Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2301 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 00:00

Сегодня вечером во втором подъезде включили батареи на лестницах. На техническом этаже был открыт кран на трубе, горячий водопад был на все 14 этажей. Я узнал об этом только потому, что снизу прибежал таджик в панике и спрашивал у меня телефон "штаба". Телефон "штаба" я не знал, поэтому взял фонарик, и пошел смотреть сам. Поднялись с ним, обнаружили течь и кран закрыли. Бедствие прекратилось, но мне бы хотелось бы узнать телефон дежурной части, куда по таким экстренным случаям обращаться. В следующий раз крана, который можно перекрыть, может и не быть.

#2302 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 08:36

Сегодня вечером во втором подъезде включили батареи на лестницах. На техническом этаже был открыт кран на трубе, горячий водопад был на все 14 этажей. Я узнал об этом только потому, что снизу прибежал таджик в панике и спрашивал у меня телефон "штаба". Телефон "штаба" я не знал, поэтому взял фонарик, и пошел смотреть сам. Поднялись с ним, обнаружили течь и кран закрыли. Бедствие прекратилось, но мне бы хотелось бы узнать телефон дежурной части, куда по таким экстренным случаям обращаться. В следующий раз крана, который можно перекрыть, может и не быть.

Вам-медаль! ! ! ;)
А вообще не понимаю....тех.этаж - разве не должен быть закрыт???

#2303 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 09:06

Вам-медаль! ! ! ;)
А вообще не понимаю....тех.этаж - разве не должен быть закрыт???


Вместо медали хочу телефон "штаба". :rolleyes:
Вход на сам этаж закрыт. Батарея с краном на леснице, перед дверью.

#2304 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 10:19

Вместо медали хочу телефон "штаба". :rolleyes:

Телефон УК- по нему всегда кто-то есть и реагирують ;) а вообще на ск я помню у нас же батареи в подъезде были включены с самого начала зимы

#2305 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 10:43

Телефон УК- по нему всегда кто-то есть и реагирують ;) а вообще на ск я помню у нас же батареи в подъезде были включены с самого начала зимы


Дело было около полуночи. УК работает до 17:00, насколько я помню, и реагирует только в рабочее время. Почему-то не отвечал даже диспетчер в лифте... :( Батареи всю зиму были выключены. Я переехал в январе, проверял несколько раз (стенка квартиры граничит с лесницей), трубы были холодными.

#2306 dumitrash

dumitrash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:32

Вчера на нашей площадке перед лифтом (7 этаж) появилась куча упаковки из-под ламината :angry: Похоже, опять те таджики.

#2307 plushy

plushy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:43

это не с нашего этажа.... уже вроде убрали


Убрали, по-моему на 11 этаж, ибо мусора там прибыло :( Я понял! Эти таджики занимаются перераспределением мусора по этажам! На одном этаже их ловят, они быстренько перевозят на другой.

#2308 MarinaAlex

MarinaAlex

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:37

Уважаемые соседи.
Обращаюсь к тем, кто еще собирается делать ремонт в квартире. Я только что закончила и могу поделиться впечатлениями.
У меня работали русские ребята из официальной конторы: мы заключили договор, составили смету, оговорили гарантийные сроки и сроки выполнения работ. Также все дополнительные работы предаврительно согласовывают по цене, выставляя доп. смету, т.е. каких-то неожиданностей при окончательном расчете не было. Все было согласовано заранее.
Работают аккуратно и быстро, под ключ.
Если есть желание посмотреть на уже сделанный ремонт, пжл., корп. 3, кв. 252.
Фирма "Промстройгрупп-2000" www.IBG.ru, м.т. 8-906-097-6022 Андрей.

Сообщение отредактировал MarinaAlex: 18 Март 2010 - 16:37


#2309 Vjycnthf

Vjycnthf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 21:22

Уважаемые соседи хотели бы проконсультироваться с вами. Начинаем процесс оформления в собственность,хотели бы узнать есть ли на форуме те кто купили квартиру под ипотеку в ВТБ 24 как и мы.Завтра будем подписывать основной договор.Так как банк требует новый отчет об оценки,к каким оценщикам обращались???

И еще хотелось бы узнать 70.000= которые мы заплатили,за оформление в собственность что именно туда входит???

#2310 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 21:48

Vjycnthf, зачем дублировать сообщения в нескольких темах?...
Ответила Вам здесь:
Подписание Основного договора с ООО "РСИ".

Сообщение отредактировал PtiCa: 18 Март 2010 - 21:48


#2311 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 22:08

Уважаемые соседи хотели бы проконсультироваться с вами. Начинаем процесс оформления в собственность,хотели бы узнать есть ли на форуме те кто купили квартиру под ипотеку в ВТБ 24 как и мы.Завтра будем подписывать основной договор.Так как банк требует новый отчет об оценки,к каким оценщикам обращались???

И еще хотелось бы узнать 70.000= которые мы заплатили,за оформление в собственность что именно туда входит???

У меня тоже ВТБ, Оценку буду делать в той же самой компании, где и раньше - стоимость 4,5 тыс компания САФЕТИ (она в списке одобренных)

#2312 Vjycnthf

Vjycnthf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 22:40

У меня тоже ВТБ, Оценку буду делать в той же самой компании, где и раньше - стоимость 4,5 тыс компания САФЕТИ (она в списке одобренных)

Спасибо за совет,а то нам банк порекомендовал две компании одна делает за 6.000=,а другая за 8.800=+500 руб. за транспортные услуги.
Еще хотелось бы узнать,а есть ли какие то сроки в сборе всех этих документов до подачи на регистрацию?

#2313 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 08:04

У меня тоже ВТБ, Оценку буду делать в той же самой компании, где и раньше - стоимость 4,5 тыс компания САФЕТИ (она в списке одобренных)


Народ, а что по 3-ему корпусу уже началось оформление?!

#2314 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 08:17

долевщики

#2315 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 08:51

Народ, а что по 3-ему корпусу уже началось оформление?!

Я так понимаю, уже началось и для обычных граждан))... Когда мы звонили насчет собственности, нам сказали, что они все документы отдали на регистрацию, ждите...

#2316 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 09:11

По нашему корпусу началось оформление собственности - по тем квартирам где уже получены документы Регион сам обзванивает и договаривается на подписание договора, вторая часть документов, я так понимаю, будет получена в конце марта. так что уже все близко.

Спасибо за совет,а то нам банк порекомендовал две компании одна делает за 6.000=,а другая за 8.800=+500 руб. за транспортные услуги.
Еще хотелось бы узнать,а есть ли какие то сроки в сборе всех этих документов до подачи на регистрацию?

регистрация нужна Вам, поэтому чем быстрее все соберете, тем быстрее получите собственность и уменьшите свои ежемесячные платежи ;)

#2317 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 09:18

регистрация нужна Вам, поэтому чем быстрее все соберете, тем быстрее получите собственность и уменьшите свои ежемесячные платежи ;)

Платежи-то уменьшатся, зато дополнительно появится страхование квартиры. Так что тож на тож и выйдет... Никто не знает, сколько оно примерно по деньгам выходит?

#2318 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 09:35

Платежи-то уменьшатся, зато дополнительно появится страхование квартиры. Так что тож на тож и выйдет... Никто не знает, сколько оно примерно по деньгам выходит?


У меня изначально был страховой договор - это было условие выдачи кредита.
И в этом договоре прописано, что на этапе предварительного договора - это страхование жизни и здоровья, а когда будет оформлена собственность вступает в силу страхование квартиры (за ту же стоимость).
И за все это я плачу ~10 000 руб. в год. При этом, платеж уменьшается по мере уменьшения ипотечного долга...
Договор с Ингосстрах...

#2319 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 09:43

Платежи-то уменьшатся, зато дополнительно появится страхование квартиры. Так что тож на тож и выйдет... Никто не знает, сколько оно примерно по деньгам выходит?



у меня ипотека в Газпромбанке, по списку страховых - в компании "Согаз" сумма страховки по имуществу выходит около 3 тысяч. все зависит от суммы заемных средств.

Сообщение отредактировал DmitryL: 19 Март 2010 - 09:45


#2320 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 09:43

у меня страховка 6000 в год - ВТБ страхование





Яндекс.Метрика