Перейти к содержимому


Дом на Детской 19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 YanaO

YanaO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 14:29

В субботу были на стройке: в первой секции начинают лить 14 этаж, в третьей - 13 этаж. Кирпичиком уже до седьмого облицевали.

Появилось несколько внешних перегородок на балконах: они монолитные, очень основательно смотрятся. Судя по всему, их будут красить в белый цвет.

Я бы, наверное, предпочла, чтобы и балконы были из кирпича, но это, конечно, субьективно.
Муж, наоборот, считает, что кирпич на балконах утяжелил бы конструкцию, а белый монолит на светлом фоне будут очень кстати. И в плане практичности монолит выигравает: его проще обновить-перекрасить, чем облицовочный кирпич.

У кого какие мнения по этому поводу?

#42 Мила

Мила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 09:14

На мой вкус кирпич смотрится лучше. Особенно если не обновлять-перекрашивать.
Но в общем никакой неожиданности нет. На сайте и проспектах дом так и презентовался - с белыми балконами.

#43 YanaO

YanaO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 16:10

На сайте дома появились новые фото :)
http://www.detskaya-19.ru/level/

#44 Мила

Мила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 16:03

Всем добрый день,

просто хочу проверить, что сайт работает, а то уже давно никто ничего сюда не пишет. Даже подозрительно.

#45 aloia

aloia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 16:30

все на месте)))

#46 hallo

hallo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 10:47

Вчера был на объекте: облицевали кирпичом почти до самого последнего этажа. Вставили окна на втором этаже. Движется вообщем :) :P

#47 atsea

atsea

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 11:19

Здравствуйте, будущие соседи! У меня скромная однушка в Iсекции. Очень волнуют несколько вопросов, может кто-нибудь что-нибудь знает:
- сколько же будет стоить наш балкон? или это все-таки лоджия? о,1 или 0.5%?
- будут они стеклиться или нет? декабрь на носу - и тишина...?
- дом, я так поняла, будет передан на обслуживание ДЕЗу, в связи с этим предлагаю обсудить альтернативу: например, организация в доме ТСЖ.

#48 aloia

aloia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 14:43

-
все в договорчике написано))) читайте там (по идее без страховой части д.б.)
и какой дез?? новые дома дез никогда сразу не брал
да и не будет теперь ДеЗов((
-
балконы сами ждемс))) вроде как должны были то стеклить. Кто что про это слышал??
-
да а вот ТСЖ тоже интересно кто и что надо бы это дело под контроль взять товаришчи))) а то будут обдирать нас как липку(((
Примерненько знаю что от 15 р за тех обсуживание метра, 6,70 за отопление без учета балконов если это первое жилье ну вода свет эт уже индивидуально))
Согласна с атсеей насчет ТСЖ - как то участвовать надо, а то если сторонняя организация обслуживать будет - то и доля прибыли заложена и администрации дофига будет, а нам извиняйте не управленец нужен а сантехник с дворникм и уборщица)))
Хотя в договоре и про ТСЖ кажись прописано.

#49 atsea

atsea

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 11:42

Когда я была в офисе, при оформлении договора, задала вопрос: кто же будет обслуживать дом? Услышала четкий ответ, что, мол, 99% - ДЕЗ. А вот ТСЖ это дело собственников, приобретших квартиры в этом доме. Вообще-то, Вы правы, Aloia по сути. ДЕЗу новостройки мало отходят, но если рассматривать массовые застройки целых кварталов. А так как наш дом стоит достаточно обособленно, не считая новостройки на 4ой Гражданской, как Вы думаете, какая коммерческая организация возьмется за обслуживание одного единственного дома? Это не выгодно! Да и маленький он у нас! Размах не тот. Единственное, что может сделать застройщик в противовес обслуживанию ДЕЗа, это "назначить" своего Управляющего, создать фиктивное ТСЖ (поверьте, я знаю о чем говорю, у меня была уже квартира в новостройке) и вот тогда 100% мы получим даже не 15 руб. за м2 за ТО, а все 25!!! Приплюсуются какие-нибудь обязательные платежи и мы будем платить, никуда не денемся. (Хочу добавить, что точно знаю, что в ТСЖ, где раньше у меня была квартира, при существующем самоуправлении, ставка за ТО при фактических затаратах равна 19 рублям, конечно же для тех, кто имеет более одного жилья в собственности, остальные имеют дотации и субсидии от города). Нужно еще иметь ввиду, что такое ТСЖ может существовать два года на законных основаниях, до общего собрания собственников, которые могут переизбрать свой новый способ управления, выбрать свое Правление, Председателя и т.п. Но здесь большие трудности: нужно чтобы была настоящая инициативная группа людей, способных организовать такое товарищество. Собрать 51% собственников очень сложно: нужно знать как, где и когда. Далее, в такую группу обязательно должны входить люди бухгалтерской, юридической и инженерно-строительной специальностей. Нужно еще иметь ввиду, что люди будут заселяться неравномерно, в течение, как минимум, одного, а то и двух лет.
Ой, извините, мне кажется я много наговорила, но ничего не предложила. Это просто мысли вслух.
А предложение моё простое: самый лучший вариант первые два года обслуживаться в ДЕЗе, т.к. однозначно будет дешевле, им сложнее нас обмануть. А вот когда основная масса людей заселится - собираться, объединяться и организовывать ТСЖ. Вопрос теперь к Вам, собеседники: кто-нибудь видит в себе силы, желание и возможности свернуть такую гору?

#50 ИринаЧи

ИринаЧи

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 17:10

Блин! Я эту тему завела на этом форуме... я Kotofei. А теперь читаю и завидую вам всем "белой завистью"... А у нас так и не сложилось, теперь езжу мимо, смотрю на этот дом и вздыхаю.
А Вам всем удачного проживания в новом красивом доме!!! Тем веселее будет, коль вы здесь уже перезнакомились.

#51 aloia

aloia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 21:27

и у Вас все сложится ))) тока осторожнее)))

а насчет дезов их же с нового года не будет или я что путаю???

#52 io1

io1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:46

Уважаемые соседи!

ЧТО СЛЫШНО ПРО ПРИЕМКУ НАШЕГО ДОМА ГОСКОМИССИЕЙ ???

Состоится ли она, как было обещано, до конца 2005 года ??

Про ОСТЕКЛЕНИЕ балконов я слышал, что скоро будут стеклить, за что попросят доплату в районе $600/балкон

#53 kel

kel

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:51

Добрый день, соседи!

Подскажите, пожайлуста, есть ли недалеко от нашего дома приличная школа или гимназия? (ребенку в 2007 идти в первый класс) Может быть кто-нибудь живет в этом райроне и знает где можно получить нормальное образование с нормальными педагогами???

#54 atsea

atsea

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:48

Добрый день, всем!
Госкомиссия, мой риэлтор узнавал, откладывается на 1 квартал 2006г. Балконы, скорее всего, будут стоить с коэф. 0,5 от стоимости 1м2жилой площади.
Во дворе же стоит гимназия, немецкая школа. Раньше считалась - очень и очень высокого уровня. Еще одна гимназия рядом на 1ой Гражданской - то ли экологическая, то ли гуманитарная. Около Рамстора - на Краснобогатырской - очень серьезная гимназия с математическим уклоном, говорят что лучшая в Богородском. Но очень там тяжело. У меня учился там ребенок, я его, если честно, забрала оттуда. Здоровье для меня важней.
Удачи!

#55 io1

io1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:38

По поводу ГОСКОМИССИИ: позвонил сегодня в Феникс, предположительно
говорят будет после новогодних праздников, зато уже в декабре (на следующей неделе) должны будут производится замеры БТИ !

#56 aloia

aloia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 11:09

да тоже слышала что бти замеряют в декабре
а насчет балконов- должны и так стеклить без доплат так что пускай феникс не юлит

Откудава Вы взяли "Балконы, скорее всего, будут стоить с коэф. 0,5 от стоимости 1м2жилой площади." у нас в договорчике все четко прописано (там в районе 22 тыс квм), т.е. без страховой части.


Насчет школ - немецкая прямо под окнами так что все нормально))

#57 io1

io1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 11:44

Если должны стеклить без доплат так это еще лучше!
Просто в Фениксе что-то подобное слышал...
Этот момент кстати где ниибудь прописан?

#58 SergeyG

SergeyG

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 13:05

Добрый день соседи:)
На похожей новостройке у моего товарища жильцы начали готовить ремонт (ставить металические двери, завозить материал) месяца за 2 до госкомиссии.
Может попробовать на нашем доме поговорить?
Вчера проезжал мимо - в одном из подъездов горели практически все окна в подъезде. Видимо дом подключили к электричеству.

#59 aloia

aloia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 10:09

ну как??? что насчет ремонта до госкомиссии???

#60 Мила

Мила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 15:51

Всем привет,

я тоже интересовалась этим вопросом где-то в октябре, тогда мне сказали, что до БТИ можно можно попробовать договариться с компанией, ведущей работы на объекте, без изменения намеченной планировки.





Яндекс.Метрика