Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#401 DEZDEMONO

DEZDEMONO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:43

Здравствуйте соседи из 3-го корпуса! )))

Вот, вычитал в Общественно-политической газете Наро-Фоминского района "ОСНОВА" (№14 от 17 апреля 2009 года, стр. 2):
"...
В Апрелевке продолжается строительство 3-го корпуса 14-этажного 312-квартирного дома по ул. Горького-Полевая. По 4-му и 5-му корпусам строительно-монтажные работы возобновятся во втором и третьем кварталах. ...
..."

Есть такая пословица северная помоему звучит так -"Не любо не слушай, а врать не мешай"

#402 JT7

JT7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:51

У меня хороший друг через подобное проходил, правда, у него все намного хуже было - застройщик обанкротился, но достроил ПИК, правда сейчас на нового застройщика в суд подает, чтобы оформить квартиру в собственность по дому, который был сдан в 2007 году. На сайте куча документов в разные учреждения - http://www.ximki.com.ru/.

#403 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:39

Всем привет. Видимо, наш дом долго будет виртуальным, поэтому виртуальным соседям привет. 3 корпус 2 секция, 14 этаж квартира 207. У нас на балконе полгода какая-то херовина деревянная стоит. Ренова вообще всем офисом (та, которая строй груп) из Москвы уехала. Мы как раз искали офисное помещение, обитали они на Китай Городе в тихом особняке. Нам как раз ис-под них помещение предлагали. Видела даже коробку на столе Апрелевка, Горького, 3 корпус. Надо было попросить почитать на правах биллетристики. Добрая тетка из Реновы (она показывала офисное помещение) сказала, что наши дома ОБЯЗАТЕЛЬНО достроят, что там госзаказ. Почитала форум.
Я предлагаю подождать еще год, а вот потом начинать ПАНИКОВАТЬ. В Железке (в Кучино) один дом строили 10 лет - лично мимо него в школу ездила ... так вот, его достроили.

вот тут народ пишет про основной договор с застройщиком ... почему никого не интересует основной договор с банком? Ведь должна произойти, так сказать, ИПОТЕКА, причем в определенный срок ... Мне кажется, паниковать надо начинать осенью ... как раз что-то придумаем к след. весне ...

#404 maru

maru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:41

Всем привет. Видимо, наш дом долго будет виртуальным, поэтому виртуальным соседям привет. 3 корпус 2 секция, 14 этаж квартира 207. У нас на балконе полгода какая-то херовина деревянная стоит. Ренова вообще всем офисом (та, которая строй груп) из Москвы уехала. Мы как раз искали офисное помещение, обитали они на Китай Городе в тихом особняке. Нам как раз ис-под них помещение предлагали. Видела даже коробку на столе Апрелевка, Горького, 3 корпус. Надо было попросить почитать на правах биллетристики. Добрая тетка из Реновы (она показывала офисное помещение) сказала, что наши дома ОБЯЗАТЕЛЬНО достроят, что там госзаказ. Почитала форум.
Я предлагаю подождать еще год, а вот потом начинать ПАНИКОВАТЬ. В Железке (в Кучино) один дом строили 10 лет - лично мимо него в школу ездила ... так вот, его достроили.

вот тут народ пишет про основной договор с застройщиком ... почему никого не интересует основной договор с банком? Ведь должна произойти, так сказать, ИПОТЕКА, причем в определенный срок ... Мне кажется, паниковать надо начинать осенью ... как раз что-то придумаем к след. весне ...


В Москве, в Черемушках, на ул. Ак. Пилюгина дом 15 ЛЕТ строили. Достроили. И что? Никто не сомневается в том, что дом достроят. Вопрос в том, сколько ждать? Время - деньги.

#405 Max111

Max111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:28

В Москве, в Черемушках, на ул. Ак. Пилюгина дом 15 ЛЕТ строили. Достроили. И что? Никто не сомневается в том, что дом достроят. Вопрос в том, сколько ждать? Время - деньги.


Вчера по телевизору сказали, что к концу года до 70% строительных организаций обанкротиться из-за необходимости возвращать долги и отсутствия кредитных средств.

#406 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:40

"Вчера по телевизору сказали" ... это, конечно, очень надежный источник информации.
Этому гипноящику вообще нельзя верить. Относительно Реновы ... Ренова наврядле обанкротится, строительство у них вторичная деятельность.

НАРОД!!!! Поехали на ШАШЛЫКИ в Апрелевку на Майские? Давайте соберемся-порзнакомимся!

Сообщение отредактировал SNEG207: 22 Апрель 2009 - 11:44


#407 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 11:46

А соседей из 2-го корпуса примите?

#408 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:46

Вот сообщение с другого форума про Апрелевку от пользователя "IrinaV" - как я предполагаю жительницы 1 корпуса:


"У второго корпуса налицо оживление. Уже несколько дней подряд на площадку один за другим подкатывают бетоновозы. Похоже, даже ночью. Отливают подъезды: козырьки, ступеньки. "


Ура 2 корпус! может быть и нам 3 корпусу скоро повезёт! :rolleyes:

#409 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 14:00

Вот сообщение с другого форума про Апрелевку от пользователя "IrinaV" - как я предполагаю жительницы 1 корпуса:
"У второго корпуса налицо оживление. Уже несколько дней подряд на площадку один за другим подкатывают бетоновозы. Похоже, даже ночью. Отливают подъезды: козырьки, ступеньки. "
Ура 2 корпус! может быть и нам 3 корпусу скоро повезёт! :rolleyes:


Хорошие новости.
Спасибо.
Помню читала форум ранее по 1-му корпусу, так вот там девушка всех успокаивала по 2-му и 3-му корпусам, мол достроят. все будут хорошо и у нас всё долго строилось...
Так вот и мне хочется также всех приободрить.
Достроят наш 2-ой.
Приступят к 3-му.
Ура, товарищи, ура!

Сообщение отредактировал moi777: 22 Апрель 2009 - 14:00


#410 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:40

Все сообщения о встречах перенесла в тему Встречи будущих жильцов!

#411 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 21:43

давно никто ничего не писал как там стройка идет

может кто расскажет? или там фотки выложит?

#412 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:15

давно никто ничего не писал как там стройка идет

может кто расскажет? или там фотки выложит?


Может сами съездите туда 2-го мая к 12-ти проведать, что там и как?! :)

#413 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:12

Добрый день, соседи!

В связи с задержкой сдачи нашего 3 корпуса на неопределённое время, мы вынуждены в июне съезжать со съёмной квартиры в Москве. Решили снимать квартиру в Апрелевке в надежде на экономию в оплате по сравнению с Москвой, и хочу ребёнка сразу в школу в Апрелевке пристроить с сентября. Очень надеюсь, что ключи нам все-таки дадут в этом году, а среди учебного года менять школу не очень хочется. Соседи, кто может порекомендовать, как можно снять квартиру в Апрелевке без посредников? Нам нужна 2-ка или 3-ка недорого и ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что не надолго. Пишите в личку. Заранее спасибо!

#414 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 13:42

Добрый день! Продам двухкомнатную квартиру во 2 корпусе. Первая секция, седьмой этаж, общая площадь 68,19 кв.м., окна выходят на Церковь. Если интересно, пишите в личку.

#415 lexae207

lexae207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 08:41

2 мая в рамках проведения мероприятия для будущих жителей 3 и 2 корпуса (см. ветку "Встречи будущих жильцов") бегло посетили место ведения строительных работ. Завидев столь многочисленную группу, руководительница рабочих приблизилась к нам и начала усердно увещевать нас покинуть площадку в стиле "Снэг (в нашем случае "кырпичь") бащка пападёт сафсеэм мьортвы будищь". Заверила, что "работа идет".
И правда, по стройке сновала масса рабочих с весьма деловым видом. Видимо, и за третий корпус они все же берутся.

У второго корпуса, как уже говорилось ранее, снуют бетономешалки, че-то подвозят, все путем.

#416 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:41

Завидев столь многочисленную группу, руководительница рабочих приблизилась к нам и начала усердно увещевать нас покинуть площадку в стиле "Снэг (в нашем случае "кырпичь") бащка пападёт сафсеэм мьортвы будищь". Заверила, что "работа идет".
И правда, по стройке сновала масса рабочих с весьма деловым видом.

Увиденное сильно порадовало... только как-то резко они зашевелились около нашего корпуса. Жители первого корпуса сообщали, что у нас - тишина. Надеюсь, это не было заранее заготовленным представлением перед нашим появлением... Что-то я не заметила падающих с неба кирпичей, да и внутри никого не было - Каришка же без проблем к себе в квартиру прошла... Как уже выяснилось, форум наш, по крайней мере риелторы, просматривают...

#417 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:50

Как уже выяснилось, форум наш, по крайней мере риелторы, просматривают...


Liya, привет! КЕМ выяснилось и как? А вообще, это нормальная практика: автодилеры просматривают автофорумы - хороший источник информации.

Я вот заметила (прошу прощения, фото вечеро выложу в соответствующую тему), что в нашем корпусе вставили все окна (кроме 14 этажа), НО, к сожалению, так и не достроили технический этаж третьей секции.

Сомневаюсь, что это шоу для нас - народ постоянно ездит смотреть, что происходит на стройке - так глядишь, за счет таких "шоу" и достроят дом!

#418 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:35

Как уже выяснилось, форум наш, по крайней мере риелторы, просматривают...


Конечно просматривают.
мне это сказали в самом А-Х по телефону.

#419 lexae207

lexae207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:36

Увиденное сильно порадовало... только как-то резко они зашевелились около нашего корпуса. Жители первого корпуса сообщали, что у нас - тишина. Надеюсь, это не было заранее заготовленным представлением перед нашим появлением... Что-то я не заметила падающих с неба кирпичей, да и внутри никого не было - Каришка же без проблем к себе в квартиру прошла... Как уже выяснилось, форум наш, по крайней мере риелторы, просматривают...


Каришка - молодец, вовремя подсуетилась. Если я не ошибаюсь, она отметила, что какие-то изменения, вроде как, в квартире произошли... Каришка - поделись плз. впечатлениями...
Насчет представления - судя по общему фону реакций строителей - больно жирно для нас такие шоу устраивать :) Так что, весь кипеж был похож на взаправдашний...

Сообщение отредактировал lexae207: 04 Май 2009 - 11:37


#420 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:44

Самое главное, чтобы деятельность, запротоколированная нами 2-го мая, продолжалась до конца строительства нашего корпуса. И будет нам счастье. Насколько, я поняла, в дополнение к застекленным окнам, у нас вставили замки во входных дверях...





Яндекс.Метрика