Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4761 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:18

[quote name='check' date='14.03.2007 - 11:23' post='73819']
Всё верно, ещё есть такая проблема как машмны на газонах и тротуарах, может быть закрыть двор с одной стороны для проезда транзита?

О каком транзите Вы говорите? Не пробки же по нашим дворам объезжают... Подъезжают жильцы дома.
Просто если мы смогли бы огородить территорию и люди не боялись ставить машины за домом, то и на газонах никто не парковался бы. Но увы... С нашей организацией это просто невозможно.

#4762 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 16:04

К сожалению, со стороны города мы не встретили понимания, а наша УК предлагает только дорогие и "топорные" варианты типа цепи с охранником, у которого в лапах заветный ключ.
Пробовали провести как решение жильцов (50% голосов), народу оказалось наплевать :-(
Болото, во всех домах одно и то же пассивное, унылое болото, за которое кто-то должен что-то сделать...

#4763 check

check

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 18:06

Кто- :angry: нибудь из четвёртого подъезда енто усё читает? Вопрос почему код на подъезде ещё работает??? А что такое УК?

#4764 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 08:16

Кто- :angry: нибудь из четвёртого подъезда енто усё читает? Вопрос почему код на подъезде ещё работает??? А что такое УК?


УК-это,наверное Управляющая компания. Типа ЖЭУ.

#4765 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 15:05

Насчет машин на газонах - что и говорить! Около нашего дома, у крайнего подъезда (по-моему №7) добрые люди высадили цветы, клумбу сделали летом чтобы народ не топал по газону мусор выкидывать, так зимой все равно протоптали дорожку - чуть левее! Благо сейчас грязь и никто не ходит по газону. А я тоже, дура наивная, высадила кустик летом, на площадке, думала машины ставить не будут - увидят растение.... в итоге его чудом не раздавили и наша активная тетенька из подъезда (не знаю как ее зовут) пересадила кусти от греха подальше... А зимой сама из окна наблюдала как вышли подростки из соседнего подъезда и просто проходя мимо один из них специально подошел к одной елочке и начал пытаться ее ногой прижать в земле, но она устояла, не переломилась. Действо длилось ок 15-20 сек, остальные ребя кто смеялся, кто говорил что он дурак... странно - общаться с дураками....Каждый должен для себя решить как себя вести, а не с других спрашивать. Тогда все нормально будет, а пока имеем то что имеем.

#4766 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 15:18

А мне даже не хочется рассуждать на эту тему. У меня мнение уже давно сформировалось и ,похоже,не изменится. Русские-свиньи.

Сообщение отредактировал Викулечка: 15 Март 2007 - 15:18


#4767 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 18:39

А мне даже не хочется рассуждать на эту тему. У меня мнение уже давно сформировалось и ,похоже,не изменится. Русские-свиньи.

Думаю, что сейчас вообще делать выводы о жильцах нашего дома рано, т.к. на сегодняшний момент очень много рабочих, много квартир которые пойдут дальше на перепродажу (и там опять будут ремонты, грязь в подъездах) и т.д.
А все устаканется не раньше чем года через два.
Так что или сидите и ждите, или все таки действуйте (мы вот все равно решили весной посадить пару тройку деревьев у дома, а дальше видно будет что делать с нашей территорией), с каждого как говориться по дереву вот вам и парк:)!
Викуличка, а вы простите кто по национальности???
Нельзя так людей оскорблять вам так не кажется, и особенно так обобщенно!

Сообщение отредактировал ваша соседка: 15 Март 2007 - 18:42


#4768 Yura51

Yura51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 09:01

А мне даже не хочется рассуждать на эту тему. У меня мнение уже давно сформировалось и ,похоже,не изменится. Русские-свиньи.

У хамства и свинства национальности нет!!!!

#4769 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 09:06

Думаю, что сейчас вообще делать выводы о жильцах нашего дома рано, т.к. на сегодняшний момент очень много рабочих, много квартир которые пойдут дальше на перепродажу (и там опять будут ремонты, грязь в подъездах) и т.д.
А все устаканется не раньше чем года через два.
Так что или сидите и ждите, или все таки действуйте (мы вот все равно решили весной посадить пару тройку деревьев у дома, а дальше видно будет что делать с нашей территорией), с каждого как говориться по дереву вот вам и парк:)!
Викуличка, а вы простите кто по национальности???
Нельзя так людей оскорблять вам так не кажется, и особенно так обобщенно!

А разве мы с вами не встречались в 3 подъезде во время подписания документов и сверки паспортных данных,что Вы меня спрашиваете о моей национальности?Слово"русские" не нужно понимать буквально и относить к каждому. Это обобщенно. И лично я никого не обижала. Насчет того,что подождать годика 2-не согласна. Ничего не изменится. И дело тут совсем не в ремонтах. А в самих людях. Это мое мнение.

У хамства и свинства национальности нет!!!!

Ну вот и форум зашевелился. И это радует. А то все замерли в ожидании прекрасного и что кто-то за них что-то сделает. Двери не закрываются на подъезде-и фиг с ним. Пусть кто -нибудь позвонит. И так далее. Кто бы за нас всех сделал. Не бывает такого.

Сообщение отредактировал Викулечка: 16 Март 2007 - 09:07


#4770 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 09:17

Вика права, дело не в продаваемых квартирах, а в основной массе живущих в доме людей, которым на все наплевать. Грязно и ладно... На нашем этаже чисто, потому что сами моем и не ждем уборщицу.
А ждать два года, пока все закончат ремонты бесполезно. Убьется все до конца.
А потом через два-три года начнутся косметические ремонты и так всегда...

#4771 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 14:20

А разве мы с вами не встречались в 3 подъезде во время подписания документов и сверки паспортных данных,что Вы меня спрашиваете о моей национальности?Слово"русские" не нужно понимать буквально и относить к каждому. Это обобщенно. И лично я никого не обижала. Насчет того,что подождать годика 2-не согласна. Ничего не изменится. И дело тут совсем не в ремонтах. А в самих людях. Это мое мнение.
Ну вот и форум зашевелился. И это радует. А то все замерли в ожидании прекрасного и что кто-то за них что-то сделает. Двери не закрываются на подъезде-и фиг с ним. Пусть кто -нибудь позвонит. И так далее. Кто бы за нас всех сделал. Не бывает такого.

К сожалению я вас действительно не видела!
Вы просто не правильно меня поняли, я имела ввиду что не надо ахать и охать в форуме, а нужно делать!
Просто сейчас на мой взгляд каждый в нашем доме сам за себя и каждый сам решает как хочет жить.
Я для этого и написала что мы решили СВОИМИ силами хоть как то облагородмиь нашу территорию.
Конечно если один человек из всего дома посадил елку, то тогда и видно что ее сломали, а если каждый на сегодняшний момент живущий в доме, хоть кустик посадит, вот и тогда и будет виден результат, НАШ результат, а не одного активиста на весь дом.
Очень надеюсь, что наши соседи поняли мою позицию!

#4772 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 15:12

К сожалению я вас действительно не видела!
Вы просто не правильно меня поняли, я имела ввиду что не надо ахать и охать в форуме, а нужно делать!
Просто сейчас на мой взгляд каждый в нашем доме сам за себя и каждый сам решает как хочет жить.
Я для этого и написала что мы решили СВОИМИ силами хоть как то облагородмиь нашу территорию.
Конечно если один человек из всего дома посадил елку, то тогда и видно что ее сломали, а если каждый на сегодняшний момент живущий в доме, хоть кустик посадит, вот и тогда и будет виден результат, НАШ результат, а не одного активиста на весь дом.
Очень надеюсь, что наши соседи поняли мою позицию!

Ну уж,уважаемая соседка,не могу сказать про себя,что я ничего не делаю... И не охаю я и не ахаю,а делаю.

Сообщение отредактировал Викулечка: 16 Март 2007 - 15:28


#4773 ваша соседка

ваша соседка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 10:12

Ну уж,уважаемая соседка,не могу сказать про себя,что я ничего не делаю... И не охаю я и не ахаю,а делаю.

Так я лично про вас и ничего не говорила, а про общую массу населения нашего дома.

#4774 NataliZh

NataliZh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 18:27

К сожалению, со стороны города мы не встретили понимания, а наша УК предлагает только дорогие и "топорные" варианты типа цепи с охранником, у которого в лапах заветный ключ.
Пробовали провести как решение жильцов (50% голосов), народу оказалось наплевать :-(
Болото, во всех домах одно и то же пассивное, унылое болото, за которое кто-то должен что-то сделать...

Добрый день, Соседи!
давно уже не появлялись на форуме. Мы за это время кое-что сделали в своем подъезде (д.3 к.3 8 подъезд). Раскачать народ довольно трудно, но когда задаешься целью - можно. За каких-нибудь пол года :rolleyes: отремонтировали домофон и закрыли подъезд. Более того, люди заплатили (!) за организацию консьержского дежурства, а часть жильцов организовывают его рабочее место и видеонаблюдение в подъезде.
Из всего вышеизложенного следует, что отдельно взятый подъезд можно подвигнуть на великие дела. Сложнее с целым домом, а точнее с двумя. У нас, в далеко идущих планах, тоже есть установка шлагбаумов и многое другое. Неплохо бы для начала понять, довольны ли жильцы нашей Управляющей компанией и есть ли у нас ТСЖ, которое может выбрать другую УК до января следующего года. Для размышления, в графе "Содержание и ремонт дома" забито около 1000 руб., за два наших дома это 700 000 рублей в месяц. По-моему, за эти деньги можно отлично содержать и дома и придворовую территорию. Только нужно ли это ДЕЗу? Высказывайтесь, кто и что знает на этот счет.


Есть еще просьба и объявление:
"Ищем консьержей для дежурства сутки через двое в нашем подъезде. Оплата 5 тыс. рублей в месяц. Рабочее место оборудовано, будет видеонаблюдение и центральный пульт связи с жильцами. Нужны ответственные люди с местной пропиской. На собеседование записываем по телефону (916) 600 01 62 Дмитрий."У кого в подъездах уже дежурят консьержи - поделитесь опытом как организовывали и где брали людей.
Можно писать в личную почту.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал NataliZh: 17 Март 2007 - 18:29


#4775 NataliZh

NataliZh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 18:56

Может быть попробуем освежить голосование о создании ТСЖ годичной давности:

Опрос общественного мнения

#4776 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:53

Может быть попробуем освежить голосование о создании ТСЖ годичной давности:

Опрос общественного мнения


Добрый день.
Нашему дому еще рано говорить о ТСЖ, поскольку мы все ждем, когда же сможем соответствовать средней С - т.е. стать собственниками.
Еще, мне кажется это почти гиблым делом, с нашим-то народом, которому ничего не нужно, даже дверь подъездную закрыть за собой.
Недавно случайно наткнулась на повтор местной передачи с Тюлюбаевым, там был вопрос от одной дамы, можно ли сменить управляющую компанию, а именно выбрать ЖКО Берег (Стройтексовская компания). Эй ответили, что надо об этом непосредственно беседовать с директором этой компании. И как я поняла, для смены совершенно необязательно создавать свое ТСЖ, достаточно решения общего собрания жильцов. Так что в принципе наверное можно поменить мунициапальный УЕЗ на частную компанию.

#4777 Kotik

Kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:24

Ой, ребята, ну и разошлись вы от "одной елочки"! :blink: На самом деле если кто не заметил в моем сообщении - ломали елку не таджики, не строители , а местные подростки.
А по поводу ТСЖ - так это нужное дело, вопрос в том кто будет председателем, бухгалтером, нужна еще ревизионная комиссия. И это РАБОТА! Если кто-то думает, что можно на досуге, вечерком что-нить поделать, то глубоко ошибается. У родителей создали ТСЖ, председательша - женщина, которая сидит в декрете. На момент избрания председателем ребенку было 3 года, прошло 1,5 года. Она работает, постоянное общение с жильцами, с поставщиками э/энергии, воды, газа, домофонщиками и т.д. Бухгалтер работает 3 дня в неделю, плюс есть кассир, к-я ежедневно сидит в правлении, принимает платежи. Плюс сантехник, электрик, дежурные лифтеры. Это кажется что все спокойно, на самом деле постоянная работа. И еще надо знать законы. У нас тоже к ней куча претензий и недовольства, но все-таки она работает. И еще многое зависит от людей - в доме у родителей 6 подъездов, всего 216 кв. Мы почти всех знаем, хотя бы в лицо, а в подъезде тем более все знакомы. Поэтому и порядка больше.
Кстати, сумма квартплаты у них гораздо ниже.

#4778 BHBIF

BHBIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 12:53

ВНИМАНИЕ! ОКСАНА ИЗ 210 КВАРТИРЫ ДОМА 7 корпус 3
ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!
СПАСИБО!

#4779 check

check

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 20:47

Уважаемая Виктория слушно что-нибудь насчёт собственности новенькое. Может стоит прочих соседей познакомить с адресом данного форума. Может он поживее станет?Больше информации... И кто же всё таки имеет точную информацию насчёт паркинга за домом. А то толи ПИК , ТОли 21 век , толи яуза, нееепонятнооо. Шлагбаумы с дистанционным управлением стоят копейки , для двух больших домов. <_<

Не покупайте кухни в формате у конторы "спутник" накосячили, нешевелятся , придётся учить их работать через суд, устал с ними...

#4780 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 08:06

Уважаемая Виктория слушно что-нибудь насчёт собственности новенькое. Может стоит прочих соседей познакомить с адресом данного форума. Может он поживее станет?Больше информации... И кто же всё таки имеет точную информацию насчёт паркинга за домом. А то толи ПИК , ТОли 21 век , толи яуза, нееепонятнооо. Шлагбаумы с дистанционным управлением стоят копейки , для двух больших домов. <_<

Не покупайте кухни в формате у конторы "спутник" накосячили, нешевелятся , придётся учить их работать через суд, устал с ними...

2 недели назад,когда я позвонила в регпалату МО и спросила что с документами на наш дом,то мне ответили,что с документами все в порядке и может каждый приходить в регпалату и подавать документы на свою квартиру (если это за вас конечно не делает СК Инвест,если вы им платили 2% за оформление в собственность). Протокол распределения квартир сегодня-завтра СК Инвест передаст в регпалату.





Яндекс.Метрика