Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#961 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:08

Не слышно не только СОСЕДА, но других дорогих соседей:

Ну вот зато новые появляются, раньше я только читал. На стройке был последний раз год назад, времени совсем нет, вся инфа из этого форума :)
Вопрос: если приехать на этих выходных можно будет посмотреть свою квартиру? (кв. без отделки) И смогут мне строители сказать где точно моя квартира после этих перестановок? И в какой день лучше ехать, какое время? Кого на стройке спрашивать? Чтоб если что и претензии сразу высказать?
Может кто то еще собирается?
Ксения, отправил Вам запрос по почте по поводу игры в владельца квартиры :)

#962 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:15

Ask мы очень рады,что вы вышли из :ph34r:

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС Изображение !!!!

У вас сейчас кв. 194 - а раньше какой был № ?

#963 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:16

Ask Мы все время ездим только по субботам- пускают там без проблем..Так что можете идти и смотреть..В эту субботу мы тоже идем..Ехать естесвенно лучше до обеда..А спрашивать никого не надо- мы только один раз спросили "можно пройти"- просто увидели дядьку в белой каске (белые каски- рукодитель, оранжевые- рабочие) вот и подошли к нему..Если хотите так и ориентируйтесь.. :P Я думаю, где ваша квартира строители врядли скажут- они по моему не особо вдаются..Хотя на нашем доме с внутренней стороны очень долго висели таблички на подъездах "Секция №" ..Может и у вас чего нить вывесили.. :)

#964 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:23

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС

Спасибо, всем тоже привет :)

У вас сейчас кв. 194 - а раньше какой был № ?

Это именно раньше. Вот надеюсь может Ксения скажет какой сейчас. Дозвониться в СК-Инвест пока не удалось. Они тоже со мной не связывались никаких соглашений подписать не предлагали.

Мы все время ездим только по субботам- пускают там без проблем

Раньше по 40-му дому писали что квартиры закрыты...

#965 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:33

Раньше по 40-му дому писали что квартиры закрыты...


А по моему из вашего дома кто-то на этой неделе ходил и смотрел..Или я ошибаюсь?

#966 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:56

А по моему из вашего дома кто-то на этой неделе ходил и смотрел..Или я ошибаюсь?

Так не пишут же когда ездили.
Но я сам наконец дозвонился в СК. Сказали мне мой новый номер - 142кв. Говорят больше ничего не поменялось и соглашение мне подписывать не обязательно, точнее не срочно. Сказали смотреть можно, но в субботу даже там не уверены, говорят должны быть :), но будут или нет... Лучше к 10 приезжать, я в это время не успею, скорее к 12.
Да еще сказали ГК 24-25 июня

#967 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:59

Ask

Значит вместе смотреть будем...Мы тоже примерно во стоко-же поедем.. :P Удачи вам в вашем просмотре, а нам в нашем.. ;)

#968 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:09

Аск, у вас сейчас точно не 194 квартира, утром я подтвердила DLEXX (Алексею), что это его квартира. Если ваша фамилия Скударь, то ваша квартира сейчас 142.

#969 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:11

Аск, у вас сейчас точно не 194 квартира, утром я подтвердила DLEXX (Алексею), что это его квартира.

Ну на 2 поста выше я это уже написал свой новый номер :)

#970 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:12

VIC, привет, и всем, всем соседям, тоже.
Рад что ты все таки остаешься моим соседом снизу, ты же мне тапочки обещал… :P :D
Я с вами и про все в курсе, просто активно в дискуссию не вступаю, некогда, да и наши милые дамы активней всех нас вместе взятых, да же и не чего добавить, на все темы ответы аргументированные дают.
Поделюсь своей ,возможно уже заезженной, инфой:
Вчера был в СК Инвест, и общался с начальником отдела продаж, и в итоге разговоров обо всех и обо всем наболевшем я не подписал доп. соглашение. И они впринципе к этому не стремились. Т.е. на мой новый номер квартиры я буду подписывать уже после ГК в акте (в обмен на ключи). НО Им надо до ГК чтобы подписали это доп соглашения 57 квартир у тех у кого была путаница. Тут я спросил, а кто уже подписал, и на первом десятке подсчет закончился. Кстати, поехав туда по моей просьбе мне спокойно подготовили доп. соглашение только касаемо номера квартиры…. На то что можно через суд получить штрафы за просрочку, ответ был достаточно хладнокровный : да пожалуйста, но ещё ни у кого не получалось и не получиться (вообщем то мы это уже обсуждали).
Так же мне сказали, что в 39 доме много военнослужащих по жилищным сертификатам и поэтому мотив быстрее сдать дом у заказчика есть, т.к. оплата деньгами по сертификатам будет только после сдачи дома.
И ещё мне дали смешную бумажку, так называемое заявление, которое якобы надо подписать к ГК для ГВСУ а те по решению заказчика (ООО ЖСК….. XXI век) где сказано , что никаких претензий по качеству не имею и что отделочные работы будут вестись после ГК и т.д. и дали телефон прораба, который для этого должен открывать и показывать квартиру до ГК. Я сказал, что воспользуюсь только последним (давно хотел пробраться в квартиру с моми рабочими), а такое заявление никто не подпишет.
Середина августа самый оптимистичный срок сдачи.
Да, оказыывается мне СК должно денег в размере 1 кв.м.

#971 Expert_гость

Expert_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:13

У меня есть инфа о том, что в г. Котельники Московской обл. построен дом, в котором отсутствовала стяжка, электропроводка, были плохие окна, недоделки и т.д. ...

Там собралась инициативная группа, которая оплатила и провела Независимую строительную экспертизу одной квартиры (стоимость 5$/м2.). Получив на руки копию заключения, они смогли заставить застройщика устранить все недостатки и недочеты строительства.

(Независимая строительная экспертиза дает экспертное заключение о качестве строительно-монтажных работ и проектов. Лучше экспертное обследование делать до подписания актов передачи жилья.)

Кстати, застройщик потом попросил эту инициативную группу не распространяться о том, как их прижали к стенке  .

Если кто ни будь, разузнает более подробно о таком варианте воздействия на строителей, прошу высказаться в полный голос на форуме.


Наша организация - Бюро независимых экспертиз СТРОЙКОНТРОЛЬ проводит независимые строительные экспертизы. В большинстве случаев после выдачи экспертного заключения "нормальные" строительные организации устраняют выявленные дефекты и недостатки, допущенные как при строительстве, так и при ремонте. Однако бывают случаи, когда такие вопросы решаются в судебном порядке.
Подробнее по тел. (095) 778-90-35, 778-39-80. Звоните, проконсультируем и ответим на ваши вопросы. Алексей Вячеславович.

#972 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:27

Середина августа самый оптимистичный срок сдачи.



Слов нет... :blink: :angry:

#973 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:27

...  да и наши милые дамы активней всех нас вместе взятых, да же и не чего добавить, на все темы ответы аргументированные дают. ..

... и дали телефон прораба, который для этого должен открывать и показывать квартиру до ГК. ...

СОСЕД спасибо за комплименты милым дамам. Мнение мужчин для нас всегда важно! Изображение

Напишете пожалуйста телефон прораба. Плиз.

#974 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:34

Наша организация - Бюро независимых экспертиз СТРОЙКОНТРОЛЬ проводит независимые строительные экспертизы....
Подробнее по тел. (095) 778-90-35, 778-39-80. Звоните, проконсультируем и ответим на ваши вопросы. Алексей Вячеславович....

Вот я посчитала 5$ за кв.метр ( у меня 47х5=235$).Может я сама эту кривую стенку прямой сделаю :D . Надо подумать..

#975 ksenya

ksenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:37

Натали, номер прораба 5103153- Александр Иванович

#976 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:55

ksenya, права,Ну вот видите мне опять нечего добавить, шутка. :)
Кстати, на счет лифта, мне сказали тут есть особенность национального бизнесса, короче, официально лифт включат не скоро, а точнее очень не скоро, но к ремонту найдуться люди, которые за нашу деревянную денежку при необходимости будут одноразово включать. :blink:

#977 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 15:08

..Кстати, на счет лифта, мне сказали тут есть особенность национального бизнесса, короче, официально лифт включат не скоро, а точнее очень не скоро, но к ремонту найдуться люди, которые за нашу деревянную денежку при необходимости будут одноразово включать.

На счет лифта- это обнадеживающий факт, не придется надрываться по лестницам с грузом. Всюду нужны мани-мани...

Спасибо за телефончик прораба.

#978 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 15:13

Кстати, на счет лифта, мне сказали тут есть особенность национального бизнесса, короче, официально лифт включат не скоро, а точнее очень не скоро, но к ремонту найдуться люди, которые за нашу деревянную денежку при необходимости будут одноразово включать. 


Я тут заглянула в форум "Сукромка-21" ( у них уже дом сдался-ждут заселения) так им сказали, что лифты включат когда 50% квартир заключат договора с эксплуатирующими конторами...Это действительно получается очень не скоро...Радует то, что мы на 2 этаже..

#979 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 16:12

Ask

Привет соседу по лестничной клетке. Мой старый номер 192, новый 140.

#980 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 18:44

Добрый вечер, дорогие, уважаемые, милые соседи.
Сходили сегодня на стройку. Первоначальный план был - попасть в свою "полностью отделанную" квартиру. Слухи были, что отделка в первом подъезде закончилась, надо рвать когти, потому как до ГК осталось мало. Сначала дома перепутали.
Два девятых вагона, как с подъездами в сороковом.
Поднялись с ребенком на руках на двеннадцатый в сороковой дом. Однушки закрыты. Обнадежило. Вдруг все сделали... Я спустился, оставив семью, за ключами. Прораб Макаров был добр и дал мне все ключи от всех квартир в одной связки. Но у проходящего мимо рядового срочной службы мы случайно выяснили, что это не тот дом и не тот подъезд. А жена уже психовала: "нам обещали окна во двор!!! Это двор!!!???". Короче, все вместе, с ключами, почапали вниз искать Макарова. Его не нашлось. И все равно, пошли в 39 с ключами от 40-го. Подумал: спускаться легче, чем наоборот. На 12 этаже 39-го горел свет, лежала плитка на полу, в отличии аналогичного этажа 40-го. Там конь не валялся. Но! в отличии от 40-го в 39-м на 12-м квартиры все были нараспашку, что уравнивает их предфинишную борьбу. Вошли, затаив дыхание, в СВОЮ....
Не валялся, не валялся и не собирался валяться этот конь поганый. Я вспоминаю, как вслед мне орал прораб (другой какой-то, не Макаров): - Чтоб, с.ки, написали, что у вас претензий нет!!!
А какие претензии, когда вообще ничего нет, к чему претензии могут быть. Правда, с удовольствием нашли трещину в раме на кухне и еще парочку ерунды. В общем, отделка-подделка-безделка-чушь собачья...
Вышли. Честным образом стояли на ветру час, чтобы отдать двухкиллограмовую связку ключей (оне все обедали).
Дождались. Отдали. Товарищ Макаров, милый пьющий человек (ответственный, кстати, за 40-й дом) с улыбкой объявил, что ГК - это все херня с прищуром, а по нормальному - к дню строителя.
Я говорю: - К ноябрю?
- Нет, - засмеялся он шире широкого. - В августэ.
- Спасибо, - сказали мы и попробовали вернуться к нашей "полной отделке".
Нашим прорабом (39) оказалась женщина. По-моему, галина Михайловна. Она серьёзно, очень серьёзно прочла список по отделке и сказала - все за-сь, но плитки в ванной и туалете не будет.
Поспорили вхолостую и попытались выяснить, когда будет все остальное.
- Через месяц, не раньше, - ответила она.
Засим и заканчиваю свое письмо.
Особый привет Иришечке, Мишуле и всем жителям этого и соседнего домов.
п.с. В наш календарь с удовольствием добавился еще один праздник. Уверен, что ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ мы будем ждать, как ни один строитель в этой греб-й стране.





Яндекс.Метрика