Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#81 Mr SASHA_гость

Mr SASHA_гость
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2005 - 09:31

Был 27 февраля в доме №40. Строитель-электрик назвал дату сдачи на май, хотя и с большими оговорками.
Смотрел квартиры на 2-м этаже. Стяжку везде уже сделали. Местами ничего, а местами уже растресскалась. Я так думаю, что трескается из-за того, что ее делали при отрицательной температуре, а надо при плюсе.
Розетки уже везде были, в потолках и на стенах были оголенные провода.
Окна вставляли как попало, местами видно работали кувалдометром. Но окнах есть утеплители, но посколько рамы ставили шабашники в некоторых местах утеплитель выпал из свого места и провисает.
И еще везде наср$то.

#82 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 10:55

к. 40
Добрый день, Mr SASHA, спасибо за инфу, но что за "оговорки" - как там с теплопроводом или подводом комуникаций, короче главная проблема сдвинулась...?
Все дружно проигноировали мой вопрос: какое реальное время разделяет гос. сдачу и получение ключей????
И ещё, СОСЕДИ, кто нибудь владеет вопросом о получении налогового вычета, для тех кто покупал квартиру за деньги и не получал такового этот вопрос должен быть актуальным!
По поводу объединения и предъявления каких нибудь претензий инвестору за просрочку, то я консультировался:
1. По договору очень сложно что либо предъявить (у меня договор с СК "Инвест")
2. Но, например, в моем случае ( я покупал кв. в декабре) Если на момент заключения договора была (и это можно доказать) информация о невозможности сдачи дома в 4/м квартале, а в договоре прописано именно 4/й квартал, то данный момент можно расковырять на предмет введения в заблуждение и т.д. НО далее, если предъявлять материальные претензии, то они нужны в подтвержденном виде: съем квартиры по договору, кредит (проценты) и т.д.
У кого нибудь есть информация, код кого отделили первый этаж и будет ли вход к лифтам с обоих сторон в каждый подъезд.
А вообще уж очень хочется стать уже не виртуальными, а реальными соседями! Всех с праздниками прошедшими и наступающими!!!!

#83 Mr SASHA_гость

Mr SASHA_гость
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2005 - 17:29

Соседу.
Ну и щипитильный ты. Ну скажут тебе: сдача будет в мае. Пусть тебе это ген.директор стройки скажет или еще кто. Срок когда ты получишь ключи от квартиры от этого точнее не станет. Пойми застройщики свои деньги уже получили им торопиться некуда, администрация города уже за этот дом взятки получили когда разрешение выдавали. Ну кто теперь торопиться будет.
Наберись терпения и жди и еще раз жди. Дай бог чтобы госкоммисия нормально прошла.
Касательно денег за просрочку - не будь наивен. Как мне кажется никто такой компинсации в России не получил. Терпи и жди. Для своего успокоения можешь обрывать своими звонками СК Инвест.

#84 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 09:52

Привет всем.
Mr SASHA, На счет получения компенсаций или чего то вроде этого я илюзий не питаю, я отвечал на предыдущие высказывания. Просто все эти вопросы касаются темы - ЧТО НИБУДЬ ТОРОПИТ ЗАСТРОЙЩИКА СДАТЬ ДОМ, когда , как ты правильно заметил, квартиры проданы, взятки розданы и т.д. и конечно это далеко не наши ожидания и болтавня по этому поводу. Может быть давление со стороны сторителей, может налоги на имущество (ведь объект на балансе застойщика), или что то вроде репутации застройщика... Просто еесть примеры годовалых и более ожиданий. Короче остается просто ждать.
А на счет ключей, так вопрос в том, что после гос. сдачи происходят какие то БТИшные процессы и как говорят это измеряется 2-3 месяцами до получения ключей....?
Я кстате тоже был в доме раньше и думаю, что отдельной статьёй расходов будет вывоз дер$$$$ма.

#85 ALEX

ALEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 10:42

Привет Всем виртуальным соседям.
К вопросу о получении налогового вычета. Сегодня программа на РУСКОМ РАДИО 2. Точное время назвать не могу.
По срокам сдачи есть реальные примеры ожидания до 2-х лет с замораживанием строительных работ.
А наличие дер$$$$ма это ремарка строителей на окончание отделочных работ. Дер$$$$мо в наличии - работы окончены. Издержки производства. :unsure:
Кто видел Экологическую карту Мытищ?

#86 Alex_гость_гость

Alex_гость_гость
  • Гости

Отправлено 01 Март 2005 - 22:40

К.40. Всем привет, последняя информация от СК Инвест - срок сдачи планируется на июнь месяц. Задержка связана с внутренними отделками. Руководство докладывает, что коммуникации проведены. Но по моему мнению это все отговорки. Руководство СК Инвест обязана уведомить владельцев будущих квартир о причинах задержки сдачи дома в эксплуатацию, дабы не нагнетать обстановку. Я считаю, что вся наша информация в инете им не выгодна. Надо требовать от них исполнения обязательств. Эта может отразиться на получении компенсаций. Администрации такая задержка тоже не выгодна т.к. часть квартир отходит городу.

#87 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 09:25

Я считаю, что вся наша информация в инете им не выгодна. Надо требовать от них исполнения обязательств. Эта может отразиться на получении компенсаций. Администрации такая задержка тоже не выгодна т.к. часть квартир отходит городу.


В чем состоит невыгода? Как Вы собираетесь требовать исполнения обязательств? Какие компенсации? Не понятно.

#88 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 09:59

Alex_гость,
Да... действительно не понятно.
Ещё раз, с юридической точки зрения это практически невозможно.
Вот только можно предположить: путем КАКОГО ТО общетсвенного давления (мнения).
Но что бы это мнение хоть как то убедительно выглядело (не говоря о достижении каких то целей) то как минимум Нужен убедительный кворум из заинтересованных лиц, правильная организация (с организаторами) и реальные рычаги в администрации или подобных структурах.

Воот..., поделись своими соображениями, как товарищей которые получили от нас все деньги, заставить вовремя или хотя бы побыстрее отдать товар...?

#89 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Март 2005 - 15:33

АУуу.
Привет, Всем.
ALEX, на счет интернета - готов примкнуть в эти ряды, если есть организация этого процесса, что делать?
На счет отделки квартир по личной договоренности со строителями на данном этапе: то кто это делает - (солдатики с ГВСУ) или кто то из подрядчиков и какое качество работ и можно ли влиять на это качество, подскажите?

#90 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 18:30

реально ли оформить право собствености на квартиру самому,чтобы не платить за оформление 2% ? Купил 2-ку в 40 доме

#91 виталий_гость_гость

виталий_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 22:29

п


#92 Alex_гость_гость

Alex_гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 Март 2005 - 22:25

Я думаю, что не платить 2% за оформление это реально, стоимость оформления обойдется в пределах 1000 р. если не меньше.

#93 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 10:27

Guest, у кого купил..?

#94 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 20:41

Кто ни будь подскажет, когда можно будет приступить к отделочным работам на Индустриальной 40 и во сколько может обойтись отделка 3-ки?

ДОРОГО!!!
Смотря какие у Вас запросы...

#95 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 09:42

Звонила сегодня в Яузу, сказали что обмеры БТИ уже прошли. Расхождения с проектным метражем +- 0,5 метров. Госкомиссию пообещали в апреле. Посмотрим.

#96 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Март 2005 - 11:29

День добрый.

После сдачи в момен подписания акта мы должны проплатить комуналку за 4 месяца. Обзаны ли они предоставлять контейнеры для строительного мусора...? А мусора будет много.

#97 NATA_гость_гость

NATA_гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Март 2005 - 14:18

вопрос к ЛИЛИТ.В каком доме были обмеры БТИ ( в 39 или 40)?

#98 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 12:45

Скажите а Вы за четыре месяца кварплату уже оплатили?
С 1го мая там в кодексе какие изменения случились...
Говорят что тока после сдачи дома?
Кто знает.

#99 Сосед

Сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 13:57

Нет ещё не платил, подписание акта происходит после гос сдачи, так что противоречий тут нет.
Сегодня звонил в СК ИНВЕСТ, сказали, что ГВСУ центром акт ввода подписан на июнь месяц, по их словам это и есть Гос. комиисия.
Кто нибудь знает - тепло и электричество в доме 40 есть?

#100 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 08:53

Я поняла что обмеры были и в 39 и в 40 доме. Мы были в 39 доме в субботу. Дяденька который открывал нам подъезд для просмотра квартиры сказал, что в воскресенье дают тепло. Все квартиры уже закрыты на ключ, где находятся ключи от квартир неизвестно. Не понятно как теперь показывать квартиру.
Вопрос к Соседу
-ГВСУ центром акт ввода подписан на июнь месяц-
Что это за акт ввода и почему он уж подписан?





Яндекс.Метрика