Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2021 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:59

Всем привет.

У кого какие мысли по поводу консьержа во 2-й подъезд? Сегодня от 2-го подъезда убрали все мешки с мусором, может быть время подумать о подборе такого человека?

#2022 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:44

Сначала, на мой взгляд, домофоны надо поставить.
И еще хотедось бы понять как будет оплачиваться труд консьержки.
Если за счет жильцов, то, скорее всего, придется с консьержкой повременить.
Так как те, кто еще не живет и не ремонтируется платить откажутся, а тем немногим, кто уже заехал или начал ремонт, платить придется слишком много... ИМХО.

#2023 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:53

Всем привет.

У кого какие мысли по поводу консьержа во 2-й подъезд? Сегодня от 2-го подъезда убрали все мешки с мусором, может быть время подумать о подборе такого человека?


Добрый день, вчера был на непривычно чистом "нашем крылечке" там и снег даже оббили.
Есть конкретные предложения? Теоретически Мы за. И Домофон конечно нужен.
Вообще в нашем корпусе наблюдается неплохая активность по ремонтным работам.

#2024 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:54

Народ!

Предлагаю "кушать слоника по частям" :-)

Давайте, сейчас добъемся установки домофона, потом будем решать вопрос с консържками и уже следующим этапом будет рассмотрение варианта с ограждением территории, комплексной охраной и т.д. и т.п.

Очень надеюсь, что установка домофона на нынешнем этапе отсечет многие (понятно, что не далеко не все) проблемы с шатанием по этажам непонятных людей.

Сейчас часто бываю в квартире (контролирую ремонт), так вот постоянно кто-то пытается заглянуть в квартиру, дернуть ручку, т.е. проверить есть кто в квартире и что там делается...
Очень хочется хоть немного от этого оградиться...

#2025 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 10:12

Народ!

Предлагаю "кушать слоника по частям" :-)

Давайте, сейчас добъемся установки домофона, потом будем решать вопрос с консържками и уже следующим этапом будет рассмотрение варианта с ограждением территории, комплексной охраной и т.д. и т.п.

Очень надеюсь, что установка домофона на нынешнем этапе отсечет многие (понятно, что не далеко не все) проблемы с шатанием по этажам непонятных людей.

Сейчас часто бываю в квартире (контролирую ремонт), так вот постоянно кто-то пытается заглянуть в квартиру, дернуть ручку, т.е. проверить есть кто в квартире и что там делается...
Очень хочется хоть немного от этого оградиться...


полностью согласен.. проблемы надо решать постепенно.

#2026 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 12:50

Добрый день, вчера был на непривычно чистом "нашем крылечке" там и снег даже оббили.


Да уж. Даже в подъезд приятно заходить стало. Мусор убрали строители 4-го корпуса. Очень хотелось бы верить, что так оно и останется. Хоть поставь человечка с автоматом, чтобы тот отлавливал свинюшек, засирающих подъезды.

#2027 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:00

У кого-нибудь (у кого квартиры находятся на стыке секций) бывает стена мокрая постоянно? Именно с той стороны, где идет стык с другой секцией (на кухне и в комнате). Что делать, куда обращаться? В УК?

#2028 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:18

Добрый день, вчера был на непривычно чистом "нашем крылечке" там и снег даже оббили.
Есть конкретные предложения? Теоретически Мы за. И Домофон конечно нужен.
Вообще в нашем корпусе наблюдается неплохая активность по ремонтным работам.


Соседям по 2-му подъезду 3-го корпуса:
Естественно, я за постепенность. Только на мой взгляд, целесообразно:
1) либо объединить два этапа (установку домофона и найм консьержа);
2) либо найм консьержа осуществить раньше, чем установку домофона.

Домофон без консьержа будет выведен из строя максимум через неделю. А консьерж (даже при отсутствии домофона) может осуществлять визуальный контроль:
1) за лестницей, ведущей ко входной двери (не будет очередной свалки мусора, по крайней мере, с обновлением в дневное время);
2) за площадкой перед лифтами на 1-м этаже (не будет собачьей загаженности).

Думаю также, что платить консьержу (максимум 300-400 руб./мес.) найдут возможность даже те, кто не проживает постоянно в квартире (например, я). Не самая большая потеря, чтобы входить в более-менее нормальный подъезд, а не протискиваться через груды строительного мусора у входной двери.

Кроме того, не забывайте, что именно в 3-м корпусе (а не во 2-м) вынесли уже примерно 40 счетчиков. Консьерж на 1-м этаже - уже существенное уменьшение риска продолжения вандализма с электросчетчиками.

#2029 Adya

Adya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:32

У кого-нибудь (у кого квартиры находятся на стыке секций) бывает стена мокрая постоянно? Именно с той стороны, где идет стык с другой секцией (на кухне и в комнате). Что делать, куда обращаться? В УК?


У нас стена мокрая которая с улицей граничит, вчера сверлил дырки до "теплоизоляции" по совету заказчиков нашей стройки. Надеюсь до лета просохнет. Как по другому с этим бороться не знаю, но т.к. уже пошла плесень пришлось сверлить. И кстати из просверленных дырок теперь воздух холодный дует, вот такая веселуха.

#2030 Serghx

Serghx

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:50

Согласен с Dmitry1971, для начала лучше нанять двух консьержек, что бы они дежурили через день с 8 утра до 11 вечера. Если считать что хотя бы 30 квартир в подъезде заселяются/делают ремонт, то получается 300-500 руб с квартиры в месяц на зарплату консьержкам.

#2031 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:00

У кого-нибудь (у кого квартиры находятся на стыке секций) бывает стена мокрая постоянно? Именно с той стороны, где идет стык с другой секцией (на кухне и в комнате). Что делать, куда обращаться? В УК?


У нас стена мокрая которая с улицей граничит, вчера сверлил дырки до "теплоизоляции" по совету заказчиков нашей стройки. Надеюсь до лета просохнет. Как по другому с этим бороться не знаю, но т.к. уже пошла плесень пришлось сверлить. И кстати из просверленных дырок теперь воздух холодный дует, вот такая веселуха.


и у нас на кухне стена мокрая - которая со стороны лифта. Причем аж шпаклевку в двух местах размыло... как боремся - сушим тепловой пушкой... не знаю, насколько это эффективно и надолго ли.. и надеемся, что стена снова не "заплачет" по уже поклеенным обоям... если у кого есть панацея - поделитесь плиз..

остальные стены в квартире вроде сухие.

#2032 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:09

Согласен с Dmitry1971, для начала лучше нанять двух консьержек, что бы они дежурили через день с 8 утра до 11 вечера. Если считать что хотя бы 30 квартир в подъезде заселяются/делают ремонт, то получается 300-500 руб с квартиры в месяц на зарплату консьержкам.


Если в воскресенье вся лестница перед 2-м подъездом 3-го корпуса и площадка перед лифтом были очищены от мешков мусора - вчера вечером и там, и там опять появились новые мешки со строительным мусором.

Наверно "эта музыка будет вечной", пока не появятся консьержи.

#2033 dimaddv

dimaddv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:29

У кого-нибудь (у кого квартиры находятся на стыке секций) бывает стена мокрая постоянно? Именно с той стороны, где идет стык с другой секцией (на кухне и в комнате). Что делать, куда обращаться? В УК?

У нас была такая-же проблема (стены и потолок в кухне и сан. узлах были мокрые, на потолке висели капли воды). Мои строител и сказали что это от перепада температур в квартире и на лестнице. Посоветовали заменить радиаторы и сразу подключить полотенцесушитель. Что и было сделано радиаторы биметалл, теперь они работают с открытыми окнами (жарко), а стены и потолки сразу просохли.

#2034 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:37

Если в воскресенье вся лестница перед 2-м подъездом 3-го корпуса и площадка перед лифтом были очищены от мешков мусора - вчера вечером и там, и там опять появились новые мешки со строительным мусором.

Наверно "эта музыка будет вечной", пока не появятся консьержи.



Народ, хватит гадить! Если нашли деньги на ремонт, будьте добры, изыщите деньги на мусорный контейнер. 5-7-10 тыс. не такие уж большие расходы на вывоз мусора по сравнению со стоимостью любого ремонта. Нам перед новым годом (31 числа) пришлось аж за 10 тыс. заказывать контейнер из Москвы, потому что другие фирмы не соглашались. Но я ни сколько об этом не жалею, что м.б. переплатила, за то мой мусор ни капельки не загромождал общественные места!
Что за не уважение ни к себе, ни к окружающим!!! Неужели придется жить в одном подъезде вместе со свиньями?? Почему вы думаете, что другие обязаны выносить за вами ваше г-но! Стыдно господа соседи!

#2035 GoodCat

GoodCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:45

Всем привет !
Полностью поддерживаю идею с консьержи ;)
Вместе с тем, подскажите пожалуйста, когда будет решаться вопрос с подключением телефонной линии, а также, какие необходимо провести действия для получения городского номера (написать заявление на имя кого-либо и т.п.) ??
Кроме того, куда надо обратиться, чтобы подсоедениться к центральной телевизионной антенне с подключением квартирного кабеля и проведением настройки ??

Благодарю за исчерпывающие ответы :rolleyes:

#2036 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:18

Всем привет !
Полностью поддерживаю идею с консьержи ;)
Вместе с тем, подскажите пожалуйста, когда будет решаться вопрос с подключением телефонной линии, а также, какие необходимо провести действия для получения городского номера (написать заявление на имя кого-либо и т.п.) ??
Кроме того, куда надо обратиться, чтобы подсоедениться к центральной телевизионной антенне с подключением квартирного кабеля и проведением настройки ??

Благодарю за исчерпывающие ответы :rolleyes:


У нас как-то висело объявление о проведении телефона, за денежку, что и как теперь с этим, не знаю. Телевизионная антенна в квартире есть (у вас нет?) кстати, надо ее проверить.


ЮПИТЕР я в шоке от мусора у нас на этаже. Спросила у гастарбайтеров, они четко указали, где от какой квартиры мусор. Да, мы живем вместе со свиньями.

Скажите, а грузовой лифт ВООБЩЕ Никогда не работает, иди это мне так просто везет?

#2037 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:34

У нас как-то висело объявление о проведении телефона, за денежку, что и как теперь с этим, не знаю. Телевизионная антенна в квартире есть (у вас нет?) кстати, надо ее проверить.
ЮПИТЕР я в шоке от мусора у нас на этаже. Спросила у гастарбайтеров, они четко указали, где от какой квартиры мусор. Да, мы живем вместе со свиньями.

Скажите, а грузовой лифт ВООБЩЕ Никогда не работает, иди это мне так просто везет?



Грузовой лифт работает периодически, но ходит только до 13 этажа. В принципе лифты ремонтируют, через кнопку "вызов" в лифте можно позвонить диспечеру и сказать, что лифт не работает. Но думаю, что это надо делать в будни, т.к. в выходной день у нас не получилось, а мы к сожалению бываем только по выходным.

#2038 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:37

мдя... помойка снова начинается... лифт периодически работает...

#2039 ManS

ManS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:02

Добрый день!
В это воскрсенье (24.01.2010 г.) нужны 1-2 рабочих на разгрузку на пару часов.
Если есть желающие или контакты, отзовитесь!

#2040 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:46

Соседям по 2-му подъезду 3-го корпуса:
Естественно, я за постепенность. Только на мой взгляд, целесообразно:
1) либо объединить два этапа (установку домофона и найм консьержа);
2) либо найм консьержа осуществить раньше, чем установку домофона.



Вот интересно, все вроде бы за идею нанять консьержа, я тоже за, хотя я лично думаю, что пока люди не живут, за консьержа они платить точно не будут. Но, вопрос не в этом, понятно, что дежурство должно быть круглосуточным - это 2, а то и 3 консьержа (4 - будет уже перебор). А условия для консьержа есть в подъезде? Туалет, раковина - предусмотрены? Или консьерж будет на 2 этаж к жильцам проситься, или до станции в ТЦ бегать каждый раз? Как с этим обстоят дела? Я что-то туалета на 1 этаже не наблюдала, или я ошибаюсь?





Яндекс.Метрика