которые : не живут здесь, и жить не собираются, а вообще собираются продать квартиру), мы вообще НИКОГДА не закроем подъезд!
ПРОСТО НЕТ ГРАНИЦ УЖЕ ВОЗМУЩЕНИЮ!
Вместо того, чтобы оперативно решить свою ЛИЧНУЮ проблему с ключами, или оплатой квитанции за ключи, и быстренько принести человеку, который НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ занялся этим, вы в очередной раз тормозите все это!
НУ давайте тогда, скажите всем нам, кто из вас потом, ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ СО ВСЕМИ СОСЕДЯМИ, займется этим делом? Ау, добровольцы, назовите, из какой вы квартиры, кто берет на себя согласование и решение проблемы????
И мы все свои квитанции вручим вам и все полномочия!
Ну, кто из вас, Martin или BHBIF ? Кому нести все квитанции ?


Народ! Хорош по-напрасну возмущаться!!! Мы все за установление домофонов и это НЕОБХОДИМОСТЬ! Я просто высказала свое мнение. Мои друзья живут в элитном доме в Крылатском (не далеко от Рублевки). В доме домофон, консьерж, охрана. А в лифт не войти - вонь!!! На лестничной клетке - грязь... Но я очень надеюсь и верю, что мы сможем решить эту проблему в наших подъездах!!! И спасибо, огромное спасибо, тем людям, кто взял инициативу в свои руки!!! Мы ни в коем случае не умаляем их заслуг.

#4399 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 12:12

Это не только в Вашем доме такое. У нас еще и взрослых по одному не возил некое время, но потом настроили. А вот совсем маленьких школьников не возит по-прежнему. Но настраивать порядок приезда лифтов как-то можно: у нас приезжает в таком порядке:
- при вызове не с 1 этажа и если ЛЮБОЙ лифт находится выше и едет вниз, то спускается и забирает пассажира попутно;
- при вызове не с 1 этажа же, но лифты стоят - едет ближайший, а если оба внизу, то почему-то приедет грузовой;
- если вызов с 1 этажа, то откроется тот, что внизу стоит, естественно;
- если внизу оба, то откроется пассажирский.
Вывод: лифты настраиваются на очередность. Насчет минимального веса не совсем уверен, в грузовом вроде как требование по минимальному весу 15 кг, положенному на центр площадки (да простят меня физики за такую безграмотную терминологию применительно к "размещенному в кг весу" :-)), а один ребенок как правило редко становится именно в центре. В общем, настройка очередности - это выход.


Да уж- в центр моя дочка (11 лет-вес 35 кг) точно не встает..Поэтому когда грузовой приезжает- она бежит домой и говорит, чтоб ее "опустили". Тоже конечно не есть удобно. :( А один раз был случай, когда ее даже с подружкой (правда на 2 года младше) лифте не повез- обходили дом и поднимались по лестнице... Короче дочка наша может только подняться и спуститься на грузовом в сопровождении двух наших собак 30+25 кг. Вот с ними она едет...:)

#4400 Олич

Олич

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 16:39

наш лифт это просто песня. кроме того что он то не работает то не приезжает он еще моего родителя тут застрял в субботу. Попа рассказывает 9 утра сел в лифт едет вдруг бац что-то щелкнуло и лифт сломался. он звонит диспетчеру та что трогали. естественно ничего. приехала аварийная вытащили между этажами и все лифт больше не работает. как хотите так и добирайтесь





Яндекс.Метрика