Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#5121 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 13:06

всем привет
еще раз о стоимости воды
я вот чего не пойму - почему в мытищах автомойки дешевле чем в москве (это я прочитал на каком то форуме) - ведь по по расценкам на воду должно быть наоборот
кстати меня лично раздражает шум от этой автомойки что рядом с домом - неужели я один такой ;-((


В мойках обязательно должно обеспечиваться очищение и циркуляция воды. Я про это читал, когда вместо нашего гаражного кооператива мутили паркинг с мойкой. Так вот, сток вод с моек запрещен. Может, это Московский документ был, не помню сейчас, но был точно. Наверное, в этом случае и в Мытищах что-то такое действует...
Цена труда, думаю, сказывается и аренды земли.

#5122 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 13:41

День добрый, соседи!

Получили свидетельство о праве собственности. Дом 7 к.3.
Цена вопроса - 7 тысяч рублей + справка БТИ + оплата регистрации.
Ну это совсем не те 32 тысячи, которые запросил Стимул.

Стимул-Инвет - пламенный привет!

#5123 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 22:32

День добрый, соседи!

Получили свидетельство о праве собственности. Дом 7 к.3.
Цена вопроса - 7 тысяч рублей + справка БТИ + оплата регистрации.
Ну это совсем не те 32 тысячи, которые запросил Стимул.

Стимул-Инвет - пламенный привет!


Вы хвастаете сейчас перед людьми, что за ИХ счет сэкономили деньги, потому что только благодаря тому, что мы для большинства (и за деньги этого большинства) решили проблему регистрации - вы получили свое свидетельство.

Не умно.

Сообщение отредактировал Orion: 01 Август 2007 - 22:39


#5124 onp

onp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 07:41

Вы хвастаете сейчас перед людьми, что за ИХ счет сэкономили деньги, потому что только благодаря тому, что мы для большинства (и за деньги этого большинства) решили проблему регистрации - вы получили свое свидетельство.

Не умно.




Сергей, Вы не правы. На самом деле проблема была именно у СК Инвеста, которую он пытался решить или решил за счет жителей. Ну а какие деньги человек готов платить за регистрацию, это личное дело каждого.

#5125 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 08:40

Сергей, Вы не правы. На самом деле проблема была именно у СК Инвеста, которую он пытался решить или решил за счет жителей. Ну а какие деньги человек готов платить за регистрацию, это личное дело каждого.


К сожалению не могу с Вами согласиться - проблема была как минимум общая, потому что это конечные соинвесторы-жители не могли получить право собственности (СК Инвест себе же ничего не оформлял), и вины СК в этом нет - не в них была проблема, они такие же соинвесторы как и мы-только "оптовые".
СК Инвест поступило верно и не отказалось от своих обязательств - они же могли просто вернуть всем деньги (а даже по скромным прикидкам для них то на то и получилось) - и сидели бы все до сих пор без собственности или самостоятельно судились за свои квартиры и нервы.
Поэтому в любом случае считаю неуместным хвастать здесь, что сэкономил за счет других.

#5126 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 08:43

Вы хвастаете сейчас перед людьми, что за ИХ счет сэкономили деньги, потому что только благодаря тому, что мы для большинства (и за деньги этого большинства) решили проблему регистрации - вы получили свое свидетельство.

Не умно.


День добрый!

Сударь (увы, не могу по вас сказать "уважаемый"), то, что СК (Стимул) не мог почти полтора года решить проблему с МЖК Яуза - это моя проблема? Или проблема всех жильцов, которую надо решать за их же деньги? Я слышал доводы и Яузы (лично посещал сию контору), и Стимула (со слов знающих людей).
Каждый кивает на другого, мол то плохой, а я-то белый и пушистый, всей душой только "за". Мне фиолетово, кто из них прав, а кто виноват... Результата не было....
И не сомневайтесь, был и некий другой вариант регистрации, который бы прокатил по моему мнению. Правда, за несколько бОльшие суммы... Ну получилось и так, и это хорошо...

Интересно, а по какой-такой причине Стимул не мог сам решить вопросы, раз пришлось привлекать стороннюю юридическую организацию?

Я могу себе представить сумму в 2% от стоимости всех квартир по дому.... И не представляю, какие вопросы надо решать с использванием этой суммы....

Все, проехали....

Удачи всем в получении документов на собственность!

#5127 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 09:00

День добрый!

Сударь (увы, не могу по вас сказать "уважаемый"), то, что СК (Стимул) не мог почти полтора года решить проблему с МЖК Яуза - это моя проблема? Или проблема всех жильцов, которую надо решать за их же деньги? Я слышал доводы и Яузы (лично посещал сию контору), и Стимула (со слов знающих людей).
Каждый кивает на другого, мол то плохой, а я-то белый и пушистый, всей душой только "за". Мне фиолетово, кто из них прав, а кто виноват... Результата не было....
И не сомневайтесь, был и некий другой вариант регистрации, который бы прокатил по моему мнению. Правда, за несколько бОльшие суммы... Ну получилось и так, и это хорошо...

Интересно, а по какой-такой причине Стимул не мог сам решить вопросы, раз пришлось привлекать стороннюю юридическую организацию?

Я могу себе представить сумму в 2% от стоимости всех квартир по дому.... И не представляю, какие вопросы надо решать с использванием этой суммы....

Все, проехали....

Удачи всем в получении документов на собственность!


Поясняю еще раз - СК Инвест (СтимулИнвест) - инвесторы, а инвесторы - это организации которые инвестируют средства во что-то (в данном случае в стоительство), и инвесторы эти как правило (и СК в этом не исключение) не специализируются на разрешении юридических проблем.
Даже права собственности как всем известно должна была оформлять совершенно другая организация, которая так же нанималась для этих целей.

Что касается денег, то прежде чем будить свою...фантазию... отминусуйте сначала муниципальные квартиры, квартиры самой Яузы (которые кстати давным-давно оформлены) и людей, которые деньги не сдавали или забрали (конечно не могу за это осуждать, но хочу заметить что из этих 50 человек на выступление здесь под лозунгом "я поимел все за ваш счет" ....немногие...решились).

В остальном вынужден с сожалением признать, что в данном случае, пожалуй, отвечаю полной взаимностью.

А к пожеланиям удачи просто присоединяюсь.

Сообщение отредактировал Orion: 02 Август 2007 - 09:18


#5128 Sosed

Sosed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 09:53

Что касается денег, то прежде чем будить свою...фантазию... отминусуйте сначала муниципальные квартиры, квартиры самой Яузы (которые кстати давным-давно оформлены) и людей, которые деньги не сдавали или забрали (конечно не могу за это осуждать, но хочу заметить что из этих 50 человек на выступление здесь под лозунгом "я поимел все за ваш счет" ....немногие...решились).


Сергей, не надо перефразировать мои слова или искать там смысл, которого нет....
Кто кого "поимел" - вопрос отдельный, который обсуждать нет желания..... Как, впрочем, и вопрос, за чей счет.....
Яуза, кстати, уже довольно давно предлагала оформить наши квартиры со своей помощью... Цена вопроса - 15 тысяч рублей.... Думаю, что у них бы получилось...

#5129 Nikas

Nikas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 10:19

Сергей, не надо перефразировать мои слова или искать там смысл, которого нет....
Кто кого "поимел" - вопрос отдельный, который обсуждать нет желания..... Как, впрочем, и вопрос, за чей счет.....
Яуза, кстати, уже довольно давно предлагала оформить наши квартиры со своей помощью... Цена вопроса - 15 тысяч рублей.... Думаю, что у них бы получилось...



Абсолютно согласен с Sosedом. На сколько я знаю, никакой заслуги СК-Инвеста в том, что нам стали давать свидетельство о праве собственности нет, более того, если бы он поделился теми деньгами, которы собрал для оформления квартир с той же Яузой, мы бы свою собственность получили гораздо раньше.На всякий случай, если кто-то хочет оформить собственность никуда не ходя, в том числе и в БТИ оставляю телефон человека, который может все сделать (мне свидетельство он сделал одному из первых еще в мае) - 8-903-675-33-55 Александр Юрьевич, цена за все - 9000 руб.

Для информации. знаю, что многие не платят за коммунальные услуги до момента оформления прав собственности. Раньше я и сам не платил. Что бы прояснить ситуацию написал заявление в расчетный центр, дважды встречался с директором, после этого написал заявление в Роспотребнадзор, туда также предоставлял все документы. Оказалось, что платить мы все обязаны, т.к. в законе сказано "обязанность по оплате услуг ЖКХ возникает с момента получения собственности на недвижимое имущество, если иное не предусмотрено договором". У нас же у всех в договоре инвестирования прописано, что мы обязаны палатить с момента ввода объекта в эксплуатацию. Вот так.

#5130 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 11:51

У нас же у всех в договоре инвестирования прописано, что мы обязаны палатить с момента ввода объекта в эксплуатацию. Вот так.

Нам еще получается тогда повезло, что начисляют с января 2006, а сдача в эксплуатацию была вроде даже раньше.
Помнится в прошлом году несколько раз предлагали "простить" пени к праздникам.

Никита, а вы как грамотный и подкованный человек, что думаете по поводу создания ТСЖ?

#5131 Nikas

Nikas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 13:24

Нам еще получается тогда повезло, что начисляют с января 2006, а сдача в эксплуатацию была вроде даже раньше.
Помнится в прошлом году несколько раз предлагали "простить" пени к праздникам.

Никита, а вы как грамотный и подкованный человек, что думаете по поводу создания ТСЖ?


Лично у меня нет четкой позиции по поводу создания ТСЖ. Здесь нужно предварительно все продумать и просчитать, чтобы в итоге не получилось, что уровень ежемесячной платы за квартиру существенно повысился, даже при улучшении качества оказывемых услуг. Но в большей степени я за, согласен принять в этом активное участие.

#5132 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 12:22

привет всем
методом дедукции - узнал подробности соседнего строительства

В Московской области в г. Мытищи на участке площадью 50 тысяч м2 мы www.lemcon.ru построим офисно-складской комплекс площадью 24 тысячи м2. Инвестором строительства является ЗАО "Финнколор" www.finncolor.ru , функции заказчика выполняет ООО "МЖК Строй – XXI". АО "Лемкон" выступает генподрядчиком, который должен сдать объект "под ключ" в июне 2008 года.

вообщем большой склад химии ;-((

#5133 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 12:43

кстати -чуть не забыл во время пятничного дождя в шахте где находяться электросчетчики сильно капала вода -
по крайней мере сыро было до 8 этажа в 7 подъеде - под утро в моей квартире не было света до вечера - УЗО не включалось наверно пока не просохло
интересно - это только в нашем подъезде или еще такое было где то

#5134 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 07:55

Абсолютно согласен с Sosedом. На сколько я знаю, никакой заслуги СК-Инвеста в том, что нам стали давать свидетельство о праве собственности нет, более того, если бы он поделился теми деньгами, которы собрал для оформления квартир с той же Яузой, мы бы свою собственность получили гораздо раньше.На всякий случай, если кто-то хочет оформить собственность никуда не ходя, в том числе и в БТИ оставляю телефон человека, который может все сделать (мне свидетельство он сделал одному из первых еще в мае) - 8-903-675-33-55 Александр Юрьевич, цена за все - 9000 руб.


Да, Никита, не ожидал...
Вы бы еще написали, что это благодаря этому вашему знакомому нам адрес открыли.
Я рад, что вы со своей приостановки под наши договоренности одним из первых свидетельство получили, но я еще раз повторяю, что сделано это было фактически за счет тех, кто оформляет через СК Инвест. Вам просто и банально повезло, что вы к этому моменту на этой приостановке подвисли.
А вообще люди из СК Инвест гораздо лучше и порядочней чем вы все думаете. И все время, когда некоторые тут на сайте умничали насчет "еще одного варианта", они реально искали пути выхода и оформления всем квартир, а если кто-то "слышал звон, да не знает о чем он" - и что еще просила Яуза помимо денег, то сначала бы узнали, а потом с пеной у рта об этом рассуждали.
Впрочем все это пустое - поезд все равно идет...

#5135 Nikas

Nikas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 09:15

Да, Никита, не ожидал...
Вы бы еще написали, что это благодаря этому вашему знакомому нам адрес открыли.
Я рад, что вы со своей приостановки под наши договоренности одним из первых свидетельство получили, но я еще раз повторяю, что сделано это было фактически за счет тех, кто оформляет через СК Инвест. Вам просто и банально повезло, что вы к этому моменту на этой приостановке подвисли.
А вообще люди из СК Инвест гораздо лучше и порядочней чем вы все думаете. И все время, когда некоторые тут на сайте умничали насчет "еще одного варианта", они реально искали пути выхода и оформления всем квартир, а если кто-то "слышал звон, да не знает о чем он" - и что еще просила Яуза помимо денег, то сначала бы узнали, а потом с пеной у рта об этом рассуждали.
Впрочем все это пустое - поезд все равно идет...


Сергей, зачем высказывать свои обиды. Лично я высказал свое мнение по этому вопросу. И к ск-Инвесту у меня нет абсолютно никакого уважения. Возможно там и работают порядочные люди, но руководство у них "гнилое". И тебе, Сергей советовал бы не занимать столь однобокую позицию, понятно, что ваша фирма финансово заинтересована в сотрудничестве с Инвестом, но посмотри на факты шире: люди 2 года не могут получить собственность, до момента как я выложил постановление не могли прописаться, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И таких объектов у СК инвеста не один. Вспомни сколько писем писали жильцы (отдельное спасибо Вике и 3-го подъезда) по всем инстанциям, от прокуратуры до приемной губернатора. И говорить сейчас, что все делается за счет тех, кто оформляется в СК инвесте я считаю неправильно.
И хорошо. что поезд все равно идет...

#5136 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 09:29

Сергей, зачем высказывать свои обиды. Лично я высказал свое мнение по этому вопросу. И к ск-Инвесту у меня нет абсолютно никакого уважения. Возможно там и работают порядочные люди, но руководство у них "гнилое". И тебе, Сергей советовал бы не занимать столь однобокую позицию, понятно, что ваша фирма финансово заинтересована в сотрудничестве с Инвестом, но посмотри на факты шире: люди 2 года не могут получить собственность, до момента как я выложил постановление не могли прописаться, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И таких объектов у СК инвеста не один. Вспомни сколько писем писали жильцы (отдельное спасибо Вике и 3-го подъезда) по всем инстанциям, от прокуратуры до приемной губернатора. И говорить сейчас, что все делается за счет тех, кто оформляется в СК инвесте я считаю неправильно.
И хорошо. что поезд все равно идет...


Всем привет! Как приятно,что и меня вспомнили. Мой вклад в это нелегкое дело. А вклад то был и немалый. Не ругайтесь,друзья. Главное,что дом построен,мы в нем живем и,надеюсь,что все станем счастливыми обладателями свидетельств. Всем горячий ПРИВЕТ!

Сообщение отредактировал Викулечка: 07 Август 2007 - 09:30


#5137 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 10:33

Сергей, зачем высказывать свои обиды. Лично я высказал свое мнение по этому вопросу. И к ск-Инвесту у меня нет абсолютно никакого уважения. Возможно там и работают порядочные люди, но руководство у них "гнилое". И тебе, Сергей советовал бы не занимать столь однобокую позицию, понятно, что ваша фирма финансово заинтересована в сотрудничестве с Инвестом, но посмотри на факты шире: люди 2 года не могут получить собственность, до момента как я выложил постановление не могли прописаться, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И таких объектов у СК инвеста не один. Вспомни сколько писем писали жильцы (отдельное спасибо Вике и 3-го подъезда) по всем инстанциям, от прокуратуры до приемной губернатора. И говорить сейчас, что все делается за счет тех, кто оформляется в СК инвесте я считаю неправильно.
И хорошо. что поезд все равно идет...


Обиды? Странно слышать это слово даже если опустить тот момент, что это просто не профессионально.
К тому же и поводов вы, я считаю, не давали.

Мои слова не основаны на материальной заинтересованости, просто так получилось, что я знаю больше чем вы (уж сразу извините, но до завершения всего озвучивать не буду) и на этом основании утверждаю, что в СК Инвест очень порядочно повели себя, в том числе всеми возможными средствами (вплоть до суда) отстаивая ваши интересы (которые между прочим не они нарушали) и никаких оснований называть так их руководство у вас нет.

Я так же не умоляю Ваших заслуг (и ваших, Никита, непосредственно и тем более Викиных и вообще всех, кто старался помочь), но результаты упомянутых писем вы сами наблюдали эти два года.
Что касается прописки - то просто восхищен, в нашей практике (а объектов у нас много) осуществление регистрации по постоянному месту жительства до получения права собственности еще не встречали.

Сообщение отредактировал Orion: 07 Август 2007 - 10:39


#5138 check

check

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 13:03

[
Мои слова не основаны на материальной заинтересованости, просто так получилось, что я знаю больше чем вы (уж сразу извините, но до завершения всего озвучивать не буду)

Раз вы всё знаете будь те любезны хоть вы назовите какие-нибудь конкретные сроки. и как мы будем получать документы? у СК или у Вас. Чего ждём то если кто-то уже усё получил а???????????????

#5139 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 14:58

[
Мои слова не основаны на материальной заинтересованости, просто так получилось, что я знаю больше чем вы (уж сразу извините, но до завершения всего озвучивать не буду)

Раз вы всё знаете будь те любезны хоть вы назовите какие-нибудь конкретные сроки. и как мы будем получать документы? у СК или у Вас. Чего ждём то если кто-то уже усё получил а???????????????


Очень правильный, актуальный и своевременный вопрос!
Разъясняю - документы сдаются на регистрацию в ФРС порционно (примерно по 15-20 дел в неделю), соответственно если данный темп сохраниться, то все получат свидетельства до конца сентября (первые свидетельства начнут выходить с конца августа).
Списки квартир, на которые свидетельства получены, будут публиковаться на данном форуме, а так же вывешиваться на подъездах.
Способ выдачи еще не определен.

#5140 check

check

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 08:51

Очень правильный, актуальный и своевременный вопрос!
Разъясняю - документы сдаются на регистрацию в ФРС порционно (примерно по 15-20 дел в неделю), соответственно если данный темп сохраниться, то все получат свидетельства до конца сентября (первые свидетельства начнут выходить с конца августа).
Списки квартир, на которые свидетельства получены, будут публиковаться на данном форуме, а так же вывешиваться на подъездах.
Способ выдачи еще не определен.

Спасибо Орион. Кто-нибудь может подсказать как вернуть домофон на подъезде в рабочее состояние. Может быть Вика что-то подскажет. А то надоело странные запахи нюхать. B)





Яндекс.Метрика