Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4521 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 08:19

Для того чтобы закрыть подъезд необязательно ждать всех соседей. Долго ждать будете. Поверьте нашему опыту подъезда № 3. Пусть кто-нибудь один из жильцов возьмет все это в свои руки и организует. Главное-иметь желание.

#4522 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:12

Достаточно набрать 10 квартир и можно решать вопрос , мне так и сказали в домофонной конторе что всех ждать смысла нет. Первых 10 желающих готов возглавить собрать деньги и все заказать и потом отчитаться. Сегодня повешу объявление на подъезд с суммой взносов и сроком оплаты.

P.S. С папой раллистом судовольствием бы познакомился :)

#4523 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:51

Не слушайте вы этих домофонщиков. Вешайте объявление и пишите суммы. Поверьте моему опыту.

#4524 злостный неплательщик

злостный неплательщик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:24

Простите не понял что именно не слушать????
А объявление само собой

#4525 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:01

Достаточно набрать 10 квартир и можно решать вопрос , мне так и сказали в домофонной конторе что всех ждать смысла нет. Первых 10 желающих готов возглавить собрать деньги и все заказать и потом отчитаться. Сегодня повешу объявление на подъезд с суммой взносов и сроком оплаты.

P.S. С папой раллистом судовольствием бы познакомился :)


с радостью войдем в первую десятку!


и еще вопрос к имевшим опыт общения с нашими жкх, дэз и иже с ними.
на сколько реально поставить загородочки вокруг газонов. задолбали джипы парковать на траве,
да еще с такой погодой. там к весне от газона ничего не останется. и так уже все как после танковой колонны перерыто

#4526 злостный неплательщик

злостный неплательщик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:23

целиком согласен про газоны, от себя добавлю что радости мало когда они еще на тротуарах стоят , только с комунальщиками нашими не общаюсь т.к. злостно не плачу за квартиру и вам того же советую - это единственный способ экономически бороться с затягиванием оформления жилья в собственность!!!

#4527 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:57

Это не повлияет никоим образом на оформление в собственность. Но я тоже перестала платить,чтобы хоть как-то себя успокоить.

#4528 злостный неплательщик

злостный неплательщик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:29

Это не повлияет никоим образом на оформление в собственность. Но я тоже перестала платить,чтобы хоть как-то себя успокоить.

Это я понимаю, но пусть они пока обходятся без моих кровнозаработанных. И вообще мне интересно какие у них основания мне счет присылать? договор я не заключал, и вообще юридически я- никто, а собственник пока застройщик,вот пусть он и платит. Хотя бы я и жадничаю зато от души.

#4529 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:45

Это я понимаю, но пусть они пока обходятся без моих кровнозаработанных. И вообще мне интересно какие у них основания мне счет присылать? договор я не заключал, и вообще юридически я- никто, а собственник пока застройщик,вот пусть он и платит. Хотя бы я и жадничаю зато от души.


Полностью с Вами согласна. сплошное нарушение наших прав. Во всех отношениях.

#4530 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:54

Цитата(Викулечка @ Дата Сегодня, 10:51)
Не слушайте вы этих домофонщиков. Вешайте объявление и пишите суммы. Поверьте моему опыту.

Простите не понял что именно не слушать????
А объявление само собой

Сообщение отредактировал ваша соседка: 16 Январь 2007 - 13:56


#4531 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:13

Уважаемые жильцы дома № 7!!! Пишу вам телефоны по которым вам следует звонить и требовательным голосом задавать вопрос :
" Когда же наконец-то МЖК "Яуза" подаст документы на наш дом в регистрационную палату?". Называйтесь членами инициативной группы,просто жильцами,да хоть как. Чем больше мы их задолбим,тем им будет хуже,а нам лучше. Ситуация следующая. До конца января "Яуза" пообещала передать все документы. Но я лично не верю. Они обещали передать и до 25 декабря.
Вот телефоны:
1.586-06-15 Житкова Елена Николаевна или Зайцев Юрий Васильевич. (Администрация г.Мытищи).Они в курсе всех наших дел.
2.8-498-601-65-05.А это наш любимый генеральный директор МЖК "Яуза" Рыженко Василий Степанович. Есть его сотовый 8-916-108-16-27. Того кто ему сумеет дозвониться мы поощрим.
Все взялись за телефонные трубки и начинаем звонить. Рыженко В.С. звонить лучше рано утром около 8-ми.
Всем удачи!!!!

Сообщение отредактировал Викулечка: 16 Январь 2007 - 15:50


#4532 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:30

Уважаемые жильцы дома № 7!!! Пишу вам телефоны по которым вам следует звонить и требовательным голосом задавать вопрос :
" Когда же наконец-то МЖК "Яуза" подаст документы на наш дом в регистрационную палату?". Называйтесь членами инициативной группы,просто жильцами,да хоть как. Чем больше мы их задолбим,тем им будет хуже,а нам лучше. Ситуация следующая. До конца января "Яуза" пообещала передать все документы. Но я лично не верю. Они обещали передать и до 25 декабря.
Вот телефоны:
1.586-06-15 Житкова Елена Николаевна или Зайцев Юрий Васильевич. (Администрация г.Мытищи).Они в курсе всех наших дел.
2.8-498-601-65-05.А это наш любимый генеральный директор МЖК "Яуза" Рыженко Василий Степанович. Есть его сотовый 8-916-108-16-27. Того кто ему сумеет дозвониться мы поощрим.
Все взялись за телефонные трубки и начинаем звонить. Рыженко В.С. звонить лучше рано утром около 8-ми.
Всем удачи!!!!


Звонил... Сначала было занято, потом вежливый дядька ответил... Мирно поговорили (пока)... Он сказал, что типа "документы на выходе", дал телефон некоего агентства, которое более в курсе: 581-92-99, где невежливый мальчик сказал, что они только (дословно) "начинают пытаться зарегистрировать пилотную квартиру, но дело это небыстрое"... А потом сказал, что поскольку я квартиру покупал не у Яузы, то и служебную информацию он не будет разглашать... Засранец...
PS: Яндекс подсказал, что это телефончик именно Яузы...
"ЯУЗА МЖК: Моск. обл., 141021, Моск. обл., Мытищи г., Летная ул., д. 44, корп. 2, тел. 581 9299 факс 582 4185"

Сообщение отредактировал Sosed: 16 Январь 2007 - 16:33


#4533 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:44

Может нам собраться (человек 10 и более) и сходить на прием в Яузу и Администрацию Мытищи. Заодно и невежливым мальчикам место укажем? Доведут они нас до голодовок и забастовок.

#4534 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:54

Соседи, прошу вас пока не звонить Рыженко на сотовый - он обещал выяснить ситуацию и собщить завтра Вике.
Вот тогда и начнем названивать....

Может нам собраться (человек 10 и более) и сходить на прием в Яузу и Администрацию Мытищи. Заодно и невежливым мальчикам место укажем? Доведут они нас до голодовок и забастовок.


Я общался с невежливым мальчиком, а Вика сразу после меня - с невежливой девочкой...
Давайте все-таким немного подождем... В Яузу и в Администрацию надо идти во всеоружии...

#4535 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 08:48

Соседи, прошу вас пока не звонить Рыженко на сотовый - он обещал выяснить ситуацию и собщить завтра Вике.
Вот тогда и начнем названивать....
Я общался с невежливым мальчиком, а Вика сразу после меня - с невежливой девочкой...
Давайте все-таким немного подождем... В Яузу и в Администрацию надо идти во всеоружии...

Позвонила сейчас с утра я Рыженко В.С. Сказал,что вчера после моего разговора с ним он подписал акт распределения квартир по нашему дому(это основной документ для подачи в регпалату) и какой-то еще документ для открытия юр.адреса (скорее всего это акт реализации инвестиц.контракта).Теперь акт распределения квартир должны подписать ГВСУ. Пообещал,что может даже до конца недели он передаст все документы. До конца января точно. Это с его слов. Документы подают на весь дом на открытие юр. адресаи подают документы на одну пилотную квартиру,а потом все остальные уже автоматически. Но сначала дакументы на наш дом будут проверяться в регпалате. Сказал,что около 1 месяца. Извинился за то,что случилась такая ситуация. Но все также говорит,что ГВСУ все-таки остались им должны и из-за плохой подготовленности юристов дело они проиграли.
Подитог. По крайней мере то,что говорил Рыженко В.С. мне до этого было правдой. Хочется ему верить,что мы наконец-то в скором будущем станем счастливыми обладателями свидетельств на наше жилье. Наши письма в Правительство и Миноблстрой и Администрацию сдвинули решение этого вопроса на 90 %. Мы бы еще очень долго ждали,если не суетились. Ведь 20% доли квартир в нашем доме-это квартиры Администрации МО и Администрации Мытищи.

Сообщение отредактировал Викулечка: 17 Январь 2007 - 08:51


#4536 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 09:50

Вика, спасибо Вам большое за энтузиазм, оптимизм.

У нас в 3-м подъезде повесили объявление о собрании в пятницу в 18-30. Кто знает по какому поводу собрание и инициатор проведения? Да и время 18-30 странное. Сомневаюсь, что работающие жильцы к этому времени успеют приехать.

#4537 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 10:08

Вика, спасибо Вам большое за энтузиазм, оптимизм.

У нас в 3-м подъезде повесили объявление о собрании в пятницу в 18-30. Кто знает по какому поводу собрание и инициатор проведения? Да и время 18-30 странное. Сомневаюсь, что работающие жильцы к этому времени успеют приехать.


Да, Наташа, тоже обратил внимание на объявление...

Типа давайте соберемся в холле. Подпись - Администрация (?????)
Ни по какому поводу, ни кто такая алминистрация... Фигня какая-то...
Сам то я не успею к этому времени вернуться с работы.
Кто будет присутствовать - расскажите потом, чего за мероприятие...

#4538 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:04

Да, Наташа, тоже обратил внимание на объявление...

Типа давайте соберемся в холле. Подпись - Администрация (?????)
Ни по какому поводу, ни кто такая алминистрация... Фигня какая-то...
Сам то я не успею к этому времени вернуться с работы.
Кто будет присутствовать - расскажите потом, чего за мероприятие...

Чушь какая-то,а не объявление. Я там подписала ручкой"тема собрания" и "какая такая администрация"? такое впечатление,что уборщица нас решила всех собрать. Ха-ха.

Вика, спасибо Вам большое за энтузиазм, оптимизм.

У нас в 3-м подъезде повесили объявление о собрании в пятницу в 18-30. Кто знает по какому поводу собрание и инициатор проведения? Да и время 18-30 странное. Сомневаюсь, что работающие жильцы к этому времени успеют приехать.

энтузиазм на днях начал уже сходить к нулю. Я вчера когда звонила Рыженко даже что-то вроде слезу проронила. И это оказало огромное влияние на него. Он сразу после разговора приехал и подписал. С его слов. Вот теперь думаю где бы еще слезу проронить..... ха-ха.

#4539 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:57

[quote name='Викулечка' date='17.01.2007 - 12:04' post='66844']
Чушь какая-то,а не объявление. Я там подписала ручкой"тема собрания" и "какая такая администрация"? такое впечатление,что уборщица нас решила всех собрать. Ха-ха.


Если уборщица, то я ей не завидую <_< Заодно и послушают о качестве их уборки.
Кстати, наши уборщицы все время задают моей маме вопрос о консъержке.

#4540 Людмила

Людмила

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:01

Позвонила сейчас с утра я Рыженко В.С. Сказал,что вчера после моего разговора с ним он подписал акт распределения квартир по нашему дому(это основной документ для подачи в регпалату) и какой-то еще документ для открытия юр.адреса (скорее всего это акт реализации инвестиц.контракта).Теперь акт распределения квартир должны подписать ГВСУ. Пообещал,что может даже до конца недели он передаст все документы. До конца января точно. Это с его слов. Документы подают на весь дом на открытие юр. адресаи подают документы на одну пилотную квартиру,а потом все остальные уже автоматически. Но сначала дакументы на наш дом будут проверяться в регпалате. Сказал,что около 1 месяца. Извинился за то,что случилась такая ситуация. Но все также говорит,что ГВСУ все-таки остались им должны и из-за плохой подготовленности юристов дело они проиграли.
Подитог. По крайней мере то,что говорил Рыженко В.С. мне до этого было правдой. Хочется ему верить,что мы наконец-то в скором будущем станем счастливыми обладателями свидетельств на наше жилье. Наши письма в Правительство и Миноблстрой и Администрацию сдвинули решение этого вопроса на 90 %. Мы бы еще очень долго ждали,если не суетились. Ведь 20% доли квартир в нашем доме-это квартиры Администрации МО и Администрации Мытищи.


Вика, мастерски они вешают лапшу на уши. Можно подумать МЖК Яуза находится во Владивостоке и документы будут передавать поездом. Они мастера снижать напряженность и оттягивать время. Но, позвольте заметить, тянут уже год, второй пошел. Прошу Вас и всех, кто будет общаться, (я тоже присоединюсь) при разговоре с этим Рыженко настаивать на скорейшем оформлении, а не в течение недели, к концу января. Это про документы, которые он подписал. А сколько ждать документы, которые он еще не подписал. Давайте настаивать хотя бы на слове ЗАВТРА. А то что они дело проиграли из-за неподготовленности юриста, извините, но за глупость и необразованность приходится платить, а не держать в заложниках честных соинвесторов.
Я уже серьезно подумываю подать в суд за неисполнение обязательств по договору. 13-12% годовых от суммы договора мне не лишние.
И еще один вопрос, Вика. Когда все разрешится Вы собираетесь оформлять собственность у Рыженко в МЖК "Яуза"?





Яндекс.Метрика