Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#441 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 10:49

это все же касается социального найма ( т.е. муниципального жилья)

Ничего подобного. Это касается и собственников и нанимателей жилья.
Так что прежде чем что-то сносить или менять лучше ознакомиться с тем что можно, а что низя-я-я-я.

#442 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 10:54

ЛЮДИИИИИИИИИ! Квартира собственная, купленная пять лет назад, перепланированная тогда же с целью увеличения жилого помещения (она однокомнатная, а нас много), про узаканивание тогда никто ничего и слыхом не слыхивал, духом не духивал, и всем это было не интересно (государству тем более), ТАК ЧЕ ДЕЛАТЬ, ТО????

#443 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 10:58

Уважаемая Jane
Старый Жилищный кодекс РСФСР действовал с 24 июня 1983 г. и предполагал
согласие нанимателя, совершеннолетних членов его семьи и наймодателя и разрешение исполнительного комитета местного Совета народных депутатов.
Так что свою перепланировку Вы должны были согласовывать.
А что делать зависит от того, что Вы хотите с этой квартирой сделать.

#444 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 11:16

Jane! Я полностью согласна с Лилит. 5 лет назад тоже нужно было разрешение, только действительно никому до этого не было дела! А сейчас очень многие на этом заработают. Мой Вам совет: найдите человечка, кто занимается согласованием перепланировки (он и делает все быстро и сам, и знает кому чего дать нужно :ph34r: ). А если ничего с этой квартирой делать не собираетесь, то можно оставить все как есть (может в будущем всю эту процедуру упростят? ;) )

#445 \анастасия и Александр_гость

\анастасия и Александр_гость
  • Гости

Отправлено 14 Май 2005 - 11:20

Спасибо всем за разъяснения :D Значит съекономим на переносе стен и покупке и установке батарей :P А кто знает про согласование железных входных дверей и реально проходил через эту процедуру? :blink:
40/13/45

#446 Неля_гость

Неля_гость
  • Гости

Отправлено 14 Май 2005 - 11:56

Привет всем. Я что-то не очень поняла про батареи. Если мы установим новые батареи, такие же, что и стоят, но более приличные, так сделать тоже нельзя?

#447 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 12:34

Всем приветик!
Хочу поддержать тему о перепланировках.

У меня есть знакомая, которая решила продать квартиру в этом году.
Так вот, для них оказалось сюрпризом,что арка ( т.е сужение прохода без ломания стены) + лишние розетки врезаные в стены + остекление балкона = перепланировка по новому закону.
По ее словам есть два выхода:
1)все переоформить (цена ~ 4тыс. у.е)
2) ничего не переделывать (договориться с покупателем квартиры )

#448 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 13:42

Сегодня звонила в БТИ и Управление архитектуры г. Мытищи. Разрешение на установку железной двери в собственной квартире не нужно.

#449 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 14:00

все переоформить (цена ~ 4тыс. у.е)

- это официальные цены или цены агенств? И кто знает куда идти в Мытищах за узаканиванием, может есть какие-то фирмы?

#450 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 14:02

Сегодня звонила в БТИ и Управление архитектуры г. Мытищи. Разрешение на установку железной двери в  собственной квартире не нужно.

Подтверждаю слова ЛИЛИТ, Постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы"
http://pfconsult.ru/...ovka_moscow.doc

Там ничего не сказано о входных дверях в квартиру.

Насчет тамбуров. Указанное постановление отменило пункт 1 распоряжения Мэра Москвы от 31 июля 1996 года N 166/1-РМ "Об упорядочении проведения переоборудования и перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах г.Москвы"., который утверждал Порядок оформления разрешений на переоборудование и перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах в г. Москве, в котором, среди прочих, в п.1.5. относил к перепланировке переоборудование тамбуров, к которым, видимо, относится и установка в них мет двери.
Теперь это не относится к перепланировке, главное, чтобы у всех соседей ключи были и двери могли бы изнутри открываться без ключа (применительно к пожарной безопасности.)

#451 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 14:24

Уважаемая Лилит, поделитесь пожалуйста телефонами БТИ и Управления архитектуры г. Мытищи :rolleyes:

#452 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 14:50

Всем соседям привет!!!!!!!!! (Особенно ближайшему- DGray) :P
К вопросу о перепланировке. Представляю сколько надо потратить сил, времени и денег на узаконивание данного вопроса. Тем более , что мы с мужем решили из кухни сделать спальню, а из комнаты гостинную+кухню, с переносом всех коммуникаций. Продавать в дальнейшем мы квартиру не собираемся, может тогда и не заводиться с этой документальной волокитой. Соседи как вы думаете???????? : :o

#453 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 15:31

БТИ 586-03-36,586-53-12

Управление Архитектуры 586 8455

Машуля!
Перенос кухни или ванной в жилую комнату подпадают под статью об изменении функционального назначения помещений и согласованию не подлежит.
А если сделаете без согласования - соседи снизу на вас настучат однозначно. Они будут пытаться заснуть в тишине, а вы будете греметь тарелками и сливать воду. :blink:

Кроме того как Вы собираетесь решать вопрос с вентиляцией в кухне-гостинной?

#454 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 16:03

К вопросу о перепланировке. Представляю сколько надо потратить сил, времени и денег на  узаконивание данного вопроса. Тем более , что мы с мужем решили из кухни сделать спальню, а из комнаты гостинную+кухню, с переносом всех коммуникаций. Продавать в дальнейшем мы квартиру не собираемся, может тогда и не заводиться с этой документальной волокитой. Соседи как вы думаете????????  : :o

Ой, у нас тоже было планов громадьё, но …мы от них отказались.
Так как перенесение кухни требует дополнительного подвода коммуникаций. Чтобы проложить гибкую подводку для подачи и слива воды, нужно на 15 см поднять уровень пола, прихожей и кухонной зоне.
Для принудительной вентиляции кухни от имеющейся в туалете вентшахты прокладывается вентиляционный короб по потолку. В результате высота потолка на кухне и в коридоре уменьшается.

#455 машуля

машуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 16:56

Натали, Лилит я так огорчена :( (((((((((((((
Завидую своей знакомой. Она 2 года назад купила 1 комн. квартиру и сделала там как раз то, что я хочу, из комнаты - кухню, а из кухни - комнату. Соседи снизу кстати до сих пор молчат, да и все остальные тоже. Только когда делала ремонт приходил участковый, спрашивал паспорта у рабочих ( не понравилась их не русская внешность)

#456 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 17:51

Натали, Лилит я так огорчена :( (((((((((((((
Только когда делала ремонт приходил участковый, спрашивал паспорта у рабочих ( не понравилась их не русская внешность)

А это всегда где деньги Изображение там менты!
Ктонибудь сталкнулся с этой проблемой еще?
Ну всмысле с поборами нашими правоохранительными органами.Изображение

#457 DGray

DGray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 19:18

Привет Машуля :)
Привет Всем )))
Раз уж зашла речь о перепланировках, ремонте, etc. Может кто уже знает где будет закупать стройматериал и какой, ведь это тоже немаловажный вопрос, имею ввиду выбор того самого материала. Знаю что рядом есть рынок строительный, наз-ся пироговский, от наших домов несколько остановок на маршрутке/автобусе. Так вот там, меня уверяют, есть все и дешево. Может кто был, знает? Буду рад за любые комментарии по этому вопросу.
Кстати о перепланировке, есть большое желание сломать стенку на кухне, та что от кладовки, дабы увеличить тем самым полезную площадь кухни. А на кухне кстати, ввиду ее бОльших размеров (~15 m2), можно сделать и уголок отдыха, например с раскладным диваном. У кого какие соображения по поводу такой процедуры, т.е. есть ли таковая возможность?

#458 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 19:48

А в чем проблема? Делайте как вам нравится только несущие стены не ломайте Изображение и всё.

А как насчет цен в ЛеруА??? Ктонибудь там закупал чтонибудь??? Говорят хороший магазин. А Вы, что скажите?

#459 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 19:53

А это всегда где деньги  там менты!

Изображение


Изображение

#460 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Май 2005 - 22:04

ИзображениеХочешь быть оригинальным - будь добрым.
БУДУ!!!





Яндекс.Метрика