Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#2401 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:00

Уважаемые соседи - никто нам с Вами не мешает организванно присоединиться к субботнику, который планирует УК... тем более, что все равно его проводить надо... и в прошлом году аналогичное мероприятие проходило во дворе первого корпуса. Я, как и все, платил аванс и точно так же не доволен помойкой во дворах... И тем не менне... снег сошел, мусора - куча... соседи с детьми не должны гулять на свалке, давайте все-таки чуть-чуть потушим нелюбовь к УК и выйдем на субботник, уберем территорию, а вот дальше будем контролировать поддержание данного состояния во дворе..

#2402 Andrei9999

Andrei9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:13

К сожалению, все выходные, вплоть до 15 мая буду отсутствовать, так что поучавствовать в субботнике не смогу... Думаю не я один такой "занятой"...

Я вот непойму одного - есть в штате УК дворник или нет? Думаю что есть, поскольку перед подъездами на прошлой неделе кто то скоблил землю и собирал мусор... Тогда чем он занимается целыми днями, барыжит с таджиками???? Почему в других домах в любое время зайдя во двор видишь работающих людей (подметают, убирают, разбивают снег для быстрой тайки и т.д)??? Реально, даже одному человеку на сбор всего мусора, подметание тротуаров, уборку грязи возле бордюров вдоль дороги нужно времени не больше НЕДЕЛИ, собрать мусор с внешней стороны домов еще ТРИ дня, т.е за 10 ДНЕЙ РЕАЛЬНО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, РАБОТАЯ 8 ЧАСОВ В СУТКИ НАВЕСТИ ПОРЯДОК ВОЗЛЕ ТРЕХ КОРПУСОВ!!!

Тогда почему жители должны забить в выходной день на ремонт, стирку и уборку, детей, отдых и т.д вооружиться метелками и лопатами и работать за кого то.. Я некоторое время жил в поселке, там во дворе небыло дворников и т.д. - убирались жители осенью и весной (субботники), но за это никто и не платил!!!

ВЫВОДЫ:

1) Получается УК легче организовать субботник, чем организовать работу своих подчиненных...
2) Если УК не выделяют средств и они бессильны, тогда для чего им сидеть там вдвоем? Для нас рациональнее нанять дворника и уборщицу на оклад одной из сотрудниц...

Сообщение отредактировал Andrei9999: 05 Апрель 2010 - 13:13


#2403 Andrei9999

Andrei9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:58

Кстате, 31 марта уже прошло, а собственность не получили даже ипотечники... Кто что думает по этому поводу...

#2404 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:04

Кстате, 31 марта уже прошло, а собственность не получили даже ипотечники... Кто что думает по этому поводу...

на самом деле процесс подписания основных договоров уже идет... вот только по ипотечникам не все так быстро .. перед подачей документов на регистрацию еще кучу всего собрать надо и не всегда это зависит от самого будущего собственника ;)

#2405 Andrei9999

Andrei9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:11

А кто получает, долевщики или остальным тоже оформляют?

на самом деле процесс подписания основных договоров уже идет... вот только по ипотечникам не все так быстро .. перед подачей документов на регистрацию еще кучу всего собрать надо и не всегда это зависит от самого будущего собственника ;)



#2406 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:39

Кстате, 31 марта уже прошло, а собственность не получили даже ипотечники... Кто что думает по этому поводу...



я уже получил, и насколько знаю, многие ипотечники с нашего корпуса со свидетельствами на руках. вам нужно ещё немного подождать :)

#2407 Dashuly

Dashuly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:43

я уже получил, и насколько знаю, многие ипотечники с нашего корпуса со свидетельствами на руках. вам нужно ещё немного подождать

а мы пока не получили( хотя тоже ипотечники( надеюсь что скоро.. а вы давно получили?

#2408 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:45

а мы пока не получили( хотя тоже ипотечники( надеюсь что скоро.. а вы давно получили?


честно говоря, месяца полтора назад уже. а что Татьяна Соснина говорит? с момента сдачи документов сделали за 3 недели

#2409 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 18:56

давайте все-таки чуть-чуть потушим нелюбовь к УК и выйдем на субботник, уберем территорию


поясните пожалуйста с чего жильцы дома должны убирать территорию?

почему валяются которую неделю куча мешков перед 3 подъездом, почему опять мусор перед лифтом растет? почему мусор разносится ветром из помойки по всей территории за корпусами, что там делает контейнер с мусором уже сколько дней?

что случится когда территорию силами жильцов уберут? кто будет поддерживать порядок потом? жильцы?
скажите за УК, раз выступаете ее глашатаем в настоящее время

честно говоря, месяца полтора назад уже. а что Татьяна Соснина говорит? с момента сдачи документов сделали за 3 недели


и основной договор подписали и свидетельство о праве собственности с обременением уже получили? а чего нас канителять и обещаниями кормят?

#2410 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:00

В Ренове говорят, что получают\отправляют документы на регистрацию партиями. Нулевая партия - это долевщики, первая партия - уже прошла (говорят, что обзванивает сама Ренова), вторая волна пойдет после 16 апреля... Я лично попала во вторую партию... Как-то так...

#2411 Dashuly

Dashuly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:06

честно говоря, месяца полтора назад уже. а что Татьяна Соснина говорит? с момента сдачи документов сделали за 3 недели


даа, странно, сейчас Татьяны вообще нет на рабочем месте, сказали будет недели.... другая девушка говорит ждите ждите...... может попадем после 16 апреля

#2412 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:26

поясните пожалуйста с чего жильцы дома должны убирать территорию?

я не считаю, что жильцы ДОЛЖНЫ убирать территорию


почему валяются которую неделю куча мешков перед 3 подъездом, почему опять мусор перед лифтом растет? почему мусор разносится ветром из помойки по всей территории за корпусами, что там делает контейнер с мусором уже сколько дней?


скажите спасибо, в том числе Вашим и Нашим оседям, делающим ремонты

что случится когда территорию силами жильцов уберут? кто будет поддерживать порядок потом? жильцы?
скажите за УК, раз выступаете ее глашатаем в настоящее время

я не являюь глашателем УК!

Мне лично тоже есть чем заняться в свои выходные - я спокойненько могу доклеивать обои в коридоре, доукладывать плитку в туалете и вообще плевть на двор... только вот мне, например, не хотелось бы чтобы мой ребенок и моя жена гуляли по площадке-свинарнику, хотя летом тамбыло красиво... а выйти на субботник или нет - воля каждого ;)

#2413 Dashuly

Dashuly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:33

Мусор будет до тех пор, пока основная масса людей не доделает ремонт!

#2414 SSergey

SSergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 23:12

Здесь поднималась тема по установке видеонаблюдения.
Есть какие либо результаты?
Вот Вам в помощь http://www.nix.ru/au...5FPS_39642.html, может пригодится...

#2415 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 07:51

и основной договор подписали и свидетельство о праве собственности с обременением уже получили? а чего нас канителять и обещаниями кормят?



уже все оформлено.
кстати, страхование имущества обошлось в 3 тысячи рублей. считали исходя из суммы кредита.



я уж не помню, говорил или нет, сдача 4 и 5 корпусов планируется на сентябрь-октябрь, с заселением опять же в этом году, 70 процентов квартир - муниципал - военные.
судя по темпам строительства - очень даж верится в это.

ну а по горячей воде, как сказали, выделено финансирование на устранение технических косяков. осталось подождать и посмотреть)))

Сообщение отредактировал DmitryL: 06 Апрель 2010 - 07:53


#2416 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 20:07

DmitryL

поздравляю!
мы только ждем когда же нас Ренова позовет

Сообщение отредактировал IIIap: 06 Апрель 2010 - 20:08


#2417 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 20:22

AndrewD



Не хочу спорить на пустом месте. Только скажу, чтобы гулять не по свинарнику, надо Вам идти дворником сюда на полный рабочий день, в противном случае, все приложенные усилия в субботу, пройдут в пустую уже к вечеру.

Проблема должна решаться системно и последовательно. Субботником проблему с мусором не решить, только людей его разводящих посмешить, им будет забавно посмотреть как убирают их мусор, объедки и бычки.

"Уважаемые жильцы 25 дома УК просит Вас подойти к ним 27 марта 2010 г. в 7й подъезд за квитанциями на оплату коммунальных услуг" Это не Вы писали?


ALL
сегодня, скорее всего ночью, что-то прорвало на верхних этажах в 3 подъезде
вода, сквозь этажи, дошла до 1ого

лично наблюдал немалый поток воды, проходящий сквозь шкафы напротив лифта
сейчас потолок там весь отсырел и выглядит плачевно

никто не знает в чем причина? как ее устранили?

Сообщение отредактировал IIIap: 06 Апрель 2010 - 20:28


#2418 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 20:55

"Уважаемые жильцы 25 дома УК просит Вас подойти к ним 27 марта 2010 г. в 7й подъезд за квитанциями на оплату коммунальных услуг" Это не Вы писали?

Я это написал, потому как утром перед работой забежал к ним по своим делам и они попросили на форуме эту инфу разместить ;)

по поводу субботника - решать каждому - стоит оно того или нет ;)

#2419 Veronichka

Veronichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 23:25

На 13 этаже в кв 198 (2 подъезд) делают ремонт рабочие, сваливают мусор около лифта. Целый месяц хотела узнать чей это мусор, наконец-то вычислила по плитке и по остаткам обоев валяющихся в этих пакетах. Хотя они меня уверяли, что это не их мусор, а мешки начали как раз там копиться, когда они начали делать свой ремонт. В этих мешках еще остатки продуктов начали тухнуть и вонять. А на этой неделе видела как их рабочий свалил пленку упаковочную в туже кучу и обещал выкинуть, но он так и продолжает там валяться.

#2420 plushy

plushy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:04

На 13 этаже в кв 198 (2 подъезд) делают ремонт рабочие, сваливают мусор около лифта. Целый месяц хотела узнать чей это мусор, наконец-то вычислила по плитке и по остаткам обоев валяющихся в этих пакетах. Хотя они меня уверяли, что это не их мусор, а мешки начали как раз там копиться, когда они начали делать свой ремонт. В этих мешках еще остатки продуктов начали тухнуть и вонять. А на этой неделе видела как их рабочий свалил пленку упаковочную в туже кучу и обещал выкинуть, но он так и продолжает там валяться.

Veronichka, отлично, что поймали этих товарищей на месте преступления! Теперь можете жаловаться в УК, пусть она на них влияет всяческими методами. Нам подкидунов найти не удалось и пришлось вывозить мусор своими силами





Яндекс.Метрика