Перейти к содержимому


Фотография

Одинцово "Баковский дворик"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#541 SergeyEvil

SergeyEvil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:17

Судиться будем обязательно. В любом случае ЮАС должен будет вернуть деньги минимум за 0, 5 площади лоджии


Удачи Вам дорогой Гость!!!
А Вы не пробовали брать в руки калькулятор и посчитать - балкон 5 кв.м х 0.5 = 2.5 далее х 950$ = 2375$. Деньги не малые, но..... :o
1. Многие живут на квартирах, а это 4 месяца аренды. Сколько судебные тяжбы продлятся - знает только Адвокат, который сюда уже не заходит... наверно занят... судится...
2. Есть ли время ходить по судам...И кто это будет делать?Мне например, выходные дороже, а работа важнее.
3. Пока Вы будете судится и неподписывать документы, все будет только затягиваться не только для Вас, но и для всех жильцов.

На всех подъездах висят списки квартир, кто не подписал акты приемки? Вы не смотрели,нет ли там Вашего номера?

Кстати, посмотрите на форуму ДГ, там тоже есть любители посудится. Которые сначала баламутят народ, а потом включают заднюю...
У меня, например, нет уверенности, что такого плана заявления не провокация...
:blink:

#542 Just DO IT_гость

Just DO IT_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:31

Образец решения вопросов для любителей судиться с ЮАсом :D

Данный человек возбудил всю общественность в ДГ, являясь признаным лидером по созданию коллективной претензии, а потом просто сделал финт хвостом:
B)



Benji Дата 30.11.2004 - 12:40




Пользователь


Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Пользователь №: 47
Регистрация: 17.06.2004





Цитата (SOSedka @ 26.11.2004 - 21:27)
Кому-нибудь реально удалось отсудить у Бутусова спорные метры по поводу лоджий и веранд?


Поскольку у меня ситуация несколько изменилась (мне нужно в январе освобождать съемную квартиру), я решил с ЮА не судиться, т.к. я это могу сделать позже, но уже с БТИ. Мои похождения с ЮА закончилсь вот чем:
- подписано допсоглашение с Бутусовым, что в независимости от замеров БТИ, стоимость договора не меняется (я якобы должен был доплатить 4 тыс);
- исправлены отклонения по потолакам и стенам (причем по потолкам была счищена старая штукатурка, и положен новый слой на бетоноконтакт);
- получил достаточное количество мешков Ветонита Ваатери плюс для выравнивания стяжки (стяжку выравнивал своими силами).
Вот так.

#543 Just DO IT_гость

Just DO IT_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:33

У меня предложение-вопрос:

будет ли у нас огораживаться дом забором или нет?

Если нет, может рассмотреть групповой вопрос об установке подобного забора?

Ваше мнение? :D

#544 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 12:53

Что нам это даст?
На первых этажах офисы и магазины, поэтому ходить будут все, кому не лень.

#545 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:20

Кстати, посмотрите на форуму ДГ, там тоже есть любители посудится. Которые сначала баламутят народ, а потом включают заднюю...
У меня, например, нет уверенности, что такого плана заявления не провокация...
:blink:

Что Вы считаете провокацией и баламучением народа? Вы счтитаете, что я за всех жителей ДГ должен был судиться? Бред какой-то! Если Вам страшно один на один с Бутусовым решать проблемы, так и скажите. Нечего прятяться за спину информации, которую Вы досконально не поняли. Между прочим, остальные четверо, которые пошли в суд, пользовались исковыми заявлениями, которые я сам составлял после общения с адвокатами. Кроме этого, независимую техническую экспертизу в ДГ я привел, а также договорился с этой конторой о скидке для остальных за проведение экспертизы. Кроме того, претензии в ЮАС писались исключительно на основе моих претензий. Так что я бы попросил бы...
А самим-то страшно? :P Вы все ждете что ваши проблемы за вас кто-то решит, а вы будете заниматься критикой? Ну-ну.
Кроме этого, какая разница, как решать проблемы- через суд или окольным путем. Результаты ведь есть. Решение через суд - месяц, я решил за 2 дня. Сви деньги отыграл. Кстати за дополнительную оплату я лично Вам мог бы написать все необходимые бумаги. На 20 % возьму меньше, чем средняя такса адвоката. :)

#546 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:30

Последнее сообщение мое. Я не скрываюсь.
Кроме этого, поскольку остальной народ ждет, пока за него кто-то что-то будет решать, я в своем подъесзде "взбаламутил народ" на установку домофона, на что было потрачено много своего личного времени, пока многие только обсуждали необходимость этого. А вы будете работать организатором?

#547 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 13:36

Benji

А у Вас был свободный доступ в подъезд или присутствует консъерж?
Надо ли ставить домофон в этом случае?

#548 SergeyEvil

SergeyEvil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:00

Кстати за дополнительную оплату я лично Вам мог бы написать все необходимые бумаги. На 20 % возьму меньше, чем средняя такса адвоката. :)

Теперь все ясно.... Видывали мы таких клиентов.
B)
Хочется подзаработать - купите газету, дайте объявление- "Отсужу деньги, выступлю Вашим представителем в суде .т.п."
На форуме, мне кажется не этично рекламировать свои услуги таким образом.
Если хочется заработать - так и напишите, это будет честно.

Я по поводу решения вопросов с Бутусовым один на один - мне не страшно. Просто не хочу. Я купил квартиру, он мне ее продал. Я всем доволен. Сделал ремонт. Скоро перееду. Что еще нужно???
Если Вам нужно - судитесь.... Я свое мнение по этому поводу уже высказал. Считаю вопрос закрытым.


PS Почитайте предыдущее мое сообщение по домам, что рядом с нами, там можно найти много клиентов. :ph34r:

#549 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 15:18

.

Кстати за дополнительную оплату я лично Вам мог бы написать все необходимые бумаги. На 20 % возьму меньше, чем средняя такса адвоката. 


Хочется подзаработать - купите газету, дайте объявление- "Отсужу деньги, выступлю Вашим представителем в суде .т.п."
На форуме, мне кажется не этично рекламировать свои услуги таким образом.
Если хочется заработать - так и напишите, это будет честно.

Всем привет!
Это была шутка, смайлики смотрите.
А по большому счету, в БГ худо-бедно вопросы решаются, а вот у нас похоже даже "такого" организатора нет, хотя Benji на мой взгляд на общественных началах, без доп оплаты со стороны жильцов дела порешал и неплохо. А вот у нас кто бы взялся??? Все в кусты... Только критика - никаких предложений!!!

На форуме, мне кажется не этично рекламировать свои услуги таким образом.
Если хочется заработать - так и напишите, это будет честно.


Между прочим таким вот образом выгнали Адвоката. И мы рискуем остаться вообще без информации и не зря же говорят одна голова хорошо, а две лучше, а если это головы почти всего дома??? :D

#550 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 15:39

А вот у нас кто бы взялся??? Все в кусты... Только критика - никаких предложений!!!


Вам и карты в руки

#551 Дмитрий_гость_гость

Дмитрий_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 16:00

Benji - умница и очень эффективный менеджер, который сумел решить все свои проблемы, и попутно, помог остальным желающим избежать незаконных поборов. Кто не захотел их избежать, - ради бога, ведь это дело добровольное, да и благотворительность может быть и в такой экзотической форме.
Например, я многому научился и многое узнал, читая форумы с его постами. Поверьте, немногие люди, не являющиеся профессиональными юристами и/или строителями, могут блеснуть такой эрудицией. И вовсе он не баламут, и никого ни к чему не подбивал. Я считаю, что он блестяще исполнил свой гражданский долг, указав другим жильцам на жульничество ЮАССтроя. Побольше бы нам в стране таких людей.

Кстати за дополнительную оплату я лично Вам мог бы написать все необходимые бумаги. На 20 % возьму меньше, чем средняя такса адвоката.

Это же шутка, там даже смайлик в конце стоял. Могу сказать, что я точно знаю сферу профессиональной деятельности Benji, и это отнюдь не оказание услуг такого рода. Мне, например, он помогал совершенно бескорыстно, за что я лично ему очень признателен. Я всего лишь за объективность - у человека активная жизненная позиция, и она никому не во вред. Уф, все. Закрываем тему. Надеюсь, все согласны? :rolleyes:

#552 Лиска

Лиска

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2005 - 16:02

Странный вы народ! Если бы мне надо было решать проблемы с отсуживание денег, то я бы не полезла бы на форум спрашивать советы, как бы это сделать, глупо! Надо идти к реальному адвокату и с ним разговаривать. Только в живую пообщавщись можно действительно решить проблему. А то что тут "советчики" пишут это просто дрова, чтобы огонь горел. Не более.
Удивишься...

#553 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 16:26

Если бы мне надо было решать проблемы с отсуживание денег, то я бы не полезла бы на форум спрашивать советы, как бы это сделать, глупо!

Не соглашусь, форумы и существуют во многом для обмена опытом. Каждому следующему проще - есть протоптанная дорожка, оберегающая Вас от неправильных или лишних ходов. Кроме того, их читают люди - и открывают для себя много нового.

Надо идти к реальному адвокату и с ним разговаривать.

Да, конечно. Вот только не забывайте, что адвокат заинтересован именно в судах по причине гораздо большего гонорара сравнительно с консультацией. Да и не так уж сейчас много профессионалов, разбирающихся к тому же в специфике проблемы на должном уровне. Поэтому нет никаких гарантий, что вопрос решится как у Benji, - то есть эффективно для Вас - без судов.

#554 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2005 - 07:43

Странный вы народ! Если бы мне надо было решать проблемы с отсуживание денег, то я бы не полезла бы на форум спрашивать советы, как бы это сделать, глупо! Надо идти к реальному адвокату и с ним разговаривать. Только в живую пообщавщись можно действительно решить проблему. А то что тут "советчики" пишут это просто дрова, чтобы огонь горел. Не более.

Это так и есть! Глупо здесь такие вопросы решать!!!

#555 Галина_гость_гость

Галина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2005 - 09:36

Вам и карты в руки

Всем привет!
Для начала неплохо бы подписаться! :ph34r: А то, как к Вам обращаться? "Пустое место" что-ли?!? :huh:

#556 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 00:03

Теперь все ясно.... Видывали мы таких клиентов.
B)
Хочется подзаработать - купите газету, дайте объявление- "Отсужу деньги, выступлю Вашим представителем в суде .т.п."
На форуме, мне кажется не этично рекламировать свои услуги таким образом.
Если хочется заработать - так и напишите, это будет честно.




PS Почитайте предыдущее мое сообщение по домам, что рядом с нами, там можно найти много клиентов. :ph34r:

Неужто юмора не понимаете :D Не недо быть таким серьезным, фи! А психолог бы Вам сказал, что Ваша речь - это попытка оправдать свою позицию. Вы что, стыдитесь своей позици? ;) Но это же Ваши деньги, хотите платите, хотите нет, так чего же оправдываться, и по этой причине нападать, по незнанию, на других.
Кстати, понятия "коллективное исковое заявление" в юриспруденции отсутствует. Суд принимает иски от конкретного субъекта правоотношения(читай - дольщика), поэтому, в любом случае, надо выходить один на один.

Консъержей у нас нет, подъезд был открыт "всем ветрам". Но, как показывает практика, вопрос с консъержами крайне затруднителен из-за человеческого фактора, стоит только одному не заплатить (ежемесячный платеж, идущий на зарплату консъержам), и "бабульки" разбегаются.
Мне тут сосед высказал одну идею - вообще отказаться от консъержей, огородить дом, сделать два шлакбаума с "будочками", каждый подъезд оснастить видеокамерами с выводом в "будочки". В будочках будут работать мужики, плюс кнопка для вызова милиции, плюс мужики охраняют территорию. За теже деньги (шесть подъездов, по три консъержки на каждый) можно создать более технологическое решение. Вопрос только один - организация работ.

#557 Николай_гость_гость

Николай_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2005 - 06:05

Кстати сказать, вопрос к SergeyEvil.
Действительно, платить или нет, это ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело. Чего вы до других доскребаетесь? В конце концов, вам то какое дело до других?
И если вы такой грамотный, может потрудитесь объяснить, каким боком претензции других дольщиков (а также возможные иски в суд) коснутся вас лично (не в положительном, конечно, смысле) или навредят чем вам?
Больше всё это смахивает на самообман - всё мол нормально, ну переплатил я 3 тонны баксов дяде Бутусову, ну, мог бы ремонт нормальный с этими деньгами сделать - шут с ним!!! Главное быстро (и не обманули - построили ведь). Жаба спит - и ладно! А то задавит ведь...

#558 nik_гость_гость

nik_гость_гость
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2005 - 08:28

Всем привет.
Нагонять страстей не надо, мы и так живем почти как хищники "оторвать кусок", а что дальше будет ни кого не волнует.
По охране вопрос не простой надо считать.
Я раньше приводил пример когда огородили дом забором поставили охрану и
платежи за бюджетную квартиру составили 300баксов в месяц.

Может кто-то имеет информацию о "продвижении" сдачи дома в Регестрационную палату, что происходит?.
Спасибо.

#559 EKATEPИHA

EKATEPИHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 12:16

Всем привет! :D

По охране вопрос не простой надо считать.

На мой взгляд решение вопроса таким образом, как Benji описывает, нам не подойдет никак. На первом этаже у нас магазины и т.п., плюс над гаражами будет стадион, который принадлежит не нам, а городу. Поэтому огородить территорию забором никто не разрешит.

Но, как показывает практика, вопрос с консъержами крайне затруднителен из-за человеческого фактора, стоит только одному не заплатить (ежемесячный платеж, идущий на зарплату консъержам), и "бабульки" разбегаются.

Это, конечно, так. НО, в отличие от ДГ, ТСЖ у нас уже есть и функционирует на мой взгляд довольно успешно (пока по крайней мере ничего плохого они вроде не сделали...).
Так что в этом нам, ситаю, повезло - не надо все организовывать самостоятельно, как жителям ДГ.
Зарплата "бабулькам" у нас входит в коммунальный платеж, а не собирается поквартирно (долго и мучительно).
В дополнение к консъержам у нас будут устанавливаться домофоны. Сразу во всем доме. Ежемесячный платеж по домофонам тоже будет включен в комм.услуги.
Так мне сказали в "домоуправлении".
Вопрос в том, эффективна ли такая схема охраны?
По поводу консъержей-"бабулек" слышала разные мнения: от очень положительных до крайне негативных.

#560 Николай_гость_гость

Николай_гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2005 - 00:29

Вы вообще все хамы и с вами общатся совсем нет интиреса.
это самый тугой форум который я встречал в сети и вы все тугие здеся.





Яндекс.Метрика