Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#221 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 09:17

я не знаю, откуда у Вас такие сведения и почему Вы об этом так утвердительно говорите...Скажу Вам как жилец 1 корпуса. Ржавую воду видели ровно полминуты, при первом открытии крана, что вполне естественно. Далее наблюдаем лишь чистую и прозрачную воду.


Подтверждаю.В первом подъезде тоже чистая.
Даже в чайник без фильтрации лили и нормально , ни у кого днище не вышибло:-)

#222 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:14

Подтверждаю.В первом подъезде тоже чистая.
Даже в чайник без фильтрации лили и нормально , ни у кого днище не вышибло:-)


Вам повезло с непрошибаемым днищем хорошего качества. Товарище, друзья, будте добры, расскажите о прописочных делах в вашем корпусе.

#223 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 10:37

Вам повезло с непрошибаемым днищем хорошего качества. Товарище, друзья, будте добры, расскажите о прописочных делах в вашем корпусе.


Насколько я знаю, до получения права собственности, возможна лишь временная регистрация, с постоянной перегистрацией. Также возможна прописка по решению суда (наш юрист так прописалась у себя без права собственности, но на это надо упереться).

#224 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:08

Птичка, а что у вас в первом корпусе слышно с пропиской?

Нас этот вопрос пока не сильно волнует, мы сейчас приехали просто в отпуск, совсем еще не перебрались, только в следующем году планируем. Так что не знаю.

#225 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:09

Насколько я знаю, до получения права собственности, возможна лишь временная регистрация, с постоянной перегистрацией. Также возможна прописка по решению суда (наш юрист так прописалась у себя без права собственности, но на это надо упереться).


СПС!!! а как долго будем ожидать права собственности? С судом это, конечно, муторно...

#226 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:24

а как долго будем ожидать права собственности?

Нам сказали что право собственности начнут оформлять с сентября.

#227 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:27

Вам повезло с непрошибаемым днищем хорошего качества. Товарище, друзья, будте добры, расскажите о прописочных делах в вашем корпусе.


Уверен - это больше связано с качеством воды.

#228 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:52

Кстати по поводу воды в нашем корпусе, еще в мае проверял приоткрывал вентили на стояках-вода была и под хорошим давлением

Кстати по поводу воды в нашем корпусе, еще в мае проверял приоткрывал вентили на стояках-вода была и под хорошим давлением

В пятницу после обеда собираюсь посетить свою квартиру, об обстановке напишу отчет.

#229 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:36

Соседям привет!!!
Мне один приятель сообщил, что существует программа, которая расчитывает все затраты на ремонт: количество материалов, стоимость ....

скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался такой???

#230 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:50

Соседям привет!!!
Мне один приятель сообщил, что существует программа, которая расчитывает все затраты на ремонт: количество материалов, стоимость ....

скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался такой???

а как название программы? если это сметные программы, то их много

#231 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:07

Кстати по поводу воды в нашем корпусе, еще в мае проверял приоткрывал вентили на стояках-вода была и под хорошим давлением
В пятницу после обеда собираюсь посетить свою квартиру, об обстановке напишу отчет.


привет fonbaron, по всей видимости мы - соседи по площадке. я из кв 34

#232 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:05

привет fonbaron, по всей видимости мы - соседи по площадке. я из кв 34


Привет, получается что, да мы соседи.По результатам поездки в пятницу приму решение о начале ремонта. бригада рабочих уже на подходе, при желании можно скооперироваться с ремонтом, мне на первом этапе нужны будут лишь черновые работы, тк бригада из пяти чел. могут одновременно проводить ремонт в двух квартирах, будет желание пишите.

#233 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:22

Привет, получается что, да мы соседи.По результатам поездки в пятницу приму решение о начале ремонта. бригада рабочих уже на подходе, при желании можно скооперироваться с ремонтом, мне на первом этапе нужны будут лишь черновые работы, тк бригада из пяти чел. могут одновременно проводить ремонт в двух квартирах, будет желание пишите.


С радостью рассмотрю все варианты с кооперацией. К сожалению, в пятницу в апрелевке быть не смогу, т.к уезжаю на все выходные. Можно было бы пересечься в какое-нибудь другое время и обсудить вопросы ремонта. Я так понимаю, бригаду найти не проблема, у меня есть несколько телефонов. Есть бригада, делали ремонт моим друзьям - получилось очень прилично. Главное в нашем деле - выбрать наиболее приемлемый по цене и качеству вариант.

#234 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:59

С радостью рассмотрю все варианты с кооперацией. К сожалению, в пятницу в апрелевке быть не смогу, т.к уезжаю на все выходные. Можно было бы пересечься в какое-нибудь другое время и обсудить вопросы ремонта. Я так понимаю, бригаду найти не проблема, у меня есть несколько телефонов. Есть бригада, делали ремонт моим друзьям - получилось очень прилично. Главное в нашем деле - выбрать наиболее приемлемый по цене и качеству вариант.

С бригадой ремонтников на месте планирую все обсудить в эти выходные( реальную стоимость за квадрат), по предварительной договоренности под ключ -за метр до 100 долларов.

#235 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:49

С бригадой ремонтников на месте планирую все обсудить в эти выходные( реальную стоимость за квадрат), по предварительной договоренности под ключ -за метр до 100 долларов.


пнятно! Если можно, задай вопрос по возможности отделки сразу двух кв и возможности несколько сэкономить. Заранее оч. благодарю.

#236 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 23:01

а как название программы? если это сметные программы, то их много



да это сметная программа, гранд смета, но она платная в сети...
а есть ли альтернативные и свободные в доступе?
хочу подойти к ремонту с научной точностью))))))))))))))
спасибо

#237 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:21

да это сметная программа, гранд смета, но она платная в сети...
а есть ли альтернативные и свободные в доступе?
хочу подойти к ремонту с научной точностью))))))))))))))
спасибо

работал я когда-то в этой гранд смете, даже где-то у меня она валялась, надо будет посмотреть.

#238 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 08:55

да это сметная программа, гранд смета, но она платная в сети...
а есть ли альтернативные и свободные в доступе?
хочу подойти к ремонту с научной точностью))))))))))))))
спасибо



Да в экселе набросать разве не проще:-)

#239 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 09:23

работал я когда-то в этой гранд смете, даже где-то у меня она валялась, надо будет посмотреть.

Буду очень признателен, и если получится, то потом передам программу следующему...)))))

Да в экселе набросать разве не проще:-)

Такая программа расчитывает количество расходных материалов в зависимости от перепадов, площади...

http://www.grandsmeta.ru/grandsmeta

скачивается бесплатно, но ключ платный...используется строительными фирмами, только для своего ремонта покупать ключ смысла нет!

Сообщение отредактировал Kristobal: 03 Июль 2009 - 09:25


#240 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:30

Буду очень признателен, и если получится, то потом передам программу следующему...)))))
Такая программа расчитывает количество расходных материалов в зависимости от перепадов, площади...

http://www.grandsmeta.ru/grandsmeta

скачивается бесплатно, но ключ платный...используется строительными фирмами, только для своего ремонта покупать ключ смысла нет!


расчеты в такой программе должен вести все-таки специалист. В нее заводится КАКИЕ именно материалы, какие перепады стен и т.д. А еще, обязательно стоит учитывать из чего стены.





Яндекс.Метрика