Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

#801 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 21:19

Ну не совсем так. Если речь идет о собрании в прошлые выходные, то ходил мой муж. Посмотрел, послушал, а далее если я правильно поняла, собрание было разделено на 2 лагеря - возле 1 корпуса и возле 3 (мы потом выходили погулять с ребенком и видели), а поскольку наш корпус совсем не активный, то сложилось впечатление, что никого не было. Как говорится, один в поле не воин.

Ну, в прошлые выходные, собрание было немного шумным и там мало кого было заметно))... А на данный момент речь идет о сегодняшнем собрании...

#802 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 13:27

Уважаемые соседи! От Вашего корпуса нужны 2 кандидатуры в Правление ТСЖ до субботы. активизируйтесь пожалуйста!

Пы.Сы.:

Всю прекрасную половину нашего комплекса поздравляю с 8 марта!!!

О, женщины! Пьянея от восторга,
Спешим поздравить с праздником весны!
Сердца без боя отдаем и торга,
Плывя на блеск пленительной блесны.
Не чуя ног, летим мы вам навстречу,
Чтоб оградить от будничных забот
И бремя ваших дел берем на плечи...
Вот так! Чего не сделаешь раз в год.

Сообщение отредактировал AndrewD: 08 Март 2010 - 13:29


#803 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 11:21

2-й подъезд,7-й этаж!
Давайте на счёт тамбурной двери определимся.
Жильцов уже хватает для этого.
А то напрягает уже общаться с непонятными личностями,шляющимися как у себя дома.
Ходят ручки дёргают,в щитовые рыла суют.
На вопрос типа какого х.я вам тут нужно ответа не получаю,ребята предпочитают свалить по быстрому.
Дверь нормальная в 15-ку обойдётся.Ждать когда все отремонтируются смысла нету.

И ещё,заставляйте рабочих прометать после себя коридор,грязищу развели.

Сообщение отредактировал vlad149: 09 Март 2010 - 11:22


#804 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:02

Очень неплохая мысль,может сможем опередить вражин?
Инициативным можно быть и без права собственности!чем смогу-помогу.

Не можете помочь с определением старших по подъездам вашего корпуса и кандидатов в ИГ от него же?! :rolleyes:

#805 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:52

Не можете помочь с определением старших по подъездам вашего корпуса и кандидатов в ИГ от него же?! :rolleyes:


я в нашем подъезде только одного человека вижу постоянно проживающего.
на этаже кроме меня-только рабочие.
а какие функции у старшего по подъезду?
если нужно набрать количество жильцов,то я по вечерам всегда дома
что делать нужно,а то я не совсем в теме?

#806 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 17:05

Приложение
Рекомендовано к использованию
постановлением Правительства Москвы
от 26.05.1998 г. №421

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ о старшем по подъезду жилого дома

1. Старший по подъезду избирается жителями подъезда на общем собрании и уполномочивается представлять их интересы по вопросам сохранности, содержания, охраны подъездов, инженерного оборудования в них, а также оплаты коммунальных у слуг и технического обслуживания запирающих устройств в органах управления района, дирекции единого заказчика, внутренних дел и других организациях.
2. Решает вопросы, не требующие проведения общего собрания, по содержанию и сохранности подъездов, их инженерного оборудования и запирающих устройств, оплате этих услуг, а также готовит предложения для обсуждения на общих собраниях.
3. Организует и проводит.
3.1. Работу по привлечению жителей к участию в мероприятиях по сохранности жилищного фонда, инженерного оборудования и запирающих устройств подъездов, устранению нарушений.
3.2. Собрания жителей, на которых принимаются решения по взаимодействию жителей и органов управления района.
4. Контролирует и оценивает работу подрядных организаций, обслуживающих жилищный фонд, а также вносит предложения по улучшению их работы и заключению договоров ДЕЗ с подрядными организациями.
5. Контролирует работу дежурных по подъезду. В случае возникновения конфликтных ситуаций между жителями и дежурными по подъезду принимает меры по их урегулированию или выносит вопрос на обсуждение общего собрания.
6. Принимает участие на стороне ДЕЗ при заключении договоров с подрядными организациями по установке и обслуживанию дверей и запирающих устройств.

Это официальное положение, в нашем случае думаю будет все проще: старшие по подъезду будут представлять интересы свои и других жильцов данного подъезда + при необходимости осуществлять контроль за соблюдением этих самых интересов + доводить полученную информацию до жителей подъезда (уведомления, объявления и т.п.), выбираться будут среди желающих и имеющих возможность эти функции выполнять. Как-то так... :rolleyes:

#807 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:22

Уважаемые соседи! От Вашего корпуса нужны 2 кандидатуры в Правление ТСЖ до субботы. активизируйтесь пожалуйста!


я предлагаю две кандидатуры:
nzenin или Dimmaus как доброжелательных и адекватных жильцов нашего дома!

PS nzenin и Dimmaus, пожалуйста, выскажите свое мнение!

#808 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:56

Сегодня ездила в Апрелевку за актом об отсутствии перепланировки....
Поднималась в квартиру с Натальей из УК...
Передаю ее слова...по ее же просьбе
"Уберите с первого этажа мусор... Второй корпус всегда был идеален... А теперь((("
Я, собственно, тоже была в шоке от количества мешков с мусором и их местоположения(

#809 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:48

Сегодня ездила в Апрелевку за актом об отсутствии перепланировки....
Поднималась в квартиру с Натальей из УК...
Передаю ее слова...по ее же просьбе
"Уберите с первого этажа мусор... Второй корпус всегда был идеален... А теперь((("
Я, собственно, тоже была в шоке от количества мешков с мусором и их местоположения(


по моим многолетним наблюдениям скопления мусора внизу,да и не только,образуются после выходных.
после посещения будущих жильцов.
это полное КУ

#810 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 15:00

Поднималась в квартиру с Натальей из УК...
Передаю ее слова...по ее же просьбе
"Уберите с первого этажа мусор... Второй корпус всегда был идеален... А теперь((("
Я, собственно, тоже была в шоке от количества мешков с мусором и их местоположения(


Интересно, ну и кто будет убирать?
УК не будет?
И придётся нам самим устроить субботник?

#811 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 15:12

Сегодня ездила в Апрелевку за актом об отсутствии перепланировки....
Поднималась в квартиру с Натальей из УК...
Передаю ее слова...по ее же просьбе
"Уберите с первого этажа мусор... Второй корпус всегда был идеален... А теперь((("
Я, собственно, тоже была в шоке от количества мешков с мусором и их местоположения(

Просто товарищи из УК редко выходят в свет из своей коморки, мусор с первого этажа убирается и перманентно появляется. товарищи которые намусорили первый раз свой мусор уже вывезли, но появились другие...

#812 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 19:07

Хотелось бы чтобы и у нас было так...

Прикрепленные изображения

  • DSC00192.JPG
  • DSC00193.JPG


#813 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 20:02

Хотелось бы чтобы и у нас было так...


Я даже цветочки готова посадить... Размечталась... В любом случае, нужно подождать, пока основная часть народа заселится :) А то рабочие устроят в цветочках пепельницу :)

#814 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 11:09

Я даже цветочки готова посадить... Размечталась... В любом случае, нужно подождать, пока основная часть народа заселится :) А то рабочие устроят в цветочках пепельницу :)

Мы у себя в общеквартирном коридоре, как поставим дверку можем организовать, горшочки в древнегреческом стиле предоставлю.

#815 emv80

emv80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 14:52

Приветствую всех жителей! Подскажите, пожалуйста, кто знает-электросчетчик показывает два значения. Что они означают? И была ли у кого-нибудь ситуация, когда все электроприборы в квартире выключены, а счетчик мотает.

#816 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 16:34

Приветствую всех жителей! Подскажите, пожалуйста, кто знает-электросчетчик показывает два значения. Что они означают? И была ли у кого-нибудь ситуация, когда все электроприборы в квартире выключены, а счетчик мотает.

электросчетчики двухтарифные - день\ночь при выключенных всех потребителях счетчик мотать не должен - ищите потребителя

#817 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 16:38

Приветствую всех жителей! Подскажите, пожалуйста, кто знает-электросчетчик показывает два значения. Что они означают? И была ли у кого-нибудь ситуация, когда все электроприборы в квартире выключены, а счетчик мотает.


Если приглядеться , то там три показания : дневной , ночной , общий.(ещё дата и время должны проскакивать).
По второму вопросу тож много вопросов : точно - ли в свой счётчик смотрите? , точно - ли отключены все приборы?(холодильники , часы , телефоны......).Если все ответы да , то попробуйте отключить рубильник (общий вход на квартиру и автомат под счётчиком).Запаралелиться с соседями теоретичски можно , как умышленно , так и по ошибке , но думаю врят-ли.Да поможет вам электрик:-)

#818 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:55

Уважаемые соседи!
Я пока не живу в квартире и была в Апрелевке в конце осени. Подскажите пожалуйста, как происходит оплата за квартиру, где брать платежки? И с какого времени мы должны платить? По моим подсчетам с февраля или я ошибаюсь?

#819 emv80

emv80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:45

Цветочная аллея, д. 15, 5 этаж- предлагаю скинуться и установить дверь на площадку. Тут где-то писали, что такая дверь около 15 000 стоит.

#820 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 11:02

Уважаемые соседи!
Я пока не живу в квартире и была в Апрелевке в конце осени. Подскажите пожалуйста, как происходит оплата за квартиру, где брать платежки? И с какого времени мы должны платить? По моим подсчетам с февраля или я ошибаюсь?

Ирин, звоните в Арсенал, они вам все подробно объяснят





Яндекс.Метрика