Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#621 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 09:54

Уважаемый ЛИС, Вы паникёр, пейте побольше витамина В и уделяйте больше внимания своей ветке на форуме.

Привет!
Господин ЛИС не только на Ваш форум приходит панику сеять, но и к нам, а мотивирует все поиском друзей и тем, что народ вяло общается :angry: :D

#622 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:09

Звонила сегодня в 10:30 в СК ИНВЕСТ (нашим домом занимается менеджер Елизавета Сергеевна т.415-34-59, начальник Олег Игоревич т.412-19-76)
Вот ,что мне сообщила Елизавета Сергеевна:
1)Нумерация квартир, в самом деле будет меняться -9секция станет 1 подъездом, квартиры будут начинаться с номера первого…..14 секция станет 6 подъездом, номера квартир с двухсотых.
--ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ по новому 6 ПОДЪЕЗД, КВАРТИРА 264 ( БЫВШАЯ 14 СЕКЦИЯ, КВ.30,9 ЭТАЖ). РАСПОЛОЖЕНИЕ в доме ТАМ ЖЕ.

2)Почему на данном этапе?.. хотят привести все документы до Гос. комиссии в порядок ( 25 июня).
--ДУМАЮ, БЕЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПИСЕМ У НИХ ЭТО НЕ ВЫЙДЕТ.
МЫ НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДЕМ, БЕЗ ПИСЬЕННЫХ ОБЯСНЕНИЙ СК ИНВЕСТ.

3) По факсу обещали прислать рыбу на доп. Соглашение.
---ПОСМОТРИМ…

4) Еще просили, кто к ним будет приезжать, предварительно звонить. А то у них полный аншлаг посетителей. Работают с 9 до 18 часов.


У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ??

#623 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:24

Натали, я так и не поняла, сколько у нас в доме №40 секций, то 12, то 6 а сейчас и 14 уже появилась?

#624 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:27

ksenya
Секций всего 14. 8 в 39 доме + 6 в 40 доме. Т.е Ваш шестисекционный.

#625 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:35

Натали, я так и не поняла, сколько у нас в доме №40 секций, то 12, то 6 а сейчас и 14 уже появилась?

В 40-м доме № секций 9,10,11,12,13,14 ( всего шестисекционный)
Начало нумерации квартир было с 14 секции. ( эта секция ближайшая к дому 39)
Сейчас они спохватились, что надо считать по правельному с 9 секции.( если смотреть на дом со стороны дороги , а не школы)

На мой вопрос, кто напутал нумерацию-в СК Инвест сказали,что строители дали такие чертежи ... ;)

#626 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:36

Думаю, не успеют они к 25 со всеми, доп. соглашения заключить. Если еще учесть, что путаница с квартирами муниципальными и частными произошла, да еще не понятки с 4 секцией, в которой почему-то квартиры не проданы. Если, подтвердится версия Лилит, что в 3-тей секции по 2 хозяина и 4 пустует - это все равно время на изменения договоров. Да и спор между хозяевами, кто в какой секции останется.
Поздно они всю эту кашу заварили.

#627 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:44

Теперь получается, что я в 11 секции должна жить по договору, а мне предлагают поменяться на 12. Во дурдом!!! :ph34r:
А никаких официальных писем об этом еще не приходило. Время то идет!!!
А еще банк должен все перепроверить.

#628 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:45

Всем привет! УЖАСНО ВСЕ ЗАПУТАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас квартира в секции 13, если считать вместе с 39-ым со стороны гаражей, НО у нас в договоре прописано, что квартира на 3 этаже, секция 2, 6ти секционного дома, номер 57! Таким образом получается, что секции были посчитаны со стороны школы (договор со 179 ПСК, через ТрастХолдинг), а теперь их хотят посчитать со стороны гаражей и тогда у нас получится 5 подъезд, кв. 200, так что-ли :blink: ?
А вызвать они нас должны только в письменной форме, или могут позвонить?
(в договоре вобщето написано, что уведомить любыми средствами)
Может самой позвонить? или пока не уведомят не дергаться?

#629 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:52

Что-то я не могу понять, зачем считать подъезды со стороны гаражей, если вход в дом со стороны школы?

#630 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:57

зачем считать подъезды со стороны гаражей, если вход в дом со стороны школы?


Не у всех! со стороны школы только две секции 9 и 14, а другие четыре со стороны гаражей! КТО ТАК СТРОИТ!!!!
:angry:

#631 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:03

Привет Jane!
Ты читала, что я про консультацию юристов писала.
Наши юристы сбербанка (у которых мы брали кредит) заявили, что пока они не пришлют официального письма, с разъяснением какие произошли изменения, никаких действий предпринимать не надо. Тока на основании этого письма банк начнет официальную проверку, т. к мало чего они по телефону могут наговорить. Да и юридически телефонный разговор ничем не подкреплен, тем более вчера, когда мы им звонили они даже толком ничего объяснить не могли, как и почему меняется нумерация, сегодня хоть что-то прояснилось, а завтра они еще чего-нибудь придумают. :blink:

#632 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:04

Привет.
Какой кошмар! Я конечно стараюсь не паниковать, вся эта ситуация не приятна , но всетаки поддается объяснению.
Главное чтобы количество кв.= кол-ву покупателей.

Мне сказали что моя квартира остается моей и меняется номер кв с 243 на 9 и подъезд будет 1.
Iliyas, кудаже вы съзжаете?

В тр. Холдинге сказали , что ГК это оценка технич. состояния дома и это никак не влияет на то что сейчас произошло.

#633 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:10

Ксюша!

В нашем 39 доме входов в подъезд два. Один со двора(где школа и кирпичные дома), а другой со стороны дороги.
А в 40 доме первый этаж нежилой и вход в подъезд для жильцов только с одной стороны. А с другой видимо будет вход в офисы или магазины (смотря что там будет)

#634 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:15

Не знаю, когда смотрели дома, то со стороны гаражей был черный вход ( с парапетом для вывоза мусора) и узкой лесницей, а вход в подъезд был внутри двора с уже намеченной крышей и широкой дверью. а боковые подъезды "смотрели" на "улицу" Что где совершенно непонятно??!! :unsure:

#635 Ксюша

Ксюша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:18

Лилит, а про наш дом что нибудь слышно? По идее ведь тоже должна меняться немерация подъездов с лево на право7

#636 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:20

Ксюша
У меня есть ксерокс строительного плана (Или как там это называется) нашего куска дома 1-3 секция. Там вход в нашу (третью) секцию со стороны дороги.

#637 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:21

Интересно, если мне продали муниципальную квартиру, которую как я думаю уже отделать успели, а теперь предлагают поменяться. Что будет если я откажусь? Я же их отделывать не просила.
Как думаете, что будет???

#638 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:22

Ксюша
Я звонила агенту у которой мы покупали квартиру. Она сказала, что ничего меняться не будет, т.к. изначально секции нумеровались правильно и номеров квартир в договорах нет, а есть только номер квартиры на этаже.

#639 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:24

ksenya

Как думаете, что будет???

Судиться будете с ними. Кроме того не все муниципальные квартиры продавались с отделкой. Предлагалось оплатить её отдельно, а можно было купить и без отделки.

#640 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:33

номеров квартир в договорах нет, а есть только номер квартиры на этаже.


А что номер квартиры на этаже отличается от номера квартиры в договоре?
Тогда почему нумерация квартир на этажах шла от 1 до 200. Считали бы для каждого этажа 1.2.3.4 (короче сколько квартир на одной площадке).





Яндекс.Метрика