Перейти к содержимому


Фотография

ул. Индустриальная д.3 к.3 и д.7 к.3 (быв.Олимпийский 39, Индустриальная 40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5476

#1501 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 13:27

Вообще-то Вас пытаются надурить, по-моему... (гос. расценки на оформление - 400 руб


гос. пошлина за оформление 515 руб. Остальное берут за "услуги". Это всем известно. Дело то не в этом.. Пожалуйста, можно забрать доки и носится с ними самим. Никто силой их у вас не заберет. Просто дело в том, что лично у меня (и у мужа) нет ни времени ни желания это делать. С работы уходить чтоб неделю караулить очередь в нашей рег. палате просто нет возможности. Так что для меня легче отдать деньги и не ходить больше никуда.

#1502 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 13:37

гос. пошлина за оформление 515 руб

Спасибо за уточнение... :)

Просто моё личное мнение, что жирновато будет с квартиры иметь 2-4 зарплаты дворника всего за оформление нескольких бумажек... Тем более, что кол-во построенных квартир растёт с каждым годом... "Сезонные гиперприбыли" только у Страховщиков были раньше при введении ОСАГО. Но то гос-во ввело, а тут же... (никого ни к чему не призываю, даю объективную информацию)

#1503 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:08

Интересно, как будут расчитывать сумму коммуналки? Ведь она зависит от количества прописаных в квартире.

#1504 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:24

Лилит
Сейчас, похоже, что как рассчитали - так рассчитали... А потом так, как Вы и написали.

#1505 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:40

Лилит

Юля, нам сказали, что они будут рассчитывать комуналку из кол-ва предполагаемых пропописанных..Т.е. если вы планируете прописать 3 чел- посчитают на 3..Только я не думаю, что все будут говорить всех членов семьи..Смысла не вижу..Легче мне кажется сказать, что прописан будет только собственник и платить за одного, чем за всех??? Мы решили так сделать.А уж когда будет на руках св-во о собственности и появится возможность туда прописаться, тогда уже и пересчитаем.Правда нам легче, мы все Мытищинские и нам достаточно кого-нить одного и прописать...Главное, что бы хоть один был прописан, потому как если нет вообще никого (а это тоже можно), то наши тетки сказали, что кварплату начислят как на второе жилье, а это соответсвенно будет дороже..Вот нам так объяснили..

ОрганиЗьМ

Конечно они имеют с нас ого-го сколько.. Ну а что делать? Мы тут разговаривали с нашим знакомым из нотариальной конторы, ну так даже они говорят, что возьмут как со "своих" -6-7 тыс. Меньше не выйдет. Это если будут рег-ть через МРП. А если у них (через нотариуса), то обойдется примерно 18 тыс. (нотариус берет примерно 2% от стоимости квартиры). Вот и считайте... А самому ходить??? У моих знакомых опыт в этом плане печальный..Да и я прекрасно представляю, что такое Мытищинская МРП..Не пойду сама ни за что... Но это тоже только субъективное мнение..Может кто еще знает варианты- делитесь.. :)

#1506 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:53

Иришечка

Создам-ка я на счёт оформления права собственности тему... ;)

#1507 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:01

ОрганиЗьМ

Не возражаю! :D :D Правда мне самой больше нечего сказать- что знала- написала..Усе.. :P

#1508 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:18

10 т.р. за оформление - это нормально! Нам в Трастхолдинге сказали, что оформление будет стоить 2% от стоимости квартиры ( и близко не 10тр <_< )!
А можно оформить в "Яузе", если покупал не у них?
Вобще-то в Трасте нам сразу сказали, что оформление в собственность будет проходить через них... :unsure:
У кого какая информация?

#1509 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:32

Вобще-то в Трасте нам сразу сказали, что оформление в собственность будет проходить через них

Обязать Вас оформлять право собственности только через него Трастхолдинг Вас не может ,если только это прямо не указано в вашем с ним договоре.
Если не указано , то оформлять можете сами, а можете через любую другую фирму в т.ч. и Яузу.

#1510 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:40

Если не указано , то оформлять можете сами, а можете через любую другую фирму в т.ч. и Яузу.


Абсолютно верно! Если в договоре прямо не указано- оформляйте в любой понравившейся конторе.

#1511 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:48

спасибо

#1512 Jane

Jane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 15:57

Вопрос только в том, не займет ли

оформляйте в любой понравившейся конторе.

больше времени, чем через Трастхолд.? Все-таки это их дома и основная масса населения (как мне кажется) будет оформляться через них, то есть скопом

#1513 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 16:01

больше времени, чем через Трастхолд.? Все-таки это их дома и основная масса населения (как мне кажется) будет оформляться через них, то есть скопом


Мне кажется не факт, что быстрее. Здесь еще зависеть будет от того у кого (из оформителей) более быстрый и надежный выход на МРП есть.. Как говорится- кто успел, того и лапти... :D :D :D

#1514 irarosl

irarosl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 16:51

Насчет квартплаты, мне кажется, первоначально будут рассчитывать как для случая, когда никто не прописан (т.е. как за одного прописанного человека).
По поводу узнавания числа будущих жильцов - мне кажется это гон, так вы им и сказали... :ph34r:
А насчет оформления в собственность, Иришечка , не могу понять, причем тут услуги нотариуса (который берет 1,5% от стоимости квартиры, но это при регистрации договоров купли-продажи), разве в случае с договорами инвестирования или переуступки нужна нотариальная регистрация? Мне казалось, что нет.
А по поводу скорости оформления в собственность в Мытищах, несколько раз слышала от разных риэлторов, что сейчас все оформляется только в течение одного срока (то ли 30, то ли 40 дней - не помню точно). И если ты подал документы сам, и если заплатил фирме за оформление. И дескать те фирмы, которые обещают как и прежде оформить за 2 недели - просто обманывают. Раньше это было возможно - сейчас нет.

#1515 Ask

Ask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 16:58

Обязать Вас оформлять право собственности только через него Трастхолдинг Вас не может ,если только это прямо не указано в вашем с ним договоре.

У меня это прямо указано в договоре с СК-Инвест - 2% от стоимости квартиры.

#1516 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 17:38

Здрасте!

Цитата
Обязать Вас оформлять право собственности только через него Трастхолдинг Вас не может ,если только это прямо не указано в вашем с ним договоре.

У меня это прямо указано в договоре с СК-Инвест - 2% от стоимости квартиры.

И у меня! Да я думаю, что у всех ТрастХолдингцев, они свое не упустят. Когда заключали договор, они еще денег взяли (200$) за предоставление услуг (типа за сведение нас с СК Инвест, изготовление договора и т.д., точно не помню). А куда деваться пришлось...

#1517 ilijas

ilijas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 18:58

Граждане! Гулял по форуму, заглянул в Сукромку. Посмотрите, что нам предстоит,
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=324
приятные хлопоты, но по моему уж очень ребята ковсему придираются <_< С нашими, не маленькими домами такое врятли пройдет.

#1518 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 23:23

Всем приветик!
Я поняла почему до многих письма не доходят, оказывается надо отправлять не более 10 адресатов, пришлось разбить на три части отсылку. Надеюсь все получили.
------------------
У нас в договоре с СК-Инвест ( покупали у ТрасХолдинга) стоят слова про 2% от стоимости квартиры за оформление в собственность. А что делать,было- они ведь договор не исправляли. Это было их условие. Получается на однушку около 770у.е. Мы уже как-то привыкли мысленно, что придеться растаться с деньгами. :(
-------------------------
Касательно темы про коммунальные платежи.
Все-таки будем оплачивать вперед за 4 месяца. Блин, договор есть - договор.
-------------------------
Про недаделки, мы тоже что-нибудь отыщем. Обязательно!!! Раз они с нас такие деньги имеют ( я про 2%) :angry: :angry: :angry:

#1519 Лилит

Лилит

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 08:13

Относительно качества квартир и акта приема-передачи. У нас в договоре указано "стороны исходят из того, что качеством передаваемых квартир, их соответсвия строительно-техническим нормам и правилам является подписание ГК Акта приемки законченного строительством Жилого дома в эксплуатацию".
Стоит ли в такой ситуации сильно выкобениваться?
Кроме того, на Сукромке квартиры, как я поняла, с отделкой, а у нас-то нет (за исключением тех, кто её оплачивал)

И сколько времени займет ещё исправление тех недоделок, которые мы укажем? Будут ли вообще их исправлять?

#1520 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 08:39

А насчет оформления в собственность, Иришечка , не могу понять, причем тут услуги нотариуса (который берет 1,5% от стоимости квартиры, но это при регистрации договоров купли-продажи), разве в случае с договорами инвестирования или переуступки нужна нотариальная регистрация? Мне казалось, что нет.
А по поводу скорости оформления в собственность в Мытищах, несколько раз слышала от разных риэлторов, что сейчас все оформляется только в течение одного срока (то ли 30, то ли 40 дней - не помню точно)


Доброе утро всем!

Все что вы написали абсолютно верно. Про нотариуса- действительно, он оформляет куплю-продажу квартиры. И за это и берет свои 1,5-2%. Но ту жу куплю-продажу можно оформить и в МРП, тогда как раз и выйдет дешевле. И доки можно подать самому и срок оформления вы правильный указали. Проблема то только в одном- попасть в эту самую МРП. Вы там хоть раз были? Там очередь на 2 недели вперед. И надо каждый день ходить отмечаться- иначе выкинут. Вот в чем проблема! Лично у меня нет времени на это- я буду деньги платить. Я еще ни одного чел. не видела (из своих знакомых) кто быстро бы прошел МРП. Не знаю, может кому-то и везет конечно... Я думаю, что каждый решит для себя сам как ему удобнее с этим вопросом разобраться. Ведь так? :) :)





Яндекс.Метрика