Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#701 Ofigeliya

Ofigeliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:13

Здравствуйте! Кто-нибудь уже начал оформлять квартиру в собственность через Ренову? Есть ли смысл подписывать с ними агентский договор или лучше самой этим заняться?

#702 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:58

Здравствуйте! Кто-нибудь уже начал оформлять квартиру в собственность через Ренову? Есть ли смысл подписывать с ними агентский договор или лучше самой этим заняться?


Насколько я знаю, Ренова сама еще не получила в собственность наш корпус - есть проблема с обременением. Информация трехнедельной давности, я не знаю, может быть уже что-то разрулилось. А как самим? Через суд только? расскажите, если знаете, как это сделать самим.

#703 Ofigeliya

Ofigeliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 07:58

А я и не знала, что они на себя еще собственность не оформили. Т.к. дней 10 назад они предложили мне заключить с ними агентский договор на оформление в собственность. Поэтому я была уверена, что на себя они уже все оформили. Я думала, что они уже всем жильцам предложили этот договор заключить....Вот и хотела посоветоваться, стоит с ними связываться или лучше самой.

#704 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 08:50

Мы подписывали этот агентский договор еще полтора года назад, когда наши корпуса еще даже не были достроены. В тот момент он был обязателен, без подписи данного договора нам бы не продали квартиру. Насколько я слышала этот договор обязательный для всех и сейчас - не в смысле юридически, а в смысле подачи со стороны РСИ, так как без него они потом отказываются выдавать ключи. Так что надо консультироваться с юристами. Я бы с удовольствием сейчас его расторгла, так как проще, дешевле и быстрее получить собственность через суд, а не ждать милости от Реновы, как сейчас это происходит с первым корпусом.

Насколько я знаю, Ренова сама еще не получила в собственность наш корпус - есть проблема с обременением. Информация трехнедельной давности, я не знаю, может быть уже что-то разрулилось.

Можете уточнить, какое именно обременение. Жильцы нашего корпуса узнавали в администрации, вроде бы обременения никакого не было.

#705 Ofigeliya

Ofigeliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:17

Я дней 10 назад заезжала в Ренову за актом, мне сотрудница сообщила, что сейчас они рассматривают возможность предоставления такой услуги как оформление в собственность. И на данный момент решают сколько будет эта услуга стоить. И спросила меня, будет ли мне это интересно или я сама займусь оформлением в собственность. Сейчас они решили, что за эту услугу они буду брать 12.000 р

Мы подписывали этот агентский договор еще полтора года назад, когда наши корпуса еще даже не были достроены. В тот момент он был обязателен, без подписи данного договора нам бы не продали квартиру. Насколько я слышала этот договор обязательный для всех и сейчас - не в смысле юридически, а в смысле подачи со стороны РСИ, так как без него они потом отказываются выдавать ключи. Так что надо консультироваться с юристами. Я бы с удовольствием сейчас его расторгла, так как проще, дешевле и быстрее получить собственность через суд, а не ждать милости от Реновы, как сейчас это происходит с первым корпусом.

Можете уточнить, какое именно обременение. Жильцы нашего корпуса узнавали в администрации, вроде бы обременения никакого не было.



#706 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:31

Я дней 10 назад заезжала в Ренову за актом, мне сотрудница сообщила, что сейчас они рассматривают возможность предоставления такой услуги как оформление в собственность. И на данный момент решают сколько будет эта услуга стоить. И спросила меня, будет ли мне это интересно или я сама займусь оформлением в собственность. Сейчас они решили, что за эту услугу они буду брать 12.000 р

Ой, я вечером дома почитаю, за что я заплатила - может чего перепутала. У нас это стоило около 80 тыс. рублей.

#707 Ofigeliya

Ofigeliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:45

Да, Вы перепутали наверное. Эту сумму я тоже помню. За двушку 80 с лишним тысяч. А это будет другой агентский договор, в котором указано, что агент обязуется за вознаграждение осуществлять юридические и фактические действия, направленные на государственную регистрацию права собственности Принципала. Как мне обяснили в Ренове, они просто занимаются вместо меня всей этой волокитой как подача документов в регистрационную палату, бти и т.д.
А 80 с лишним тысяч я не платила, т.к. мне сказали, что по договору долевого участия я не должна платить эту сумму.

Ой, я вечером дома почитаю, за что я заплатила - может чего перепутала. У нас это стоило около 80 тыс. рублей.



#708 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:11

Ой, я вечером дома почитаю, за что я заплатила - может чего перепутала. У нас это стоило около 80 тыс. рублей.

Посмотрела. Предмет агентского договора: юридические и фактические действия, направленные на государственную регистрацию договора купли-продажи и переход права собственности на указанную квартиру.

Сообщение отредактировал Liya: 10 Декабрь 2009 - 10:12


#709 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:16

Да, Вы перепутали наверное. Эту сумму я тоже помню. За двушку 80 с лишним тысяч. А это будет другой агентский договор, в котором указано, что агент обязуется за вознаграждение осуществлять юридические и фактические действия, направленные на государственную регистрацию права собственности Принципала. Как мне обяснили в Ренове, они просто занимаются вместо меня всей этой волокитой как подача документов в регистрационную палату, бти и т.д.
А 80 с лишним тысяч я не платила, т.к. мне сказали, что по договору долевого участия я не должна платить эту сумму.


Вот уроды! Т.е. по предварительному договору тоже самое за 80 000, а по долевому за 12 000 и то по желанию... :-(

#710 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:07

Вот уроды! Т.е. по предварительному договору тоже самое за 80 000, а по долевому за 12 000 и то по желанию... :-(

угу, хуже. Хороший у них получился беспроцентный кредит(не меньше чем на год). Ну ничего ещё чуть-чуть и сможем уже мы Кузькину мать устроить(эт я про пени, неустойки, штрафы после конца марта 2010г).

#711 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:05

Уважаемые жильцы! Скажите ,а как вы устанавливали общую дверь для корридора,как с соседями согласовывали,а если кто то не заехал?

Сообщение отредактировал Ovsynka: 10 Декабрь 2009 - 17:06


#712 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:41

использовать электроинструмент не имеют ПОСЛЕ 19-00!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а в воскресенье вообще должны отдыхать
я это давно предложил,но был объявлен некоторыми персонажами чуть ли не врагом народа №1
НАРО-ФОМИНСКОГО Р-НА УВД; Апрелевский гор. отдел милиции; 143360, Московская область, Наро-Фоминский р-н, Апрелевка г., Ленина ул., 2
МИЛИЦИЯ - ОВД и УВД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
тел.: 436-5170 - Дежурный

а теперь веселуха
вчера пол дня (воскресенье,мать их) слушал долбёжку
вконец озверел и пошёл утихомиривать
оказалось что умельцы эти народные несущую балку расх.ячивают(горизонтальная,у нас из стены в некоторых квартирах выпирает)
а квартира подо мной
вот сегодня с утра уже настучал в ук,они поржали,прекрасно зная о последствиях
щас пойдут разбираться

а квартира №141

Товарииищщщщиии! Мы вообще планируем только весной делать ремонт! Вы меня тапками не закидаете за это????????

#713 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 12:43

использовать электроинструмент не имеют ПОСЛЕ 19-00!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а в воскресенье вообще должны отдыхать
я это давно предложил,но был объявлен некоторыми персонажами чуть ли не врагом народа №1
НАРО-ФОМИНСКОГО Р-НА УВД; Апрелевский гор. отдел милиции; 143360, Московская область, Наро-Фоминский р-н, Апрелевка г., Ленина ул., 2
МИЛИЦИЯ - ОВД и УВД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
тел.: 436-5170 - Дежурный

а теперь веселуха
вчера пол дня (воскресенье,мать их) слушал долбёжку
вконец озверел и пошёл утихомиривать
оказалось что умельцы эти народные несущую балку расх.ячивают(горизонтальная,у нас из стены в некоторых квартирах выпирает)
а квартира подо мной
вот сегодня с утра уже настучал в ук,они поржали,прекрасно зная о последствиях
щас пойдут разбираться

а квартира №141

То что тебя некоторые "сказочные" персонажи объявили врагом №1, я уже не удивляюсь. Хотелось матерными словами все описать по пунктам по-моему бесполезно.
Смотрю домик обживается, персонажи оживают , мы в дом заселились первыми, сколько видел соседей предлагал по каким-нибудь вопросам объеденится всем было пох. Поэтому придется с этим смирится. Здесь много таких орущих с пеной у рта: мы за все заплатили нам должны! Нам обязаны! Товарищи от заверений и лозунгов к действиям! Все на борьбу с ветряными мельницами УК! Члены партии вперед!

#714 Jumper

Jumper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 19:19

Я дней 10 назад заезжала в Ренову за актом, мне сотрудница сообщила, что сейчас они рассматривают возможность предоставления такой услуги как оформление в собственность. И на данный момент решают сколько будет эта услуга стоить. И спросила меня, будет ли мне это интересно или я сама займусь оформлением в собственность. Сейчас они решили, что за эту услугу они буду брать 12.000 р

Здравствуйте, я из 3-го корпуса. Тоже долевщик и нам тоже предложили подписать еще агентский договор на оформление собственности на квартиру. Однако, по приезду в офис, нас попросили помимо подписи агентского договора подготовить нотариальное согласие на передачу в залог право аренды или субаренды земельных участков, на которых дома наши стоят, а также разделку и выделку из них земельных участков. Ofigeliya, вас такого не просили подготовить?

#715 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:27

То что тебя некоторые "сказочные" персонажи объявили врагом №1, я уже не удивляюсь. Хотелось матерными словами все описать по пунктам по-моему бесполезно.
Смотрю домик обживается, персонажи оживают , мы в дом заселились первыми, сколько видел соседей предлагал по каким-нибудь вопросам объеденится всем было пох. Поэтому придется с этим смирится. Здесь много таких орущих с пеной у рта: мы за все заплатили нам должны! Нам обязаны! Товарищи от заверений и лозунгов к действиям! Все на борьбу с ветряными мельницами УК! Члены партии вперед!


а что конкретно вызвало такой гнев?

#716 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:49

а что конкретно вызвало такой гнев?

Гнев вызывает, то что многие на форуме кричат обо всем не попадя, следить за своими рабочими за торжественный пуск мусоропроводов и т.п.
Интересно как будут следить за рабочими? на нашем 6-м этаже мусор в мешках от работяг делавших ремонт выше нашего этажа. Интересно есть у людей желание его вынести на помойку? картоннные коробки, ведра все так аккуратно свалено у мусоропровода ждут наверное его торжественного пуска, чтобы забить его напрочь. В довершение всю эту кучу хлама обоссало стадо обезьян, вонь на этаже была офигенная и всем пофиг. Проблему вылечил залив пол гадким утенком-вонь исчезла.
Пока люди не будут подтирать за собой, никакая УК не спасет.
Здесь можно долго кричать, что все это безобразие и т.п.. надо начинать с себя и со своих рабочих.

#717 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:55

Гнев вызывает, то что многие на форуме кричат обо всем не попадя, следить за своими рабочими за торжественный пуск мусоропроводов и т.п.
Интересно как будут следить за рабочими? на нашем 6-м этаже мусор в мешках от работяг делавших ремонт выше нашего этажа. Интересно есть у людей желание его вынести на помойку? картоннные коробки, ведра все так аккуратно свалено у мусоропровода ждут наверное его торжественного пуска, чтобы забить его напрочь. В довершение всю эту кучу хлама обоссало стадо обезьян, вонь на этаже была офигенная и всем пофиг. Проблему вылечил залив пол гадким утенком-вонь исчезла.
Пока люди не будут подтирать за собой, никакая УК не спасет.
Здесь можно долго кричать, что все это безобразие и т.п.. надо начинать с себя и со своих рабочих.


Есть подозрение, что в подъезде нагадили макаки, которые таскали газовые баллоны. Строители все свои, делают ремонт уже по 3-4 мес и ничего такого до сих пор не было.

#718 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:51

Гнев вызывает, то что многие на форуме кричат обо всем не попадя, следить за своими рабочими за торжественный пуск мусоропроводов и т.п.
Интересно как будут следить за рабочими? на нашем 6-м этаже мусор в мешках от работяг делавших ремонт выше нашего этажа. Интересно есть у людей желание его вынести на помойку? картоннные коробки, ведра все так аккуратно свалено у мусоропровода ждут наверное его торжественного пуска, чтобы забить его напрочь. В довершение всю эту кучу хлама обоссало стадо обезьян, вонь на этаже была офигенная и всем пофиг. Проблему вылечил залив пол гадким утенком-вонь исчезла.
Пока люди не будут подтирать за собой, никакая УК не спасет.
Здесь можно долго кричать, что все это безобразие и т.п.. надо начинать с себя и со своих рабочих.


Если Вы знаете откуда мусор, почему не поговорите с хозяевами? Зачем, как Вы говорите, кричать на форуме - поговорите с хозяевами квартиры или сообщите в УК.

#719 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:00

Есть подозрение, что в подъезде нагадили макаки, которые таскали газовые баллоны. Строители все свои, делают ремонт уже по 3-4 мес и ничего такого до сих пор не было.

Я не про это, мешки со снятой стяжкой стоят на нашем этаже еще до пуска лифтов, совершенно точно эти мешки спустили рабочие с верхних этажей-лень было нести до помойки. Несколько раз замечал подобное и товарищи исправлялись. Чьи картонные коробки и ведро(появились не более месяца назад)? Что опять все свои и ничего такого не делают?
-К твоим рабочим у меня нет ни одного замечания!

#720 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:15

Если Вы знаете откуда мусор, почему не поговорите с хозяевами? Зачем, как Вы говорите, кричать на форуме - поговорите с хозяевами квартиры или сообщите в УК.

Вы простите, мягко говоря в своем уме? Откуда я могу ЗНАТЬ откуда мусор? Или у рабочих на лице написано что они делают ремонт в такой-то квартире?
Как факт я неоднократно замечал как рабочие с верхних этажей спускали мусор в мешочках и пытались сбросить на нашем этаже или этажом ниже. При моих замечаниях забирали мусор и быстренько ретировались. Мне что за ними бегать, ловить, выкручивая руки и пытать в какой квартире они делают ремонт? Я по Вашему Швондер? Чтобы ходить по квартирам и разговаривать с каждым ремонтником и хозяевами?
-Ходить в УК и жаловаться? на это у меня нет времени, я работаю, в тоже время в которое работает УК.
Про все остальное уже озвучивал ранее, нет желания в очередной раз доходчиво разбирать по пунктам!
Прощу прощения ежели кого обидел выше сказанным.





Яндекс.Метрика