Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#4901 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 16:37

К сожалению не знаю вашего имени.Что вы предъявили в суд?Ведь отказа из регпалаты,я так поняла,у вас нет.


Сергей.
Извините, Вика, а зачем мне отказ регпалаты?
отказ если его получать будет обоснованный и законный, а значит обжаловать его бессмыслено, я же хочу просто признать и зарегистрировать свое право собственности, что собственно и прошу.

#4902 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 07:36

Сергей.
Извините, Вика, а зачем мне отказ регпалаты?
отказ если его получать будет обоснованный и законный, а значит обжаловать его бессмыслено, я же хочу просто признать и зарегистрировать свое право собственности, что собственно и прошу.

Может вы и правы. Но когда я с этим столкнулась мне сказали,что нужен официальный ответ из регпалаты,что мне отказано в регистрации моего жилья по причине.... А на нет и суда нет. Зачем тогда вы спрашивали у нас-есть ли у кого-нибудь официальный отказ? Я просто спрашиваю. Мне не понятно. Если все так просто-то и я пойду в суд. Без проблем.

#4903 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 15:41

Уважаемые соседи, уведомляю Вас о том, что завтра - 9 мая 2007 года в 11.00 часов во дворе в районе 3 подъезда состоиться ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОИНВЕСТОРОВ нашего дома. Повестка дня- оформление права собственности соинвесторов на квартиры. Прошу вас присутствовать и по возможности предупредить соседей - это же в наших общих интересах. Собрание проводит СтимулИнвест.

#4904 Marya

Marya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 22:15

Уважаемые соседи, уведомляю Вас о том, что завтра - 9 мая 2007 года в 11.00 часов во дворе в районе 3 подъезда состоиться ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОИНВЕСТОРОВ нашего дома. Повестка дня- оформление права собственности соинвесторов на квартиры. Прошу вас присутствовать и по возможности предупредить соседей - это же в наших общих интересах. Собрание проводит СтимулИнвест.

Товарищи соседи! Что было на собрании??? мы не смогли приехать, очень интересно что было!

#4905 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 07:22

Товарищи соседи! Что было на собрании??? мы не смогли приехать, очень интересно что было!

Через суд получать свидетельство на собственность вашу. Вот основная тема.

#4906 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 09:08

Товарищи соседи! Что было на собрании??? мы не смогли приехать, очень интересно что было!


На собрании действительно обсуждался вопрос о том, что в настоящее время самый быстрый путь получения права собственности - это подача искового заявления в суд.
Вы еще можете узнать все завтра на повторном собрании в 11.00 часов либо в комнате первого этажа третьего подъезда каждый рабочий день с 19.00 до 21.00 часов или в субботу с 9.00 до 12.00 часов.
Телефон для справок 585-33-59

Уважаемые соседи, ПОВТОРНОЕ общее собрание соинвесторов д.7, корп.3 состоится в СУББОТУ, 12 мая в 11.00 часов у подъезда №3.
Кроме того, каждый день в подъезде №3 в комнате первого этажа будет работать юридическая группа СтимулИнвест (СК Инвест):
с 19.00 до 21.00 часов в рабочие дни,
с 9.00 до 12.00 часов в субботу.
Вы можете обратиться туда со всеми вопросами.
Консультации по всем вопросам можно так же получить по тел.585-33-59

От себя добавлю, что чем быстрее будут подписаны дополнительные соглашения и оформлена доверенность, тем быстрее начнется процедура оформления в собственность ВАШЕЙ квартиры.

#4907 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 18:17

Через суд получать свидетельство на собственность вашу. Вот основная тема.


на очередном собрании в эту субботу основная тема естественно не изменилась,
Стимул-Инвест в лице господина Стратия призывал всех оформлять доверенности и подписывать доп. соглашения на оформление собственности через суд, но с единственным ньюансом - это касалось тех, кто не забрал у них свои кровные в размере 2% за оформление.
А те кто забрал - те идут в суд сами со всеми вытекающими...
Возникает вопрос - не обойдутся ли судебные издержки дороже этих пресловутых 2% ?
особенно если с судами никогда в жизни не сталкивался...

#4908 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 22:10

на очередном собрании в эту субботу основная тема естественно не изменилась,
Стимул-Инвест в лице господина Стратия призывал всех оформлять доверенности и подписывать доп. соглашения на оформление собственности через суд, но с единственным ньюансом - это касалось тех, кто не забрал у них свои кровные в размере 2% за оформление.
А те кто забрал - те идут в суд сами со всеми вытекающими...
Возникает вопрос - не обойдутся ли судебные издержки дороже этих пресловутых 2% ?
особенно если с судами никогда в жизни не сталкивался...


Я думаю, нужно тем кто забрал деньги просто решать этот вопрос сообща, исковое заявление у всех будет примерно одинаково, меняй адресс и фамилию. Предварительно, составление заявления у профильного юриста стоит 2000 рублей. Самый верный вариант собраться активной кучкой, чем больше тем лучше, сброситься по паре тыр, и разделить обязанности, думаю стимул есть быть активными. Сейчас главное понять механизм и типы необходимых доков, затем понять как правильно их подать. И очень руки чешутся подать иск против Яузы и взыскать с них моралный и материальный ущерб, скорее всего так и сделаю, после того как оформлю в собственность. За тот гимор который они нам устроили пусть расплатятся по полной. Мне все равно кто там у них прав или виноват, почему мы должны быть крайними? Наверняка как только против них пойдут исковые заявления с требованием компенсации, этот гадюшник зашевелится, 100% расчитывают на вялый народец, нет уж, мое терпение кончилось.

#4909 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 07:48

Я думаю, нужно тем кто забрал деньги просто решать этот вопрос сообща, исковое заявление у всех будет примерно одинаково, меняй адресс и фамилию. Предварительно, составление заявления у профильного юриста стоит 2000 рублей. Самый верный вариант собраться активной кучкой, чем больше тем лучше, сброситься по паре тыр, и разделить обязанности, думаю стимул есть быть активными. Сейчас главное понять механизм и типы необходимых доков, затем понять как правильно их подать. И очень руки чешутся подать иск против Яузы и взыскать с них моралный и материальный ущерб, скорее всего так и сделаю, после того как оформлю в собственность. За тот гимор который они нам устроили пусть расплатятся по полной. Мне все равно кто там у них прав или виноват, почему мы должны быть крайними? Наверняка как только против них пойдут исковые заявления с требованием компенсации, этот гадюшник зашевелится, 100% расчитывают на вялый народец, нет уж, мое терпение кончилось.

А есть еще вариант. Оформить сейчас через суд свое жилье в собственность. А потом пойти и предъявить все свои претензии. Одно могу сказать. Вины СК нет. Яуза....

Сообщение отредактировал Викулечка: 15 Май 2007 - 07:53


#4910 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 08:28

Добрый день всем.
Соседи, кто уже прописался, подскажите, сколько экземпляров документов о присвоении адреса нашему дому и о вводе в эксплуатацию нужно сдавать в паспортный стол для получения постоянной регистрации? На каждого прописывающегося в семье или если все прописываются разом, то достаточно одного экземпляра этих копий?

#4911 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 09:01

Добрый день всем.
Соседи, кто уже прописался, подскажите, сколько экземпляров документов о присвоении адреса нашему дому и о вводе в эксплуатацию нужно сдавать в паспортный стол для получения постоянной регистрации? На каждого прописывающегося в семье или если все прописываются разом, то достаточно одного экземпляра этих копий?

По 1 экземпляру.

#4912 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 09:38

А есть еще вариант. Оформить сейчас через суд свое жилье в собственность. А потом пойти и предъявить все свои претензии. Одно могу сказать. Вины СК нет. Яуза....


В любом случае, если уважаемый Орион берется добиваться положительного решения за 25 % от 2 %, это от 4 тыр, то издержки на судебный процесс вряд ли будут намного больше этой суммы для каждого соинвестора. Соответственно скорее всего возможно объеденить группу исков в один. Для тех кто забрал деньги, к сожалению немного не удобно, что Орион связан договором с СК инвестом, но думаю по соседски в консультации он не откажет.Вооще я считаю замечательно, что среди нас есть Орион с юридической практикой, который так же заинтересован в оформлении собственности, уже будет практический опыт. СК Инвест просто повезло с ним. А нам нужно сделать те же шаги что делает Орион, для начала понять сколько человек активны(чтоб никого не надо было искать и уговаривать) и готовы вместе подавать исковое заявление. Далее собрать документы, а большинство уже есть, грамотно составить заявление, и тп. Возможно также придется привлеч юриста, но это будет стоить никак не 2%, думаю теже 4 -6 -8 тыс, а то и меньше, я уже нашел в инете конторы с опытом как у Ориона. А соответственно набравшись опыта в судебных исках, для приобретения которого яуза приложила столько сил, мы грамотно подадим в суд и на яузу с компенсацией всех издержек.

вот одна из многих юрконтор занимающихся признанием собственности через суд
http://www.realtylaw...clauses_40.html

Сообщение отредактировал Delo: 15 Май 2007 - 09:47


#4913 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 10:28

В любом случае, если уважаемый Орион берется добиваться положительного решения за 25 % от 2 %, это от 4 тыр, то издержки на судебный процесс вряд ли будут намного больше этой суммы для каждого соинвестора. Соответственно скорее всего возможно объеденить группу исков в один. Для тех кто забрал деньги, к сожалению немного не удобно, что Орион связан договором с СК инвестом, но думаю по соседски в консультации он не откажет.Вооще я считаю замечательно, что среди нас есть Орион с юридической практикой, который так же заинтересован в оформлении собственности, уже будет практический опыт. СК Инвест просто повезло с ним. А нам нужно сделать те же шаги что делает Орион, для начала понять сколько человек активны(чтоб никого не надо было искать и уговаривать) и готовы вместе подавать исковое заявление. Далее собрать документы, а большинство уже есть, грамотно составить заявление, и тп. Возможно также придется привлеч юриста, но это будет стоить никак не 2%, думаю теже 4 -6 -8 тыс, а то и меньше, я уже нашел в инете конторы с опытом как у Ориона. А соответственно набравшись опыта в судебных исках, для приобретения которого яуза приложила столько сил, мы грамотно подадим в суд и на яузу с компенсацией всех издержек.

вот одна из многих юрконтор занимающихся признанием собственности через суд
http://www.realtylaw...clauses_40.html


День добрый!

Если что - я в доле. Деньги у СК забрал уже давненько.

#4914 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 11:05

День добрый!

Если что - я в доле. Деньги у СК забрал уже давненько.


Вот еще нужная инфа. Требует анализа, но есть перспективы объеденить 2 иска к яузе в 1, о признании в собственность и о взыскании ущерба по полной.

http://www.kp.ru/daily/23802/59530/

Ключи есть, а документа о собственности - нет

- Валерий Борисович, инвестор. Мы два года назад получили ключи от дома-новостройки. Но до сих пор собственниками не стали, так как власти не подписывают необходимый акт. Они ссылаются на то, что наш застройщик сорвал установленные сроки и теперь должен правительству Москвы 500 тысяч долларов штрафа. Они уже два года выясняют отношения, а нам советуют вступать в право собственности через суд .

- Абсолютно справедливое предложение.

- А как нам написать судебный иск?

- Исковое требование формулируется как признание права собственности на квартиру с учетом того, что у вас обязательства по договору уже исполнены. В ответчики и в качестве третьих лиц непременно привлекаете всех участников инвестиционного процесса. И обязательно - Федеральную регистрационную службу. Чтобы на основании судебного акта вы потом обратились в ФРС с заявлением и получили свидетельство о праве собственности.

- Какие расходы у нас будут?

- При обращении в суд вы оплачиваете государственную пошлину. Различные суды по-разному трактуют эти иски. Если по Закону «О защите прав потребителей», то в соответствии со ст. 333 Налогового кодекса у вас идет уменьшение госпошлины на ту сумму, которую вы уплатили бы с миллиона рублей. Это сложная конструкция, адвокат поможет рассчитать.

- А еще у нас в договоре написано, что застройщик в случае срыва сроков выполнения договорных обязательств выплачивает 10% от стоимости квартиры. Но ведь непонятно, кто виноват в задержке. Можем мы еще эти 10% получить?

- Не только 10%, Валерий Борисович. Вы вправе требовать неустойку в размере, предусмотренном пунктом 5 статьи 28 Закона «О защите прав потребителей». Это 3% за каждый день просрочки исполнения обязательств. Потому что если норма договора ставит вас в худшие условия, нежели норма закона - что в вашем случае как раз имеет место, - то действует норма закона. И применяется судом . Вы можете плюс к исковому требованию о признании права собственности включить еще вопрос о неустойке.

#4915 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 11:12

Вот еще нужная инфа. Требует анализа, но есть перспективы объеденить 2 иска к яузе в 1, о признании в собственность и о взыскании ущерба по полной.

http://www.kp.ru/daily/23802/59530/

Ключи есть, а документа о собственности - нет

- Валерий Борисович, инвестор. Мы два года назад получили ключи от дома-новостройки. Но до сих пор собственниками не стали, так как власти не подписывают необходимый акт. Они ссылаются на то, что наш застройщик сорвал установленные сроки и теперь должен правительству Москвы 500 тысяч долларов штрафа. Они уже два года выясняют отношения, а нам советуют вступать в право собственности через суд .

- Абсолютно справедливое предложение.

- А как нам написать судебный иск?

- Исковое требование формулируется как признание права собственности на квартиру с учетом того, что у вас обязательства по договору уже исполнены. В ответчики и в качестве третьих лиц непременно привлекаете всех участников инвестиционного процесса. И обязательно - Федеральную регистрационную службу. Чтобы на основании судебного акта вы потом обратились в ФРС с заявлением и получили свидетельство о праве собственности.

- Какие расходы у нас будут?

- При обращении в суд вы оплачиваете государственную пошлину. Различные суды по-разному трактуют эти иски. Если по Закону «О защите прав потребителей», то в соответствии со ст. 333 Налогового кодекса у вас идет уменьшение госпошлины на ту сумму, которую вы уплатили бы с миллиона рублей. Это сложная конструкция, адвокат поможет рассчитать.

- А еще у нас в договоре написано, что застройщик в случае срыва сроков выполнения договорных обязательств выплачивает 10% от стоимости квартиры. Но ведь непонятно, кто виноват в задержке. Можем мы еще эти 10% получить?

- Не только 10%, Валерий Борисович. Вы вправе требовать неустойку в размере, предусмотренном пунктом 5 статьи 28 Закона «О защите прав потребителей». Это 3% за каждый день просрочки исполнения обязательств. Потому что если норма договора ставит вас в худшие условия, нежели норма закона - что в вашем случае как раз имеет место, - то действует норма закона. И применяется судом . Вы можете плюс к исковому требованию о признании права собственности включить еще вопрос о неустойке.


При Администрации Мытищи есть отдел по защите прав потребителей. Они знают все. Они могут помочь и составить иск. Это,даже можно сказать,их обязанность.

#4916 Delo

Delo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 11:25

При Администрации Мытищи есть отдел по защите прав потребителей. Они знают все. Они могут помочь и составить иск. Это,даже можно сказать,их обязанность.


По любому обращаться в суд, при администрации могут оказаться пристрастными, лучше составить исковое заявление и проверить его еще в другой конторе, а их юриста можно привлеч вести дело в суде, ну это так, перестраховка может быть. Первое что нам надо сделать, собраться всем кто забрал деньги, думаю на следующей неделе, (на этой Орион собирает от СК Инвеста), составить список активных, контактные телефоны, и будем двигать тему.

#4917 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 12:47

Соседи, на входных дверях висит новое объявление о сборе сегодня в 20.00 у первого подъезда. Это собрание организовывают те, кто забрал деньги у СК.

#4918 Andrey2000

Andrey2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 13:56

Добрый день!
Когда и где собираемся, кому давать контактный телефон?

#4919 nadya

nadya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 20:37

Добрый день!
Когда и где собираемся, кому давать контактный телефон?

Кто-то был на собрании сегодня? К сожалению узнала об этом поздно. О чем речь? Мы готовы участвовать по мере сил и возвожностей.

#4920 check

check

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 09:09

При Администрации Мытищи есть отдел по защите прав потребителей. Они знают все. Они могут помочь и составить иск. Это,даже можно сказать,их обязанность.

Вика не подскажете что за доверенность предлагают подписать. И я ну никак не могу с семи до девяти-что делать?





Яндекс.Метрика