Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#21 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 08:40

Уважаемые соседи! Почитав сообщения жильцов "Дворянского гнезда" у меня возникает вопрос: а в нашем "дворике" балконы или веренды? Позвонив в компанию ЮА ген.директор Бутусов С. А. ответил, что у нас веранды и оплачивать их мы будем по курсу ЮА после ГК.

Ну звоните и дальше, сами увидите, что ничего таким способом не добьетесь. Не разговаривать надо по телефону, а переходить на формальный язык ПРЕТЕНЗИЙ и проектов исковых заявлений. Прочитайте внимательно последние сообщения по ДГ.

#22 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 08:49

оплачивать их мы будем по курсу ЮА после ГК.

Очень странный ответ, так как в договоре четко указана стоимость за метр. Думаю, что никаких оснований для других цен нет.
А какая разница, балконы или веранды? Как это может повлиять на стоимость, если стоимость метра уже определена?

#23 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 11:17

А какая разница, балконы или веранды? Как это может повлиять на стоимость, если стоимость метра уже определена?

Веранда считается с коэффициентом 1.0, а лоджия - 0.5. Соответственно если у вас лоджия - то вы оплачиваете только половину ее метража, а веранду - полностью.

#24 ИРИШКА_гость

ИРИШКА_гость
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 16:11

Да, я тоже переезжаю в "Баковский дворик". ГК раньше Нового Года я и не жду. Я была на стройке 14 августа, думаю месяца через два отделку в квартирах должны закончить, покрайней мере это касается лично моей квартиры. Сейчас делают ремонт в подъездах. Должны в скором времени начать устанавливать сан.технику

А в каком подъезде твоя квартира????????вопрос о сдаче дома тоже проблематичен: мы звонили в компанию, но там нам сказали не раньше октября!!! :angry: :angry: Сейчас, как я поняла, срок перенесли на декабрь!!!!!!!!я была там в начале лета, но та даже не везде были застеклены окна! ;) ;) а это говорит о том, что они работают очень медленно и могут не успеть даже к декабрю!!!! :ph34r: :ph34r:

#25 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 18:28

А какая разница, балконы или веранды?

Большая. Веранда, как и было уже написано, 1%. Это значит, что Ваша квартплата напрямую зависит от кв.м. квартиры. Если ЮА Вам напишет веранд метров 5, то на 5 метров общей площади брльше Вы будете оплачивать всю оставшуюся жизнь. Так что внимательно читайте все форумы, касающиеся ЮА. Будете в курсе.

#26 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 07:27

А в каком подъезде твоя квартира??

Как я уже писала: у меня квартира в пятой секции.
На сегодня планируемая дата ГК-ноябрь. Сейчас закончивают отделку первых этажей, завозят сан.технику, и как мне сказали им нужно 2-3 недели ее установить, а затем благоустройство возле дома. Я сама работаю в дорожно - строительной фирме и знаю что на благоустройство им понадобиться 1 месяц.

#27 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 07:27

Дорогие соседи! Кто нибудь был на стройке? Есть новости? А то что-то маловато у нас информации, хотелось бы узнать что там, да как?

#28 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 17:20

Привет всем ждущим новоселам! Был в доме в десятых числах октября;стязку сделали настилили плитку в общих холах и лестницах ,установили деревянные двери на лестничных пролетах,застеклили 1/2 внутреннюю часть дома(та которая на близнецов смотрит).Пообщался с строителями мусульманами на счет отделки квартиры : - вначале все происходило нормально ;осмотр,прикидка как и чего делать и сколько будет стоить.Потом Такжик взял тайм аут и через три дня назвал такую сумму на ремонт (работа и материалы) которую называли серьезные Московские фирмы с пятилетней гарантией на работы!!!!! ??? но торг был уместен и ..... я отказался при тчательном анализе ЦЕНА - КАЧЕСТВО.
Но меня не перестовал душить вопрос о ремонте .И наконец я нашел фирму с довольно мягкими условиями и РАЗУМНЫМИ ЦЕНАМИ ,а качество работ ездил проверять на их объекты (частные школы Москвы и квартиры) вполне !! нариканий среди заказчиков ненаблюдалось.

А прораб действительно сказал ,что сдача ГК декабрь -- и не раньше. но вначале потребуем выполнения условий договора у ЮА на отделку.....

Но если интересно что,кто - за фирма пишите romuald09@mail.ru отвечу по возможности. :rolleyes:

#29 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 07:31

Пообщался с строителями мусульманами на счет отделки квартиры : - вначале все происходило нормально ;осмотр,прикидка как и чего делать и сколько будет стоить.Потом Такжик взял тайм аут и через три дня назвал такую сумму на ремонт (работа и материалы) которую называли серьезные Московские фирмы с пятилетней гарантией на работы!!!!! ??? но торг был уместен и ..... я отказался при тчательном анализе ЦЕНА - КАЧЕСТВО.

Мне они тоже навязывали свои услуги и называли баснословные цены за ремонт (в два раза дороже, стандартных цен в г. Одинцово). Я видела их работу, ни чего хорошего, сами посмотрите как они побелили потолки на лесничных клетках. И еще: после получасового разговора с ними, они цену снизили процентов на 50 и готовы были приступить к ремонту хоть завтра. Только вот доверь им ремонтировать квартиру, а потом ищи их.... (кому потом предъявлять претензии?).

#30 Василий_гость

Василий_гость
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 17:35

Когда моей сестре объявили расценки, я решил что ремонт будут делать лично Церетели, Шилов и Глазунов. Цены-самолетные. Судя по срокам сдачи дома....Делаем выводы о сроках ремонта.

#31 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 07:08

20 октября позвонили в ЮА, что бы узнать можно ли подъехать с бригадой ремонтников, посмотреть квартиру, т.к. нам нужна смета на ремонт. ЮА сообщил, что установленны деревянные двери, а ключи находятся у слесаря. Соответственно где слесарь ни кто не знает. ЮА предложил нам звонить каждую неделю, а вдруг слесарь принисет всетаки ключи. Так что все идет "по плану". :D :D :D

#32 Роман_гость_гость

Роман_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2004 - 18:06

По вопросу ключей. - все ключи от закрытых дверей (картонных) в квартиру находятся на объекте у прораба или кто он там?(любой чурка знает,но только по выходным его не бывает и врабочие дни до 17:00..а так милый такой старикан.

Напишите кто через кого квартиру покупал?

До встречи!!!!! :P

#33 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 06:32

По вопросу ключей. - все ключи от закрытых дверей (картонных) в квартиру находятся на объекте у прораба или кто он там?(любой чурка знает,но только по выходным его не бывает и врабочие дни до 17:00..а так милый такой старикан.

Напишите кто через кого квартиру покупал?

До встречи!!!!! :P

Я видела только парня и девушку - менеджеров компании ЮА (находятся в вагончике, рядом с объектом), так вот они и сказали, что ключей нет.
А квартиру покупали у ЮА.

#34 НИКА_гость

НИКА_гость
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 15:50

Недавно узнала, что стоимость подключения телефона в Баковском дворике стои ооло 1000$, т.к район считается престижным. А если стоять на очереди, то дождаться можно летчерез 10только. Люди добрые, скажите это действительно так??????? :blink: :blink:

#35 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 15:58

Недавно узнала, что стоимость подключения телефона в Баковском дворике стои ооло 1000$, т.к район считается престижным. А если стоять на очереди, то дождаться можно летчерез 10только. Люди добрые, скажите это действительно так???????
Если хотите получить московский номер с кодом (095) то действительно такие цены и не только на Баковский дворик, а вообще в городе. Дешевле можно поставить только с подмосковным кодом, кажется, около 300 у.е. :(

#36 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 16:55

Недавно узнала, что стоимость подключения телефона в Баковском дворике стои ооло 1000$, т.к район считается престижным.


Дык везде так и в Мытищах.

#37 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 08:12

На самом деле подключение телефона обойдется дороже, чем 1000 долларов. В Одинцово - это около 1500 долларов. И покупать номер мне советовали у Одинцовского Узла связи (ул. Неделина). А кто Вам предлагает тел. номер? И когда?

#38 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 15:40

Вчера были на стройке! ну чем Вас обрадовать??
- значиться так:
1 все перерыли
2 копают,закладывают коммуникационные трубы
3 половину огораживающего забора снесли - копают
4 кругом горы земли и ГРЯЗИ НЕПРОЛАЗНОЙ! (так что бульдорер застрял) B)
5 отделали цоколь по периметру дома
6 сделали все подъезды (порадные)полажили плитку,повесили лифты
7 застеклили 1/2 дома (балконы)
8 спилили все деревья вокруг!!!!!!!!/уроды/
9 забетонировали (чегото) под гараж

вродебы все.

#39 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 16:02

А что обещают <_< со сдачей дома? Кто-нибудь,реально оценивающий
возможности ЮА и состояние объекта,может предположить :angry: в ка-ком месяце (году) ЭТО произойдёт?

#40 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 18:59

А что обещают <_< со сдачей дома? Кто-нибудь,реально оценивающий
возможности ЮА и состояние объекта,может предположить :angry: в ка-ком месяце (году) ЭТО произойдёт?

Читай форум по "Дворянскому гнезду". Много полезной информации. И по срокам выводы сделаешь. И по "сервису".





Яндекс.Метрика