Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#801 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 14:23

Да...Вот сейчас позвонила г-же Толстых с вопросом : "У нас квартира с отделкой- 27 числа ГК, а в квартире конь не валялся- успеют или как?" Ответ : "Да ГК 27- переноса нет. А Вы по-поводу квартирки не переживайте- у строителей своя шахматка- они строго по ней и будут отделывать..А если к ГК не успеют- ну и ничего страшного- просто отделают ее попозже..Не переживайте- все кто с отделочками- всем все сделают.." (Практически дословно ). Мой вопрос дальше: А недочеты (например незакрывающаяся дверь и прочее) ? Ответ: Приходите и смотрите сейчас, затем берите начальниа участка за руку и ведите в свою квартиру- пусть фиксирует..Сами понимаете после ГК это вообще надолго затянется- лучше идите сейчас"..Вопрос № 3 : А где будет стоянка для авто и будет ли вообще? Ответ : Т.к. изначально планировалась подземная стоянка, а геодезия не позволила, то нам выделили место на пересечении ул. Индустриальной и Пролетарской..Стоянку мы там сделаем- а места уже сами ловите и покупайте.Стоимость неизвестна.." Вопрос № 4 : "А что за путаница с нумерацией в 40 доме? Нам не грозит?" Ответ: "Да у них произошла такая история, но а Вы то что переживаете- это же дом не наш..В нашем доме полный порядок- это же городской дом..А они там сами пусть разбираются с документами..А ГК пройдет независимо от того успеют они подписать доки или нет..Это совершенно разные вопросы..Так что все хорошо.."

Вот такое интервью..Выводы делайте сами.. <_<

#802 Ирина

Ирина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 15:05

Мдааааа, это - ваше, а это- наше, но сдавать мы все равно вместе будем! Г-жа Толстых вообще всех успокаивает! Интересно, с какого это перепугу отделочники будут что-либо доделывать после ГК? :blink: я очень в этом сомневаюсь... Хотя мне должно быть все равно - я то без отделки! ;) но все равно с головной болью :angry:

#803 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 15:36

Так она еще с таким ласковым голосом сказала: "Девушка, ну вы что разве не заметили сколько они народа дополнительно нагнали? Они пашут как лошадки в несколько смен...Так что все должны успеть..Если что- они еще людей нагонят.." :huh: Чуйствую я сделают нам "усе как нада"!!! :blink:

#804 Hamb

Hamb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 17:37

Здраствуйте, соседи.
у нас вот какая ситуация -
квартиру покупали в начале этого года в Инкоме, договор с СК-Инвест (кстати в нашем договоре уже стоял срок сдачи - 2 квартал 2005).
там была указана квартира №84, секция 13, этаж 12 - 92 кв. метра, с кухней 8,8
на днях пошли ее обмерять, поднялись наверх, а там на двери крупно так написано - "№227 - ГОРОД"
«не поняял.... » (с)
позвонили в СК-Инвест, где вышепоминавшийся Олег Игоревич сказал, что мол из-за этой путаницы наша квартира - не в 13 секции, а в зеркально расположенной 10 секции (теперь это 2 подъезд), на 12 этаже, с номером - опять же 84, но там кухня 12 метров и общая площадь 96...
и что нам надо подъехать в офис, подписать доп. соглашение на новый метраж, новое месторасположение квартиры и т.п., а затем доплатить за лишние метры
На мой вопрос - если я не хочу большую площадь, он сказал, что в принципе они могут отдать городу и бОльшую квартиру, а мне оставить первоначальную, но все равно необходимо подъехать в офис и опять же подписать доп. соглашение, т.к. изменился номер....
Никаких бумаг никто не присылал, никто ни о чем не извещал, вот мы и думаем - если бы сами не позвонили - как бы развивалась ситуация?
а ведь большинство народу - ни сном, ни духом...
«а мужики то, не знают» (с)


Дима & Оксана

#805 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 20:42

Всем приветик!

Помните, я хотела рассказать аналогичную ситуацию с нумерацией у знакомых в Москве, так вот...НЕОБХОДИМО ДОЖДАТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБМЕРОВ БТИ, ГДЕ БУДЕТ УКАЗАНА ИНФОРМАЦИЯ ПО № ПОДЪЕЗДА, ЭТАЖА , КВАРТИРЫ.

Мы не будем подписывать доп. соглашение до официальных обмеров БТИ !

Хотелось бы услышать другое мнение по вопросу подписания доп. соглашения. Как- то большинство отмалчиваются.
Соседи, кто будет подписывать доп. соглашение???

#806 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 21:00

Натали, а что случилось у ваших знакомых в Москве, когда у них тоже вводили новую нумерацию? И чем это закончилось? Расскажите вкратце, пожалуйста.

#807 квартира94

квартира94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 21:15

Добрый вечер, соседи!
Мы тоже пока не собираемся ничего подписывать.

#808 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 21:26

Натали, а что случилось у ваших знакомых в Москве, когда у них тоже вводили новую нумерацию? И чем это закончилось? Расскажите вкратце, пожалуйста.

Пишу...ситуация индентичная нашей, в одном из районов Москвы строился многосекционный дом, в ходе проектирвания и строительства произошла чехарда с нумерацией секций. Путаница произошла по вине риэлторов осуществляющих продажу. Все закончилось хорошо... после документального оформления обмеров БТИ с чехардой покончили. К чему я Вас всех и призываю!!!

#809 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2005 - 21:33

Всем соседям добрый вечер!

Спасибо Кsenya за информацию.
Мне все-равно неясно с этими муниципальными квартирами, т.к. одну квартиру нам все-таки согласились оставить на прежнем месте. Ну да ладно...

По поводу того, что "пашут как лошадки" я бы не сказала. Когда мы приехали в четверг на стройку где-то в 16.30 рабочие дружным шагом с пакетиками топали домой (правда их было много), а остальные несколько человек , примерно через час, рьяно закупоривали забор (мы бегом бежали, чтобы нас не закрыли).

Еще вопросик к Иришечке, подскажите, а кто эту стоянку делает??? А Вам
подсказали к кому нужно обратиться, и сколько примерно планируется мест?

#810 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 21:36

Ой выше была Я!

#811 SGV

SGV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 21:40

С НАТАЛИ я полностью согласна!

#812 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 21:46

С НАТАЛИ я полностью согласна!

Приятно чувствовать,что я достучалась до ваших сердец.
Всё не киснем!!! Ждем спокойно Гос. комиссию - в пессимизм не впадаем!!!

#813 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 22:12

Добрый вечер, дорогие соседи! :D
Вопросик: кто-нибудь заглядывал в квартиры с отделкой? Хочется, всетки, узнать, как оно выглядит?

#814 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 23:05

Персональный привет моей соседке с верху - КЭТ.Изображение
Как настроение? Подписали доп. соглашение? Что советуют ваши юристы, на чем настаивают?

#815 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 01:44

Привет соседям!!!
Отдельно Ольге :) , мы всетаки, пока еще Ваши соседи сверху!!!
Позвонил-таки в СК! ГосКомиссию пророчили на 25 июня, по поводу доп. согл. очень непонятно: у них есть план обмеров БТИ, но не утвержденный, однако соглашения уже подписываются на основе ЕГО нумерации квартир (почему, если он не утвержден? так и не ответил ни кто). По новому плану у нас 1-й подъезд, 5-й этаж и 13 квартира!!!
НАТАЛИ, вопрос: Вы как-то упоминали о штрафах, судебных исках и разборках относительно сроков сдачи, а я не пойму, как с них (СК Инвест) можно что-то поиметь? У меня, например, в договоре вот что по этому поводу: В случае несоблюдения планируемого срока, ...(4-й квартал 2004 г.)... более, чем на шесть месяцев, по вине общества, ......... СОИНВЕСТОР вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор. В этом случае ОБЩЕСТВО возвращает СОИНВЕСТОРУ полученные от него .......... денежные средства и выплачивает штраф в размере 10% от вышеуказанной суммы.
Полюбому, деньги получаем, если договор расторгаем!!! Или у Вас другая информация. Если да, то отпишите. А то смысл не подписывать доп. соглашение из-за новых сроков? Они от этого раньше не станут. :(
Вот утвержденных обмеров, и расположения квартиры в доме обязательно надо подождать!!! Я так думаю! А то у них опять че-нить изменится и все по новой!!!

#816 ОЛЬГА_гость_гость

ОЛЬГА_гость_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 07:23

...НЕОБХОДИМО ДОЖДАТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБМЕРОВ БТИ, ГДЕ БУДЕТ УКАЗАНА ИНФОРМАЦИЯ ПО № ПОДЪЕЗДА, ЭТАЖА , КВАРТИРЫ.


Я полностью согласна! Если уж мы не дождемся официального письма от СК Инвест, то все равно при оформлении в собственность все документы БТИ должны быть в порядке. Труднее всего тем, кому меняют саму квартиру.

Допы никак не могут повлиять на ГК, а вот огромный объм работ и масса недоделок горорят сами за себя.

Соседи сверху, рада что вы остаетесь. Мы избежали этой путаници, потому что покупали одни из первых и через дочку (ТРАСТ Холдинг) СКИнвеста. Скорее всего информация о проданных квартирах быстрее обновлялась.

Желаю свем нам тарпения, ведь против лома нет приема.

#817 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:13

SGV Стоянку строит наш Мытищи-1. Как они говорили раньше- по идее стоянка на оба дома. Единственное, что мест на все квартиры по любому не хватит..Сколько стоить будет=неизвестно еще..А по-поводу к кому подходить- нам сказали к нашим теткам из ипотеки и вроде как для нас они "забронируют" места..А остальным не знаю куда..Да и до стоянки мне кажется еще как до того котелка... :)

#818 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:15

DOV Про квартиры с отделкой (у нас такая) я писала несколькими страничками выше- почитайте там..Нет в них еще ни фига.. :angry:

#819 Регина_гость

Регина_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:22

]ПРИВЕТ ВСЕМ ! ДЕВОЧКИ, МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ВОПРОС О ДЕТЯХ Т.К. У нас ИХ ДВОЕ 8 ЛЕТ И 3 МЕС. ЧТО КАСАЕТСЯ ШКОЛЫ,ЕСЛИ БУДЕТ ИНФОРМАЦИЯ О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ НАБОРЕ В НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ-БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА И еще, прописка по району школы , мы прописаны по ул. Летная,входит она в этот район или нет?Хотелось бы еще узнать о детской поликлинике- далеко ли она от нас. Вобщем меня интересует все, что касается детей.

#820 VIC_гость

VIC_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 08:27

Доброе утро всем соседям, а особенно Кэт и ksenya! Девчонки, спасибо - моя квартирка стала действительно №71. Я звонил в "СК" и они это подтвердили. Я немного успокоился, но вот с разницей в метраже - вроде бы хорошо, что больше. А вот где денюжки брать? Надо думать.
Всем терпения и удачи!!! ОСТАЛОСЬ НЕ ДОЛГО - Я НАДЕЮСЬ





Яндекс.Метрика