Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#401 Лиска

Лиска

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:08

К Сергею.. Нормальные будут соседи)) будешь к нам за сахаром бегать, иногда)))

#402 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:30

Вопрос по оплате ком. услуг. в какую сумму он будет выливаться?
Насколько будет разница между ТСЖ и Бюбжетным.


Если я не ошибаюсь, то порядка 27-28 руб за метр + электричество.

Пока разница не столь существенна. Но в эту сумму не входит консъержка.

#403 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:53

Да, дорогие соседи и устроили Вы сегодня на форуме ПЕРЕПОЛОХ.

Есть хорошая фраза:
На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с нашими.

Лично я уже давно делаю ремонт, и тоже хочу побыстрее въехать в свой новый дом (так как на данном этапе квартиру снимаю). Но это не мешает мне, а уж тем более не должно мешать Вам соседи, решать интерессующие меня вопросы относительно ЮАС.

Когда мне пришлось оплатить штраф (и я хочу сказать не маленький), я задержала платеж по договору, ЮАС не интерессовало НИЧЕГО (свои деньги они считают очень хорошо).

А теперь вопрос к гос.Адвокату:
Я нашла выход на руководство БТИ, встреча состоится после праздников.
Что нужно уточнить: снижение кооф. балкона до 0,5?

#404 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:54

консъержка.

или консъерж - у нас какой то синяк сидит...

#405 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 13:59

А у меня вот какой вопрос: если кто-то добьется снижение коэф до 0,5 , этот результат будет распространяться на весь дом, или только на участников этого конфликта ??? Вероятно вопрос к Адвокату.

#406 Леля

Леля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:14

или консъерж - у нас какой то синяк сидит...

Видела в газете объявление: о приеме на работу. Так вот у них з/п 2300руб. Конечно синяк сидеть будет.

#407 Sergey_Evil_гость

Sergey_Evil_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:18

Господа,
почитав высказвания Адвоката, хочется удавится..... :angry: или кого-нибудь удавить....

Все плохо...везде ж..па, счастья нет.....

Странно... Никакой жизненной энергии - один негатив.

Надо чаще отдыхать, тогда жизь будет прекрасной!!!!

-Лиска - а много сахара дашь? :P

#408 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:39

Нее Сергей!
У Вас какой-то ПОФИГИЗМ получается, я конечно не писсимист, но и Вашу эйфорию не одобряю. Надо смотреть на нашу ситуацию ОБЪЕКТИВНО!!!

#409 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:45

Лёля!
Извините, а Вы когда планируете переезжать? Вопрос наверное Вы уже задавали компетентным товарищам, когда будут работать без перерыва лифты и когда будет подключена котельная. Кстати кто-нибудь знает, что ЮАСС собирается строить рядом, слышала они отгородили территорию.

#410 Лиска

Лиска

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:50

Уважаемый Гость! Мы-то и смотрим обьективно на вещи. Это будет борьба с ветряными мельницами. Надо не с конкретной стройфирмой бороться, а с системой. А по-поводу нового жилищьного кодекса хочу сказать, договора подписывались на тот момент когда действовал старый закон. Закон обратной силы не имеет. Вряд ли вам всем лоджии пересчитают и вернут деньги..Не знаю, я не верю в такое. Не хочу даже время тратить, оно слишком дорого..

Сергей! Даже заварки дам)) и кипятка)) В общем, жду в гости. :P

#411 Sergey_Evil_гость

Sergey_Evil_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 15:24

Уважаемый Гость!
Никакого ПОФИГИЗМА!!!! Все реально. Я уже делаю ремонт, скоро закончу.. :)

А некоторые сидят и пишут, как судится и т.п

А мы будем с Лиской чай пить... :)

Всем удачи!

#412 ПОИСК

ПОИСК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 15:28

Добрый день соседи!
Касаемо претензий к ЮАСу - в основном обращение к адвокату (относительно перспектив претензионных и, возможно, судебных разборок на этапе ... пока мы не собственники)//// №1:
- любые наши с ЮАСом отношения носят добровольный характер - хочу подписываю, хочу не подписываю;
- подписать не значит жениться - наша цель получить гос.регистрацию собственности и узакониться на занятой территории;
- влезли в претензии - вполне возможно, что ЮАс проявит благоразумность и на этом этапе можно будет что-то сделать по честному - хотя ...??????
- влезли в судебный процесс - и время начало работать против самих активистов и "восторженных" - поясняю вопросами: ? у кого больше денег ? сколько честных и, главное высококвалифицированных, судей в судах общей юрисдикции Вы знаете? ГПК содержит кучу процессуальных норм, позволяющих при недобросовестном исполнении своих обязанностей рядовыми сотрудниками судов, отменять в "кассе" даже "правильные" решения и отправлять их на новый круг - а адвокат (обычный) - работает по договору от и до и далее, даже если он "накосячил" - не отследил, чтобы решение было вынесено с соблюдением всех норм ГПК и др. - не пойдет - так как решение вынесено в пользу клиента и все рады, а то что судья не так написал - не мои проблемы, да и клиент не будет в силу своей "довольности" или отсутствия проф.знаний настаивать на внесении изменений в протокол или решение? процесс идет? расходы на него растут, а где живем? сколько существует способов затянуть процесс ? сколько будет длиться процесс? и т.д.
А теперь перспектива после гос.регистраци наших прав.:
- наше право даже после подписания акта о приемке квартиры и (хорошо бы быстрее) государственной регистрации прав на претензионное и судебное преследование ЮАСа по поводу недоделок, скрытых недостатков (экспертизы провести и т.п.), срыва сроков, и т.д. - и судится можно и изматывать Юас в процессах можно неограниченное количество времени - как растягивать процессы думаю знаете;
-заниматься этим можно либо ради установления справедливости - тогда и тянуть смысла нет, либо ради наживы - если знакомы с понятием - некое подобее "гринмейла" - занятие нечестное по отношению к тем, кто не сильно разозлил.
Кстати, судя по личным беседам и документам - юристы у них не очень...

А кстати, если пытаться не добиваться справедливости, а действовать, например, как недобросовестный конкурент, то БУЧУ НАДО ЗАВАРИТЬ УЖЕ СЕЙЧАС - и вполне очевидно, что у ЮАСА будет портиться репутация (с последствиями), а У ЛЮДЕЙ НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЖИТЬ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ В СВОИХ КВАРТИРАХ. Советы типа - истребовать квартиру через суд - см.№1
абз.

Так, что не лучше ли вступить в конструктивный диалог с ЮАСом, ..., зарегистрировать права, а потом, если будут желание (или обиды) и возможности, "спорт"е и судитесь сколько влезет. B) :D :D :D :D

#413 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 15:34

Кстати, могу привести пример стадности нашего двора: у многих в нашем доме стоят мет двери фирмы Левгранд (кажется), стоят такие двери всем известно сколько. А, пардон, з-цу оторвать и поискать что-нибудь другое, не каждый может. У меня вот не хуже, а за 10!!! А ворам, как известно, по фигу какие замки взламывать, просто один за 1 мин вскроет, а другой за 2. И такое "стадство" во всем!!!

#414 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 15:38

Кстати, могу привести пример стадности нашего двора


Стадность во всем, даже квартиры в одном месте купили :D

#415 Лиска

Лиска

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 15:39

Ни че не поняла... А особенно не поняла ( в принципе) чем Юас вам не угодил? Ежу понятно, что все суды выигрывать будет "сильнейший"..Тысячу хотят отсудить, а за судебные издержки отдадут больше. И еще посчитайте сколько стоит один ваш рабочий день? Я думаю не мало..ну да че я тут распинаюсь, свои мозги не вложишь людям..Тут видно такой склад характера что-то кому-то доказать, поскандалить. ТОлько себе сделаем хуже. лучше бы подумали че будем делать с нашими "замечательными" консьержами..Лично мне не очень хочется, чтобы на входе сидел нетрезвый человек, не хочу говорить хуже.. Я бы их вообще убрала, лучше постаивть хорошие кодовые замки и самим следить, чтобы всякая нечисть по подъездам не шлялась.. Это мое ИМХО

#416 Лиска

Лиска

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 15:43

Дорогой Гость, а чего вы купили квартиру там где все? Ну чтоб не быть стадным надо было особнячок на Рублевке прикупить, эксклюзивный)))
Всем известно, что если поискать то можно и дешевле чем за 10 тысяч найти..я уже знаю такое место))) ПРосто не охота людям бегать и искать, и это их право..А чтобы не взламывали замки, надо дверь ставить обшарпаную и вообще повесить обьявление "тут брать нечего"))) Лан, шучу...Могу по-секрету лично ВАм сказать название замка, который еще не начились распиливать))) тут писать не буду, а то опять всем стадом как поставим одинаковые замки))

#417 Sergey_Evil_гость

Sergey_Evil_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 16:13

Лиска - а чё, давайте поставим одинаковые замки, двери, окна.... сдеалем одинаковый ремонт....
Прикольно... Потерял ключ, пошел к соседу... :D или соседке... :P

Я тоже знаю замок, который еще не научились спиливать ..... :)

У всех кто купил квартиру, по определению уже есть что брать... даже щас...

К примеру Rotband, Pufas.... ;)

Если видели, при въезде во двор - слева стоит контейнер с вывеской - "Прием строительных материалов".... Вот куда уходят наши мешки, пружины и т.д.
А чё, сервис... строителям далеко ходить не надо... :D

#418 Sergey_Evil_гость

Sergey_Evil_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 16:19

У меня вот не хуже, а за 10!!!

По любому - за 10 можно купить только хорошую деревянную дверь. И то, долго торговаться надо.... :o

А вообще, честно, зря потраченные деньги - надо было оставить ту, которая была. Можно было ее покрасить... Ворам все равно, какую дверь ломать.
Зато не было бы стадного чувства.... У Вас была бы такая дверь в ед. экземпляре :lol:

#419 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 17:10

Милые, дорогие соседи!!!
Ну с чего вы решили, что мы обязательно собираемся судиться с ЮАССом?
Почему вы решили, что мы не хотим решать свои проблемы конструктивно?
Форум, он на то и форум, чтобы высказывать свое мнение (мнение, а не оскорбления в адрес друг друга!!!), искать совместные решения.
Я полностью согласна, что ЮАСС стороит лучшие дома в Одинцово (поэтому ведь мы все и купили квартиру здесь, а не в "Дубках"?).
Поверьте, я очень рада за тех соседей, которые уже начали ремонт, и за тех, у кого самой большой проблемой была "не заштукатуренная дырка от гвоздя".
Моя квартира на данный момент находится в таком состоянии, что принимать ее нельзя, там очень серьезные недоделки, которые не устранили даже после письменного заявления. И я считаю, что имею полное право добиваться устранения хотя бы самых грубых из этих недостатков.
Хочу сказать тем, кто взвесил все за и против и решил, что ЮАСС выполнил перед вами все обязательства - вы правы! Это ваше мнение, вы имеете на него полное право и я это уважаю!
Но, пожалуйста, не нужно оскорблять людей, перед кем ЮАСС еще не выполнил свои обязательства за то, что они пытаются добиться справедливости!
Тем более, что наши действия, как уже отмечалось ранее, никак не влияют на скорость передачи ЮАССом документов в Регпалату.
Со слов самих сотрудников ЮАССа, регистрация занимает не менее полугода (а реально - гораздо дольше) и связано это не с ЮАССом и не с дольщиками, и не с теми, кто судится, а с тем, что все вопросы в Регпалате рассмативают о-о-очень долго.
Я так же не думаю, что употребление в адрес соседей выражений типа "ненормальные", "стадо" и т.п. способствует укреплению добрососедских отношений.
Давайте будем обсуждать насущные вопросы и решать конкретные задачи, типа консьерж, охрана, поддержание порядка в подъездах и т.п., а не превращать данный форум в, извините за выражение, базар.

Спасибо, что выслушали. Сочла необходимым высказаться, т.к. с меня эта буча и началась.

С уважением ко всем.

#420 Лиска

Лиска

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 17:58

Уважаемая Екатерина! Я ни в коем случае не хотела вас оскорблять да и вообще никого. Извините если так вышло.
Просто многое, что я тут читаю мне на самом деле непонятно. Вроде все у всех одиниково за исключением небольших недоделок. А они всегда будут так как вы сами видели что з рабочие там работали. Просто после того как я увидела какие бывают квартиры, моя мне кажется просто верхом совершенства. Вы не видели вкартиры у ДОнстроя. Их супер-пупер элитные квартиры просто хлам, замазаный штукатуркой. Там столько косяков, вам и не снилось! А люди там платят по 5000 за кв м. Им вообще удавиться?

Давайте дружить!

Сереж! Мы опрделенно воспользуемся вашим опытом в покупке ротбанта и всякой разной ерунды))) Готовься))





Яндекс.Метрика