Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2201 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:03

Сорри, у меня почему-то отложилось, что вы с 3-го подъезда. Про этаж помню))...

Ух ты, соседи по балкону - это приятная новость для меня, причем почему-то неожиданная.

А я чего то была уверена что знаете, так как ещё помню муж созванивался когда ещё насчёт регулировки окон хотели скооперироваться и мы все между собой с мужем так разговаривали соседи за стенкой. Он наверно когда звонил забыл сказать про соседство :rolleyes: .

#2202 Fantkor3

Fantkor3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 11:09

Какое счастье :-)
По 1-ому подъезду 3-го корпуса свою кандидатуру выдвигает Fantkor3. :-)
Правда, пока не понятно, это уже проживающий постоянно сосед постоянно или только планирующий переехать. :-)

Проживающий постоянно.

Я поискала по форуму его сообщения, особо ничего не нашла. Я хотела предложить кандидатуру Marie, все-таки она юрист и ее присутствие на собраниях будет иметь результат, иначе все собрания сведутся к подсказке "звонок другу", что не ведет к его результативности (повторяюсь))...)

Свою кандидатуру я сказал, что возможно выдвину по результатам собрания 6 марта, но думаю, что этого делать не буду, т.к. юристы действительно нужнее в данных вопросах, чем различного рода руководители. Готов поддержать Marie, главное, чтобы она сама этого захотела.

#2203 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 13:15

Igor999 - по-моему, стоит разделить вопрос взаимодействия с УК и отслеживание "мусороносцев", это все-таки разные темы и решаются разными способами.
В отношении мусора в подъездах сработает только комплекс мер: консьерж+тамбурные двери+знать всех соседей " в лицо и по имени". Еще бы и камеры на лифтовых площадках, с экранами у консьержа, но это уже из области околонаучной фантастики :)

Я так думаю,что второе сообщение предназначалось мне :D или Andrei999? ;)
Вы не внимательны,как для юриста :D
Лично мне,странно от вас это слышать...Marie-разные???На данный момент мы находимся в замкнутом круге,без 1 не будет 2.Так называемый комплекс,который вы предлагаете,штука нужная,но очень долгая :)Пока вы будите собирать собрания,устанавливать старших подъездов и т.д.время то идёт,того и гляди через пару лет когда пол дома заселяться всё станет в русло.
И ещё,ну к примеру,допустим вы посадите консьержа с 1 марта,его зарплату нам будут включать в комуналку(ну допустим)живёт сейчас у нас в подъезде 20квартир(ну допустим)с какого перепуга остальные 80 квартир должны платить ему зарплату?Если люди там не живут,кто-то ремонтируется,кто просто забил,не важно.
Хочу услышать мнение юриста,как быть в такой ситуации?
п.с.прошу на мои слова не в коем разе не обижаться,мы с вами занимаемся почти одним делом,но по разные стороны баррикад :D

#2204 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:29

Я так думаю,что второе сообщение предназначалось мне :D или Andrei999? ;)
Вы не внимательны,как для юриста :D
Лично мне,странно от вас это слышать...Marie-разные???На данный момент мы находимся в замкнутом круге,без 1 не будет 2.Так называемый комплекс,который вы предлагаете,штука нужная,но очень долгая :)Пока вы будите собирать собрания,устанавливать старших подъездов и т.д.время то идёт,того и гляди через пару лет когда пол дома заселяться всё станет в русло.
И ещё,ну к примеру,допустим вы посадите консьержа с 1 марта,его зарплату нам будут включать в комуналку(ну допустим)живёт сейчас у нас в подъезде 20квартир(ну допустим)с какого перепуга остальные 80 квартир должны платить ему зарплату?Если люди там не живут,кто-то ремонтируется,кто просто забил,не важно.
Хочу услышать мнение юриста,как быть в такой ситуации?
п.с.прошу на мои слова не в коем разе не обижаться,мы с вами занимаемся почти одним делом,но по разные стороны баррикад :D


Igor911 - прошу прощения за искажение ника, уточняю - сообщение адресовывалось автору постов 2189 и 2191.
а вот насчет баррикад уже интересно, было бы здорово услышать поподробнее.

"Вопросы разные" не означает, что стоит решать один, не обращая внимания на другой, а только то, что не стоит смешивать их обсуждение в одну кучу, иначе в результате получим только сомнительное удовольствие от обсуждения и более ничего.

Если честно, не совсем поняла, мнение о какой ситуации Вы хотите услышать? Про то, с какого "перепугу" консьержу должны платить зарплату лица, не живущие в доме?

#2205 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:45

Я так думаю,что второе сообщение предназначалось мне :D или Andrei999? ;)
Вы не внимательны,как для юриста :D
Лично мне,странно от вас это слышать...Marie-разные???На данный момент мы находимся в замкнутом круге,без 1 не будет 2.Так называемый комплекс,который вы предлагаете,штука нужная,но очень долгая :)Пока вы будите собирать собрания,устанавливать старших подъездов и т.д.время то идёт,того и гляди через пару лет когда пол дома заселяться всё станет в русло.
И ещё,ну к примеру,допустим вы посадите консьержа с 1 марта,его зарплату нам будут включать в комуналку(ну допустим)живёт сейчас у нас в подъезде 20квартир(ну допустим)с какого перепуга остальные 80 квартир должны платить ему зарплату?Если люди там не живут,кто-то ремонтируется,кто просто забил,не важно.
Хочу услышать мнение юриста,как быть в такой ситуации?
п.с.прошу на мои слова не в коем разе не обижаться,мы с вами занимаемся почти одним делом,но по разные стороны баррикад :D

На счет консьержки. Но если эти 80 кв платят коммуналку за отопление, то почему они не должны платить за консьержа? Мне кажется это полноценно относится к коммунальным услугам. Только вот котельную мы не выбираем, а человека на должность можем выбрать. Этим 80-ти квартирам точно такая же польза как и остальным - их квартиры будут под относительным наблюдением.
Может не очень профессионально высказалась, но тем не менее.

#2206 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:54

Igor911 - прошу прощения за искажение ника, уточняю - сообщение адресовывалось автору постов 2189 и 2191.
а вот насчет баррикад уже интересно, было бы здорово услышать поподробнее.

"Вопросы разные" не означает, что стоит решать один, не обращая внимания на другой, а только то, что не стоит смешивать их обсуждение в одну кучу, иначе в результате получим только сомнительное удовольствие от обсуждения и более ничего.

Если честно, не совсем поняла, мнение о какой ситуации Вы хотите услышать? Про то, с какого "перепугу" консьержу должны платить зарплату лица, не живущие в доме?

Да!
Мне по чему-то кажется,пока у нас у всех не будет собственности,то не о каком консьерже и речи быть не может...:(мне так сказали люди которые находятся на должности смотрящего ;) или старшего по подъезду,они получают жалование от ТСЖ или УК,плюс всякие бонусы,типа льготы.
Что касается баррикад-кто ловит,а кто-то освобождает ;)


На счет консьержки. Но если эти 80 кв платят коммуналку за отопление, то почему они не должны платить за консьержа? Мне кажется это полноценно относится к коммунальным услугам. Только вот котельную мы не выбираем, а человека на должность можем выбрать. Этим 80-ти квартирам точно такая же польза как и остальным - их квартиры будут под относительным наблюдением.
Может не очень профессионально высказалась, но тем не менее.

Хорошо,вы знаете на данный момент деньги которые мы якобы заплатили за комуналку,в них входит содержание консьержов?
Если да,то я только за!
Хоть на данный момент я не проживаю в Апреле,мне не безразлична судьба нашего дома.

Сообщение отредактировал Igor911: 02 Март 2010 - 14:55


#2207 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:57

Хорошо,вы знаете на данный деньги которые мы якобы заплатили за комуналку,в них входит содержание консьержов?
Если да,то я только за!
Хоть на данный момент я не проживаю в Апреле,мне не безразлична судьба нашего дома.

Ну полагаю это как раз из тех вопросов, что представители от подъездов могут выяснить у УК. Мне кажется - можно включить этот вопрос в повестку на 6 марта.

#2208 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:01

Хоть на данный момент я не проживаю в Апреле,мне не безразлична судьба нашего дома.

я может чего-то не понимаю, но у меня складывается несколько иное мнение

#2209 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:01

Да!
Мне по чему-то кажется,пока у нас у всех не будет собственности,то не о каком консьерже и речи быть не может...:(мне так сказали люди которые находятся на должности смотрящего ;) или старшего по подъезду,они получают жалование от ТСЖ или УК,плюс всякие бонусы,типа льготы.
Что касается баррикад-кто ловит,а кто-то освобождает ;)
Хорошо,вы знаете на данный момент деньги которые мы якобы заплатили за комуналку,в них входит содержание консьержов?
Если да,то я только за!
Хоть на данный момент я не проживаю в Апреле,мне не безразлична судьба нашего дома.


не подумайте, что я придираюсь - но кто что ловит и кто что освобождает?! :unsure:

#2210 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:07

я может чего-то не понимаю, но у меня складывается несколько иное мнение

Друг мой,вы заблуждаетесь,я на вашей стороне!

#2211 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:08

не подумайте, что я придираюсь - но кто что ловит и кто что освобождает?! :unsure:

Я тоже не поняла... Если вам не безразлична судьба нашего дома, то мы по одну сторону баррикад. А ИГ создается для того, чтобы баррикад не было вообще, по-возможности...

#2212 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:09

не подумайте, что я придираюсь - но кто что ловит и кто что освобождает?! :unsure:

Я правильно понял,вы адвокат?

#2213 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:12

Кстати, 6 марта не за горами. Если мы не собираемся собираться (тавтология) для субботника. а для решения некоторых вопросов. То может пока составим список этих вопросов?
А то и в теме о собрании тоже тишина.
Пусть каждый озвучит свой вопрос заранее.
А уж наши представители, как люди умные, сообразительные и инициативные - скомпануют их и выспросят все в УК.
Вот как раз пусть вопрос об том, входит ли оплата консьержа в коммуналку и если нет, то будет ли входить при найме оного? и будет первым вопросом.
(подкорректируйте кто получше владеет русским языком! :rolleyes: )
Так же предлагаю уточнить вопрос дворников. Сколько их и в какое время они работают. Потому как, почти никто из жильцов их не видит.
Вопрос по уборщицам: что входит в их обязанности (убрать холл первого этажа, или все таки весь подъезд?), и кому ставить втык за отсутствие уборки?
Меня так же интересует вопрос мусоропровода. Будут ли включать или нет? И когда?
Ну вот примерно так.

#2214 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:20

Согласен с "eloiza".
Я бы еще спросил про лифты,т.к. те которые установлены у нас-полная (_!_)
Кто их обслуживает?
Какова на них гарантия?
И если чё случись после гарантии,кто будет платить за их ремонты?
Также интересно следующее,при входе зимой в подъезд,я катался как фигурист :D Может стоит плитку заменить,рано или поздно кто-то точно совершит тулуп :huh:

#2215 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:20

Я правильно понял,вы адвокат?


нет, не адвокат, но тогда позволю себе предположить, что Вы работаетет в правоохранительных органах? :)

#2216 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:22

Согласен с "eloiza".
Я бы еще спросил про лифты,т.к. те которые установлены у нас-полная (_!_)
Кто их обслуживает?
Какова на них гарантия?
И если чё случись после гарантии,кто будет платить за их ремонты?
Также интересно следующее,при входе зимой в подъезд,я катался как фигурист :D Может стоит плитку заменить,рано или поздно кто-то точно совершит тулуп :huh:

Ну как вариант не плитку заменить (хотя это долговечнее) а наклеить резиновые полосочки или что-то в этом роде (это краткосрочнее и менять наверное часто придется).

#2217 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:22

нет, не адвокат, но тогда позволю себе предположить, что Вы работаетет в правоохранительных органах? :)

;)
Я голосую за Вас!
Хорошая кандидатура:)

#2218 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 19:53

Поздравляю! Скажите вы св-во самостоятельно получили или воспользовались услугами застройщика?



Насколько я помню, у Дмитрия договор долевого участия, поэтому у него все проходит иначе, нежели у нас...


Точно, у меня Договор Долевого Участия, но при этом я воспользовался услугами застройщика, я думаю не будет большим секретом, что сумма составила 12 тысячам ре. Для меня сумма была приемлема, ибо очень часто в командировках, да и график довольно плотный. Сделали за 2 недели.

Был сегодня в Апрелевке, 4 и 5 корпуса усилено возводятся, 4 на уровне 3 этажа, 5 - на уровне 5-го (или наоборот :)). Обещают, что заезжать в них жильцы будут уже в декабре этого года. Поживем - увидим, чем быстрее, тем лучше - вечная стройка во дворе совсем уж не прельщает.

По поводу консьержа - если будет принято решение нанять такового в первом подъезде, готов оплачивать.

#2219 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:02

Был сегодня в Апрелевке, 4 и 5 корпуса усилено возводятся, 4 на уровне 3 этажа, 5 - на уровне 5-го (или наоборот :) ). Обещают, что заезжать в них жильцы будут уже в декабре этого года. Поживем - увидим, чем быстрее, тем лучше - вечная стройка во дворе совсем уж не прельщает.

Точно Фатеев сказал, что у них в планах сдать эти дома в эксплуатацию к концу этого года. Посмотрим... Нам, действительно, только плюс...

#2220 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:21

По поводу консьержа - если будет принято решение нанять такового в первом подъезде, готов оплачивать.


Тоже сегодня был, чудесно застрял в лифте, одно порадовало помощь пришла через 10 мин.
За консьержа готов оплачивать, хоть и не живу.

Из вопросов к УК, помимо здесь озвученных - будет ли проведен ремонт в подъезде, сегодня между 5 и 4 этажем
обратил внимание на достаточно большую "шубу" на стене, которая держится на честном слове.
Понятно что вопрос сейчас совсем не актуален, но в перспективе с наведением порядка, хотелось бы знать что можно ждать от УК.





Яндекс.Метрика