Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#781 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2005 - 12:47

Ксати, еще забыла, примерный реальный срок, который от них добились услышать, это август-сентябрь, когда можно начать делать ремонт!!!
Еще говорят, что комиссия хоть и будет в конце июня, но реально она может задерживаться до того времения, пока устранятся все недоделки!

#782 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2005 - 17:59

Привет всем!
SGV, помните я вам говорила, что произошла наслойка на муниципальные квартиры, -поэтому Вам и предложили поменяться на аналогичную другого подъезда. Так как если б вам сменили только номер, вы бы попали в административные квартиры (см. ниже).
Сейчас я напишу, какие квартиры по новой нумерации принадлежат Администрации города.
Натали, кстати, вас тоже это интересовало!
1 подъезд: квартиры № 1-9, 11
2 подъезд: квартиры № 55, 59-64
3 подъезд: квартиры № 108-116, 119
4 подъезд: квартиры № 168-176, 178-179
5 подъезд: квартиры № 220-225, 227, 234
6 подъезд: квартиры № 276-286

А все эти накладки, получились, из-за того что один инвестор продавал с права на лево, другой наоборот.
Кстати, в эту субботу мы побывали на нашей будущей квартире ( т.к она у нас, как и у SGV сместилась на подъезд). К нашему удивлению нас приняли хорошо, даже дали гида для сопровождения :D . Правда они сами ( прораб, его мастера – все кто был в штабе строительства, долго ругались (мягко сказано :blink: ) из-за путаницы с нумерацией).
Квартира нам больше понравилась, чем прежняя, т.к на полу стяжка ровнее и почти нет перекоса плит на потолке, как было в прежней. В квартирах уже стоят розетки и включатели (что нас очень удивило). Правда, розетки от пола были явно меньше 90 см (вроде по ГОСТу так положено).
Работа кипит полным ходом, но что-то я сомневаюсь, что к ГК они успеют (а она как, нам подтвердили назначена на 27 июня). Например, лестничная площадка (перед квартирами, на нашем этаже №9) не отделана, сомневаюсь, что на вышележащих есть какие-то изменения. Молярные работы мы тока встретили, на 2-3 этаже. Муниципальные квартиры еще не отделаны, а их в нашем доме c отделкой должно быть 20 штук. На наш вопрос, когда мы сможем получить ключи после ГК, нам улыбчиво ответили «быстро не рассчитывайте, недоделок будет много» :rolleyes:
Ну, про преддомовую территорию я молчу, думаю все знают :) .
Подскажите, как прикрепить фотографии????????????

Прикрепленные изображения

  • ____40.jpg


#783 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2005 - 18:02

Кстати, SGV, вы подписали доп. соглашение?

Прикрепленные изображения

  • ___________________.jpg


#784 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2005 - 18:08

Смотрите свежии фотки :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg


#785 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2005 - 18:10

1 фотография - преддомовая территория
2 - лестничная площадка
3- лифты
4- розетки на кухне

Прикрепленные изображения

  • _______________.jpg


#786 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2005 - 20:34

... На наш вопрос, когда мы сможем получить ключи после ГК, нам улыбчиво ответили «быстро не рассчитывайте, недоделок будет много»  
Ну, про преддомовую территорию я молчу, думаю все знают. 

Всем приветик.

ksenya Спасибо большое за фото Изображение. и список муниципальных квартир.
Отчетливо видно, что 1 подъезд (9 секция) не отделаны, что будет определено недостатками Гос. комиссией + 20 неотделанных муниципальных квартир.
Из чего следует, затяжка сроков., для этого в доп. соглашении другой срок сдачи дома (2 кв. 2005г.- желание подстраховать себя отсудебных исков.)

Надо реально смотреть на вещи и не тешить себя надежной въехать в дом в этом году.Изображение


Соседи подскажите, кто подписал доп. соглашение с новым сроком?

Господа, что послужило основанием для изменения нумерации квартир, по логике все изменения должны быть официально оформлены. Показывали Вам УТВЕРЖДЕННОЕ решение об изменении?


#787 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2005 - 22:24

Надо реально смотреть на вещи и не тешить себя надежной въехать в дом в этом году.Изображение

Не переживайте у Вас дом уже стоит и квартиры в нем есть, поэтому полюбому ключи дадут будь оно в этом или следующем году. Думаю, что в этом году Вы сможите въехать! ну всмысле получить заветные ключики!!!
Желаю Вам, что бы это случилось как можно раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Главное не создавайте панику и не ругайтесь с чиновниками и юр. лицами это только осложняет сей процесс.

#788 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 07:39

Сейчас я напишу, какие квартиры по новой нумерации принадлежат Администрации города.
Натали, кстати, вас тоже это интересовало!
1 подъезд: квартиры № 1-9, 11


Всем соседям доброе утро!

ksenya, откуда такая информация? Наша кв № 9 дом 40 подъезд 1) не муниципальная и нам ничего менять не предлагали, только старый № кв на новый № 9.

#789 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 09:00

Когда мы в марте месяце покупали квартиру в ТрХОл. , то естественно поехали ее смотреть. Молодой человек из показа квартир все нам подробненько рассказал и показал. А ЕЩЕ ПОДАРИЛ бумаженцию на которой были нарисованы все квартиры нашего дома по секциям (9-14) и раскрашены они были в цвета, соответствующие состоянию квартиры, то есть продана, внесен залог, свободная, муниципальная. Бумаженция была Трастхолдинговская рабочая, то есть для их сотрудников, но он нам ее подарил (втихушку). Так вот муниципальные квартиры были во всех подъездах по несколько штук, где именно смогу написать завтра (если кому интересно), так как бумаженция дома.
P.S. Вернее тогда он эти квартиры называл не муниципальные, а городские, то есть администрации, а уж что они с этими квартирами будут делать неизвестно, то ли продавать, то ли очередникам, или еще как-то!



Привет Ольга!
Сразу хочу принести извинения если кого-то еще напугала. Эту информацию я взяла с этой бумаги! Может произошли какие-то изменения или в ней есть тоже ошибки - я не знаю! Кстати, может часть квартир была все же выброшена в продажу! Вы когда покупали квартиру? У нас c SGV данные с ней сошлись.

#790 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 09:15

машуля Я вам отправила телефоны на мыло(или личное сообщение- не поняла- на этом сайте вообщем) ..Посмотрите- если не дошло я еще раз отправлю

#791 VIC_гость

VIC_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 09:28

Привет всем соседям!
В пятницу вернулся из командировки и узнал все "новости"!!! Просто страх берёт. Покупал квартиру в "МИЭЛЬ", по договору корпус 40, 8 этаж, 10 секция, 1-но комнатная квартира первая на этаже, №214.
Кто нибудь может подсказать - какая теперь квартира???
Так вот после звонка в "СК-Инвест" узнал, что эта квартира больше по метражу и они предагают другую однушку в "зеркальном" отражении, т. е. окнами на 39 корпус. Меня это настораживает и не устраивает - ведь там квартира, наверно, тоже продана. Если есть кто-то из этой секции отзовитесь!!!
От своей квартиры я не отступлюсь. Мало того, что на полгода продинамили!!!
А доп.соглашение по переносу сроков подписывать не надо без доп. условий. Смотрите моё сообщение - раньше!!!
Пусть пока "МИЭЛЬ" разбирается, а потом - если не решат...

#792 Кэт

Кэт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 09:52

Всем ВЗВОЛНОВАННЫМ большой привет Изображение

VIC Ваш новый №71 2-ой подъезд ИЗ ВАШЕГО подъезда "Сосед"-старая кв218
Изображение

По 44,83кв.м с видом на 39 корпус квартиры только во 5-ом подъезде

#793 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:03

Привет VIC!
если, считать что вам предлагают однушку в зеркальном отражении, то у вас не должен меняться номер квартиры, изменения у вас должно только быть изменение секция 10, на подъезд 5.
Если же без зеркального отражения, то у вас был бы подъезд 2 квартира 71.
Запросите доп. соглашение, которое они вам предлагают подписать, там будет точно все указанно!

#794 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:10

Мой договор от 12 декабря 2003г. Покупали через Траст Холдинг. Если вы покупали позже, то все объяснимо: информация о проданных квартирах уже была в этом листочке.


Дорогие соседи, если заинтерисует вас или ваших друзей и знакомых порода кошек "Донской сфинкс", я буду очень рада предложить котят. Тем более актуальна эта тема к новоселью. Сейчас котятам 2 мес., привиты родословная клуба РосКош. В кошкосемействе 3 голорожденных кота и 2 велюровые девочки. Мама чемпион, папа еврочемпион. Скоро будут фотки, обязательно дам ссылку.

#795 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:36

1 фотография - преддомовая территория
2 - лестничная площадка
3- лифты
4- розетки на кухне

Ксения! Большое спасибо за фотки! у меня один маленький вопросик - не запомнили ли вы, где находится вытяжка на кухне? Я когда была в квартире еще по весне, то просто не обратила на это внимания, а теперь, вроде хочется спланировать кухню, а вто где вытяжка не знаю. Может подскажете?

#796 Ольга_гость_гость

Ольга_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:46

Сообщение о Донских сфинксах -это мое.

#797 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 10:51

Ирина Ир, там вообще с трубами непонятно что- у нас же с отделкой- так вот в туалете уже стоят перекрывательные краны и выходы самое смешное в стенке между кухней и туалетом проболблены практически посередине этой стены что по высоте что по ширине (это я так поняла гор и хол вода). Слив продолблен внизу на той же стене и вытяжка тоже над ними..То есть мы с мужем прикинули- как бы у нас краны не были в торцевой стене..(( Вот что там выходит.. А если они их все таки выведут на стену гди плита должна стоять- то трубы получаются по верху гдето метра полтора от пола..Хрень какая-то..А вытяжка выходит в туалет- ну правда ближе к углу стен... Да и полотенцесушитель у нас сделали тоже из середины стены (стена между туалетом и ванной) в сторону входной двери..Что опять ж непонятно- где раковина будет..если тоже на этой стене- то получится фигня- она бкдет ровно под полотенцесушителем- придтся однозначно переносить, а то и зеркало повесить негде будет..

#798 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 11:00

Народ, вот тут еще был вопросик по поводу комуналки- хочу рассказать, как нам в ипотеке объяснили. Так вот после ГК и приемки квартир жильцами наш Мытищи-1 сам заключает договор с эксплуатирующим органом и мы платим кварплату ему (как компенсацию его расходов на содержание дома-это у нас даже в договоре на покупку квартиры прописано). Плата будет рассчитана из предполагаемого количества прописанных в дальнейшем жильцов (т.е. нам посоветовали заявить одного, что б меньше платить)..Сия система будет действовать до момента оформления квартир в собственность..Как только мы получаем свидетельство о собственности- мы в течение месяца должны сами уже заключить договора на экусплуатацию с ЖЭКОМ..И дальше уже платим ему.. Да и еще (для тех у кого есть другая прописка)- если в картире никто не прописан будет в дальнейшем- то платить нужно будет больше (как за второе жилье). Поэтому нам советовали потом хоть одному человеку прописаться- тогда он будет платить как за единственное жилье..

#799 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 13:52

у меня один маленький вопросик - не запомнили ли вы, где находится вытяжка на кухне?


Ирина, честно говоря не обратила внимание.

#800 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 14:08

Соседи подскажите, кто подписал доп. соглашение с новым сроком?

Господа, что послужило основанием для изменения нумерации квартир, по логике все изменения должны быть официально оформлены. Показывали Вам УТВЕРЖДЕННОЕ решение об изменении?



Натали!
Сегодня, звонили в СК Инвест. Они подтвердили, что смена нумерации произошла из-за требования БТИ. У них есть новая схема с новой нумерацией, но она еще не подписана ни застройщиками ни БТИ. На вопрос, если мы не соглашаемся с новыми сроками сдачи дома. Они ответили, что по нашему желанию срок сдачи они могут оставить старым и это будет исправлено в доп. соглашении.
Остается загадкой, если их основной задачей было протащить новые сроки сдачи, а не новая нумерация (которая еще не утверждена) и теперь они согласны оставить старые сроки, то какая у них гарантия, что через несколько недель у них опять что-нибудь не поменяется с номерами подъездов, квартир и т.д.Ваше мнение?





Яндекс.Метрика