Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4501 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 22:14

Всем приветики!

Lager, можно позвонить в ЭЛЕКТРОСЕТЬ: тел. расчетов 586-25-44 .
Назовите свой лицевой номер и спросите сумму и т.д. подтвердит или нет инфу оператор

#4502 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 08:53

Все вчера получила платежку. В этот раз (после похода в электросеть с платежками) сумма правильная :)

Вот правильные реквизиты:
ОАО "Электросеть" ИНН 5029087589
Сбербанк России г. Москва
БИК 044525225, к/с 30101810400000000225, р/с 40702810440260102703

А находятся они на ул. Трудовая, д. 20А -это Перловка недалеко от МКАД.

Сообщение отредактировал Иришечка: 11 Январь 2007 - 08:59


#4503 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 09:18

Я лично оплатила по стрым квитанциям. Заполнила сама. Мне тоже вчера пришла очередная квитанции с долгом за 2 месяца в 2200. Оплачивать за какого-то дядю я не собираюсь.

#4504 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 14:54

Я лично оплатила по стрым квитанциям. Заполнила сама. Мне тоже вчера пришла очередная квитанции с долгом за 2 месяца в 2200. Оплачивать за какого-то дядю я не собираюсь.


Насколько я поняла, этот счет теперь не их. И они строго сказали туда не платить. А по вопросам сверки платежей приходить самим. Они "старые" платежки не видят и так и будут вам долг слать.

#4505 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:34

Все они прекрасно знают. Я с ними разговаривала. Пока на них наезжать не начала,только после этого они предложили приехать к ним,если я не согласна с этими 2 тысячами. Это для меня уже пройденный этап.

#4506 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:37

...

Сообщение отредактировал НАТАЛИ: 01 Март 2012 - 03:47


#4507 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 16:01

Все они прекрасно знают. Я с ними разговаривала. Пока на них наезжать не начала,только после этого они предложили приехать к ним,если я не согласна с этими 2 тысячами. Это для меня уже пройденный этап.


У нас про "приехать к ним" было сразу на объявлении написано. Еще перед первыми платежками. Не знаю- народу там нет никого, все дела заняли 10 минут. Зачем трепать себе нервы неправильными платежками, когда можно заехать и вопрос на месте закрыть? Всеравно в итоге вынудят прийти..

#4508 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 16:14

Можно было бы конечно и приехать,если бы я не работала каждый день в центре Москвы. И если бы хотя бы у меня был свой личный транспорт. И т.д.и т.п. Да и надоело везде ходить и всем что-то доказывать. Я устала. Мне даже уже прописка не нужна. Пошли они все...

#4509 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 17:54

Можно было бы конечно и приехать,если бы я не работала каждый день в центре Москвы. И если бы хотя бы у меня был свой личный транспорт. И т.д.и т.п. Да и надоело везде ходить и всем что-то доказывать. Я устала. Мне даже уже прописка не нужна. Пошли они все...


Однозначно пора в отпуск! Отдыхать! А потом уже снова проблемами заниматься. :)

#4510 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 21:17

Иришечка, спасибо за всю инфу :D
у меня в квиточке за электричество по моим подсчетам даже чут меньше чем должгно быть наисали. Если выберусь, то съезжу в понедельник к ним. А то потом еще решат что недоплачиваю... :ph34r:
единственное что смутило - указана оплата за январь. По мне это некорректно, т.к. январь еще не кончился, ну да фиг с ними. Январь так январь.

#4511 Lager

Lager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 21:44

Насколько я поняла, этот счет теперь не их. И они строго сказали туда не платить. А по вопросам сверки платежей приходить самим. Они "старые" платежки не видят и так и будут вам долг слать.


Все дело в том, что именно их.
Поменялся только ИНН (перерегистрация), но платежная программа Сбербанка его не вводит, т.е. она видит того-же получателя платежа. Так получается, что они либо жулики (тогда в прокуратуру) или они просто потеряли старую базу платежей и теперь на клиентах отигрываются (что более вероятно).

Поеду завтра на Трудовую, иначе они каждый месяц доить будут. Кстати кто знает, как они работают?

По указанному телефону - занято с 10 до 17, дозвон постоянный

Сообщение отредактировал Lager: 11 Январь 2007 - 21:47


#4512 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 22:38

Извините, что вмешиваюсь, но "счет теперь не наш" в России звучать не может по определению. Я работаю с 94 года в сфере банковских расчетов, мне можно верить :-)
Вариантов с "туда больше не платите" несколько:
- перерегистрация. Меняется название, форма, ИНН,... В банк передается пакет документов, но счет (если не поменялся профиль кардинально, типа: была торговая ОООшка - стала страховая компания) ОСТАЕТСЯ неизменным и продолжает работать. Если смена профиля такова, что меняется балансовый счет (т.е. был 40702..., стал 40701, 40703...), то... они не будут уже продавать электричество - это раз, и два - предыдущий счет в этот же день ЗАКРЫВАЕТСЯ.
- закрытие счета. Ну тут все просто: в банк, откуда Вы платили, на 6-ой раб.день деньги вернулись. Придите и заберите.
- открыли счет в другом банке, и он теперь основной. Но старый-то работает. Обязанность плательщика считается исполненной со дня приема банком платежного поручения. У всяких "энерго" это чаще всего бывает. Разновидность этой же ситуации - "у нас поменялись внутренние коды, а вы по старым платили". Увы, выход (не через суд,конечно) один - приехать с платежками, квитками и показаниями, заранее подготовившись, к ним и разобраться. Либо ждать разрешения конфликта в суде (наверное, еще геморройнее).
- "владивостокский" вариант (потому как там он года 3-4 "работал": регулярно новая фирма сообщает, что именно она теперь обслуживает, платите сюда. В этом случае приходится, если не разобраться, платить и мошенникам, и тому, перед кем реальный долг копится. В МО о таком еще не слышал.
- сменилась обслуживающая компания. Требуйте возврата со своего банка и с получателя.

#4513 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:01

А так как я с Владивостока и прошла все "владивостокские" варианты,то я спокойно продолжаю платить по старым квитанциям. И не собираюсь оплачивать никакие долги ни за кого. Нас не проведешь!!!

#4514 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:10

А так как я с Владивостока и прошла все "владивостокские" варианты,то я спокойно продолжаю платить по старым квитанциям. И не собираюсь оплачивать никакие долги ни за кого. Нас не проведешь!!!

Да, таких людей не проведешь :-)
Я однажды на межведомственном заседании с участием Черепкова присутствовал. С того 2002 года Хазанов-Задорнов и тем более петросяны разномастные уже совершенно не смешны и банальны :-) СЗОТ.

#4515 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:38

Я вчера звонила разбиралась по поводу платежек. У меня сумма правда всего на 100 рублей больше чем должно быть.
Сверила по телефону показания ранее оплаченные (платила по старым квитанциям) все сошлось. Разницу в сумме объясняют, что в январе прошлого года оплатила по старым тарифам (0,9 руб вместо 1,20 руб). Ну за 100 рублей нервы себе мотать не буду, тем более времени туда ездить нет, хотя заезжаю в Мытищи каждый день мимо них, но после 19-00. А они уже конечно не работают. Да, и у меня в платежке стоит фамилия 1-го инвестора, хотя при получении книжки за свет записывали наши фамилии как владельцев квартиры на текущий момент. В Энергосбыте мне объяснили, что надо подъезжать к ним со всеми документами. Хотя я шесть лет нназад покупала свою прежнюю квартиру на Индустриальной 3/1 и все вопросы спокойно решила по телефону. А сейчас видимо придется срываться с работы и ехать к ним, у нас ведь все для людей ^_^

Сообщение отредактировал onp: 12 Январь 2007 - 09:39


#4516 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 11:38

Извините, что вмешиваюсь, но "счет теперь не наш" в России звучать не может по определению. Я работаю с 94 года в сфере банковских расчетов, мне можно верить :-)
Вариантов с "туда больше не платите" несколько:
- перерегистрация. Меняется название, форма, ИНН,... В банк передается пакет документов, но счет (если не поменялся профиль кардинально, типа: была торговая ОООшка - стала страховая компания) ОСТАЕТСЯ неизменным и продолжает работать. Если смена профиля такова, что меняется балансовый счет (т.е. был 40702..., стал 40701, 40703...), то... они не будут уже продавать электричество - это раз, и два - предыдущий счет в этот же день ЗАКРЫВАЕТСЯ.
- закрытие счета. Ну тут все просто: в банк, откуда Вы платили, на 6-ой раб.день деньги вернулись. Придите и заберите.
- открыли счет в другом банке, и он теперь основной. Но старый-то работает. Обязанность плательщика считается исполненной со дня приема банком платежного поручения. У всяких "энерго" это чаще всего бывает. Разновидность этой же ситуации - "у нас поменялись внутренние коды, а вы по старым платили". Увы, выход (не через суд,конечно) один - приехать с платежками, квитками и показаниями, заранее подготовившись, к ним и разобраться. Либо ждать разрешения конфликта в суде (наверное, еще геморройнее).
- "владивостокский" вариант (потому как там он года 3-4 "работал": регулярно новая фирма сообщает, что именно она теперь обслуживает, платите сюда. В этом случае приходится, если не разобраться, платить и мошенникам, и тому, перед кем реальный долг копится. В МО о таком еще не слышал.
- сменилась обслуживающая компания. Требуйте возврата со своего банка и с получателя.



Ой, ну народ, про "теперь не наш"- выразилась образно конечно. Я просто в суть не стала вдаваться. Я тоже слава богу 15 лет по фин. части и порядки эти прекрасно представляю. Они сказали, что действительно у них перерегистрация и вроде отделение (или разделение), дальше я не спрашивала- оно мне просто не нужно- сверила реквизиты и все! Конечно старый счет "рабочий" и он не закрыт как таковой - хотите платите, но Энергосбыт настоятельно сказал "нет". значит есть на то причины какие-то. А дальше дело Ваше. :)

#4517 Lager

Lager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 13:31

Създил в пятницу в электросеть, в принципе работают нормально, быстро. Ул. Трудовая 20А в Перловке, обратите внимание - у них перерыв с 12 до 12.45.

Свои ошибки признали сразу, права качать не пришлось. Вообщем разгильдяи.
Оплачивать счета можно любым способом, наверное я буду в дальнешем переводить деньги с банковского счета. Они отслеживают только наличие долгов на момент выписки следующего счета. Так что оплачивать по старым квитанциям по своим показаниям бесполезно. Нужно либо заплатить сколько они хотят, либо туда ехать.

Теперь самое интересное: значения показаний счетчика, указанное в платежке не имеет для них никакого значения, они исчисляют платежи за последние 3 года по показаниям обходчика электросети. Если вдруг обходчик написал значение счетчика меньше предидущего (в квартире не живут, он будет окреглять показания в ту или другую сторону) - программа входит в клинч и выставлает любую известную только ей сумму. Вообщем написала мне программа долги за 2005 год, тогда и дома еще небыло :angry:

#4518 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 18:03

А зачем роют то, кто нибудь знает?

Докладываю в домах идет ржавая горячая вода, так как на углу дома 7 к.3. вырыли большую яму . Убрали фонарный столб и всё роют и роют... :blink:

Сообщение отредактировал ваша соседка: 14 Январь 2007 - 18:04


#4519 злостный неплательщик

злостный неплательщик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 14:37

Уважаемые жители 2-го подъезда (углового) д.7 корп. 3!
Есть предложение объединиться в решение вопроса по домофону и закрыванию входной двери (а то постоянно распахнута).

#4520 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:29

Уважаемые жители 2-го подъезда (углового) д.7 корп. 3!
Есть предложение объединиться в решение вопроса по домофону и закрыванию входной двери (а то постоянно распахнута).

Мы только "за", Но сможем после завершения ралли "Париж-Дакар", т.к. наш папа там, а прилетит не раньше 24.01





Яндекс.Метрика