Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1321 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 11:50

Лилит
Я вот только что выяснила, что оказывается ск-инвест никак не относится к 39 дому, Лилит, подскажите, а с кем у вас договор?
Зато про переуступку мне примерно так и объяснили, как вы сказали. Пока нет какого-то акта по госкомиссии и/или городского постановления, подписанного мэром или еще кем-то подобным, переуступка возможна. Ну или задним числом.
А этот акт ожидается в конце июля.
DOV
Ничего вам не расскажу какая квартира и кто продает :ph34r: Пока. А то перекупят быстренько.

#1322 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 12:56

Ничего вам не расскажу

понимаю. горячее время. без обид. :)

#1323 antony

antony

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 13:48

Думаю, что стеклить лоджии до конца не будут, а поставят дверь.
И получится маленький открытый балкончик

#1324 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 13:54

antony
Это вы про те лоджии, которые с полукругом, да, там стоят двери уже. И я тоже думаю, что полукруг никто стеклить не будет кроме вас, если захотите только.
А я про обычные прямоугольные лоджии. Такое впечатление, что ее начали стеклить и недоделали-бросили.
Может быть зря я панику поднимаю, доделают еще, может как раз на этом этаже остановились на данный момент.

#1325 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 14:30

В прямоугольных лоджиях незастекленные части - это аналог полукруглых частей в других секциях. Там же тоже по-моему есть дверка из застекленной части в незастекленную.

#1326 dad

dad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 16:15

Тут узнал, что в доме, который прошел ГК, переуступка уже не работает. Типа, такой странный период от ГК и до собственности. И в эту темную пору юридически переуступать права нельзя. Так ли это?
Подскажите, кто в курсе.

По сути, - это действительно так. После того, как ГК прошла и ее решение завизировано главой администрации начинается регистрация собственности на дом в целом (не путать с оформлением в собственность находящихся в нем кв-р - это позже) и в пакет документов отдаваемых на регистрацию, входит Акт (список) распределения кв-р (жилплощади). В этом акте указаны данные каждого конкретного инвестора, каждой конкретно кв-ры. После того как этот Акт (список) попадает в центральный регистрирующий орган - обратного хода нет, квартиры получат собственников согласно фамилиям в договорах инвестирования (или соинвестирования (разные редакции)) и следовательно, никакая переуступка прав невозможна. Инвесторам придется ждать регистрации права собственности их кв-р и уже по получении Свидетельства о Регистрации Права Собственности, продавать свои кв-ры, как вторичное жилье. Вышеупомянутый Акт (список) - единый для всех инвесторов всех кв-р документ, к нему нельзя составить дополнения, в случае изменения хотя бы одной фамилии в нем, он переписывается (и переподписывается) целиком.
Но фактически, в срок до подачи этого Акта, несмотря на то, что ГК уже прошла и даже если ее решение принято городом, переуступка в принципе возможна. В данном случае, это зависит непосредственно от агентства, делающего переуступку.
Срок подачи Акта...???
Грубо-ориентировочно - через месяц, после прохождения ГК домом. Но, опять-таки - это зависит от того, насколько быстро агентства составят и согласуют вышеупомянутые акты. Здесь уже начинается вопрос внутренней политики агентств: кто-то декларирует переуступку только до госкомиссии, кто-то использует вышеупомянутую фору во времени и переуступку проводит, используя "задние числа". Сама по себе (в период, пока агентство полностью контролирует докумены инвестора), переуступка права - весьма простая процедура: "продавец" и "покупатель" приходят в агентство, с которым "продавец" раннее заключал договор инвестирования, составляют договора переуступки, платят возможные комиссионные агентству, "продавец" получает деньги и стороны расходятся довольные друг-другом. Но после подачи Акта агентство уже не в силах юридически что-либо изменить.
Вот, примернно таким образом...

Успехов всем!

#1327 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 16:24

dad
Вот так просто,ясно и доступно для понимания. Профи видно сразу.

#1328 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 22:51

Доброго времени суток!

Кто-нибудь подавал заявление-претензию по качеству строительных работ в квартире в ОАО ХК ГВСУ «Центр» на имя ген. дир-ра Будзинскова Б.Ф.???

#1329 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 08:25

dad
Спасибо за разъяснение. А можно еще вопрос, что за комиссионные агентству, про которые вы упомянули при переуступке, их платит и продавец и покупец? И еще я не совсем понимаю, как быть с суммами, ведь продавец в свое время платил за квартиру меньшую сумму, нежели сумма, по которой он сейчас хочет переуступить квартиру покупателю. Наверное тут никаких проблем нет, но почему-то меня это ставит в тупик, как такое возможно, а всякие налоги и прочее тем более в нашей стране, когда все от этого дела стараются скрыться по-возможности?

#1330 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 10:05

Всем привет!!!!
МАХА
Вчера был на объекте заходил в наш подъезд. Главный вход штукатурят, все навесы сделали. На лестничном входе уже все сделали достаточно чисто и касиво. :D :D :D

#1331 dad

dad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 11:31

irarosl
Вышеупомянутые комиссионные - это сумма, за которую агентство оказывает услугу по составлению документов для переуступки. Как правило, она - фиксированная. Размер ее устанавливается агентством, эту переуступку делающим. Взимается она (сумма) с любой из сторон, по договоренности между ними, т.е. какая из сторон будет платить - решать им (сторонам) самим. Жестких критериев тут нет, это вопрос заинтересованности сторон в сделке и друг в друге. В 99% случаев, продавец платил за кв-ру меньшую сумму, чем та, за которую он свою кв-ру переуступает. И фактически "покупатель" заплатит в этом случае, сумму большую, чем ранее платил за квартиру ее нынешний "продавец". Многие и приобретают кв-ры на начальных этапах строительства для того, чтобы переуступить их в дальнейшем, когда цена кв. метра неизбежно возрастет. В данном случае, она (цена) зависит от финансовых аппетитов "продавца" и от того, насколько адекватно он воспринимает окружающую рыночную реальность. Если спокойно относиться к возможным рискам, то в наше время это неплохое вложение денег.
Непосредственно в Договоре о переуступке может значиться любая сумма, наше налоговое законодательство пока не проработало политики налогообложения в отношении новостроек. Никакой налог тут не взимается.
Вроде все...

Успехов!

#1332 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 12:15

Всем добрый день!
VOVAN
Спасибо за информацию! в нашем случае лестничный вход главнее т.к. на счет лифтов надежд мало.

#1333 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 16:36

МАХА[/b
Боже мой, тока щас понял, что ВЫ ближайшие соседи. Наиближайшие подмосковные соседи. Привет! Давайте знакомиться!
[b]dad

Просто этот какой-то. Который там, выше, живет. Заглянет, так, причем, когда всем, именно, очень надо, все расскажет с толком-расстановкой, и исчезнет, чтоб молчать и наблюдать, улыбаясь...

не проработало политики налогообложения

Моя любимая фраза DADа. А ваша?

#1334 DOV

DOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 16:41

МАХА
Вот, только дом другой.
Жалко...

#1335 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:05

Всем приветик!

DOV - да-а-а , на самом деле жалко, Вы всего Изображение 5 минут были ближайшим соседом для МАХА

...все расскажет с толком-расстановкой...

А мне вот это фраза душу греет больше всего. Ничего против dad не имею.
Не обижайте гостей. Изображение

#1336 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:08

irarosl
Как у Вас обстоят дела с квартирой? Покупка близится?

#1337 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:14

...Вчера был на объекте заходил в наш подъезд. ..

VOVAN
В квартиру свою попали ?
А вообще, как около дома все благоустроенно?
Во дворе чисто? Изображение

#1338 МАХА

МАХА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 08:34

Всем привет!
DOV не расстраивайтесь на счет домов. Ну подумаешь чтобы сходить друг к другу в гости придется выйти на улицу. Может это даже интересней

#1339 VOVAN

VOVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:39

Привет!!!!
НАТАЛИ
Конечно попал я же ради нее и приезжал. Во круг дома газончики делают и тротуарную плитку мостят. Впринципе все симпатично. Столбы освещения поставили.
Вечером попробую фотку на форум выложить.
МАХА а почему на лифты никакой надежды????????????????????????
:unsure: :unsure:

#1340 dad

dad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 15:16

Просто этот какой-то. Который там, выше, живет.

Это тот, который типа, на крыше обитает? С пропеллером, такой... рыженькай... в полном расцвете сил? :D Интересная мысль! Самому пондравилось. :) Увы, все гораздо прозаичнее... Хотя, безусловно, я такой и есть - мягкий и пушистый. ;)

не проработало политики налогообложения

Полагаю, что правильнее было бы сказать: "не проработало политику налогообложения", - так человечнее как-то звучит, но времени на корректуру порой не хватает, графоманствуем тут второпях... :)

НАТАЛИ

dad спасибо за ответ про автостоянку.
Делитесь с нами с информацией - делитесь. Всегда рады видеть Вас на нашем форуме.

Во-первых: - СПАСИБО! Тронут...

Не могу не ответить встречной любезностью и поэтому -
во-вторых: неожиданным образом Ваш вопрос об автостоянке стал приобретать более отчетливые очертания. Сейчас в разработке проект о том, что рядом с домами будут организованы парковочные места, т.е. будет (видимо) залита асфальтом и размечена на сектора некоторая площадь, над всем этим хозяйством будет возведена общая крыша (козырек), въезд на каждое машино-место будет отгорожен цепью с замком или чем-либо подобным. Естественно, что все это мероприятие будет платным, будут видимо заключаться (возмездно) договора аренды машино-мест и будет взиматься определенная "абонентская" плата за месяц. Вопрос охраны тоже обсуждается. Сумма месячных выплат ориентировочно: 500-1000 р. (точно пока не известно). 100%-но ручаться за вышенаписанное не могу, возможно проект претерпит изменения, но работа в этом направлении ведется.
Буду стараться держать в курсе.

Успехов!





Яндекс.Метрика