Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#41 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:31

Дорогие соседи! Подскажите,квартиру покупали осенью 2007. В договоре написано,что квартира будет выполнена без межкомнатных перегородок и т.п. , а была в своей квартирке и там все есть ! Никто ничего толком объяснить не может будут с нас взыскивать за выполнение этих работ или нет???? :huh:

это подарок :rolleyes:

#42 cerceia

cerceia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:54

Подарок-это хорошо!!!! :lol:

#43 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:31

2 корп. 3 этаж, 2-ка 68,3 кв.м

Прикрепленные изображения

  • DSC00003.JPG
  • DSC00004.JPG
  • DSC00011.JPG
  • DSC00012.JPG
  • DSC00013.JPG


#44 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:04

2 корп. 3 этаж, 2-ка 68,3 кв.м

а кто нибудь знает на фига в туалете батарея??? и в ванной тоже как-то некстати.....если их удалять проблемы будут?

#45 cerceia

cerceia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:16

а кто нибудь знает на фига в туалете батарея??? и в ванной тоже как-то некстати.....если их удалять проблемы будут?

Я спрашивала у представителя МИЭЛЯ,он сказал ,что т.к. квартиры угловые и сделаны не кабинами (ванна и туалет) ,а просто выложены стены , может быть холодно. Но точно утверждать не буду , у них всегда разная информация.

#46 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:23

т.к. квартиры угловые и сделаны не кабинами (ванна и туалет) ,а просто выложены стены , может быть холодно.



:lol: какие они все-таки прикольные - как сказки сочинять любят..... и при этом ни у кого нет точной информации...

#47 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:23

Kovtunova, спасибо за фото!!!
это свежее фото?
кстати, ванная комната и туалет обязательно дб кабинами, мы спрашивали на стройке, тк это помещения повышенной влажности, нам по крайней мере так сказали
а вот батарея конечно не то не се, ставят же сушилки, но вот батарея,,,
все сказочники, вся жизнь как в сказке,,,

#48 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:30

Спасибо за фотографии. Вот интересно это только в угловых квартирах в туалете батарея?
Может кто знает, в двушке 68,19 в комнате тоже есть балка? К своемы стыду, никак не доберусь до квартиры.

#49 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:38

Kovtunova, спасибо за фото!!!
это свежее фото?
кстати, ванная комната и туалет обязательно дб кабинами, мы спрашивали на стройке, тк это помещения повышенной влажности, нам по крайней мере так сказали
а вот батарея конечно не то не се, ставят же сушилки, но вот батарея,,,
все сказочники, вся жизнь как в сказке,,,

Фотографии от 1-го февраля...
Сама не знаю, что с этими батареями делать?!!!

#50 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:26

на сайте Аренал-холдинг написали что 2 корпус сдан!.... правда РК :rolleyes: но все равно греет :rolleyes:

#51 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:19

на сайте Аренал-холдинг написали что 2 корпус сдан!.... правда РК :rolleyes: но все равно греет :rolleyes:

Что такое РК?

#52 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:26

Что такое РК?

рабочая комиссия (наверное :rolleyes: )

#53 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:21

Сама не знаю, что с этими батареями делать?!!!



Не знаю, как у нас в домах... но поскольку мой муж работает в фирме, которая как раз занимается монтажем, демонтажем и заменой батарей, могу сказать следующее. Их клиенты часто срезают установленные батареи и просто заменяют их стояками. Если у нас вдруг окажется в туалете батарея (мы тоже не были еще в квартире, но у нас маленькая двушка-63,87), то муж ее точно заменит на стояк. А вот в ванной можно вместо батареи повесить полотенцесушитель. Хотя это тоже не вариант, полотенцесушители обычно врезают к стояку с горячей водой, чтобы он функционировал весь год, а не тогда, когда есть отопление.
А по поводу сдачи - все-таки мне кажется, что все будет в срок. Не должно быть задержек. Я в это искренне верю :rolleyes:

#54 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:05

а кто нибудь знает на фига в туалете батарея??? и в ванной тоже как-то некстати.....если их удалять проблемы будут?


Мы переехали из пятиэтажки в новую квартиру. Так в туалете так холодно, хотя наша квартира не угловая, что я бы не отказалась от батареи.

#55 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:42

Вот что мне ответили:

Арсенал-холдинг - РК прошла, затем должна быть ГК, затем БТИ, затем передача на баланс, затем ключи, все в срок 1 квартал 2009 года, сдигов не будет, сказали так,,,,,

РеноваСтройГруп - РК прошла, на данный момент устраняют недоделки и в течении месяца вся эта процедура будет длиться (на вопрос, а где же стройматериалы - внутри,,, на вопрос, а что рабочие сидят без дела - не все задействованы в устранении,,,), затем ГК до конца марта 2009 года все должна принять, затем БТИ, затем передача на баланс и сие действие с их слов будет длиться 1-2 месяца, затем ключи ИЮНЬ,,,,,,,,, Товарищи, так кому же верить???

Не могу дозвониться до РегионСтройИнвест 984-66-47, постоянно занято,,,

Кстати, сами работники данных фирм просматривают форум, смотрят состояние народа и так думаю настраиваются на волну,,,

#56 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 20:34

Вот мне реально кажется, что всем нам стало бы проще, если бы все фирмы давали одну инфу, пусть даже со сроками сдачи во 2 квартале. А то такая неясность порождает разнообразные домыслы и нервирует всех - и продавцов и покупателей :(

#57 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 10:23

Вот мне реально кажется, что всем нам стало бы проще, если бы все фирмы давали одну инфу, пусть даже со сроками сдачи во 2 квартале. А то такая неясность порождает разнообразные домыслы и нервирует всех - и продавцов и покупателей :(

Нет конкретной информации, вот и выдают нам кто что хочет.

Всех поздравляю с праздником! Пусть исполняться все ваши мечты и желания, и на все хватитздоровья!!

#58 gali4

gali4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:35

[quote name='IrinaB' date='23.02.2009 - 10:23' post='161585']
Нет конкретной информации, вот и выдают нам кто что хочет.


Бригадир рабочих на стройке сказал, что им осталось доделать:
1. подключить воду(горячую и холодную),
2. подключить канализацию
3. соединить все это в подвале и на техническом этаже.
На все, про все им нужно 2 недели. Но делать ничего они не будут, т.к. деньги они давно не получают, а бесплатно работать им надоело. А значит сдачи дома пока не могло быть. :( При этом Регион строй инвест деньги перечислил подрядчику, но до рабочих они не дошли.

#59 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:27

Сегодня звонил в "Ренову"... сейчас идет смена подрядчика, поэтому на стройке тишина. Но в конце марта со слов менеджера дом будут сдавать... Остается только ждать... А тишина на стройке уже целый месяц(((
Но тк дом практически готов, то все-таки должны сдать в ближайшее время...им ведь тоже невыгодно!

Прикрепленные изображения

  • 108_0835.JPG

Сообщение отредактировал Kristobal: 24 Февраль 2009 - 21:29


#60 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 22:55

Получается у нового подрядчика нет своих рабочих, и работать он будет со старыми :unsure: бред....почему он должен платить рабочим по старым долгам ???ведь у них свой подрядчик!! Я не понимаю :(

Сообщение отредактировал lisenok: 24 Февраль 2009 - 22:58






Яндекс.Метрика