Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4541 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:32

Вика, мастерски они вешают лапшу на уши. Можно подумать МЖК Яуза находится во Владивостоке и документы будут передавать поездом. Они мастера снижать напряженность и оттягивать время. Но, позвольте заметить, тянут уже год, второй пошел. Прошу Вас и всех, кто будет общаться, (я тоже присоединюсь) при разговоре с этим Рыженко настаивать на скорейшем оформлении, а не в течение недели, к концу января. Это про документы, которые он подписал. А сколько ждать документы, которые он еще не подписал. Давайте настаивать хотя бы на слове ЗАВТРА. А то что они дело проиграли из-за неподготовленности юриста, извините, но за глупость и необразованность приходится платить, а не держать в заложниках честных соинвесторов.
Я уже серьезно подумываю подать в суд за неисполнение обязательств по договору. 13-12% годовых от суммы договора мне не лишние.
И еще один вопрос, Вика. Когда все разрешится Вы собираетесь оформлять собственность у Рыженко в МЖК "Яуза"?

Вы знаете у меня на руках есть все материалы судов и я их читала . Там действительно в договоре между Яузой и ГВСУ не была указана цена за коммуникации. А это стоит денег и немалых. Почему Яуза должны лишиться своих денег? ГВСУ тоже большие мудрецы. На тот момент,когда мы покупали квартиры директором Яузы был некто Антонов,а не Рыженко. Это я так для информации. Размышлять можно долго на эту тему.
Если до конца января не решиться-я тоже пойду в суд. Но для этого необходимо будет отстоять в очереди в регпалату дабы добыть справку о том,что на наш дом действительно небыли поданы документы. И каждый должен идти сам за справкой.
Если же Яуза все выполнит,то свидетельства на квартиру мы получим дай то бог к августу. Оформлять я через Яузу не намерена. Отнесу нотариусу и за 6 тысяч рублей мне все оформят.

Сообщение отредактировал Викулечка: 17 Январь 2007 - 12:33


#4542 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:27

Всем привет!
Уважаемые соседи, вчера звонила в СК Инвест, и там меня заверили, что с документами всё нормально и они планируют, начиная со следующей недели вызывать нас подписывать акты, и будут сразу отдавать пакет док-ов на руки тем, кто оформляет не у них.
Но судя по вашей информации ещё далеко не всё готово. И теперь непонятно откуда такая уверенность у СК инвест или зачем они врут?

#4543 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:18

Всем привет!
Уважаемые соседи, вчера звонила в СК Инвест, и там меня заверили, что с документами всё нормально и они планируют, начиная со следующей недели вызывать нас подписывать акты, и будут сразу отдавать пакет док-ов на руки тем, кто оформляет не у них.
Но судя по вашей информации ещё далеко не всё готово. И теперь непонятно откуда такая уверенность у СК инвест или зачем они врут?

Для того,чтобы их не долбали звонками. Все ясно как день. Ну отдадут они вам акт,а толку то. Нас,бывалых,не проведешь. Не в СК Инвест правду искать нужно.

#4544 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:23

Вообще то люди, у которых мы собираемся оформлять квартиру, сказали, что им нужно:
1. Договор
2. Акт приемки передачи (я так понимаю, что его мы и поедем подписывать)
3. ксерокс паспортов
Так, что если акты мы получим, то больше ничего и не надо от них.

#4545 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:30

Вообще то люди, у которых мы собираемся оформлять квартиру, сказали, что им нужно:
1. Договор
2. Акт приемки передачи (я так понимаю, что его мы и поедем подписывать)
3. ксерокс паспортов
Так, что если акты мы получим, то больше ничего и не надо от них.

Уважаемая МАХА! Если бы кроме того,что вы перечислили ничего не нужно было-неужели вы думаете,что у нас до сих пор бы болела голова от этих проблем. Нужно. И очень много. Вернее-самое основное. Подать все документы на наш дом (прошу не путать с документами на вашу квартиру) на открытие юридического адреса в регистрац. палату. А те кто собрался вам оформлять в собственность ведь они же не в курсе наших проблем. Поверьте мне. Вы не оформите ничего пока не будет того о чем я вам сказала.

#4546 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:43

Викулечка! А вы случайно не знаете сколько по времени занимает открытие юридического адреса, после того как все документы будут готовы?

#4547 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:08

Викулечка! А вы случайно не знаете сколько по времени занимает открытие юридического адреса, после того как все документы будут готовы?

Документы передадут в регпалату,а потом их там будут проверять. Кто что говорит. Средний срок 1-1,5 месяца. Потом сможете вы подавать. И вам тоже ждать нужно будет. Иногда бывает до 5 месяцев. Дай бог к осени все сделаем.

#4548 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:28

Что за подозрительная тишина на форуме? На собрании вчера были? Консьержку я бы конечно посадила вниз. Кто будет старшим по подъезду? Нужно собраться и выбрать. Да заключить договор на обслуживание нашего подъезда.
Вчера позвонила в юридич.центр в Мытищи. Спросила за какую сумму они оформляют в собсвенность. : 6 тысяч рублей плюс доверенность от нотариуса на них (500 руб). Вот вам и весь расклад. Как нас хотели обуть. Оформление 2% от стоимости квартиры. Обалдеть. Те кто еще не забрал деньги-мне кажется в самую пору их забрать. Хотя вам решать.

Сообщение отредактировал Викулечка: 19 Январь 2007 - 12:12


#4549 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:18

Что за подозрительная тишина на форуме? На собрании вчера были? Консьержку я бы конечно посадила вниз. Кто будет старшим по подъезду? Нужно собраться и выбрать. Да заключить договор на обслуживание нашего подъезда.
Вчера позвонила в юридич.центр в Мытищи. Спросила за какую сумму они оформляют в собсвенность. : 6 тысяч рублей плюс доверенность от нотариуса на них (500 руб). Вот вам и весь расклад. Как нас хотели обуть. Оформление 2% от стоимости квартиры. Обалдеть. Те кто еще не забрал деньги-мне кажется в самую пору их забрать. Хотя вам решать.



Мне кажется, что по пятницам всегда тишина на форуме :)

По поводу консьержки согласна, давайте собираться и решать. Порядок в подъезде нужен.
Только поздно пришла на собрание и не услышала в какую ориентировочно сумму выливается дополнительное обслуживание нашего подъезда?

#4550 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:41

Мне кажется, что по пятницам всегда тишина на форуме :)

По поводу консьержки согласна, давайте собираться и решать. Порядок в подъезде нужен.
Только поздно пришла на собрание и не услышала в какую ориентировочно сумму выливается дополнительное обслуживание нашего подъезда?

Сама не знаю. Тоже пришла поздно.

#4551 Alex&Olga

Alex&Olga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 10:43

Если я ничего не перепутал и правильно прочитал информацию в отделении Сбербанка, то с 1 января 2007 г. электроэнергия для нас будет стоить следующим образом:
тариф дневной (7.00 - 23.00) - 1,54 руб./кВт.ч
тариф ночной (23.00 - 7.00) - 0,42 руб./кВт.ч

#4552 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 09:49

Позвонила сегодня в "СКИнвест", на номер факса,чтобы передать по факсу данные о своей регистрации по месту пребывания,необходимые для переоформления актк приема-передачи квартиры и узнала новость. Оксану Валадимировну они уволили,а Котикова Елена Владимировна 2 недели будет отсутствовать. Но заверили (мужской голос),чтобы я не волновалась и все передадут. Интересно... Я также им сообщила в письменном виде о результатах разговора с директором "Яузы".

#4553 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:34

Соседи, подскажите, у вас телевизионные программы все есть? я телек смотрю раз в неделю, вчера не было НТВ. По-моему и на неделе как-то натыкалась на ее отсутствие (решила что профилактика). Что делать то? :blink:

#4554 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:48

Соседи, подскажите, у вас телевизионные программы все есть? я телек смотрю раз в неделю, вчера не было НТВ. По-моему и на неделе как-то натыкалась на ее отсутствие (решила что профилактика). Что делать то? :blink:

Периодически НТВ,СТС перескакивает с одного канала на другой.

Сообщение отредактировал Викулечка: 22 Январь 2007 - 11:49


#4555 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:22

Соседи у кого в ванной работает полотенцесушитель?

Сообщение отредактировал ваша соседка: 22 Январь 2007 - 12:31


#4556 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:32

Соседи у кого в ванной работает полотенцесушитель?


У нас. А в чем проблема?

#4557 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:34

У нас. А в чем проблема?

Проблема,похоже,в том,что у кого работал полотенцесушитель-теперь работать не будет. Ха.

#4558 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:31

Проблема,похоже,в том,что у кого работал полотенцесушитель-теперь работать не будет. Ха.


А там все просто: есть горячяя вода - полотенцесушитель работает, нет воды - не работает :)
Ну и ручками краник можно перекрыть :)

#4559 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:50

А там все просто: есть горячяя вода - полотенцесушитель работает, нет воды - не работает :)
Ну и ручками краник можно перекрыть :)

Вода то горячая есть, а полотенцесушитель все равно холодный уже почти неделю.

#4560 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:32

Периодически НТВ,СТС перескакивает с одного канала на другой.

Не, я проверяла по всем каналам - нет там НТВ. Может кто подскажет тел. антенщиков, а то я на работе, под рукой нет.

Про полотенцесушители - а может у вас воздушная пробка (до этого как-нить перекрывали полотенцесушитель). У меня было такое - в полотенцесуш. через кран Маевского стравила воздух - и все ок.





Яндекс.Метрика