Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2221 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 22:24

Тоже сегодня был, чудесно застрял в лифте, одно порадовало помощь пришла через 10 мин.
За консьержа готов оплачивать, хоть и не живу.

Из вопросов к УК, помимо здесь озвученных - будет ли проведен ремонт в подъезде, сегодня между 5 и 4 этажем
обратил внимание на достаточно большую "шубу" на стене, которая держится на честном слове.
Понятно что вопрос сейчас совсем не актуален, но в перспективе с наведением порядка, хотелось бы знать что можно ждать от УК.

теоетически - это должно быть устраненопо гарантии, выданнойна дом за счет застройщика, но точнее надо "провинтилировать"

#2222 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 08:53

Уважаемые соседи!

Огромная просьба (пока еще просьба) не производить шумовых эффектов (дрель, болгарка, молоток, куваплды и т.п.), связанных с ремонтом:

1. В будние дни - ранее 08.00 и позже 21.00
2. В выходные и праздничные дни - ранее 10.00 и позже 21.00

Если кто-то еще не в курсе - в нашем подъезде уже достаточно заселенных квартир, поэтому свои ремонтные работы необходимо соотносить с этим фактом.

Сей камень в огород касается 12-го этажа. Пока не обозначаю конкретную квартиру, надеюсь, что люди читают форум, по крайней мере, эта квартира есть в списках жильцов.

Обращаю ваше внимание, что прекрасная железная тамбурная дверь, которая вчера была закрыта - не повод игнорировать просьбу соседей.
В ответ на ваши шумовые изыски мне не трудно будет делать "алаверды" по этой самой двери... Только в следующий раз это будет не так бережно как вчера...

Надеюсь на понимание.

#2223 Andrei9999

Andrei9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:58

Дверь прошу не трогать, дабы не пошла цепная реакция... Очень помогает стучать по батарее, если не поможет стучите в дверь, я вам открою.. Вчера приехал около 23, строительных шумов на нашем этаже не заметил.

Кстате, поставили дверь на этаже, так через пару недель с нее умудрились глазок скрутить))))


Уважаемые соседи!

Огромная просьба (пока еще просьба) не производить шумовых эффектов (дрель, болгарка, молоток, куваплды и т.п.), связанных с ремонтом:

1. В будние дни - ранее 08.00 и позже 21.00
2. В выходные и праздничные дни - ранее 10.00 и позже 21.00

Если кто-то еще не в курсе - в нашем подъезде уже достаточно заселенных квартир, поэтому свои ремонтные работы необходимо соотносить с этим фактом.

Сей камень в огород касается 12-го этажа. Пока не обозначаю конкретную квартиру, надеюсь, что люди читают форум, по крайней мере, эта квартира есть в списках жильцов.

Обращаю ваше внимание, что прекрасная железная тамбурная дверь, которая вчера была закрыта - не повод игнорировать просьбу соседей.
В ответ на ваши шумовые изыски мне не трудно будет делать "алаверды" по этой самой двери... Только в следующий раз это будет не так бережно как вчера...

Надеюсь на понимание.


Сообщение отредактировал Andrei9999: 03 Март 2010 - 17:06


#2224 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 20:11

Дверь прошу не трогать, дабы не пошла цепная реакция... Очень помогает стучать по батарее, если не поможет стучите в дверь, я вам открою.. Вчера приехал около 23, строительных шумов на нашем этаже не заметил.

Кстате, поставили дверь на этаже, так через пару недель с нее умудрились глазок скрутить))))


Так потому и "нагрелась", что сначала по батарее обстучалась, аж вся краска облетела.
А потом у закротой двери потопталась.

Не услышали шумов, потому что за полчаса до Вашего приезда я как раз в вашу дверь успела постучать.

Если шумы обеспечивали Ваши рабочие - огромная просьба объясить им до которого часа они это могут делать...

P.S. Стучание по батарее, к сожалению, не работает :-( Опробовано неоднократно. Пок не найдешь конкретных шумогенераторов и не попросишь лично остановиться, ничего не произойдет. Стучи, не стучи... :-)

#2225 Ovsynka

Ovsynka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 20:43

Так потому и "нагрелась", что сначала по батарее обстучалась, аж вся краска облетела.
А потом у закротой двери потопталась.

Не услышали шумов, потому что за полчаса до Вашего приезда я как раз в вашу дверь успела постучать.

Если шумы обеспечивали Ваши рабочие - огромная просьба объясить им до которого часа они это могут делать...

P.S. Стучание по батарее, к сожалению, не работает :-( Опробовано неоднократно. Пок не найдешь конкретных шумогенераторов и не попросишь лично остановиться, ничего не произойдет. Стучи, не стучи... :-)

А я все спешу переехать,ладно я,но у меня ребенок! Я ходить по квартирам конечно не собираюсь ,но позванить куда следует могу(интерестно только насколько это работает).

#2226 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:34

А я все спешу переехать,ладно я,но у меня ребенок! Я ходить по квартирам конечно не собираюсь ,но позванить куда следует могу(интерестно только насколько это работает).


Вот сейчас 21.32 и опять кто-то НАЧАЛ работать дрелью! С 19.40 до сего момента было тихо...
Я уж порадовалась, что народ принял к сведению...
Не тут-то было...

#2227 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 17:20

А я все спешу переехать,ладно я,но у меня ребенок! Я ходить по квартирам конечно не собираюсь ,но позванить куда следует могу(интерестно только насколько это работает).

Здравствуйте.
Работает ;)
У меня была такая ситуация,приезжаю как-то сама в субботу без мужа,а мои строители сидят и тупят,я на них ......мне объяснили очень понятно,что шуметь нельзя,но если мне очень нужно,то они готовы долбить,пришлось отказаться и ждать понедельника :D Но,когда я там была,то в нашем подъезде так работали и дрелью и перфораторами.....
Жаль,что встречаешь понимание только таким путём,как заход в гости или вызыванием наряда :)

Сообщение отредактировал Igor911: 04 Март 2010 - 17:28


#2228 Andrei9999

Andrei9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 17:46

К сожалению, стучались Вы не ко мне... Вам бы открыли, да и ремонт я давно закончил, так что к шуму отношения не имею..


Так потому и "нагрелась", что сначала по батарее обстучалась, аж вся краска облетела.
А потом у закротой двери потопталась.

Не услышали шумов, потому что за полчаса до Вашего приезда я как раз в вашу дверь успела постучать.

Если шумы обеспечивали Ваши рабочие - огромная просьба объясить им до которого часа они это могут делать...

P.S. Стучание по батарее, к сожалению, не работает :-( Опробовано неоднократно. Пок не найдешь конкретных шумогенераторов и не попросишь лично остановиться, ничего не произойдет. Стучи, не стучи... :-)


Сообщение отредактировал Andrei9999: 04 Март 2010 - 17:46


#2229 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:04

Здравствуйте.
Работает ;)
У меня была такая ситуация,приезжаю как-то сама в субботу без мужа,а мои строители сидят и тупят,я на них ......мне объяснили очень понятно,что шуметь нельзя,но если мне очень нужно,то они готовы долбить,пришлось отказаться и ждать понедельника :D Но,когда я там была,то в нашем подъезде так работали и дрелью и перфораторами.....
Жаль,что встречаешь понимание только таким путём,как заход в гости или вызыванием наряда :)


Вот вчера опять стучала, не помогло... Не выдержала, пошла искать, но обнаружить вредителей не получилось. :-)
Работают короткими сессиями с непериодичным интервалом. :-)
Пока соберешься, очередная сессия закончится, а ждать на площадке когда опять начнут, тоже занятие не из приятных.
Поэтому, плюнула и пошла засыпать под сопровождение...
Прекратилось все около 23.00.
Единственно, что могу сказать, что, по ощущениям, звуки идут сверху и немного левеее моей квартиры.

Народ, если кто-то знает кто это, подскажите, плс, просто каждый вечер одно и тоже, как 9 вечера наступает, начинается долбежка или сверление...

#2230 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 08:20

Здравствуйте.
Работает ;)
У меня была такая ситуация,приезжаю как-то сама в субботу без мужа,а мои строители сидят и тупят,я на них ......мне объяснили очень понятно,что шуметь нельзя,но если мне очень нужно,то они готовы долбить,пришлось отказаться и ждать понедельника :D Но,когда я там была,то в нашем подъезде так работали и дрелью и перфораторами.....
Жаль,что встречаешь понимание только таким путём,как заход в гости или вызыванием наряда :)


Вот бы все сосоеди и рабочие были такие сознательные! :lol:

#2231 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 09:34

Может бумажку с выдержкой из закона повесить на каждую дверь, а слова ТИШИНА и ШТРАФ выделить, если вдруг рабочие не очень грамотные?!
"Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П)
Обзор закона: Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области. В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье). Определены объекты, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время. Установлены действия, относящиеся к нарушающим тишину и покой граждан. За нарушение настоящего Закона предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 3000 рублей."

Милиция Апрелевки, наверное, на подобные заявления из нашего ЖК не реагирует даже... :angry:

#2232 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 09:46

Милиция Апрелевки, наверное, на подобные заявления из нашего ЖК не реагирует даже... :angry:


Я могу рассказать свой опыт общения с милицией по этому поводу:

где-то в начале февраля в 3 часа ночи я проснулся от того, чтона 4м корпусе работают отбойным молотком, соответственно в квартире в принципе находится не возможно, я уж не говорю о спать... попытался посигналить из машины этим товарищам - они на меня махнули рукой, поехал в милицию... Дежурный пригласил дознавателя, сладко спавшего... первый вопрос после того как я в кратце ему все объяснил - "Вы пъяны?"... представьте мою реакцию...правда потом, после демонстрации видеоролика на телефоне он все-таки извинился и принял от меня заявление, но они даже не сделали попытку приехать туда, сказав что наряд на выезде... а до моего визита в милицию я дважды звонил им и просил прислать наряд... отбойный работал до 5 часов утра. не переставая. на следующий день все повторилось, только начало было в 5 утра... спасибо им - дали поспать подольше. я понял - милиция бесполезна..

#2233 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:08

Я могу рассказать свой опыт общения с милицией по этому поводу:

где-то в начале февраля в 3 часа ночи я проснулся от того, чтона 4м корпусе работают отбойным молотком, соответственно в квартире в принципе находится не возможно, я уж не говорю о спать... попытался посигналить из машины этим товарищам - они на меня махнули рукой, поехал в милицию... Дежурный пригласил дознавателя, сладко спавшего... первый вопрос после того как я в кратце ему все объяснил - "Вы пъяны?"... представьте мою реакцию...правда потом, после демонстрации видеоролика на телефоне он все-таки извинился и принял от меня заявление, но они даже не сделали попытку приехать туда, сказав что наряд на выезде... а до моего визита в милицию я дважды звонил им и просил прислать наряд... отбойный работал до 5 часов утра. не переставая. на следующий день все повторилось, только начало было в 5 утра... спасибо им - дали поспать подольше. я понял - милиция бесполезна..


Андрей, искренне сочуствую! Вчера, когда пыталась найти нарушителя тишины, проходила с этажа на этаж по лестнице, соответственно, выходила на общие лоджии. Отметила, что шум, который идет со стройки - ну очень сильный.
В душе посочувствовала всем жильцам, у которых окна во двор выходят....

Наверное, с этим надо в Ренову обращаться. Они не имеют права в жилом (а мы уже жилоой!) массиве производить работы в ночное время (то, что сегодня писали Лия).
Я видела очень много репортажей по ТВ по этому поводу, когда жильцы в Москве добивались этого...

#2234 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:34

AndrewD - может быть, это вам просто не повезло, в Москве мы так несколько раз боролись с шумными соседями, всегда приезжали и соседям объясняли, помогало. правда эффективней звонить на 02, чем в ближайшее ОВД

#2235 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:37

AndrewD - может быть, это вам просто не повезло, в Москве мы так несколько раз боролись с шумными соседями, всегда приезжали и соседям объясняли, помогало. правда эффективней звонить на 02, чем в ближайшее ОВД

по 02 тоже звонил. К сожалению, у нас действительно не Москва... хоть она и рядом.

Сообщение отредактировал AndrewD: 05 Март 2010 - 11:43


#2236 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:15

Есть одно большое НО!
Москва и Область,разные территории :(
Учитывая что 4-5 корпуса идут в полном активе муниципалитета,то тут милиции трудно что-то сделать:(понимаете по чему.....В таком случаи один в поле не воин,Андрей-лучше так не выделяться,поверьте на слова,тут нужен коллектив и доказательная база!А дальше беготня по инстанциям,это гиморно,но по закону!!!
И ещё,Господа-мы все прекрасно понимаем,что по сути нам от этого не куда не деться(шум,грязь,мусор и т.д.)чем быстрее они закончат стройку,тем нам всем будет лучше,я понимаю что нарушаются права,но сами подумайте,если бы у нас все и всегда соблюдали общественный порядок,то в нашей стране можно было-бы жить ;)
С уважением

#2237 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 13:45

Есть одно большое НО!
Москва и Область,разные территории :(
Учитывая что 4-5 корпуса идут в полном активе муниципалитета,то тут милиции трудно что-то сделать:(понимаете по чему.....В таком случаи один в поле не воин,Андрей-лучше так не выделяться,поверьте на слова,тут нужен коллектив и доказательная база!А дальше беготня по инстанциям,это гиморно,но по закону!!!
И ещё,Господа-мы все прекрасно понимаем,что по сути нам от этого не куда не деться(шум,грязь,мусор и т.д.)чем быстрее они закончат стройку,тем нам всем будет лучше,я понимаю что нарушаются права,но сами подумайте,если бы у нас все и всегда соблюдали общественный порядок,то в нашей стране можно было-бы жить ;)
С уважением

по поводу выделяться или нет - к сожалению видимо не получится... только за, если кто-то готов также присоединиться... я согласен терпеть определенные неудобства, связанные со стройкой, но только не отбойные молотки по ночам....
Плановая сдача домов - конец этого года, а до этого момента конечно нам придется не сладко, но все равно понимать они тоже должны, что много уже людей там проживает постоянно. не понял только что значит 4 и 5 корпуса идут в полном активе муниципалитета

#2238 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 19:34

по поводу выделяться или нет - к сожалению видимо не получится... только за, если кто-то готов также присоединиться... я согласен терпеть определенные неудобства, связанные со стройкой, но только не отбойные молотки по ночам....
Плановая сдача домов - конец этого года, а до этого момента конечно нам придется не сладко, но все равно понимать они тоже должны, что много уже людей там проживает постоянно. не понял только что значит 4 и 5 корпуса идут в полном активе муниципалитета

Если мне не изменяет память,то эти два корпуса муниципальные т.е. государственные типа :D и квартирки должны идти с ремонтом,по поводу продаж ничего не могу сказать,но темпы строительства ... сами видите как идут.

Сообщение отредактировал Igor911: 05 Март 2010 - 19:34


#2239 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 10:59

Милые девушки! (Тетеньки, дамы, мадмуазели, женщины)
Поздравляю с праздником Весны!
Будьте радостными, воздушными и счастливыми!
И пусть весна цветет в вашей душе всегда!

#2240 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 13:28

Всю прекрасную половину нашего комплекса поздравляю с 8 марта!!!

О, женщины! Пьянея от восторга,
Спешим поздравить с праздником весны!
Сердца без боя отдаем и торга,
Плывя на блеск пленительной блесны.
Не чуя ног, летим мы вам навстречу,
Чтоб оградить от будничных забот
И бремя ваших дел берем на плечи...
Вот так! Чего не сделаешь раз в год.





Яндекс.Метрика