Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2161 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:52

Не спорю...
Конечно, полностью не спасут, но хоть чуть-чуть прикроют.
Мы это уже обсмуждали :-)
И видеонаблюдение и консьержки и охраняемая территория...
Слоник большой, кушать его надо по частям...
И если УК должна была уже давно установить домофоны, то надо от нее это добиться.
Что касается - сломают, так это тоже самое что и с лифтами. Ломают - чинят, на это есть договор на обслуживание.
С домофонами тоже самое. Поэтому, УК и не торопиться их ставить, так как это лишние для нее расходы на обслуживание еще и домофонов...
Мы это уже обсмуждали :-)
И видеонаблюдение и консьержки и охраняемая территория...
Слоник большой, кушать его надо по частям...

не спорю... просто тогда не надо питать иллюзий, что после установки домофонов в подъездах станет меньше проходимцев.... просто домофоны чаще будут не работать чем работать ;).... именно домофон+видео должно быть в принципе параллельно именно для того, чтобы потом понимать кому претензии выставлять, а это действительно необходимо, хотябы для того чтобы те же самые будущие или настоящие собственники квартир контролировали действия своих работников-ремонтников и понимали, что они уже находятся на территории на которой все расходы мы несем совместно по содержанию и что порча этого имущества должна приведет к определенным затратам. А УК просто не хочет заморачивать себя лишней работой...

Сообщение отредактировал AndrewD: 27 Февраль 2010 - 09:55


#2162 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:04

не спорю... просто тогда не надо питать иллюзий, что после установки домофонов в подъездах станет меньше проходимцев.... просто домофоны чаще будут не работать чем работать ;).... именно домофон+видео должно быть в принципе параллельно именно для того, чтобы потом понимать кому претензии выставлять, а это действительно необходимо, хотябы для того чтобы те же самые будущие или настоящие собственники квартир контролировали действия своих работников-ремонтников и понимали, что они уже находятся на территории на которой все расходы мы несем совместно по содержанию и что порча этого имущества должна приведет к определенным затратам. А УК просто не хочет заморачивать себя лишней работой...


Я только за.
Вопрос в том, все ли так считают...
Установка домофона будет для нас бесплатной (за счет УК), обслуживание, если я правильно понимаю, уже заложено в квартплату.
А вот за видеонаблюдение надо будет платить самим.
Причем и за установку, и за обслуживание - заинтересованных это все сломать будет много :-)
Поэтому, надо понимать сколько это будет нам стоить 1) установка 2) ежемесячное обслуживание и все ли готовы за это платить...
Хотя, местный электрик как-то обмолвился, что изначально по проекту предусматривалось и видеонаблюдение и даже было закуплено оборудование. Но, так как дом стоял некотрое время замороженным, то все разворовали.
Не знаю, насколько этому можно верить...

Давайте обсудим и этот вопрос на завтрашней встрече!

#2163 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:22

Я только за.
Вопрос в том, все ли так считают...
Установка домофона будет для нас бесплатной (за счет УК), обслуживание, если я правильно понимаю, уже заложено в квартплату.
А вот за видеонаблюдение надо будет платить самим.
Причем и за установку, и за обслуживание - заинтересованных это все сломать будет много :-)
Поэтому, надо понимать сколько это будет нам стоить 1) установка 2) ежемесячное обслуживание и все ли готовы за это платить...
Хотя, местный электрик как-то обмолвился, что изначально по проекту предусматривалось и видеонаблюдение и даже было закуплено оборудование. Но, так как дом стоял некотрое время замороженным, то все разворовали.
Не знаю, насколько этому можно верить...

Давайте обсудим и этот вопрос на завтрашней встрече!

Видеонаблюдение? Хорошо,если сломают,кто потом побежит смотреть запись,и конечно же это гастробайтер-для меня все на одно лицо,как найти его заставить платить?Да не как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для нас жильцов это будет бесконечная трата денег времени нервов!! Печально , но факт

#2164 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:44

Видеонаблюдение? Хорошо,если сломают,кто потом побежит смотреть запись,и конечно же это гастробайтер-для меня все на одно лицо,как найти его заставить платить?Да не как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для нас жильцов это будет бесконечная трата денег времени нервов!! Печально , но факт


Резонно... Скорее всего, опция видеонаблюдения будет оправдана вкупе с охранной организацией, которая и должна взять на себя все то, что написала Ovsynka.
Потому что даже консьержки это непотянут...
А пока наши корпуса незаселены, да еще и 4,5 корпуса недостроены об охране и огороженной территории рано думать...

#2165 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:45

Видеонаблюдение? Хорошо,если сломают,кто потом побежит смотреть запись,и конечно же это гастробайтер-для меня все на одно лицо,как найти его заставить платить?Да не как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для нас жильцов это будет бесконечная трата денег времени нервов!! Печально , но факт

вообще это тоже должна оганизовывать УК, монтаж и установка оборудования абсолютно элементарны, конечно хорошее оборудование стоит определенных денег. Сам когда-то ставил видеонаблюдение на паркинге все было достаточно бюджетно... хотя в нашем случае надо уточнять у фирм-установщиков. надо понять просто где это оборудование может стоять и где должен быть пульт контроля

#2166 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:50

вообще это тоже должна оганизовывать УК, монтаж и установка оборудования абсолютно элементарны, конечно хорошее оборудование стоит определенных денег. Сам когда-то ставил видеонаблюдение на паркинге все было достаточно бюджетно... хотя в нашем случае надо уточнять у фирм-установщиков. надо понять просто где это оборудование может стоять и где должен быть пульт контроля


Значит, надо разговаривать с УК. Но, что-то мне подсказывает, что заморачиваться этим УК не будет...

#2167 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:53

Значит, надо разговаривать с УК. Но, что-то мне подсказывает, что заморачиваться этим УК не будет...

ну... в любом случае этот вопрос может решить Общее собрание членов ТСЖ :lol: :lol: когда-нибудь....

Бегло пробежав по страницам интернета... установка видеонаблюдения на 32 видеокамеры примерно варьируется от 500 до 700 тыс на на 3 наших корпуса при условии установки камер у лифтов и на лестнице.. это примерно по 500 руб с квартиры

Сообщение отредактировал AndrewD: 27 Февраль 2010 - 11:03


#2168 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:02

ну... в любом случае этот вопрос может решить Общее собрание членов ТСЖ :lol: :lol: когда-нибудь....



:lol: :lol: :lol:
Значит, для начала будем требовать домофоны!

#2169 Serghx

Serghx

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:32

:lol: :lol: :lol:
Значит, для начала будем требовать домофоны!


Мне в УК по поводу домофонов сказали. что контора. их обслуживающая, никак не может решить с кем заключать договор на обслуживание. Либо заключать договор с УК, либо отдельные договоры с жильцами. Надо им помочь определиться :rolleyes:

#2170 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:25

Здравствуйте,соседи!
Камеры однозначно стоят по всему периметру дома,+внутр.установка не у лифтов,а в лифте обязательно+тамбурная площадка,а дальше ваш видео домофон от тамбурной двери,до вашей квартиры :)Если мне не изменяет память то двери на площадке с выходом на лестницу без замков,т.е. мы не защищены от проникновения с лестничной площадки.
Да-по мерам ПЖ они должны быть открытыми и без личинок.
Задумка хорошая по поводу видео наблюдения,НО чаще всего у нас стараются экономить на своей безопасности.Нет смысла ставить тупо наружку,которая себя ни как не оправдает :(
Где может быть основная угроза????
В не освещённых местах,в маленьких помещениях-где особо руками не помашешь....
Реальный пример-Москва,большинство камер которые висят у нас над подъездами-бестолковая штука.
п.с.Я только за,повторюсь-это очень ВАЖНО,но это не дешево.Каждый человек входящий в свой подъезд должен себя чувствовать защищенным.Я не буду приводить примеры,по смотрите по НТВ программу ЧП и вопросы отпадут сами-собой.

#2171 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:52

Каждый человек входящий в свой подъезд должен себя чувствовать защищенным..

А я уже не боюсь... С такими-то соседями))...

#2172 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 01:22

Вчера вызывал на точке замерщика на дверь, заодно решил для справки узнать, почем выйдет тамбурная на 8 квартир по нашим проемам. Дорого...приличный 2 мм. "гнутик" с дополнительной подвижной створкой (не сужать проход) и "тяжелой" цилиндровой 85ой Моттурой обойдется около 6-7 тысяч с квартиры, и это без укрепления проема. Лично я заплатил бы, но во-первых, у нас две квартиры пока вроде не проданы, а во -вторых, не думаю, что все согласятся - не уверен, что счетчики стоят дороже. Бардак будет продолжаться, пока не закончатся ремонты в большинстве квартир.

#2173 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 08:11

Вчера вызывал на точке замерщика на дверь, заодно решил для справки узнать, почем выйдет тамбурная на 8 квартир по нашим проемам. Дорого...приличный 2 мм. "гнутик" с дополнительной подвижной створкой (не сужать проход) и "тяжелой" цилиндровой 85ой Моттурой обойдется около 6-7 тысяч с квартиры, и это без укрепления проема. Лично я заплатил бы, но во-первых, у нас две квартиры пока вроде не проданы, а во -вторых, не думаю, что все согласятся - не уверен, что счетчики стоят дороже. Бардак будет продолжаться, пока не закончатся ремонты в большинстве квартир.

Цена супер,не дорого. Я как то поднимпла вопрос о двери на нашем этаже- всем рано показалось,теперь хотим на 3 квартиры предложить,как переедем.

#2174 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 08:23

Можно тамбурную дверь и попроще брать, чем в квартиру, пусть она даже консервным ножом вырезается (к примеру). Она же должна просто быть преградой от шатающихся, а вот дверь в квартиру - по запросам хозяев...

#2175 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 12:11

Цена супер,не дорого. Я как то поднимпла вопрос о двери на нашем этаже- всем рано показалось,теперь хотим на 3 квартиры предложить,как переедем.

Ну супер-не супер это вопрос. Выходит больше 50 штук, если складываться на 6 квартир, то 9 с копейками у кого-то квартирная дверь стоит 12-14 тыс. На три двери - очень скверный вариант, я об этом уже говорил и буду повторять. Когда дверь прикрывает 8 квартир, коридор просматривается весь (а из торцевых квартир не выходя за дверь), и прослушивается ещё лучше, то наличие тамбурной двери никак не помогает ворью. Когда дверь отделяет две-три-четыре квартиры, особенно если она "жестяная", то под её прикрытием можно не торопясь вскрывать квартиры - оставшаяся часть коридора не будут в курсе, даже если кто-то будет входить-выходить. Решетка, которая в этом смысле много лучше, кого-то смущает "тюремными мотивами".

Сообщение отредактировал Morozrez: 28 Февраль 2010 - 12:12


#2176 Morozrez

Morozrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 12:31

Можно тамбурную дверь и попроще брать, чем в квартиру, пусть она даже консервным ножом вырезается (к примеру). Она же должна просто быть преградой от шатающихся, а вот дверь в квартиру - по запросам хозяев...

Вариант проще есть у Стала, ссылка сюда http://www.door.ru/c_stal_tambur.php
У моих родителей Стал 35 стоит в квартире. Слабенькая дверь, прежде всего на силовой взлом, хотя лучше китайцев, у нас стоит потому что есть живая сигнализация - ближайшие соседи, домоседы, живут насыщенной жизью около глазка и дырявой деревянной двери, за что им большое спасибо - по крайней мере один раз нас выручали от "гостей".))
По поводу тамбурной - я смотрю на нее несколько иначе. Во-первых, она должна отсекать наркош, синячков и прочих "любителей". Быть ремонтнопригодной, чтобы пережить многократные атаки. В новостройке проблема шума не так актуальна, как в вторичном жилье, везде ремонт и хозяева ждут его окончания, а джамшутам, да и вообще работягам вообще по фиг, что вокруг происходит. Кроме того, дверь позволяет сделать "сюрприз" более продвинутым гостям - ибо с ходу "разведку боем" не проведешь, "гостевые" комплекты ключей для сувальдных замков не сделаешь и к цилиндрам не присмотришся. Придется шуметь, срывать броненакладку, ломать цилиндр, пытаться сверлить замок, и после этого быстро соображать, что и где стоит во всех квартирах. Или подбирать отмычку, тут надо ставить недорогой, но хороший цилиндр вроде этого (можно ставить без броненакладки, пока вроде не вскрывали)
http://www.mauer.ru/...gard_millenium/
или этого (требует броненакладки и наработанных ручек, чтобы открыть)
http://kale.ru/produ...?SECTION_ID=272

#2177 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:08

Здравствуйте!
У нас на восьмом уже стоит тамбурная дверь,мы скинулись с соседями тысячи по три,обычная,железная дверь,другой и не надо :) Кому очень надо будет,тот пройдёт через любую дверь,обратите внимание на петли,замок,ручки,то что больше всего будет поддаваться нагрузки,хотите ставьте доводчик-хотя он тоже не нужен,всех своих в лицо знаете,уверен что за собой каждый будет закрывать дверь и не оставит её на распашку ;) Также когда будите устанавливать личину,убедитесь чтобы замочная скважена была без проникновений,желательно наличие глазка,а так если есть деньги,ставьте противопожарную ----не прогадаете! ! !
п.с.Я вот всегда когда захожу в лифт и видя мне не знакомых людей,всегда знакомлюсь ;) Так знаю уже много кого в лицо,хотя бывают и интересные экземпляры :D

#2178 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:20

Здравствуйте!
У нас на восьмом уже стоит тамбурная дверь,мы скинулись с соседями тысячи по три,обычная,железная дверь,другой и не надо :) Кому очень надо будет,тот пройдёт через любую дверь,обратите внимание на петли,замок,ручки,то что больше всего будет поддаваться нагрузки,хотите ставьте доводчик-хотя он тоже не нужен,всех своих в лицо знаете,уверен что за собой каждый будет закрывать дверь и не оставит её на распашку ;) Также когда будите устанавливать личину,убедитесь чтобы замочная скважена была без проникновений,желательно наличие глазка,а так если есть деньги,ставьте противопожарную ----не прогадаете! ! !
п.с.Я вот всегда когда захожу в лифт и видя мне не знакомых людей,всегда знакомлюсь ;) Так знаю уже много кого в лицо,хотя бывают и интересные экземпляры :D

А у вас все 8 квартир заселены, или вы за остальных тоже скинулись?
п.с. А я с вами не знакома, наверное потому, что редко в лифте езжу...

#2179 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 09:57

Забыла сказать о полотенцесушителе,да он не очень горячий,но и не холодный,может давление со временем появится,менять не чего не будем. А по поводу двери,я думала это вся дверь 6-7 тысяч,а не с квартиры.У нас проходной двор на этаже ,так что дверь нужна! Соседи по лестничной площадке давайте обьединяться!

#2180 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:00

А у вас все 8 квартир заселены, или вы за остальных тоже скинулись?
п.с. А я с вами не знакома, наверное потому, что редко в лифте езжу...

Нет,не все пока только 7.
Ну надеюсь это временное явление,т.к. когда будет охрана(консе..)замки однозначно надо менять на входных дверях с входом в подьезд и на лестницу.Ну это отдельная тема..
Вообщем надо назначать старшего по подьезду,только тогда будет хоть какой-то порядок ! ! ! :D
п.с.Ну что,добровольцы есть??? :D





Яндекс.Метрика