Перейти к содержимому


Фотография

ул. Цветочная аллея, дом 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2593

#521 afaolga

afaolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:33

http://picasaweb.goo...krasred/070609#

ХААА круто!!! в лестничной клетке отопление под потолком - ХОЧУ увидеть этого дебила-проектировщика!!!!
Отопление всегда должно быть под окном (теплый воздух нагреваясь поднимается вверх, создавая "тепловую завесу" от холодного окна). Кто-то перепутал пословицу "держи голову в холоде, а ноги в тепле". Было бы это весело, если бы мне не надо было бы жить в этом доме :( - сама же и буду мерзнуть. Эх руки бы вырвала этому чертежнику!!!

#522 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:57

А когда была (если была) ГК у 2-го корпуса ? И когда намечается выдача ключей жильцам 2-го корпуса ? Вопрос не из праздного любопытства (по аналогии можно попробовать оценить, когда ожидаются наши ключи).

#523 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:39

А когда была (если была) ГК у 2-го корпуса ? И когда намечается выдача ключей жильцам 2-го корпуса ? Вопрос не из праздного любопытства (по аналогии можно попробовать оценить, когда ожидаются наши ключи).



Госкомиссия на завершающей стадии у второго корпуса, осталось заасфальтировать территорию вокруг дома. Сказали, что ключи начнут получать в начале июля.
Мы с ключами будем где-то в конце августа. Но надо признать, что работы ведутся ударными темпами на нашем корпусе.

Сообщение отредактировал DmitryL: 08 Июнь 2009 - 14:40


#524 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:03

Госкомиссия на завершающей стадии у второго корпуса, осталось заасфальтировать территорию вокруг дома. Сказали, что ключи начнут получать в начале июля.
Мы с ключами будем где-то в конце августа. Но надо признать, что работы ведутся ударными темпами на нашем корпусе.



СПАСИБО.

#525 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:40

Кстати, посмотрим, как будет со вторым корпусом: сколько заставят заплатить их за полгода коммунальных платежей, исходя из какого тарифа, из такого же, что и по первому корпусу, то надо быть готовым к 100 рублям за квадрат :wacko:

#526 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:59

Кстати, посмотрим, как будет со вторым корпусом: сколько заставят заплатить их за полгода коммунальных платежей, исходя из какого тарифа, из такого же, что и по первому корпусу, то надо быть готовым к 100 рублям за квадрат :wacko:


мне вот еще интересно что у первого корпуса.. у них ведь уже полгода прошло с момента сдачи дома

#527 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:15

мне вот еще интересно что у первого корпуса.. у них ведь уже полгода прошло с момента сдачи дома



да и не только это интересно.
у нас есть небольшой плюс - мы можем учесть все ошибки наших соседей из первого корпуса: коммунальные платежи, лифты, вынос мусора и постепенное загаживание лестничных пролетов и коридоров строительным мусором, заливку соседей этажом ниже при проведении ремонта итд... есть шанс не повторить ошибок. небольшой, правда :)

вот ещё бы назначить главных по подъездам и скоординировано решать многие проблемы.

Сообщение отредактировал DmitryL: 08 Июнь 2009 - 16:16


#528 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:22

да и не только это интересно.
у нас есть небольшой плюс - мы можем учесть все ошибки наших соседей из первого корпуса: коммунальные платежи, лифты, вынос мусора и постепенное загаживание лестничных пролетов и коридоров строительным мусором, заливку соседей этажом ниже при проведении ремонта итд... есть шанс не повторить ошибок. небольшой, правда :)

вот ещё бы назначить главных по подъездам и скоординировано решать многие проблемы.

я готов быть в инициаторах по второму подъезду.. т.к. сам заеду в первый месяц после получения ключиков..

#529 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:54

Кстати, посмотрим, как будет со вторым корпусом: сколько заставят заплатить их за полгода коммунальных платежей, исходя из какого тарифа, из такого же, что и по первому корпусу, то надо быть готовым к 100 рублям за квадрат :wacko:



Добрый день! А можно поподробнее про различные платежи после сдачи дома?! Что касается комунальных платежей, то в какую сумму это может вылиться. А 100 рублей за квадрат - это что за платежи - поясните, пожалуйста!

#530 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 17:20

Добрый день! А можно поподробнее про различные платежи после сдачи дома?! Что касается комунальных платежей, то в какую сумму это может вылиться. А 100 рублей за квадрат - это что за платежи - поясните, пожалуйста!



Если вы прочитаете всю ветку первого корпуса, то поймете. Наш застройщик одновременно является и Управляющей Компанией (УК) нашего дома и соответственно выставляет тарифы по коммунальным платежам, так как мы ещё не являемся собственниками и не можем создать ТСЖ. Чтобы получить ключи, жители первого корпуса платили их исходя из 100 рублей за квадратный метр...в месяц...сразу за полгода вперед. Теперь считайте: средние 65 квадратов умножить на 100 и умножить на 6 = почти 40 косарей. Причем 100 рублей - это я округлил, насколько я помню, там речь вначале шла вообще про 120 ре.

#531 valera1982

valera1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 17:33

Если вы прочитаете всю ветку первого корпуса, то поймете. Наш застройщик одновременно является и Управляющей Компанией (УК) нашего дома и соответственно выставляет тарифы по коммунальным платежам, так как мы ещё не являемся собственниками и не можем создать ТСЖ. Чтобы получить ключи, жители первого корпуса платили их исходя из 100 рублей за квадратный метр...в месяц...сразу за полгода вперед. Теперь считайте: средние 65 квадратов умножить на 100 и умножить на 6 = почти 40 косарей. Причем 100 рублей - это я округлил, насколько я помню, там речь вначале шла вообще про 120 ре.


Ну да, где оно так и есть. У меня друзья купили квартиру по улице Полевой (это белый домик напротив). Так вот, они за коммуналку 56 000 заплатили. И еще, по-моему, 4 000 за контейнер. Вообщем, готовим деньги!!!

#532 Igor911

Igor911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 18:16

Друзья,увы от таких поборов нам не куда не деться,если попадем в 100рублей за 1 квадрат,то как бы не банально это звучало с моей стороны.....это нормально :(Если каким то чудом удастся сбавить цену,ваще красота :)Но это тоже .......Остается надеяться что метров будет меньше или больше,соответственно сумма метров будет включена в поборы либо в (+) либо в (-).Как по мне так лучше в (+) и по жирнее :)
А заниматься оттягиванием времени никто не станет......это уже проверено в первом корпусе.
Когда дело коснется ключей и вам покажут вашу лялку,то большинство найдёт бабло и заплатит на следующий день :) ,т.е. народная мудрость гласит (каждый сам за себя) :(
Может кто-то оспорит мои слова???

#533 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 20:17

По поводу коммуналки: у нас получиться меньше, т.к. мы не будем платить за отопление и горячую воду. сами понимаете, зимой не строили же. а летом отопление при строительстве ни к чему, как и горячая вода. а на самом деле, как мне кажется, в 1-м корпусе много людей денежных, вот они по коммуналке и переплатили. тарифы-то есть на коммуналки по Наро-фоминскому району Московской области, может стоит нам в своё время над этим подъсуетится... мы попробуем...

#534 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:00

По поводу коммуналки: у нас получиться меньше, т.к. мы не будем платить за отопление и горячую воду. сами понимаете, зимой не строили же. а летом отопление при строительстве ни к чему, как и горячая вода. а на самом деле, как мне кажется, в 1-м корпусе много людей денежных, вот они по коммуналке и переплатили. тарифы-то есть на коммуналки по Наро-фоминскому району Московской области, может стоит нам в своё время над этим подъсуетится... мы попробуем...


На счет отопления не уверен, так как стоимость отопления обычно равномерно распределяется по месяцам на весь год. Хотя...
Мы пока посмотрим :D

#535 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:01

ХААА круто!!! в лестничной клетке отопление под потолком - ХОЧУ увидеть этого дебила-проектировщика!!!!
Отопление всегда должно быть под окном (теплый воздух нагреваясь поднимается вверх, создавая "тепловую завесу" от холодного окна). Кто-то перепутал пословицу "держи голову в холоде, а ноги в тепле". Было бы это весело, если бы мне не надо было бы жить в этом доме :( - сама же и буду мерзнуть. Эх руки бы вырвала этому чертежнику!!!



У меня есть единственное предположение, что такое расположение для батарей является защитой от вандализма. Кстати в "белом" доме напротив отопление на лестнице расположено таким же образом, так что можно считать, что это мода такая :rolleyes:

#536 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:24

Мысли туманные. ТСЖ необходимо, но, насколько я поняла, УК сама организует "ТСЖ" и мы можем его только у нее перенять - 2 ТСЖ по 1 адресу организовать не дадут. Это из того, что я читала о ТСЖ в интернете. Еще необходимо проконсультироваться относительно создания ТСЖ ДО регистрации права собственности - какая есть практика.

Дима, еще такой вопрос: Ты понимаешь, что ТСЖ штука ответственная? Ты к этому готов? Бывало так, что, плсде организации ТСЖ жить становилось хуже ... в инете читала. Это управление домом. Над этим надо работать. От работы ТСЖ будет зависеть благополучие жильцов.

ГК 25 июля? у третьего корпуса???? УЖАС. В моем понимании, хорошо, если он к 25 сентября будет более-менее готов к комиссии.



Да с ТСЖ вопрос не простой, к тому же это может быть дороже, чем плата управляющей комапании, ведь ТСЖ должно делать все тоже самое, что и управляющая компания, и поскольку жителям как обычно некогда всем этим заниматья, то придется нанимать все тех же управлящих делами, а это доп. административные расходы и т.д. и т.п. чем лучше отличается от управляющей компании? У тех хотя бы возможна "экономия на масштабе".

#537 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:03

ХААА круто!!! в лестничной клетке отопление под потолком - ХОЧУ увидеть этого дебила-проектировщика!!!!
Отопление всегда должно быть под окном (теплый воздух нагреваясь поднимается вверх, создавая "тепловую завесу" от холодного окна). Кто-то перепутал пословицу "держи голову в холоде, а ноги в тепле". Было бы это весело, если бы мне не надо было бы жить в этом доме :( - сама же и буду мерзнуть. Эх руки бы вырвала этому чертежнику!!!


У нас сейчас абсолютно так же сделано - в подъезде батарея сверху. Толи они ее от мародеров подальше убирают, толи как. Нормально, тепло. Странно, конечно, но на теплоту не влияет никак.

#538 DmitryL

DmitryL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:56

У нас сейчас абсолютно так же сделано - в подъезде батарея сверху. Толи они ее от мародеров подальше убирают, толи как. Нормально, тепло. Странно, конечно, но на теплоту не влияет никак.



Приятно было познакомиться :) только потом понял, что Вы с форума :)


Ну что...народ-то ремонтируется во всю и во втором и даж в нашем корпусе. Цены за работу: 3К за квадрат.

Толпа рабочих на объекте, кладут плитку, устанавливают двери, постепенно началось остекление. Есть очень реальные шансы получить ключи в течении августа. Второй корпус уже доделан, асфальт практически уложен. Почти все работяги на нашем корпусе.
Думаю, пора искать соседей этажом-двумя выше - договариваться о том, чтоб не заливали, когда начнут делать ремонт.

#539 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 10:52

DmitryL взаимно! У меня тоже была такая мысль, но почему-то неудобно было спрашивать :-)

Ну что...народ-то ремонтируется во всю и во втором и даж в нашем корпусе. Цены за работу: 3К за квадрат.


Да, но мне кажется, не стоит об этом открыто распространяться. Кого интересует - можно в личку.

В субботу мне сказали, что 2 корпус прошел ГК, им ключи 01 июля дадут, нам 01 августа. Мне пока не верится, но я была там и в пятницу и в субботу - за 1 день сильные изменения произошли! 2 секция - вся лестница отштукатурена (в пятницу была половина, в субботу уже вся), строители говорят - успеют за месяц сделать все. Темпы ударные, сегодня попозже выложу фотки. на 14 этаже в воскресенье ставили окна.

Залили этаж, провеля проводку. Стяжка ... ну как сказать, на фото видно. Минусы имеются. Опятьже строители говорят, бугры можно выровнять шлифовальной машинкой. JUPITER_206 - у вас в комнате катастрофа - с потолка, от места, где шнур для лампы, капает вода - накапало целую комнату. Строители говорят - это потому, что сейчас заливают стяжкой технический этаж, я была на техническом, непохоже на правду. При ремонте ОБРАТИТЕ особое внимание на это место. Фотка в соответствующей ветке. Стяжка местами потрескалась. Стяжка на балконах (у кого делали в дожди) размылась и потрескалась. а так ничего.
МНОГО кривых стен, потолки кривые, причем местами видно даже на глаз. Обратите внимание - попадалово да неньги.

Сообщение отредактировал SNEG207: 15 Июнь 2009 - 12:05


#540 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 12:13

SNEG, спасибо за радостные новости.
А батареи где-нибудь подключили? Отдельностоящие на фотках видно, а соеднинений между ними нету.
И еще что там должно быть сделано, кто знает?! Мы просто хотим в следующие выходные поехать, не знаю на что обратить внимание.





Яндекс.Метрика